Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4321
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

До чего ж разные дети, кто-то ждет каникул как манны небесной, а кому то в школу хочется ходить.
точно... моя не верит своему счастью, что будут каникулы)))  
  • 0

#4322
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

До чего ж разные дети, кто-то ждет каникул как манны небесной, а кому то в школу хочется ходить.
точно... моя не верит своему счастью, что будут каникулы)))  

 

 Моя сказала что ей лучше в школу ходить, вот только если на час позже просыпаться


  • 0

#4323
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А моя дочь и каникулам рада, и просыпаться все равно будет в 7 утра. Максимум в 7-30. Устройство у неё такое:-) Нам сегодня выдали хрестоматию "родное слово" и уже по ней дз - прочитать стр 8-10. Ещё выдали задание на предстоящие каникулы, как всегда, оформить проект. Не знаю, как ребёнка, а меня с этими проектами заколебали уже. Лучше б задавали чего то написать -прочитать- порешать. Нет же, задают творческие задания..
  • 0

#4324
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Нам тоже выдали задание на каникулы и по математики, и по русскому и по познанию мира. 


  • 0

#4325
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну все, с букварем попрощались.
Заданий конкретных на каникулы нет. Просто читать побольше. Букварь дочитать, пропись дописать.


  • 0

#4326
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Ну все, с букварем попрощались.
....Букварь дочитать

занятно:)

как прошло прощание? 


  • 0

#4327
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Нет, я брала эти обе книги у нас, в Любимой книге на Ташкенской, года полтора назад.
автор Людмила Петрановская "Что делать если..." и "Что делать если...2"

Спасибо, действительно полезные книги, отзывы хорошие, пойду заказывать.
  • 0

#4328
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Ну все, с букварем попрощались.
....Букварь дочитать

занятно :)

как прошло прощание? 

 

Прощание прошло вяло, все дети как один - сонные мухи были. Что на них напало непонятно. :)

 

Мы с дочей потом поехали в Спутник, посетили бебилон, народу мало, хорошо. :)


  • 0

#4329
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
А у нас завтра прощание с Букварем! Но дети его уже сдали учителю. Взамен пока ничего не выдали. На каникулы тоже задали только читать книги.
Сегодня в школе ужас был.. стою жду ребенка в фойе школы ( +несколько человек еще) тут звенит звонок с урока и-начинают спускаться с лестница и с противоположного крыла выходить старшеклассники, в общем, как всегда..а я от этого места где они выходят стою напротив, в метрах 7-10.. и замечаю, что народ кашляет и те кто выходит и те кто заходит..еще думаю, вот блин зима то..в феврале - сразу столько заболели ((( !!! И тут начинаю понимать сама, что это не болезнь, а кто то пшикнул из балончика!!! Потому что уже и до меня дошло...
Емае, что там началось. Бедные детки, 1-2-3 классы, в слезах, с кашлем, перепуганные.. их сразу обратно по классам разогнали, кто не одет был. Все двери настеж пооткрывали..и проветривали все там. Директор ходила по лестнице, командовала проветриваить даже классы срочно.
Честно, я первый раз такое ощутила на себе. До сих пор а горло иногда першит.
Видела, что в том же фойе есть камера, завтра узнаю, есть ли от нее хоть какой то толк.
Конечно думаю, что видно там ничего и не будет - кто именно пшикнул.. но! Если заняться этим, найти ведь можно. Зная, какие классы закончили учебу и кто именно выходил.
Только будет ли кто искать?...
  • 0

#4330
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ловли, с баллончиком, конечно, ужас :(

 

У нас завтра прощание с букварем. Нам в начале года раздали все учебники, так что, родное слово и хрестоматию по родному слову я уже в обложку обернула и закладки прилепила.

 

П.С. похоже, мы завтра не пойдем на прощание с букварем. Что то глаза у детей еще не вылечились :( ДУмаю, на каникулах, как подлечатся, сходить и отпраздновать это событие.


  • 0

#4331
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

П.С. похоже, мы завтра не пойдем на прощание с букварем. Что то глаза у детей еще не вылечились :( ДУмаю, на каникулах, как подлечатся, сходить и отпраздновать это событие.

с глазками не шутите! это лечится не быстро. 

поскольку не идем, мы решили завтра купить тортик и проститься дома с Букварем. 


  • 0

#4332
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы тоже сегодня попрощались, быстро и скромненько, дети рассказали стихи, спели песни, поотгадывали загадки получили по шарику и свободны)

Сыну подарила книгу про танки, довольный:)


  • 0

#4333
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

lovely, я в шоке...(((

блин, куда катимся... (((

помню, у нас в школе мальчишки напИсали в шапку другого - их исключили, а тут прямо баллончиком...


  • 0

#4334
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас в школе ртутью баловались - градусники били, уксусом из шприцов стреляли... так что и раньше было такое..


  • 0

#4335
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Вот и каникулы, УРА!!!! Мне сына говорит устал я что то уже от школы когда каникулы! 2 полугодие всегда тяжело деткам. Домашнем на задавала километр, как всегда читать, решать задачи, уравнения, да еще примеры в пределах 100! Голова наверное у него скоро от этого всего лопнет. Иной раз жалко даже его от всего этого! Хрестоматию родного слова почти дочитали там осталось пару тройку рассказов, после возьмем хрестоматию для внеклассного чтения, которую уже также читаем, прочли где страниц 50.
Мону только одно сказать не школе учать а дома сами всему!
  • 1

#4336
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вот и каникулы, УРА!!!! Мне сына говорит устал я что то уже от школы когда каникулы! 2 полугодие всегда тяжело деткам. Домашнем на задавала километр, как всегда читать, решать задачи, уравнения, да еще примеры в пределах 100! Голова наверное у него скоро от этого всего лопнет. Иной раз жалко даже его от всего этого! Хрестоматию родного слова почти дочитали там осталось пару тройку рассказов, после возьмем хрестоматию для внеклассного чтения, которую уже также читаем, прочли где страниц 50.
Мону только одно сказать не школе учать а дома сами всему!

 А что у вас за школа?
Зачем давать такую нагрузку детям, это ведь только отбивает желание учиться, и чем дальше тем хуже будет.  Так и читать вообще все желание отпадет, тем более литературу которая по программе школьной предусмотрена.
Мы ж люди, в большинстве своем такие, нас чем больше заставляй, что-то делать против нашей воли, тем больше мы сопротивляться будем. :)

Хотя мне бы хотелось чтобы нам все же задали какое нибудь творческое задание на каникулы :)
 


  • 1

#4337
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Вот и каникулы, УРА!!!! Мне сына говорит устал я что то уже от школы когда каникулы! 2 полугодие всегда тяжело деткам. Домашнем на задавала километр, как всегда читать, решать задачи, уравнения, да еще примеры в пределах 100! Голова наверное у него скоро от этого всего лопнет. Иной раз жалко даже его от всего этого! Хрестоматию родного слова почти дочитали там осталось пару тройку рассказов, после возьмем хрестоматию для внеклассного чтения, которую уже также читаем, прочли где страниц 50.
Мону только одно сказать не школе учать а дома сами всему!

А что у вас за школа?
Зачем давать такую нагрузку детям, это ведь только отбивает желание учиться, и чем дальше тем хуже будет. Так и читать вообще все желание отпадет, тем более литературу которая по программе школьной предусмотрена.
Мы ж люди, в большинстве своем такие, нас чем больше заставляй, что-то делать против нашей воли, тем больше мы сопротивляться будем. :)
Хотя мне бы хотелось чтобы нам все же задали какое нибудь творческое задание на каникулы :)
У нас гимназия. Я тоже против этого всего, а что поделать математический класс у нас. С чтением нет проблем мой любит читать и читает много разных книг. Так и с матешей только из редка бывают вопросы у него, пока решаем вместе. У учителя нашего позиция такая больше прошу лучше делают. Есть такие кому это не устраивает те уже перевелись кто вовсе ушел в другую школу! У нас одна проблема рано просыпаться а вовсем остальном справляется. Тьфу-тьфу-тьфу. Вот таким образом бы закончить школу, легко и без заставлянии.
  • 0

#4338
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Кошмар конечно нагрузка. ...у нас настоящие каникулы-ничего не задали)))
  • 0

#4339
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

Вот и каникулы, УРА!!!! 

 

Хотя мне бы хотелось чтобы нам все же задали какое нибудь творческое задание на каникулы :)
 

нам особенного ничего не задали. сказали что-нибудь почитать, можно порешать примеры. на свое усмотрение. 

 

а творческое задание придумайте сами!:)

мы вчера елочку ваяли. хотим сделать коллаж из фоток, что уже накопились с 1 сентября. красиво оформить. 


  • 0

#4340
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а нам задали сделать большую букву Я, 30 см, у наших прощание с Букварем после каникул...все девочки собрались делать буквы из теста..посоветуйте, пжл, из чего интересного можно сваять букву мальчишке!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.