Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4521
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

как бы ни кричали родители на всех углах - что оценки не показатель знаний - показатель, еще какой))
 показатель зависящий от многих факторов как то настроение учителя, симпатии и антипатии учителя, умение ребенка побороть стеснительность, умение выразить грамотно и кратко мысль и т.д. и т.п. на сами "знания" остается не так уж много :)

 

 Оценка конечно показатель знаний, но не совсем и не всегда объективный.

 Что вот мне в голову сегодня пришло, что в обычной общеобразовательной школе оценки за физру, труд, рисование и музыку не стоит ставить, лучше зачет, не зачет. Не всем дано одинаково красиво рисовать, петь, кто-то быстрее бегает, а кто-то лучше плавает, да и труд тоже, тут взрослые не каждый дружит с иголкой спицей, пассатижами и дрелью, чего уж о детях говорить.


  • 3

#4522
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

- опять же мой опыт и опыт моих одноклассников
но это только ваш опыт :)  А в жизни оно очень по разному бывает ;) и совсем не обязательно, что у вашего ребенка будет также как у вас..

По поводу стеснительности, это очень сильно влияет на оценки, ребенок может знать, но ответить не может. Тут очень сильно от учителя зависит и его терпения.


  • 2

#4523
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

.

Всем привет:)
Оля, у моей племяшки точно так же было: с 3 х лет говорила про себя и маму в мужском роде, а на аташку и брата - в женском))) сейчас ей уже 5,5 лет, уже не говорит так. Где то в 5 перестала, стала правильно разговаривать. Может быть смена садика повлияла?
И если вдруг понадобится, мы с младшим счс занимаемся у логопеда-психолога, нашла через сайт репетиторов, нам нравится. Она в ассоциации логопедов-дефектологов работает, и еще психолог. Если что, могу контакты в личку дать.
Кстати, насчет казахского, нам поменяли же учительницу, теперь ваша ходит, очень нравится сыну и мне.
Вы по математике счс на каком колокольчике? У нас 56-57, а в Пропись#2 букву Х пишем.

Девочки, может кто подскажет хорошего репетитора с выездом? Нашей пришлось выйти на работу на полный день:(. Занимались по Way Ahead, так хорошо шли и вот 2 месяц уже сидим без дела...
  • 0

#4524
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Репетитор по английскому языку, извиняюсь))
  • 0

#4525
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

И если вдруг понадобится, мы с младшим счс занимаемся у логопеда-психолога, нашла через сайт репетиторов, нам нравится. Она в ассоциации логопедов-дефектологов работает, и еще психолог. Если что, могу контакты в личку дать.

Кстати, насчет казахского, нам поменяли же учительницу, теперь ваша ходит, очень нравится сыну и мне.
Вы по математике счс на каком колокольчике? У нас 56-57, а в Пропись#2 букву Х пишем.

Девочки, может кто подскажет хорошего репетитора с выездом? Нашей пришлось выйти на работу на полный день :(. Занимались по Way Ahead, так хорошо шли и вот 2 месяц уже сидим без дела...

 

Логопед-психолог, случаем не Досаева?  

у нас сейчас 75й колокольчик по математике .

Пропись уже в январе закончили и 1го февраля было прощание с букварем. Сейчас занимаемся по родному слову.

 

Гулим у вас сейчас по казахскому?

Просто у нас во 2й группе учителя вообще поменяли.  Сейчас у них преподает казахский классная руководительница 1а - казахского  класса.


Сообщение отредактировал L"eka: 17.02.2014, 18:41:09

  • 0

#4526
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Нет, фамилия Жунисова у логопеда.
Ага, Гулим Каримжановна у нас счс.
Так мы отстаем получается?О_о??? А они сидят на уроке читают, решают задачки, таблицу умножение уже всю выучили. А вот по колокольчикам она его не торопит чего-то...
  • 0

#4527
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы тож дома сами выучили уже таблицу умножения на 2 :) пока дальше решила не учить. КАк пройдут счет до 100 - тогда и начнем дальше.

 

Там сейчас задачи, примеры, не равенства и всё в пределах 10ти... скучно  уже :(


  • 0

#4528
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Беларусь хорошее пианино считалось, когда я училась. Получше были Рига и Петрофф.
решили не заморачиваться, Петрофф конечно можно за 2000 купить, но нафиг...))) решили оставить Фантазию, тем более музыканты подсказали туда банку поставить :dandy:

 

да, электронное пианино - очень компактное! :dandy: Катюша за ним гармонично смотрится :) 

 

у меня младший всё время окончания путает.
мне кажется, пока не обращать внимания :)

 

Оля, попробуй таблицу умножения на орехах проходить. Я своим давала на последнем английском, один мальчик очень сообразительный,  дала кучу орехов, показала принцип, вдвоем с другим сидели решали примерчики, пока Рус им все не разрушил :faceoff:


  • 1

#4529
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джема, принцип я ему рассказала, только он еще складывать \ вычитать не может больше 20ти, так что, пока так. Хотя, можно же, к примеру, на 3,4,5 и  т.д. выучить по таблице до 20ти.

Завтра начнем :)


  • 0

#4530
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оль, в вальдорфе, когда проходят 6, сразу же таблицу умножения проходят, которая в это число входит. И так с каждой цифрой) необязательно, как у нас, вначале проходить сложение-вычитание в пределах 20, оно все идет по ходу. Плюс такого подхода в том, что табл.умножения усваивается постепенно, и не надо зубрить, как у нас было... 

а еще у них клевая, ща поищу ролики...

 

не нашла, где учат через движение, но, когда уже прошли движение, идут вот такие схемы

 

 

 

 

или вот

 

 https://www.youtube....g3Tft5x8P8#t=64  

 

но вообще у каждого преподавателя свой подход и бывают разные упражнения :) в этом и сложность, и уникальность вальдорфа: нет готовых рецептов, все нужно придумывать самостоятельно, т.к. если ты что-то не проживаешь, то и толку в таком преподавании нет...

отсюда колоссальная важность учителя в этой системе: очень много работы и проживания, поэтому и в книгах они пишут только общие вещи... остальное - через личный опыт  :dandy:


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.02.2014, 20:17:23

  • 0

#4531
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

решили оставить Фантазию, тем более музыканты подсказали туда банку поставить :dandy:

да, электронное пианино - очень компактное! :dandy: Катюша за ним гармонично смотрится :)

А, да, у меня всегда банка с водой в пианино стояла)) главное, не забывать вовремя подливать испаряющуюся воду. У меня вообще дома был красноярский "Енисей", но это не помешало мне успешно заниматься и чуть в консу не угодить :) не, я сама не собиралась, это педагоги советовали)))

В цифровом пианино одно из достоинств- можно громкость звука регулировать. Сейчас вот в одиннадцатом часу ребенок пиликает и поёт чего то, но соседям не мешает)) и заносить на этаж его легче
  • 0

#4532
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сын вчера спрашивает "Мама, через сколько дней можно будет на велосипеде ездить".  Говорю "Через месяц, дней через 30". Ушел, приходит минут через несколько, приносит листок и говорит "Проверь". На листочке написаны цифры в обратном порядке от 30 до 1,  только одна ошибка , заместо 19, написал 9, но потом 18 идет (описка  :dandy: ). Говорю "Ну, молодец, все верно написал". Он вешает листочек на свой шифоньер и  и зачеркивает цифру 30 и говорит "Ну вот, уже 29 дней осталось", Утром сегодня встал и первым делом еще одну цифру зачеркнул. Даже дети уже весны хотят.


  • 0

#4533
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Сын вчера спрашивает "Мама, через сколько дней можно будет на велосипеде ездить".  Говорю "Через месяц, дней через 30". Ушел, приходит минут через несколько, приносит листок и говорит "Проверь". На листочке написаны цифры в обратном порядке от 30 до 1,  только одна ошибка , заместо 19, написал 9, но потом 18 идет (описка  :dandy: ). Говорю "Ну, молодец, все верно написал". Он вешает листочек на свой шифоньер и  и зачеркивает цифру 30 и говорит "Ну вот, уже 29 дней осталось", Утром сегодня встал и первым делом еще одну цифру зачеркнул. Даже дети уже весны хотят.

нужно было приписку сделать на погодные условия:))) вдруг на 30 дней будет снег, расстроится:)


  • 0

#4534
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

конец марта получается, снег должен сойти уже


  • 0

#4535
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сын вчера спрашивает "Мама, через сколько дней можно будет на велосипеде ездить". Говорю "Через месяц, дней через 30". Ушел, приходит минут через несколько, приносит листок и говорит "Проверь". На листочке написаны цифры в обратном порядке от 30 до 1, только одна ошибка , заместо 19, написал 9, но потом 18 идет (описка :dandy: ). Говорю "Ну, молодец, все верно написал". Он вешает листочек на свой шифоньер и и зачеркивает цифру 30 и говорит "Ну вот, уже 29 дней осталось", Утром сегодня встал и первым делом еще одну цифру зачеркнул. Даже дети уже весны хотят.

Мой также соскучился по велику, говорит что в школу будет на нем ездить сам. Видел в сентября как дети старших классов приезжали на велики и оставляли в школьном дворе под замком на парковки для великов. Сидит и планирует свой маршрут до и обратно со школы!
  • 0

#4536
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

 Нам к 8 марта задали учить  роль ведущего. Не  складная совершенно. И там про то, что во всем мире уже лет 100 как празднуют этот праздник  :faceoff:

Придется учить.

Еще по казахскому будет инсценировка казахской свадьбы и надо учить жар-жар... и по английскому про маму песню. 

В общем, нам не скучно будет до 8го марта.


  • 0

#4537
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброго.

 

 Нам к 8 марта задали учить  роль ведущего. Не  складная совершенно. И там про то, что во всем мире уже лет 100 как празднуют этот праздник  :faceoff:

Придется учить.

Еще по казахскому будет инсценировка казахской свадьбы и надо учить жар-жар... и по английскому про маму песню. 

В общем, нам не скучно будет до 8го марта.

Дааааа, а жар-жар и свадьба по казахским обычаям не рановато ли???? 

А потом поднебесные люди рк говорят почему рано женятся/выходят замуж. 

Что то ваша учительница перегнула палку...

Наша классная придумала сценку про маму чем то похож на фильм "мама", связи с этим мы посмотрели этот фильм, дитя по плакала и даже по окончанию сказал что очень понравился фильм и очень рад сделать сценку по мотивам фильма (будут герои, автор и ведущие). Сына ведущий с девочкой дали текст сказала чтобы читал его хорошо в общем как все ведущие. На казахском и английском языке несколько учеников рассказывают стихи.


  • 0

#4538
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А наша ученица потеряла тетрадь по грамоте. Писала сегодня в классе на листочке, думала, что дома забыла. Но домой вчера она тетрадь не приносила. Что она в следующий раз потеряет? Итого с начала года бесследно пропали полотенце для бассейна, футболка для физры и две пары перчаток. Теперь вот тетрадь.
  • 0

#4539
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Жар жар это для Наурыза и в доме школьников. Невеста с женихом будут по старше, а наши только на подпевке.


  • 0

#4540
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оля, у вас прям насыщенная культурная программа))) Гекслики это обожают))) зрителей, зрителей побольше :)

 

Наташа, обычная тетрадь, зелененькая? :)

 

сегодня общалась со знакомой, они на ДР классухе собирают по 10 тыс и по 500 на НГ, и, учитывая, что у той 2 класса :faceoff: мда, у нас в школе все по-скромному: 2000 из классного фонда на подарок на 8 марта (шарфик купили) и далее в том же духе... Вот, была учительница подушевнее... а так, и сдавать по 500 не хочется, хоть и не жалко :rolleyes:


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.02.2014, 21:31:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.