Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4301
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

у нас досрочно начались каникулы. все -таки подхватили мы вирус. не единичные случаи по городу, аденовирусный конъюнктивит.

мойте чаще руки и не трите глазки, берегите деток!

 

сын расстроился, что с Букварем не простится в субботу))) 

и такой ответственный, переживает, как же он без уроков? 


Сообщение отредактировал dusha_poet: 29.01.2014, 15:01:52

  • 0

#4302
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

у нас досрочно начались каникулы. все -таки подхватили мы вирус. не единичные случаи по городу, аденовирусный конъюнктивит.

мойте чаще руки и не трите глазки, берегите деток!

 

сын расстроился, что с Букварем не простится в субботу))) 

и такой ответственный, переживает, как же он без уроков? 

 

 

все про нас,сегодня заболели этим же, ;)  с утра плакала доченька что не сможет идти в школу. это зараза которая чешится и от нее глаза опухают дней 10 дома жаль..... домашним в виде профилактики капать альбуцин или еще там как то забыла....вирусное быстро передается

%D0%BAonjuktivit-narmed24ru-150x150.jpg 1_images_stories_konyuktivit_thumb_mediu  фото с инете

Поведение при коньюктивите

Правила довольно просты, но они помогут Вам не заразить близких и коллег по работе-учёбе. Помимо этого они не дадут усугубить Ваше состояние. Вот они:

  • полотенца и постельные принадлежности должны быть индивидуальными;
  • частое мытьё лица и рук;
  • личное полотенце менять раз в день;
  • не контактировать с другими людьми, лучше пересидеть болезнь дома;
  • принимать лекарства строго по рекомендациям врача.

 

слава богу что каникулы через 3 дня,если б школа считаю всю четверть пропустили бы


Сообщение отредактировал умница123: 29.01.2014, 15:15:56

  • 0

#4303
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у наших в классе ветрянка, мои уже болели в садовском возрасте)))

 

доча собралась еще и на вокал ходить (почти сразу после фоно), но сегодня не пошла, мол, скоро англ, уроки делать вечером неохота.

ну, может в пятницу пойдет...))) там просто преподавательница очень нервная, так что не знаю, как с вокалом сложится.


Сообщение отредактировал Радуга:): 29.01.2014, 15:11:19

  • 0

#4304
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день, мамочки! Очень жаль, что совсем мало времени заглядывать в тему, но всех рада приветствовать!  Сегодня перечитала кучу страниц, очень расстроило случаи потасовок. У нас была история: один мальчик доставал всех в классе. Мою дочу тоже то толкнет, то ручку отберет, когда доча пожаловалась мне, я не придумала ничего лучше, чем сказать, что значит этому мальчику доча нравится, что он еще маленький и не знает как привлечь к себе внимание, вот и "достает" постоянно. На следующий день, когда в очередной раз он ткнул ручкой доче в спину, она громко заявила:"Ты что, в меня влюбился что ли, что ты постоянно ко мне цепляешься?!" У мальчика резко пропала охота докучать доче и вообще как-то поспокойнее стал, по крайней мере по отношению к девочкам :rotate:


  • 1

#4305
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Деткам, которые болеют, скорейшего выздоровления :hi: Всех с предстоящими каникулами, жаль только, что погода ожидается холодная.

У нас праздник "прощания с Букварем" завтра, обещают шоу "чокнутого профессора", он будет "ставить" глупые опыты, говорят, что будет очень весело.

В прошлую пятницу класс не учился, родители скинулись по 2500 тг и детей на спец. автобусе повезли в Чемолган в краеведческий музей первого президента. Потом было катание на горках возле Чемолгана. Доча приехала счастливая, говорит, мальчики помогали девочкам подниматься на горку. Самое интересное, что дети четко запомнили как зовут президента, где он родился, где сейчас работает и т.д. Когда в садике учили симолику Казахстана и кто президент, как говориться "в одно ухо влетело, в другое вылетело", а сейчас все четко: где мы живем, наши символы и т.д. Старше стали что ли, или в музее интереснее наглядо объяснили, или информация запомнилась вкупе с катанием на горках классом...главное, чуть-чуть патриотичнее стали :)    


Сообщение отредактировал Lemon Tree: 29.01.2014, 16:39:47

  • 0

#4306
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

у нас досрочно начались каникулы. все -таки подхватили мы вирус. не единичные случаи по городу, аденовирусный конъюнктивит.

мойте чаще руки и не трите глазки, берегите деток!

 

 

 

 

все про нас,сегодня заболели этим же, ;)  

скорейшего выздоровления и без последствий! 

 

нам назначили много капель, по схеме.  зараза еще та. 

передали учительнице, чтобы детки в классе не пользовались полотенцами/платками друг друга. на этот период лучше бумажные полотенца. 


Сообщение отредактировал dusha_poet: 29.01.2014, 17:58:42

  • 0

#4307
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А я опять со статьей:)))

http://www.pravmir.ru/problemy-shkole/

Школьнику полезно:
1. Самому уметь  собрать вещи для занятий в секциях  и сложить портфель. Это нужно начинать делать за год до школы – минимум. У мальчиков  это в целом получается хуже, чем у девочек.
Сначала ребенок будет делать это с вашей помощью, с подсказкой последовательности. Пока ребенок не читает, можно повесить на стенку нарисованный список того, что должно быть в портфеле. Если ребенок забыл что-то, не нужно обязательно его поправлять: пусть он один раз окажется с недостающим предметом, зато сможет это запомнить.
2. Если вы знаете, что ребенок будет все равно забывать что-то дома, можно с ним проверять портфель. «Давай проверим, все ли ты собрал. Покажи мне, все ли есть в портфеле». и далее

  • 1

#4308
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Болеющим - скорейшего выздоровления!

 

Мой сам собирает себе все сумки: школа, + 3 кружка. ТТТ, всего 2 раза чего то забывал, 1 раз перепутал учебники по английскому и 1 раз забыл на кружок взять сумку с необходимым.

А вот уроки делать сам пока еще не научился. ПОйду его сейчас контролировать краем глаза. Уже прям так над душой стараюсь не сидеть. Беру с собой что нить по рукаделию и делаю сидя с ним рядом... ну и он занимается и у меня работа не стоит  :D


  • 0

#4309
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Уже прям так над душой стараюсь не сидеть. Беру с собой что нить по рукаделию и делаю сидя с ним рядом... ну и он занимается и у меня работа не стоит 
ну вот, потихонечку получается, здорово :rotate: 
  • 0

#4310
неангел

неангел
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Самостоятельностью, как мы ее понимаем))

Доча остается дома одна, пока сын на курсах. Покупает хлеб. Устраиваем мини-задания типа - подойти к незнакомцу и спросить время/как пройти в библиотеку/сколько градусов цельсия)) - под наблюдением, естественно - стараемся стеснительность побороть. Моется сама, я только голову из-за оч. длинных волос (моется тщательней, чем я ее купала)) Моет посуду, убирается. ну что еще...игрушки/одежду/учебники сама складывает. Полы (якобы) моет))

Гулять детей одних не отправляю, боюсь. И в школу бум ходить вместе, светофоры...

Вот вроде и можно сказать, что самостоятельная, но вспомнишь себя в ее возрасте и кажется, что ре совсем-совсем ниче сам не делает, все под контролем. Я в ее возрасте отводила или забирала брата с сестрой с сада, дома покормить их надо, убраться полностью, уроки сделать, в магазин, и до школы полчаса ходьбы...Еще в библиотеку ходила сама. Ну может, все-таки времена меняются. Своему ре я сейчас столько не рискнула бы доверить, сколько моя мама мне. Или у нее просто выхода другого не было, кроме как приучать меня к самостоятельности..


  • 1

#4311
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


у нас в третьем классе до сих пор - пока взрослый не заберет ребенка с рук у учителя - одному никуда уходить нельзя.

и на собрании всем сказали - приводить/забирать родителям. В началке так.

 

Огоо...

а у Вас по моему - не простая ведь школа да?

 

Заболевшим скорее победить болезнь!

 

Наших вчера водили в школьную библиотеку)) рассказывали показывали все! Задавали вопросы и загадки и те кто отвечал правильно получал призы)) (всего из 29 - ответили 3) мой в том числе - тут я хвастаюсь немного)) . Каждому из 3 подарили по книжку "Дед *** (Кабкан чтоли)" забыла блин название сейчас)) она на 3-х языках (русс. каз. англ). и разрешили взять из библиотеки книги (на 10 дней макс - для чтения) все как положено  - записали)) Но естественно взяли не все тоже.

Знаете что мой взял? .. "Опасные насекомые Республики Казахстан", учительница хотела его отговорить от нее, объясняла - что слишком она не для 1 классника и он не поймет. Ребенок мой (как он мне рассказывал потом) говорил ей: -Я попробую прочесть все равно, я хочу.. (а сам говорит про себя думала, ну что мне не 5 лет же, что я прочесть и понять не смогу, кто ядовит и кто нет). В общем книжку мы естественно вчера на пару с ним всю изучили  - прочитали и запомнили). 


  • 2

#4312
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Огоо...

 

а у Вас по моему - не простая ведь школа да?

 

гимназия


Сообщение отредактировал Regina_K: 30.01.2014, 10:21:41

  • 0

#4313
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

доброго.

 И мы в рядах заболевших. Сегодня с утра оба проснулись с красными глазами. Съездили уже в больницу.  Выписали 2 вида капель. Сказали, что в субботу уже сможем на праздник идти. :super:  Так что, будем стараться.


  • 0

#4314
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


гимназия

 

Строгая)

а у нас некоторые дети - сами приходят. я вижу, таких допустим приводят к перекрестку и они сами бегут или на машине подвезли и отпустили. Хотя надо из рук в руки..

L"eka а карантина нет по такому поводу?

чтото много уже с таким диагнозом


Сообщение отредактировал lovely: 30.01.2014, 11:20:50

  • 0

#4315
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
а у нас некоторые дети - сами приходят.

ИМХО, но, тут многое еще от уччителя зависит. У нас соседние классы в журналах расписываются когда детей сдеют в класс и обратно забирают... А у нас - нет такого учёта. Смотрим уже сами - кого не забрали и бегают по школьному двору - загоняем обратно в школу, что б там родителей ждали на вахте.

Учительница сказала, что её ответственность за детей заканчивается с последним звонком с урока, кроме детей которые на продленку идут. Их она передает в класс продленки и там уже другие отвечают. 

 

 

 

L"eka а карантина нет по такому поводу?

чтото много уже с таким диагнозом

 

 У нас в классе недели 2 назад девочка 1 заболела.  Вчера она первый день вышла с больничного. Сегодня - мы, но, нам обещали, что к субботе уже должно все пройти ( в 8 утра прием и там уже видно будет пойдем или нет на прощание с букварем), т.к. в начальной стадии начали лечение.

как бы 2 человека за 3 недели - не очень то много. Думаю, что никакого карантина не будет.

+ еще не все же обращаются к врачам. есть кто и так дома подлечит пару дней и снова в школу всех заражать... 


Сообщение отредактировал L"eka: 30.01.2014, 11:39:35

  • 0

#4316
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ДОброе утро!
выздоравливать скорее всем болеющим!
от вирусного конъюнктивита нам помогали капли - офтальмоферон

ну, я сама в 7 лет ходила из школы и в школу, не одна, а мы кучкой одноклассников-соседей ходили, квартала три, наверное, по местным меркам, но все через дворы, и транспорта личного столько не было во дворах.
и весь день с 9 до 18ч жила сама: "с ключом на шее" во дворе или дома
но сейчас представить не могу, чтоб свою 7-летнюю дочь на целый день оставить жить самостоятельно
кстати, я немного в школе работала в 91году еще, у меня было классное руководство у пятиклашек (11 лет), я их одних домой не отпускала после уроков, сдавала на руки взрослым
это была самая обычная школа (на 2000 учеников), на окраине Караганды
а сейчас что делается :(  нельзя 6-7 летних одних отправлять в школу..


Сообщение отредактировал Коломбина: 30.01.2014, 11:54:27

  • 1

#4317
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

офтальмоферон

Вот нам его каждые 30-60 мин прописали капать. Щипит ужасно сильно :( ПЕрвый раз им без проблем закапала, теперь приходится вылавливать по квартире, что б закапать - добровольно не даются  :faceoff:  


  • 0

#4318
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня!

Болеющим на поправку и чтоб без последствий.
У нас завтра два урока, прощание с букварем и домой, на каникулы!
До чего ж разные дети, кто-то ждет каникул как манны небесной, а кому то в школу хочется ходить.


  • 0

#4319
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

....

А Вы учите своих детей этому? А как?


Есть вот такая http://www.ozon.ru/c...il/id/19023763/ замечательная книжка, там доступно для ребенка описано как вести себя в различных ситуациях. Есть еще "что делать если... 2", за вторую пока не брались, а первую читаем регулярно. Считаю что очень полезная книга и для детей и для родителей.

По описанию вы с сыном молодцы. Для меня пока выпустить дочь гулять одну или оставить одну дома на долго, из области фантастики. Психологически я не готова это сделать. Хотя если бы не было возможности сидеть дома, то наверное и она бы была более самостоятельна.

 

Будьте добры напишите полное название книги и автора.(для поика надо название) Я поняла Вы купили через интернет.


  • 0

#4320
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Нет, я брала эти обе книги у нас, в Любимой книге на Ташкенской, года полтора назад.

автор Людмила Петрановская "Что делать если..." и "Что делать если...2"
  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.