Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4421
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Муж еще про математику Перельмана заикался, но говорит что дома есть такая, еще от него осталась. И что рановато ей.

Занимательная арифметика? У меня кажется тоже где то древняя была, если не потерялась при переезде. А вообще, у Перельмана же много популяризаторских книжек, и занимательная алгебра, и физика. Эти точно нашим девчатам ещё рано:)
  • 0

#4422
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

а мы по-моему вообще не спали,ждали школы :dandy:  :dandy: с 7 на ногах...вчера тоже нагладились, собрались.по ранцу и я соскучилась :-/


  • 0

#4423
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!
 

И с началом  новой четверти с оценками в журнал :)

В школу побежали с удовольствием. Дети друг другу были рады.

 

Мне больше нравится перевод Марии Спивак, она Эм Тасамая. Он, конечно, любительский, но Равенкло лучше, чем Когтевран :faceoff:
В свое время я скачала этот перевод и сыну распечатывала для чтения.
Хотя с другой стороны, детям, наверное, не так важно...

В этом году, наконец, обещано переиздание издательством Махаон на русском как раз в переводе М Спивак. Я сама тоже читала только в её переводе с первой книги, а фильмы даже не все видела.

 

 Вот уж не знала что переводы разные бывают. :) Я то второй раз "прохожу" Гарри Поттера, старшая первые две книги читала на русском, а остальные уже они не ждали когда переведут и читали на английском. Хотя я ни одной не прочла. :)


  • 0

#4424
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Мы учимся в 70 школе. Тестирования как такового не было вообще, просто попросили прочитать на доске немного, мой сын застеснялся и вообще не произнес ни слова. Поверили мне на слово, что он и читать и писать умеет. В начале учебного года выяснилось, что очень много детей не умеют ни читать, ни писать. Документы как и везде, ничего особенного. Форма любого производства, главное синего цвета.

 

как сейчас?все успеваете выполнять по заданиям?
 


  • 0

#4425
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Наташа, а Катерина сейчас с кем дома?

Собираемся в Спутник, на Белку со Стрелкой. :)

Еще подумалось,что повезло нашим первоклашкам с каникулами дополнительными, в самую холодную (надеюсь) неделю по утрам не надо было в школу ходить.

Муж взял неделю отпуска, дома сидят. Тоже ходили сегодня на Белку и Стрелку в Алмалы, говорят, одни на весь зал были

 

и мы в субб ходили скучный пару моментов посмеялись и псе)


  • 0

#4426
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Пишу своё мнение. Ребёнка могут взять куда угодно, но главное это качественная подготовка. Мы были по общим меркам переподготовленные, и это нам всё  пригодилось очень. Ребёнка хвалят. Если вернуть время я бы ещё более переподготовила, было бы лучше. Учимся в гимназии нагрузка огромная, вопрос-скучно не стоит, только успевай кучу заданий делать, а если ребёнок слабоват был на 1 сентября, то этим деткам нелегко приходится.  У Вас фраза

"буквы и цифры знаем хорошо но не в совершенстве",  это на мой взгляд серьёзный подводный камень. Но у Вас ещё полгода впереди, удачи Вам, всё получится.

 

SWET

спасибо постараемся подтянуть наши знания и в сент пойти в школу

а док-ты когда стоит уже собирать?


Сообщение отредактировал Marsie: 10.02.2014, 09:46:42

  • 0

#4427
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

но бумага серая, не белая.

Серые листы не сильно портят зрение как белые, когда читаешь на белой бумаге глаза напрягаются а при тусклой бумаге не сильно, поэтому многие книги для детей печатают на темной бумаге. РФ вообще многие учебники даже на таких листах, а в европе практически нет белой бумаге в основном писчая (темная) экономия и в тоже время не сильно вредит глазам!


  • 0

#4428
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет!

С новой четвертью в четверти)) !

МЫ тоже сегодня радостно в школу пошли)

За выходные прошли весь оставшийся Дидактический материал), писали слова, решали примеры.


  • 0

#4429
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений

Мы учимся в 70 школе.

 
как сейчас?все успеваете выполнять по заданиям?
Задают очень много, но даже несмотря на то, что мой ребенок постоянно болеет ( неделю ходит, неделю болеет) он пока не отстает о других деток. Конечно, ему очень тяжело дается учеба из-за болезней, но он старается. А я все время радуюсь, что не отдала его в гимназию.
  • 0

#4430
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Вот уж не знала что переводы разные бывают. :) Я то второй раз "прохожу" Гарри Поттера, старшая первые две книги читала на русском, а остальные уже они не ждали когда переведут и читали на английском. Хотя я ни одной не прочла. :)

я последнюю книгу ГП тоже в оригинале читала, сил не было ждать перевода))
а перевод очень много значит для восприятия: у Спивак он юморной и образный, более сказочный и живой. Книжный перевод я не читала весь, только листала книги, меня тот вариант перевода покоробил (после Спивак).
А мы как-то с трудом просыпались в школу сегодня утром, хотя всю прошлую неделю в 7 утра легко вставала дочь.
У нас еще такое расписание не логичное- в нашей школе аттестация не по четвертям, а по триместрам. И вот второй триместр заканчивается в конце февраля. Со следующей недели, с 17 по 28 февраля, начинается зачетная сессия. Это будут тесты, контрольные и самостоятельные. Времени на раскачку всего только эта неделя.
  • 0

#4431
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Уроки сделали, теперь сидим в учебнике Родное слово, стираем то, что предыдущие родители карандашом написали :)

 Дочь говорит в школе какой то праздник всю неделю. Сегодня был фиолетовый день, нужно было прийти в школу чтобы был какой то фиолетовый аксессуар, завтра Зеленый день, надо что-то зеленое иметь.  Нашли заколку маленькую, но зеленую :)


  • 0

#4432
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Привет всем!
А я расстроена..нашего учителя отправили на курсы.....на три месяца....будут заменять теперь др.педагоги....
Тооолько мы привыкли к своему классному руководителю,а тут...
Тем более,она у нас хорошая.
Доня весь день спрашивала,когда она вернется?!)))
  • 0

#4433
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой сегодня первый раз 4ку по математике получил... за что - сам не понял. 


  • 0

#4434
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Привет всем!
А я расстроена..нашего учителя отправили на курсы.....на три месяца....будут заменять теперь др.педагоги....
Тооолько мы привыкли к своему классному руководителю,а тут...
Тем более,она у нас хорошая.
Доня весь день спрашивала,когда она вернется?!)))

наша с курсов не вернулась)))))но значит так надо..


  • 0

#4435
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Серьезно,что ли,Лен?!))
Не пугай меня так...))
  • 0

#4436
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Привет всем!
А я расстроена..нашего учителя отправили на курсы.....на три месяца....будут заменять теперь др.педагоги....
Тооолько мы привыкли к своему классному руководителю,а тут...
Тем более,она у нас хорошая.
Доня весь день спрашивала,когда она вернется?!)))

Наша тоже была на курсах отсутствовала только 2 дня а все остальное время ходила после уроков, по расписанию ставила свои первыми а потом остальные выводил препод последнего урока. Вот наша вышла из этой ситуации.
  • 0

#4437
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

вчера выдали  правило как оформлять классную и домашнюю работу.переходим с прописей на тетради.

минус 23  с утра машина с автозавода не завилась :confused:  у наших сегодня еще физ ра на улице


Сообщение отредактировал умница123: 11.02.2014, 08:54:45

  • 0

#4438
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

наша с курсов не вернулась))

ого, это она пропала без вести? считайте меня коммунистом))
доче за проект про технику (на каникулы задавали) поставили "5".

И сказали сделать еще раз, только на казахском :faceoff:  круто же!  кто знает, как на каз. будет холодильник, фен  или посудомойка? а ингалятор? коллеги на работе не знают, хотя разговаривают, вроде,  свободно

Тоже сегодня физ-ра, надеюсь, в зале будет. Хотя дети все равно в обед гуляют на улице.


  • 0

#4439
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
холодильник

тоназыткыш? (шрифта нет, сорри)

вроде так на ценниках пишут :D

 

а вообще я думаю, вам стоит прогуляться в ближайший Сулпак и там все слова глянуть :D ну или на сайте у них может есть казахская версия?

вот, что нашла - http://kk.disti.kz/shop


Сообщение отредактировал topcraze: 11.02.2014, 09:30:16

  • 1

#4440
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

вчера выдали  правило как оформлять классную и домашнюю работу.переходим с прописей на тетради.

минус 23  с утра машина с автозавода не завилась :confused:  у наших сегодня еще физ ра на улице

По русской грамоте у нас еще во второй четверти началось писание в тетраде, в январе активно писали в ней, осталось до конца пару листов. Но с понедельника просили принести новые тетради по две штуке, по письму и математике. А ту оставить на память :)

 Так что там мы между работами оставляем две строчки, от края начало предложение два пальца,  ну и число и классная работа посередине, пока только такие требования. По математике в тетраде еще не писали.

 

Физра на улице это здорово, но у нас такого нет. Вчера после школы они с папой ходили кататься на горку местную, домой пришла свекольного цвет лицо было и мокрое  все, даже трусы :)  Зато сама была горячая как хлеб из печи. Сегодня тоже собралась на горку.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.