Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4461
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

зато ни разу за неделю за инструмент не села...

Джема, разберешься :)

Себя вспоминаю, мне проще было посмотреть как учитель играет и потом уже играть, чем по нотам разбираться... Особенно с этими "хвостиками" и ритмами. 


  • 0

#4462
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

доченька пришла с школы говорит: учительница сказала пасту светлую надо,у нас в запросной пилот лежит(400тенге за нее отдала) -это пилот плохо пишет,обыная села вообще без нарекании, завтра в абди может там есть что с светлой пастой.сегодня замудахались ;) от считывать сколько от классной работы сколько от числа итд клеточек надо отсчитывать.как в классе хорошо пишут удивительно-учителю при жизни памятник :dandy:

 

Я давно уже просто стержень меняю в удобной для нее ручки. У зебры светлая паста, у селы светлая и тонкая, но вот как она пишет, мне не очень нравится, или моя просто сильно давит на нее.
 

 

И ребенок прихватил там же Гарри Потера первую книгу, читала ее и в дель папе и в метро.
ничего себе, Ярославна, Софья читает! :dandy:

 Джема, если бы это регулярно было, а то периодами. :)


  • 0

#4463
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я давно уже просто стержень меняю в удобной для нее ручки.
 

Хорошо вам :)

 У нас деть в первом классе научился грызть ручки и карандаши  :faceoff:  Купила лак антипогрызку - не помогает. Хз теперь что с такой привычкой делать.


  • 0

#4464
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Себя вспоминаю, мне проще было посмотреть как учитель играет и потом уже играть, чем по нотам разбираться... Особенно с этими "хвостиками" и ритмами
это да, но када 2мя руками, уже приходится ноты читать :faceoff: ыыыы :weep: вот никогда не думала, что буду заниматься на пианино... столько усидчивости требует, а у меня ж шило в опе... но пока бросить не могу, охота пуще неволи)))

 

Джема, если бы это регулярно было, а то периодами
 Ярославна...))))

 

Милана вообще никогда ниче не читала кроме обязательной программы.

и мы не заставляли. Единственное, книг у нас разных довольно много (ниче, скоро на ридер перейдет, поди), т.е. среду я ей создала, перед сном каждый вечер (почти :D) читаю...

 

и вот, настал тот час :rotate: она сама взяла сборник Токмаковой и прочитала половину книжки... взяла самую удачную - вначале коротенькие стишки, потом уже подлиннее... вообще чтение хорошо стихами идет, ритм какой-никакой уловить можно, и он добавляет ощущение уверенности, что читаешь очень хорошо)))

 

на другой день одолела вторую половину. Вчера еще что-то читала...

 

дошло до меня в очередной раз, что когда без насилия, все складывается очень гладко. Не читала совсем, домашку делала сколько может - зато играла много, мне по дому помогала всегда, отдыхала.

в этот раз мне одной пришлось налепить кучу беляшей, пока она читала, но при этом результат был в другой области - в самостоятельном чтении...)))

 

это ж такое счастье, когда не надо давить, заставлять, принуждать...:rotate: бонусом - дети становятся самостоятельными, а у меня появляется куча времени и энергии на свои занятия: то, что раньше уходило на борьбу и контроль, теперь идет в мирное русло.

 

ну и еще немного ржаки...

 

задали им выучить стихотворение, а в каком учебнике - Милана не запомнила. И в том, и в другом на стр 3 есть стихотворение 1 :faceoff: Милана была уверена, что учить надо большое.

ок, большое - так большое. можно и Онегина выучить-то при желании, че там 16 строчек... бешеной собаке 7 верст - не крюк, да-да...

 

мы его учили 2мя путями - шифровкой и через движения.

честно говоря, Онегин запоминается куда легче, там ритм, как музыка и слова очень яркие, а тут...  не стих, а прямо груда кирпичей... ну да ладно.

 

шифровка

 

Шире океана

ты, моя страна

как цветок, прекрасна,

велика, сильна (это, видимо силомер :D)

 

и далее по тексту...

IMG_20140211_072459_1.jpg

 

последние 2 строчки меня просто убили, в тон окончанию стиха - "без тебя, родная, жить я не могу", очень оптимистично, но, по замыслу автора, видимо, главное тут - рифма.

 

самый прикол был в том, что учить надо было другой стих, где всего 4 строчки...

но время мы провели весело, это точно :laugh:


  • 1

#4465
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джема,  согласна с тобой. Раньше стихи более складные были. А сейчас больше на рифмоплетство это безобразие похоже :(


  • 0

#4466
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ага, Оль, на "как цветок прекрасна" язык сломать можно, сколько корявых звуков... нас ругали за такие топорные стихи, дело ж не только в рифме, ритме, но и музыке...

 

у детей наших, видимо, вирус какой-то был... в фудкорте подхватили, что ли... причем, Манины не пострадали, только мои хапнули

 

позавчера Милану вырвало (думала, беляшей переела? :spy:)
вчера Руслана

но обошлось по разу, и наутро - сад/школа, видимо, что-то кишечное.

 

lovely, моя тоже пишет коряво, да и фиг. Для меня важнее, чтобы правильно, а красиво-некрасиво, не моя забота

еще раздражает, когда в матеше снижают за орфографию, несправедливо, ну тоже, че делать, такова жизнь


Сообщение отредактировал Радуга:): 12.02.2014, 10:48:12

  • 0

#4467
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

позавчера Милану вырвало (думала, беляшей переела? ) вчера Руслана

а мой сегодня с 4х утра так же приболел.  Еще + понос. 

Но, к 10ти утра уже всё прошло. 


  • 0

#4468
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доброе утро!
спасибо всем за ссылки на казахские словари, к пятнице будем делать задание

Сели казахский учить и выяснилось, что ребенок путает абрикос с персиком и не знает свеклы  и тыквы, "потому что мы это не покупаем".

так Софья вроде же ест фрукты-овощи? это наша вообще ничего не ест и только теоретически что-то знает
свеклу и тыкву не спутает, наверное, а вот персик с абрикосом- запросто)) потому что их не ест
 

У нас деть в первом классе научился грызть ручки и карандаши  :faceoff:  Купила лак антипогрызку - не помогает. Хз теперь что с такой привычкой делать.

моя колпачок на одной ручке-зебре разгрызла в тоненькую тряпочку )) карандаши вроде не грызет, невкусные))
а трехгранную мы покупали, но она куда-то потерялась, причем дома, в школу ее не носили - не нравится она дочке почему-то
вчера принесла 4 за классную работу по грамоте, я бы 3 поставила- корявенько, и одно слово пропущено-вставлено.
после каникул, наверное, учительница скидку делает.
 
 

на "как цветок прекрасна" язык сломать можно, сколько корявых звуков...

это, наверное, перевод, может, на языке оригинала лучше звучит?
мне тоже не нравится, когда корявые стихи детям дают: надо же на лучших образцах поэзии вкус у детей воспитывать, а не полезных идеологических авторов в учебник пихать
  • 0

#4469
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Наташа, ну а 4 строчки "здесь есть и степи, и моря" - ничем не лучше. Тоже язык ломается, а уж моря...:faceoff:


  • 1

#4470
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мой Казахстан! Страна моя!
Любимые просторы
Здесь есть и степи, и моря
Поля, леса и горы)))))


Мы его тоже учили)))
  • 0

#4471
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
это в каком учебнике такой стих? нам не задавали еще
у нас недавно был наизусть старый добрый Суриков, я его еще из своего детства помню
"белый снег пушистый
в воздухе кружится
и на землю тихо
падает, ложится.."
правда, в учебнике только небольшой отрывок из этого стихотворения
  • 0

#4472
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

это в каком учебнике такой стих? нам не задавали еще
 

....

Наташа, Родное слово. страница 3 :)


  • 0

#4473
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сын со школы пришел и принес пятерку за стихи про Казажстан, Алматы и Астану)) тоже еще те шедевры))))


  • 0

#4474
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташа, Родное слово. страница 3 :)

аа, это мы уже прошли. Да, про Алматы, помню, стих задавали, дочь учила.
Вчера у нас было задание на стр 45.
  • 0

#4475
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, подскажите  чего делать:

 сейчас мне звонила родительница с нашего класса. И сказала, что её ребенок сказал:

учительница по физкультуре сказала кто будет дружить с Артёмом тому поставлю двойку в дневник!

 

Как с этой ситуацией бороться?

П.С. мой вчера еще говорил, что сегодня не хочет идти на физкультуру, а почему не говорит. Просто не хочется и всё тут. И это при том, что он ходит на спортивно-бальные танцы + еще начал на айкидо ходить...  Мне сразу странным показалось, а тут и причина выявилась.


  • 0

#4476
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как с этой ситуацией бороться?
пойти к учителю и спросить. 
  • 1

#4477
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ЛизаМария, да, так и сделаю. По ситуации потом дальше разбираться  или не разбираться буду.

 

С ребенком гворила, он про учителя физкультуры ничего плохого не говорит... Думаю,м.б. тот мальчик чего то преувеличивает?


  • 0

#4478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Может учитель имела ввиду не дружбу, а разговоры например? Ну типа - будете болтать, получите двойку??


  • 1

#4479
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может учитель имела ввиду не дружбу, а разговоры например? Ну типа - будете болтать, получите двойку??

Может быть.

Видно будет.


  • 0

#4480
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Доброго всем вечера!
Хотела спросить, "а как у вас?",
В четверг на русскую грамоту мы приносим Хрестоматию, во вторник просили принести Капельки Солнца, книга, по которой занимаемся дополнительно, в остальные дни Родное слово. Т.е. Родное слово получается это как русский язык раньше был, а Хрестоматия, это более привычное для нас чтение?
На завтра вот надо выучить любое стихотворение про зиму, будет у них типа конкурс на лучшее стихотворение про зиму.
Еще сегодня обнаружила у ребенка в рюкзаке гарри поттера, говорит на уроках сидела читала. Объяснили что так делать нельзя, если уж не вмоготу, то читай на переменах а лучше дома.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.