Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4361
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, привет :)

Нам с сыном в этом году в бой, поэтому потихоньку готовлюсь.

Вот зашла спросить про список для внекласного чтения для 1-го класса - он существует вообще?

Я просто хотела заранее подкупить чтобы потом "неожиданностей" не было - потому что искать в режиме аврала обычно времени нет.

Да и за лето ему почитать - чтоб потом перегруза не было.

 

Вы про Хрестоматию как раз пишите - ее достаточно? Там же обычно в сокращенном виде (не лю я енти хрестоматии)

 

Какой-то список нашла в итернете так там прям указано по некоторым произведениям например в чъем пересказе/переводе  :faceoff:

 

Заделитесь списком, пожалуйста, если есть - по поиску не нашла.  :-/


Сообщение отредактировал Леока: 05.02.2014, 10:05:52

  • 0

#4362
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лера,  насчет внеклассного чтения тут от учителя зависит, наша например выбрала вот такую книгу http://www.labirint.ru/books/41840/, ее и подарили детям на прощание с букварем.
Вспомнила кстати, учитель еще вначале года говорила что многие дети не знают элементарных сказок про колобка, гуси лебеди, красную шапочку. Что меня очень удивило. А на празднике букваря загадку про снегурочку только Софья смогла отгадать, дети не знали такого сказочного персонажа.


  • 1

#4363
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Спасибо, Ярославна. 

Вот мы усиленными темпами наверстываем - Тёма лет до 4-х вообще не любил когда ему читали (категорически) - ны хватало терпежа видимо - шилопопость  :D

Потом уже нормально стало.

Сейчас я на Озоне и на Флипе много чего уже заказала для младшего школьного возраста. 

 

Про снегурочку жесть конечно - как ее можно не знать :)


  • 0

#4364
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мамы, подскажите пожалуйста, Познание мира рабочую тетрадь/дневник детки сами заполняют: погода, температура и пр.? Мы этот предмет самостоятельно осваивать должны: учебник сына уже давно прочел, все что ему интересно, вычитал, а про дневник мы как то совсем забыли, вчера только достала его :) смотрю, вроде все интересно там. Счс детки с 1 частью еще работают или уже 2-ю начали?

Мы его через пень-колоду заполняем. В первой четверти были задания по нему. Сейчас только по учебнику задают читать и пересказывать. Сами иногда заполняем.

 

по познанию и самопознию тетрадки в школу берут там всё делают.мы сегодня справку взяли наши глазки только выздоровели 10 дней как я и предполагала

С выздоровлением вас :)

У нас с субботы справка, дали с условием, что эту неделю дома досидим.  Так что, пока на танцы не ходим...


  • 0

#4365
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

дети не знали такого сказочного персонажа.

как не знали они ж ее на каждом нг-утреннике видят?

 

наверное, какая-то хитрая загадка была

 

тетрадь по познанию мира у нас не используется

совсем :(

и мне не пришло в голову, что можно самостоятельно ее заполнять.. надо попробовать


  • 0

#4366
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Мы тоже по сказкам не по всем ориентируемся. Читать. то что она не хочет просто невозможно, сказок знаем мало, ну только элементарные. Тоже если поделитесь списком, было бы чудесно. 


  • 0

#4367
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

по познанию и самопознию тетрадки в школу берут там всё делают.мы сегодня справку взяли наши глазки только выздоровели 10 дней как я и предпологала

С Выздоровлением!!

по самопознанию нам задают домашку в тетради иногда.

 

Мы тоже по сказкам не по всем ориентируемся. Читать. то что она не хочет просто невозможно, сказок знаем мало, ну только элементарные. Тоже если поделитесь списком, было бы чудесно. 

такс, ну то что вспомнила сейчас.

Нам надо было знать в этом году - Серая шейка, Лиса и Журавль, Конек-Горбунок, Золушка (это помимо всяких основных)

 

А мой заболел снова емае! Голо- кашель-сопли..  сидит теперь дома на каникулах( не на горках покататься - ничего(


  • 0

#4368
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Младший раскидал тонкие книжки еще советских времен, стала убирать и нашла орфографический словарик  для начальной школы 89 года... как думаете, по нему актуально заниматься?


  • 0

#4369
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Привет всем отдыхающим!

Вот зашла спросить про список для внекласного чтения для 1-го класса - он существует вообще?
Я просто хотела заранее подкупить чтобы потом "неожиданностей" не было - потому что искать в режиме аврала обычно времени нет.
Да и за лето ему почитать - чтоб потом перегруза не было.
Вы про Хрестоматию как раз пишите - ее достаточно? Там же обычно в сокращенном виде (не лю я енти хрестоматии)

Лер, нам никакого списка не давали, хотя я пыталась у учительницы на первом род собрании спросить. Хрестоматию "Родное слово" выдали в школе бесплатно, покупать ее заранее не нужно. Может, в других школах по другим учебникам учатся.
Формально считается, что дети только учатся читать в 1м классе. Наверное, поэтому и списков обязательной литературы нет (помимо букваря  :D )

 

Вспомнила кстати, учитель еще вначале года говорила что многие дети не знают элементарных сказок про колобка, гуси лебеди, красную шапочку. Что меня очень удивило. А на празднике букваря загадку про снегурочку только Софья смогла отгадать, дети не знали такого сказочного персонажа.

Надо было про Спанчбоба или БенТена загадывать, тогда больше угадавших было бы )) 

а что, Снегурочка - относительно молодой сказочный персонаж, Островский, а потом Римский-Корсаков, в конце 19 века только ее популяризировали, каких-то 150 лет ей всего :D

Надеюсь, дочь знает простейшие сказки, мы с ней много читали, на ночь у нас обязательный ритуал (по требованию ребенка).

Недавно вот перечитывали сказки Пушкина и "Конька-Горбунка" за компанию. Сама почти не читает, но любит, когда ей читают вслух, никогда не откажется от предложения почитать. "Лису и Журавля" мы с ней как -то разыгрывали с куклами (из бумаги), по очереди за персонажей говорили. Доче было интересно.


  • 1

#4370
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хрестоматию "Родное слово" выдали в школе бесплатно, покупать ее заранее не нужно

Вот и нам выдали Алматыкитаповские хрестоматию и родное слово. 


  • 0

#4371
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Лер, нам никакого списка не давали, хотя я пыталась у учительницы на первом род собрании спросить. Хрестоматию "Родное слово" выдали в школе бесплатно, покупать ее заранее не нужно. Может, в других школах по другим учебникам учатся. Формально считается, что дети только учатся читать в 1м классе. Наверное, поэтому и списков обязательной литературы нет (помимо букваря  )

Спасибо, Наташ!

Будем тогда на себя ориентироваться - немного классики русской/советской/зарубежной :), ну и современное тоже что понравится - главное кругозор расширить и словарный запас пополнить. :idea:


Сообщение отредактировал Леока: 05.02.2014, 16:15:39

  • 0

#4372
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас в хрестоматии по родному слову очень много произведений. Из более менее крупных: Винни Пух и все, все, все; приключения Незнайки, Карлсон, который живет на крыше,  Мойдодыр, Ёжик в тумане, Приключения Буратино, , Золушка, по щучьему веленью.


  • 0

#4373
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

У нас в хрестоматии по родному слову очень много произведений. Из более менее крупных: Винни Пух и все, все, все; приключения Незнайки, Карлсон, который живет на крыше,  Мойдодыр, Ёжик в тумане, Приключения Буратино, , Золушка, по щучьему веленью.

Ну заначит я могу быть спокойна - у нас в принципе все это есть в отдельных книгах.  :dandy: 


  • 0

#4374
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

дети не знали такого сказочного персонажа.

как не знали они ж ее на каждом нг-утреннике видят?

 

наверное, какая-то хитрая загадка была

 

тетрадь по познанию мира у нас не используется

совсем :(

и мне не пришло в голову, что можно самостоятельно ее заполнять.. надо попробовать

 

 Загадка была типа того, что  жила была внучка у бабушки с дедушкой, а потом прыгнула через костер весной и растаяла.

 

Наташ мы Спанч боба и бентена не знаем, вернее знаем о их существовании из того что мальчишки в садике рассказывали.
 

Сегодня вон в кафе Софья официантку удивила когда у нас спросила,  что такое майонез.


  • 0

#4375
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Моя как то больше зациклится на сказке или книжке какой нибудь. Ее и читаем месяц каждый вечер. Вот сейчас это Золотая рыбка.

Ярославна, мы тоже не в курсе за бентэна, а еще не знаем мостр хай и пр. кукол. Но спач боба нежно любим ))) 


  • 0

#4376
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Моя как то больше зациклится на сказке или книжке какой нибудь. Ее и читаем месяц каждый вечер. Вот сейчас это Золотая рыбка.
Ярославна, мы тоже не в курсе за бентэна, а еще не знаем мостр хай и пр. кукол. Но спач боба нежно любим )))

Про монстрхаев моя может вас просветить :-) до недавнего времени у нее была страсть только по майлитлпони, а сейчас их монстрхаи понемногу начали вытеснять:-)
  • 0

#4377
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Моя как то больше зациклится на сказке или книжке какой нибудь. Ее и читаем месяц каждый вечер. Вот сейчас это Золотая рыбка.
Ярославна, мы тоже не в курсе за бентэна, а еще не знаем мостр хай и пр. кукол. Но спач боба нежно любим )))

Про монстрхаев моя может вас просветить :-) до недавнего времени у нее была страсть только по майлитлпони, а сейчас их монстрхаи понемногу начали вытеснять:-)

 

 

у нас новый бзык.от винс ушли теперь барби.с утра до ночи смотрит серии и говорит я нашла себя в жизни :lol:  буду модельером


  • 0

#4378
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

У нас в хрестоматии по родному слову очень много произведений. Из более менее крупных: Винни Пух и все, все, все; приключения Незнайки, Карлсон, который живет на крыше,  Мойдодыр, Ёжик в тумане, Приключения Буратино, , Золушка, по щучьему веленью.

Ну заначит я могу быть спокойна - у нас в принципе все это есть в отдельных книгах.  :dandy: 

 

 

 

хрестоматия очень интересна и шрифт и буква ё присутствует мы читаем её на ночь 


  • 0

#4379
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

День добрый!
Я вот это на днях нашла http://mathematics-t...a/3-4-chetverty, вчера распечатала кое что для проверки нового принтера, сегодня дочери дам порешать.


  • 2

#4380
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Еще такой вопрос, дочь в классе потеряла колпачок от бутылки, теперь ее с собой брать нельзя, Обычную пластиковую бутылку не хотелось бы, потому как часто вижу что дети не плотно их закрывают и они протекают. Где в городе можно купить бутылку чтобы пить с собой в школу брать. и чтоб удобная и безопасная была и не очень большая.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.