Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4441
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Коломбина, в словаре вот чего по поводу холодильника написано:

холодильник

муж.
1) (сооружение, помещение) мұздатқыштоңазытқыш
большой холодильник → үлкен тоңазытқыш

2) тех. (прибор) суытқыштоңазытқыш (аспап)

 

П.С.  Создык в помощь http://sozdik.kz/ru/...kk/холодильник/ :)


Сообщение отредактировал L"eka: 11.02.2014, 10:00:23

  • 1

#4442
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
И сказали сделать еще раз, только на казахском   круто же!  кто знает, как на каз. будет холодильник, фен  или посудомойка? а ингалятор? коллеги на работе не знают, хотя разговаривают, вроде,  свободно

 

есть сайт audaru.kz только после перевода там надо еще проверять расстановку слов чтобы предложения правильно было составлено! фен кажись так и остается, посудомойка - ыдысжугыш, ингалятор тоже так и остается, можно еще написать типа ингаляция аспабы (прибор для ингаляции), фен - шаш кептiру аспабы (прибор для сушки волос), у нас препод по каз.язу тоже любит задавать всякие проекты вот кто из класса делал про технику они так написали каждое слово перевели как прибор для того или иного.

 

Меня все убивал Добукварик по бешеным ценам, вот думаю может на 2 класс купить по всем предметам рабочие тетради, что то совсем не хочется снова бегать как ....., да и дешевле и без всякого ажиотажа будет если сейчас прикупить!


Сообщение отредактировал Silver_A: 11.02.2014, 13:32:45

  • 1

#4443
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ой, девочки, что то у нас не все гладко, сын вообще не хочет учиться, пишет как курица левой ногой, учителям не отвечает :faceoff: . Классная говорит на переменках играет со всеми, а как отвечать стоит и смотрит как на ворота


  • 0

#4444
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ой, девочки, что то у нас не все гладко, сын вообще не хочет учиться, пишет как курица левой ногой, учителям не отвечает :faceoff: . Классная говорит на переменках играет со всеми, а как отвечать стоит и смотрит как на ворота

 

 

а раньше такого не было,может по болезни пропускали,что то не доучили?


Сообщение отредактировал умница123: 11.02.2014, 16:51:50

  • 0

#4445
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

блин засада по городу на всё повышение цен :mad:  и за дол-ра на 20%.пишут в технодоме на весь товар подняли хорошо воскресенье купила мфу(домой) для школы часто требуется ,акция была стоил 30 000 я 25500тенге.хоть это радует


Сообщение отредактировал умница123: 11.02.2014, 16:54:31

  • 0

#4446
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ой, девочки, что то у нас не все гладко, сын вообще не хочет учиться, пишет как курица левой ногой, учителям не отвечает :faceoff: . Классная говорит на переменках играет со всеми, а как отвечать стоит и смотрит как на ворота

 

Я кстати вчера обратила внимание, что дочь пишет так, как будто ручку первый раз в руки взяла.  Сегодня вроде уже по уверенней. :) Может каникулы сказались так.

 

Математику тоже стали в обычных тетрадях писать. Сегодня новая тема была - буквенные выражения, -по нашему - уравнения. :)

 

Сели казахский учить и выяснилось, что ребенок путает абрикос с персиком и не знает свеклы  и тыквы, "потому что мы это не покупаем".


  • 0

#4447
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

блин засада по городу на всё повышение цен :mad: и за дол-ра на 20%.пишут в технодоме на весь товар подняли хорошо воскресенье купила мфу(домой) для школы часто требуется ,акция была стоил 30 000 я 25500тенге.хоть это радует


Все это не к добру, лично мне так кажется, что то будет. А то что доллар поднялся это как всегда на пару жней а потом все вернут, а цены на прилавках нет, так подумать поднимают цены на то что завезли сто лет назад и на этом обманывают людей! Бесит ажно это все, народ считают за ....

Сообщение отредактировал Silver_A: 11.02.2014, 18:00:14

  • 0

#4448
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, что то с этим повышением... вот теперь сижу и соображаю что можно будет на 8е марта подарить девочкам за 500 тг... ну и мальчикам на 7е мая за те же деньги...


  • 0

#4449
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Все это не к добру, лично мне так кажется, что то будет. А то что доллар поднялся это как всегда на пару жней а потом все вернут, а цены на прилавках нет, так подумать поднимают цены на то что завезли сто лет назад и на этом обманывают людей! Бесит ажно это все, народ считают за ....

 

Сомневаюсь, что вернут. 

Максимум - выровняют и всё на этом.

 

П.С. хорошо, что в субботу телик обновить успели  :D


  • 0

#4450
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сомневаюсь, что вернут.  Максимум - выровняют и всё на этом

 

Да сколько раз поднимали а потом спускали. Поднебесным делать нечего видимо, лучше бы образованием, здравохранением или же на крайняк пенсию увеличили бы! Слов нету одни слюни!


  • 0

#4451
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Да, что то с этим повышением... вот теперь сижу и соображаю что можно будет на 8е марта подарить девочкам за 500 тг... ну и мальчикам на 7е мая за те же деньги...

Бюджет конечно не большой, подарите книжки на ташкентской полежаева есть магазин то ли моя любимая книга, то ли любимая книга, наши там берут, еще там есть скидки на определенную сумму и книги не дорогие, есть еще раскраски, пазлы, сама когда была удивилась. Мой любит энциклопедии вот и накупила там их ему на НГ 4 разных энциклопедии купила где то за 5000. Сходите может там что нибудь поберете!


Сообщение отредактировал Silver_A: 11.02.2014, 19:45:55

  • 0

#4452
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Карандаши, точилки, цветные ручки и т.п. можно на подарки брать, все равно пригодится!


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 11.02.2014, 20:01:35

  • 0

#4453
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Карандаши, точилки, цветные ручки и т.п. можно на подарки брать, все равно пригодится!

А можно тетради с героями в которых надо будет какое то дз (сочинение, история) на каникулы все равно что то  да и задают бредовое.


  • 0

#4454
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Карандаши, точилки, цветные ручки и т.п. можно на подарки брать, все равно пригодится!


О, Лена за ручки напомнила, я ж хотела родкомитету предложить купить в марвине те ручки трехгранные на подарки. Мы последний раз взяли парочку по 180 тенге.
  • 0

#4455
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ручки трехгранные

такие ручки можно купить еще здесь http://deco-kz.com/r...?id=897&ids=141 своему беру там, пишут хорошо, даже приходят племянники (5 и 9 класс) у него просят нравиться как ложится паста на бумагу.   


  • 0

#4456
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

ручки трехгранные

такие ручки можно купить еще здесь http://deco-kz.com/r...?id=897&ids=141 своему беру там, пишут хорошо, даже приходят племянники (5 и 9 класс) у него просят нравиться как ложится паста на бумагу.   

 

 Я вот про такие ручки говорю http://www.meloman.k...e.php?id=696220, они есть для правшей и для левшей и стержень там менять можно. :)


  • 0

#4457
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Бюджет конечно не большой,

По мимо того что не большой, так еще и это им не так, то им не эдак... книги даже на прощание с букварем не захотели брать... Вот по поводу пазлов надо подумать.

Спасибо за идею. 


  • 0

#4458
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


ручки трехгранные

такие ручки можно купить еще здесь http://deco-kz.com/r...?id=897&ids=141 своему беру там, пишут хорошо, даже приходят племянники (5 и 9 класс) у него просят нравиться как ложится паста на бумагу.
Я вот про такие ручки говорю http://www.meloman.k...e.php?id=696220, они есть для правшей и для левшей и стержень там менять можно. :)
Да прикольные, надо как нибудь зайти в меломан и предложить своему, а то у нас самостоятельный вечно то не такое то не нравиться. Сходим на выходных.
  • 0

#4459
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

доченька пришла с школы говорит: учительница сказала пасту светлую надо,у нас в запросной пилот лежит(400тенге за нее отдала) -это пилот плохо пишет,обыная села вообще без нарекании, завтра в абди может там есть что с светлой пастой.сегодня замудахались ;) от считывать сколько от классной работы сколько от числа итд клеточек надо отсчитывать.как в классе хорошо пишут удивительно-учителю при жизни памятник :dandy:


  • 0

#4460
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И ребенок прихватил там же Гарри Потера первую книгу, читала ее и в дель папе и в метро.
ничего себе, Ярославна, Софья читает! :dandy: 

 

Джема, здорово вы отдыхали! У нас сегодня гостила подружка садиковская, хорошо играли девчонки весь день.
 да, им только организуй компанию - радости выше крыши :)

 

зато ни разу за неделю за инструмент не села... блин...))) Милане-то че, у нее пока нот немного, больше на память играет, а мне по-новой разбирать, сегодня наконец сяду :rotate: 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.