Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4181
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не совсем вопрос поняла - "какая цель"? я уже писала - у нас так - если получаешь норм оценки в школе  - родители не достают и сильно не цепляются
Ну вот у моего лишение компа не наказание тогда мне его надо лишать вообще игр и прогулок, но это же не возможно. Поэтому и спросила как у вас влияет и что меняется, цель какую преследуете, чем ребенок занят вместо этого. 
  • 0

#4182
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

не совсем вопрос поняла - "какая цель"? я уже писала - у нас так - если получаешь норм оценки в школе  - родители не достают и сильно не цепляются
Ну вот у моего лишение компа не наказание тогда мне его надо лишать вообще игр и прогулок, но это же не возможно. Поэтому и спросила как у вас влияет и что меняется, цель какую преследуете, чем ребенок занят вместо этого. 

 

 

ну тут уже по ребенку смотрите - чего лишать. минусы "не обращайте внимания пусть получает че хочет" - я уже написала, это не наш вариант. но вполне может быть ваш)) тут уже в каждой семье по своему.


  • 0

#4183
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У нас были пару раз тройки в прописях, но дочь будто и не очень огорчалась. А мы тоже не ругали и не наказывали, смысла не вижу.
  Сегодня, спрашиваю, что получила ответ 4.  Но сожаление в глазах не мелькает. Спрашиваю: " Старалась или расслабилась?" Ответ : "Старалась." Ну раз старалась ладно. Смотрю в тетрадь, всё чисто и верно, она цифра подчёркнута, но и она на мой взгляд хорошая. Сказала, что она молодец, вижу, что старалась. Ну а цифру мы пропишем строчечку, и только, чтобы быть синхронными с учителем.
  • 0

#4184
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну тут уже по ребенку смотрите - чего лишать. минусы "не обращайте внимания пусть получает че хочет" - я уже написала, это не наш вариант. но вполне может быть ваш)) тут уже в каждой семье по своему.
Давайте отделим одно от другого, варант - делай что хочешь мне все равно не рассматривается в принципе.

Но Вы мне не ответили как у вас влияет лишение компа.. 


  • 0

#4185
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Про лишение компа. К учебе не относится. Просто лишение за плохое поведение.  Моей например это по барабану, она альтернативу всегда найдет.
Я вспоминаю себя. Как у нас перед тренировкой проверяли дневники, и если там были плохие оценки, то не допускали до тренировок. Вот для меня это действительно был стимул. Потому как я очень любила гимнастику.
Т.е. если лишать чего-то в наказание, то это действительно должно быть то, что для ребенка важно.


  • 0

#4186
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Про лишение компа. К учебе не относится. Просто лишение за плохое поведение.  Моей например это по барабану, она альтернативу всегда найдет.
ну вот я тоже пытаюсь увязать, не получается..Моему запрети комп - будет в лего играть, запрети лего - будет в машины и т.д. не возможно же все запретить..А если не будет играть то чем заниматься? гулять или спать?ведь не возможно уроки делать бесконечно.. 
  • 0

#4187
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Получил ребёнок плохую отметку надо свои рукава засучить и усилить работу с ребёнком. У многих деток в начальных классах внимание хромает, тут работать надо. а не ребёнка истезать. Я тоже к сожалению, могу голос повышать, потом раскаиваюсь.

плюс много
мой и так сильно расстраивается из-за четверок-троек, если я еще начну гайки закручивать, что будет?
а так я сначала разговоры разговариваю, утешаю, потом объясняю, что придется позаниматься
он этим недоволен, но тут уж ничего не сделаешь..
  • 0

#4188
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мы расспрашиваем за что такие низкие оценки и дома проводим коррекционные занятия, дополнительные диктанты, прописи красиво и т.д.

я даже спрашиваю за что пятерки, чтобы понять какой материал усвоил , а какой не до конца понимает


  • 0

#4189
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У нас были пару раз тройки в прописях, но дочь будто и не очень огорчалась. А мы тоже не ругали и не наказывали, смысла не вижу.

Сегодня, спрашиваю, что получила ответ 4. Но сожаление в глазах не мелькает. Спрашиваю: " Старалась или расслабилась?" Ответ : "Старалась." Ну раз старалась ладно. Смотрю в тетрадь, всё чисто и верно, она цифра подчёркнута, но и она на мой взгляд хорошая. Сказала, что она молодец, вижу, что старалась. Ну а цифру мы пропишем строчечку, и только, чтобы быть синхронными с учителем.

У нас сегодня была самостоятельная по матеше, смотрю тетрадь и вижу решали примеры 3 столбика по 5 примеров за пределами 10, уравнения, задачи. Задачи решил правильно только в одной ошибся в условий вместо чашки написал у Маши, поэтому получили 4. Результат класса 7 двоек, 15 троек, 3 четверки, 2 пятерки. Все оценки в журнал выставила! Обидно за такую ошибку. Сейчас наверное учителя жадными стали на 5, это же только 1 класс, моему плохую поставь оценку все у него трагедия, по нему должно всегда чтобы было хорошо а остальное не приемлемо. Вот такой чудак :( :)
  • 0

#4190
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Silver, трагедия из плохой оценки - это чревато.. Жизнь, тем более ребёнка, вся в оценках не исчерпывается. Ну неприятно, но надо воспринимать, как стимул сделать лучше, преодолеть не поддающийся материал. Блин, а я сегодня, глазам не поверила: в учебнике алматыкитап 'Родное слово' на 13й странице приведен отрывок стихотворения Елены Благининой "Золотая мама" и подпись - А.Барто!!! И эти люди пишут учебники для наших детей. Это ж сами составители в детстве книг не читали, что ли. Я этот стишок помню со своих трёх лет, и автора тоже знаю. "Мама песню напевала, одевала дочку. Одевала-надевала белую строчку..." позорники, нет других слов у меня
  • 3

#4191
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем утра хорошего и снежного.

А у нас что то  как то регресс, писать стал не очень аккуратно, после того как получил 2 по каз.язу (больше за поведение, чем за знания) учить языки вообще не хочет, говорит я его  не знаю. :faceoff:  Объясняю,что  для этого и школа , что бы учиться.


  • 0

#4192
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Silver, трагедия из плохой оценки - это чревато.. Жизнь, тем более ребёнка, вся в оценках не исчерпывается. Ну неприятно, но надо воспринимать, как стимул сделать лучше, преодолеть не поддающийся материал. Блин, а я сегодня, глазам не поверила: в учебнике алматыкитап 'Родное слово' на 13й странице приведен отрывок стихотворения Елены Благининой "Золотая мама" и подпись - А.Барто!!! И эти люди пишут учебники для наших детей. Это ж сами составители в детстве книг не читали, что ли. Я этот стишок помню со своих трёх лет, и автора тоже знаю. "Мама песню напевала, одевала дочку. Одевала-надевала белую строчку..." позорники, нет других слов у меня

Наташа, на счет оценок ты права, потом из за этого и случаются неприятности в подростковом возрасте.
А насчет учебника... "О сколько нам открытий "чудных", готовят просвещенья дух...." :)


  • 1

#4193
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем утра хорошего и снежного.

А у нас что то  как то регресс, писать стал не очень аккуратно, после того как получил 2 по каз.язу (больше за поведение, чем за знания) учить языки вообще не хочет, говорит я его  не знаю. :faceoff:  Объясняю,что  для этого и школа , что бы учиться.

Дети все разные кому то 2 поставят они начинают лучше учиться а кому то наоборот! Вот и мы нам поставили 3 и все настроения нет никакого учиться! Языки у нас нормально нравятся и учит все что задают!


  • 0

#4194
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Но Вы мне не ответили как у вас влияет лишение компа.. 

 

 

 

 

 

Про лишение компа. К учебе не относится. Просто лишение за плохое поведение.  Моей например это по барабану, она альтернативу всегда найдет.
ну вот я тоже пытаюсь увязать, не получается..Моему запрети комп - будет в лего играть, запрети лего - будет в машины и т.д. не возможно же все запретить..А если не будет играть то чем заниматься? гулять или спать?ведь не возможно уроки делать бесконечно.. 

 

 

отвечаю сразу всем))

у нас лишение компа = запрет на игру в компе любимой игрушки кот и так полчаса в день всего разрешено включать - трагедия. Потому что в ЛЕГО не играет - перерос, в машинки - тоже самое, он либо полдня на тренировки, либо в те дни когда нет тренировки - дома "спорт.тренировку устраивает".

А лишая компа на неделю за тройку, он выравнивает свои оценки. Вот вы не поверите может, а я смотрю по тетрадям/дневнику. Осознание у него в этом возрасте уже пришло - зависимости получения своих хотелок от наличия хороших оценок. Уроки бесконечно? я не говорила что мы заставляем за плохую оценку 150 раз переписывать все что надо/не надо))) он уже вышел в тот возраст видимо когда "мозги подключились" и появилось осознание "надо учиться на норм оценки".

ну и потом - ежедневные разговоры о том что "если эту тему не понял, не стал ее "догонять", получил тройку и успокоился/не закрепил = в среднем звене все это вылезет если не в след классе.

поэтому я и написала - не лишать "всего что в голову придет"  а именно ТОГО что Ваш ребенок любит делать больше всего))) самого любимого занятия.

у нас работает))


  • 0

#4195
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки всем привет.. у нас проблема http://vse.kz/topic/...4#entry28419276 .. Сегодня выслушала от учителя, что надо что то делать..

Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда?


Сообщение отредактировал lovely: 23.01.2014, 10:27:46

  • 0

#4196
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У нас сегодня была самостоятельная по матеше, смотрю тетрадь и вижу решали примеры 3 столбика по 5 примеров за пределами 10, уравнения, задачи. Задачи решил правильно только в одной ошибся в условий вместо чашки написал у Маши, поэтому получили 4. Результат класса 7 двоек, 15 троек, 3 четверки, 2 пятерки. Все оценки в журнал выставила! Обидно за такую ошибку. Сейчас наверное учителя жадными стали на 5, это же только 1 класс, моему плохую поставь оценку все у него трагедия, по нему должно всегда чтобы было хорошо а остальное не приемлемо. Вот такой чудак :( :)

 

дело не в жадности учителей, дело в стандартах образования. У них есть прямо методичка - в каких случаях за какие ошибки ставят какие оценки. Нам показывала учительница на первое еще собрании когда оценки пошли.

Моя дочь тоже перфекционистка в какой то степени, ей надо чтоб было "все лучше чем у всех"))).

нас спасает спорт, и то как их там воспитывают тренера - "не сравнивай себя с другими, сравнивай себя с собой. вчера ты не умела вот это делать, а сегодня умеешь". и я прямо вижу как ребенок растроился конечно немного что оценка не такая как хотел. но в след раз - выучил/подготовился еще лучше!

ну это опять же зависит от характера ребенка, к каждому нужен свой подход.

ищите, вы же все равно лучше знаете своего ребенка чем посторонние люди.


  • 0

#4197
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки всем привет.. у нас проблема http://vse.kz/topic/.../#entry28419276 .. Сегодня выслушала от учителя, что надо что то делать..

Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда?

 

не поняла - раньше был хорошй а теперь испортился?

что делать.... у нас было так у дочери - почерк стал портиться где то к концу второго класса.... летом мы писали (не каждый день но разрабатывали руку), подключили моторику (мелкие детали, поделки из риса, фасоли итп).

в начале третьего класса почерк нормализовался.

 

у сына - почерк в классе - как курица лапой, дома - норм. Оказалось - учитель слишком быстро диктует, дети не успевают. Поговорите с др родителями, если у многих детей эта же проблема - может быть причина в этом.

а так....только писать побольше дома. разработку мелкой моторики подключать.

 

ну и спросите прямо учителя - а что она предлагает)))


Сообщение отредактировал Regina_K: 23.01.2014, 10:30:38

  • -1

#4198
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки всем привет.. у нас проблема http://vse.kz/topic/...4#entry28419276 .. Сегодня выслушала от учителя, что надо что то делать..

Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда?

у нас такая  же проблема, стал под взрослого косить.


  • 0

#4199
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


не поняла - раньше был хорошй а теперь испортился?

что делать.... у нас было так у дочери - почерк стал портиться где то к концу второго класса.... летом мы писали (не каждый день но разрабатывали руку), подключили моторику (мелкие детали, поделки из риса, фасоли итп).

в начале третьего класса почерк нормализовался.

 

у сына - почерк в классе - как курица лапой, дома - норм. Оказалось - учитель слишком быстро диктует, дети не успевают. Поговорите с др родителями, если у многих детей эта же проблема - может быть причина в этом.

а так....только писать побольше дома. разработку мелкой моторики подключать.

 

ну и спросите прямо учителя - а что она предлагает)))

 

 

Ну раньше как сказала мне учитель было лучше - а сейчас ( мы как раз последнюю неделю болели и не ходили) ну дома то конечно писал.. но видимо каникулы + болезнь сделали свое.

 

Если честно - то учитель пишет сама очень на мой взгляд плохо..)))

Она предложила - репетитора нанять или возить в какие то центры для подготовки чтобы поставили руку.

Предложила ей позаниматься самой с моим ребенком - отказалась, ссылаясь на то, что некогда после обеда ей.


  • 0

#4200
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда?

напишите в личку свою электронку, я Вам "помощницу" вышлю. Будете её под листик подкладывать и писать. И наклон будет правильный и буквы нормального размера. У нас так весь класс писал целый год, учительница заставляла. В итоге почерк у всех красивый.

Кому надо ещё тоже пишите, всем вышлю.


Сообщение отредактировал Raduga.ct: 23.01.2014, 11:41:02

  • 3



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.