Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4201
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Silver, трагедия из плохой оценки - это чревато.. Жизнь, тем более ребёнка, вся в оценках не исчерпывается. Ну неприятно, но надо воспринимать, как стимул сделать лучше, преодолеть не поддающийся материал. Блин, а я сегодня, глазам не поверила: в учебнике алматыкитап 'Родное слово' на 13й странице приведен отрывок стихотворения Елены Благининой "Золотая мама" и подпись - А.Барто!!! И эти люди пишут учебники для наших детей. Это ж сами составители в детстве книг не читали, что ли. Я этот стишок помню со своих трёх лет, и автора тоже знаю. "Мама песню напевала, одевала дочку. Одевала-надевала белую строчку..." позорники, нет других слов у меня

Наташа, на счет оценок ты права, потом из за этого и случаются неприятности в подростковом возрасте.
А насчет учебника... "О сколько нам открытий "чудных", готовят просвещенья дух...." :)

 

Девочки Вы правы, но поверьте это ещё зависит от врождённого типа нервной системы, у меня дети и они разные. Одна каждую оценку переживает, другая абсолютно спокойно относится к оценкам. Одна видит себя только первой и лучшей, а другая вообще лишена этих качеств. А требования были одинаковые. Конечно влияние родителя огромно, но генетика рулит это точно. У одного ребёнка врождённые амбиции, а другой скачет, как крылатая пони. И не того и не другое- изменить очень сложно, хотя учится одна отлично, а вторая прилично. Уж сколько я учила старшую плевать на промахи в учёбе, пустое дело. А сколько пыталась второй объяснить, что быть первой это не плохо, тоже пустое дело, разные и всё.


  • 0

#4202
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда?

напишите в личку свою электронку, я Вам "помощницу" вышлю. Будете её под листик подкладывать и писать. И наклон будет правильный и буквы нормального размера. У нас так весь класс писал целый год, учительница заставляла. В итоге почерк у всех красивый.

Кому надо ещё тоже пишите, всем вышлю.

 

JJ// спасибо! Высылайте, попробуем )

блин столько есть книжек - прописей для скачки.. но скачаешь - то архив не рабочий, то файл поврежден. А одну вообще скачала - такая хорошая, НО блин никак не могу распечатать ее на а4.. печатается вообще мелко..(( как будто какой то косяк в ней.. или во мне (я уже запуталась)


  • 0

#4203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я ответила в той теме))) а еще знаете есть тетради специальные. У моего когда совсем буквы не получались мы в них тренировались. Позже фото покажу.
  • 0

#4204
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда?

напишите в личку свою электронку, я Вам "помощницу" вышлю. Будете её под листик подкладывать и писать. И наклон будет правильный и буквы нормального размера. У нас так весь класс писал целый год, учительница заставляла. В итоге почерк у всех красивый.

Кому надо ещё тоже пишите, всем вышлю.

 

И я присоседилась. Спасибо за преложение. А у нас в тетради получается красивее, чем в прописях, загадка -почему.


  • 0

#4205
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Я ответила в той теме))) а еще знаете есть тетради специальные. У моего когда совсем буквы не получались мы в них тренировались. Позже фото покажу.

Пошла читать ))
Ой жду фото тетради и где ее можно купить?
  • 0

#4206
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда?

напишите в личку свою электронку, я Вам "помощницу" вышлю. Будете её под листик подкладывать и писать. И наклон будет правильный и буквы нормального размера. У нас так весь класс писал целый год, учительница заставляла. В итоге почерк у всех красивый.
Кому надо ещё тоже пишите, всем вышлю.
Добрый день! Можно и нам тоже эти прописи. U_aysha@mail.ru
  • 0

#4207
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда?

напишите в личку свою электронку, я Вам "помощницу" вышлю. Будете её под листик подкладывать и писать. И наклон будет правильный и буквы нормального размера. У нас так весь класс писал целый год, учительница заставляла. В итоге почерк у всех красивый.

Кому надо ещё тоже пишите, всем вышлю.

 

 

 

нам давно всем выдали эту зебру,наклон и почерк у всего класса отл,могу фото выложить этой зебры


  • 0

#4208
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

http://lady.headline...yih_obedov.html

 

Казахстанская академия питания изменила меню школьных обедов

Сообщение отредактировал умница123: 23.01.2014, 17:43:11

  • 0

#4209
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


http://lady.headline...yih_obedov.html
Казахстанская академия питания изменила меню школьных обедов

Незнаю чем полезен джем..которым хотят заменить мед.
Уж лучше мед все таки.
А кисломолочка это, как мне кажется вообще отдельная песня, уж как ее возят и хранят - неизвестно.
Мой давным давно не ест в школе. Только приносит домой мед и яблоко-банан))
Разговаривала с человеком, который работал в общепите ( не в нашей столовой ), так она сразу сказала я своему ребенку есть в наших столовых не разрешу )
А всякие там как они пишут - кола, чипсы и пр. - да блин просто запретите их продавать в школах!!
Умница123))) прям получалось, что Вам пишу...это я так мысли вслух высказала.

Сегодня весь день пишем с перерывами в прописях, тетрадках...с зеброй и без ))
Я морально выматалась ужас!
Я поняла еще в чем ошибка у ребенка. Он иногда пишет буквы не так, как надо.. т.е не с той точки, а вообще как то по своему, из за этого порой приходится обводить букву по два раза и связка с другой буквой уже не очень правильная.
И цифры стал некоторые писать снизу вверх((((.
Я как то с ним рядом не сидела раньше, он у меня сам уроки делал, я только проверяла...а сейчас посидели, и я ахнула..
Теперь каждый день будем писать и писать...
  • 0

#4210
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

Девочки, а мой сам подходит и говорит " надо букву Ч отработать... Но, что то как то не особо получается.  Сносно, конечно, пишет, но, на уровне ниже среднего по классу.

 

А кисломолочка это, как мне кажется вообще отдельная песня, уж как ее возят и хранят - неизвестно.
 

Сегодня деть сказал, что 2 мальчика из класса купили в соловой пиццу и сосиску в тесте и учительница их не ругала. Вот, думаю, м.б.  давать уже, хотя, он завтракает плотно и занятия уже в 12,20 заканчиваются... Вроде бы и не особо должен  быть голодным.

 Творожки абвгдейка я своему запретила есть еще в сентябре, т.к. после них деть поносил.

 

"мед не всем подходит и мы заменили его на джеммы"... а вот мой не все джемы может есть, да и молоко клубничное он не может пить, часто приносит младшему братику...


  • 0

#4211
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда?

напишите в личку свою электронку, я Вам "помощницу" вышлю. Будете её под листик подкладывать и писать. И наклон будет правильный и буквы нормального размера. У нас так весь класс писал целый год, учительница заставляла. В итоге почерк у всех красивый.

Кому надо ещё тоже пишите, всем вышлю.

 

И мне будьте добры вышлите тоже. Спасибо.

Адрес: natalya_pas@mail.ru


Сообщение отредактировал атя: 23.01.2014, 22:32:13

  • 0

#4212
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Я ответила в той теме))) а еще знаете есть тетради специальные. У моего когда совсем буквы не получались мы в них тренировались. Позже фото покажу.

Пошла читать ))
Ой жду фото тетради и где ее можно купить?

 

ой,  а в той теме как раз выложили страничку тетради про которую я говорила, она как бы в клеточку и пишут что по ней можно почерк выровнять, вообще чудесно!!! 

 

п.с. покупала в детском мире, что в Грине. 50 тг за штуку российские.

 

п.с.с. Девочки, а покажите как помогайка выглядит?


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.01.2014, 23:22:15

  • 0

#4213
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Фотала в темноте )) но все равно видно что когда предложение буквы пляшут..

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.01.2014, 23:51:39

  • 0

#4214
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Наша бабушка говорит, что у них в первом классе были такие тетрадки с ячейкой для каждой буквы, во втором классе как у нас сейчас, а только с 3 класса с параллельными строками. Всё новое- хорошо забытое старое.


  • 0

#4215
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Наша бабушка говорит, что у них в первом классе были такие тетрадки с ячейкой для каждой буквы, во втором классе как у нас сейчас, а только с 3 класса с параллельными строками. Всё новое- хорошо забытое старое.

 Раньше и предмет был такой как чистописание, это родители мои захватили в пятидесятые годы, муж вообще  попал в период когда первоклашки писали сразу в тетрадь в толстую линейку (вторая половина 60-х между прочим, т.е. и тогда эксперименты ставили), я училась сама во второй половине 70-х тетради были как сейчас, с той лишь разницей, что писать разрешали только чернильной ручкой, шариковой не разрешали.

 

Лена, получается что в частую косую, почерк красивый, а как  на обычную переходите начинает скакать.  Надо будет наш сфотографировать. Я вообще обнаружила что тетрадь по письму у нас без косой линейки, как она попала, не пойму. Остальные все с косой.


  • 0

#4216
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Скачет в предложениях там же большое количество соединений ну и когда торопится. Но попробую этот лист подкладывать и может девочки поделятся 'помощницей'.
  • 0

#4217
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

     Лена, я вчера погуглила и нашла из всех известных мне зебр для письма, пригодную для первоклассника ту, как тетрадь в которой вы пишите. Правда может еще что то существует неизвестное гуглю.
     Кстати учительница сказала, что после каникул начнем уравнения решать.  Т.е. вместо пустой клетки, вставят букву, которую надо будет "вычислять".


  • 0

#4218
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


 

ой,  а в той теме как раз выложили страничку тетради про которую я говорила, она как бы в клеточку и пишут что по ней можно почерк выровнять, вообще чудесно!!! 

 

п.с. покупала в детском мире, что в Грине. 50 тг за штуку российские.

 

п.с.с. Девочки, а покажите как помогайка выглядит?

 

Грин - это который где Саяхат? да)

Ой тетради в той теме - это супер! у нас как раз такая беда!

 

Вот так выглядит она..

когда ее подкладываешь снизу под лист  - получается похоже на ту тетрадь)

big_8c83ce15ac8919235f20140124044900.jpg

  • 1

#4219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот у моего буквы еще вниз прыгают, но это скорее внимательность...


  • 0

#4220
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Грин на Саяхате внутри магазин детский мир российский. Вот обложка a5uhabu8.jpg
  • 2



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.