Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4341
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

а нам задали сделать большую букву Я, 30 см, у наших прощание с Букварем после каникул...все девочки собрались делать буквы из теста..посоветуйте, пжл, из чего интересного можно сваять букву мальчишке!!

Из конструктора, который железный и на болтиках :)
  • 1

#4342
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а нам задали сделать большую букву Я, 30 см, у наших прощание с Букварем после каникул...все девочки собрались делать буквы из теста..посоветуйте, пжл, из чего интересного можно сваять букву мальчишке!!


Попробуйте сделать из легошей, мой когда играет с младшим ему из легко делает буквы, так учит младшего буквам. Получаются все буквы. По больше фантазии и все будет.
  • 2

#4343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы с мужем сегодня купили Хрестоматий на прощание с букварем, в Адеме :) 

прощание 15-го, обещают чаепитие, но классуха в своем репертуаре, детей напугала, что отменит праздник

ну, еще немного, и они поймут, что к чему, а пока ведутся...

 

на каникулы ниче не задали. 


  • 0

#4344
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Dusha-poet, замечательная у вас ёлочка получилась, с настроением! Ijna, так сейчас у них в хрестоматии не та литература, что у нас была в 1 классе:-) хотя я даже не помню, что там было в моём 1 классе по чтению, потому что уже читала совсем другие книги. У них в хрестоматии и Простоквашино, и Карлсон, и крокодил Гена, и Буратино. Дочь уже сама половину перечитала, с того момента, как им выдали хрестоматию родное слово, но там же отрывки, так она теперь просит целиком книги купить. Простоквашино и Карлсона у нас нет. Нам на все прошлые каникулы чего нибудь задавали: сочинить сказку и проиллюстрировать с текстом. Дочь книжку сделала, я скрепками помогла зафиксировать. В этот раз задали тоже книжку или плакат, или что фантазия подскажет. Только на тему техника в жизни людей. Читать из хрестоматии тоже немного задали, но нам это ерунда, не нагрузка, дочь уже все для себя интересное вычитала оттуда:-)
  • 0

#4345
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

спасибо всем за советы!


  • 0

#4346
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Dusha-poet, замечательная у вас ёлочка получилась, с настроением! Ijna, так сейчас у них в хрестоматии не та литература, что у нас была в 1 классе:-) хотя я даже не помню, что там было в моём 1 классе по чтению, потому что уже читала совсем другие книги. У них в хрестоматии и Простоквашино, и Карлсон, и крокодил Гена, и Буратино. Дочь уже сама половину перечитала, с того момента, как им выдали хрестоматию родное слово, но там же отрывки, так она теперь просит целиком книги купить. Простоквашино и Карлсона у нас нет. Нам на все прошлые каникулы чего нибудь задавали: сочинить сказку и проиллюстрировать с текстом. Дочь книжку сделала, я скрепками помогла зафиксировать. В этот раз задали тоже книжку или плакат, или что фантазия подскажет. Только на тему техника в жизни людей. Читать из хрестоматии тоже немного задали, но нам это ерунда, не нагрузка, дочь уже все для себя интересное вычитала оттуда:-)

 Я не за первый класс, мне почему то сразу вспомнилась литра в 7-9 классе, у нас учительница была, строгая это мягко сказано, читать надо было все произведения от корки до корки, и конспектировать потом. Сразу почему то Вишневый сад Чехова вспомнился и Бесприданница Островского.  Надеюсь сейчас нет этих произведений в программе школы. :)

    У меня дочь сегодня полдня творила в своей комнате с фотоаппаратом и Монстрхаями. :)  Обзоры на видео снимает, в тетради что то пишет, вырезает, приклеивает.
 Моя художественную литературу не очень любит, а вот познавательную с удовольствием читает.


  • 0

#4347
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

а что уже каникулы начинаются?


  • 0

#4348
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сразу почему то Вишневый сад Чехова вспомнился и Бесприданница Островского. 
Вишневый сад прочитала только месяц назад, очень впечатлил... совсем про нашу жизнь... хоть сколько лет прошло, а люди остались прежними... 
  • 0

#4349
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

а что уже каникулы начинаются?


Сегодня были занятия кто в субботу учиться, с понедельника каникулы, на неделю и 10 февраля на занятия!
  • 0

#4350
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Я не за первый класс, мне почему то сразу вспомнилась литра в 7-9 классе, у нас учительница была, строгая это мягко сказано, читать надо было все произведения от корки до корки, и конспектировать потом. Сразу почему то Вишневый сад Чехова вспомнился и Бесприданница Островского. Надеюсь сейчас нет этих произведений в программе школы. :)
У меня дочь сегодня полдня творила в своей комнате с фотоаппаратом и Монстрхаями. :) Обзоры на видео снимает, в тетради что то пишет, вырезает, приклеивает.
Моя художественную литературу не очень любит, а вот познавательную с удовольствием читает.

Слушай, ну здорово, и практический навык полезный и творческие потребности удовлетворяет ребёнок. А каким фотоаппаратом она снимает? А наша рисовала красками полдня, да такие яркие рисунки. На улицу дочь сегодня не ходила, немного горло у неё хрипит со среды. Ещё и плавала в четверг, упрямая же, хоть я предлагала не ходить в бассейн.
Или что то с памятью у меня, или у нас программа другая была. Помню, Грозу Островского проходили подробно. Катерина-луч света в темном царстве. Бесприданница была мимоходом, обзорно. Учительница до 8 класса у нас была деревянная, привить любовь к чтению она никак не могла. Вишневый сад в 9 классе был, да. Но самый ужас для меня из школьного курса лит-ры были Что делать Чернышевского и Мать Горького. Я даже позже над собранием сочинений Ленина так не страдала, как над этими книгами:-) их сейчас, наверное, тоже нет в программе - не актуальны))

  • 0

#4351
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

а мы еще не выздор. от конъюнктивита.дочка расстроилась что сегодня не пошла на  :cry: праздник,но что сделаешь бывает . подержу разговор:сейчас аудио книги под любой голос и любую книгу есть в инете(деткам можно особо и не парится в старшых классах),я только анну каренину помню-читаешь не перечитаешь,война и мир с той же пьесы.

 

прочла воровка книг(сейчас в кино-ах идёт)про девочку, во время войны книг не хватало, а ее прям тянуло на чтение,сама книга интересная но автор он же в этой книги смерть-не обычно описывает про умирающих  людей.прочла на одном дыхании,конец в книге так себе 

Рецензия на фильм «Воровка книг» Брайана Персиваля http://yvision.kz/post/396781

 

436c0367c75532182cc693e6dc7014c6_310_150


Сообщение отредактировал умница123: 01.02.2014, 23:49:42

  • 0

#4352
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Слушай, ну здорово, и практический навык полезный и творческие потребности удовлетворяет ребёнок. А каким фотоаппаратом она снимает? А наша рисовала красками полдня, да такие яркие рисунки. На улицу дочь сегодня не ходила, немного горло у неё хрипит со среды. Ещё и плавала в четверг, упрямая же, хоть я предлагала не ходить в бассейн.
......

 

 Canon у нее мыльница, мы ей на 6 лет дарили. Но она любым может снимать и мыльницей и зеркалкой, главное чтобы настроение было. :)

 

Вроде и каникулы, но деть еще не перестроился, встает в 7 утра, хорошо хоть нас не будет, сама играет сидит.


  • 0

#4353
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У нас, как всегда, заданий на каникулы, как у Золушки...


  • 0

#4354
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас, как всегда, заданий на каникулы, как у Золушки...

 

У нас в этот раз тоже , что то не детски. Еще прочитала, что стих учить надо, открыла  спутник букваря  полностью одна страница


  • 0

#4355
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

У нас, как всегда, заданий на каникулы, как у Золушки...

 

У нас в этот раз тоже , что то не детски. Еще прочитала, что стих учить надо, открыла  спутник букваря  полностью одна страница

 

у нас видимо учитель план перевыполнила в первые каникулы))))


  • 0

#4356
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго вечера всем!

 

У нас, как всегда, заданий на каникулы, как у Золушки...

 

У нас в этот раз тоже , что то не детски. Еще прочитала, что стих учить надо, открыла  спутник букваря  полностью одна страница

 

 Это не про девочку сладкоежку стихотворение?


  • 0

#4357
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Доброго вечера всем!

 

У нас, как всегда, заданий на каникулы, как у Золушки...

 

У нас в этот раз тоже , что то не детски. Еще прочитала, что стих учить надо, открыла  спутник букваря  полностью одна страница

 

 Это не про девочку сладкоежку стихотворение?

про воробьев


  • 0

#4358
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

нам про воробьев задавали так, кто хочет учит первые 3 четверостишия, им ставят одну оценку..а кто выучит весь стих-получит 2 оценки...мой лентяй выбрал одну...


  • 0

#4359
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Мамы, подскажите пожалуйста, Познание мира рабочую тетрадь/дневник детки сами заполняют: погода, температура и пр.? Мы этот предмет самостоятельно осваивать должны: учебник сына уже давно прочел, все что ему интересно, вычитал, а про дневник мы как то совсем забыли, вчера только достала его:) смотрю, вроде все интересно там. Счс детки с 1 частью еще работают или уже 2-ю начали?
  • 0

#4360
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

по познанию и самопознию тетрадки в школу берут там всё делают.мы сегодня справку взяли наши глазки только выздоровели 10 дней как я и предпологала


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.