Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4221
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

lovely

вот вот у нас такая зебра ловите +


Сообщение отредактировал умница123: 24.01.2014, 10:08:13

  • 0

#4222
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Грин на Саяхате внутри магазин детский мир российский. Вот обложка

Вот спасиб!

Поедем искать!

 

Сегодня у сына ДР) купила им в школу 30 соков с трубочками и 30 Делисов (или Пингви) от Киндера уже забыла) Довольный такой

Утром проснулся и говорит со мной и тут же спрашивает - Мам, у меня что голос с возрастом поменялся))) ? Ему кажется, что изменился)


  • 0

#4223
Dika888

Dika888
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Raduga.ct сказал(а) 23 Янв 2014 - 11:39: lovely сказал(а) 23 Янв 2014 - 10:25: Ну не к репетитору же идти? А если идти то куда? напишите в личку свою электронку, я Вам "помощницу" вышлю. Будете её под листик подкладывать и писать. И наклон будет правильный и буквы нормального размера. У нас так весь класс писал целый год, учительница заставляла. В итоге почерк у всех красивый. Кому надо ещё тоже пишите, всем вышлю.

День добрый! а можно и нам

luboznaika888@mail.ru


Сообщение отредактировал Dika888: 24.01.2014, 10:32:56

  • 0

#4224
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, распечатала зебру и мне кажется, что там совсем мало расстояния между полосками косыми, буковки маленькие получатся.

Ловели, с новорожденным вас.7881460ed66bc810627f23cfefa1c10f.gif


  • 1

#4225
Dika888

Dika888
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Lovely с Днем рождения!!!  Здоровья вашему сыну!


  • 1

#4226
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Ловли, с днем рождения сыночка!


  • 1

#4227
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, распечатала зебру и мне кажется, что там совсем мало расстояния между полосками косыми, буковки маленькие получатся.

Ловели, с новорожденным вас.7881460ed66bc810627f23cfefa1c10f.gif

 

Lovely с Днем рождения!!!  Здоровья вашему сыну!

 

Ловли, с днем рождения сыночка!

Спасибо большое!! Всех заплюсила)))

 

НА счет расстояния

там вот так вот получается вроде

-57893423.png
 


Сообщение отредактировал lovely: 24.01.2014, 10:48:31

  • 0

#4228
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, распечатала зебру и мне кажется, что там совсем мало расстояния между полосками косыми, буковки маленькие получатся.

Ловели, с новорожденным вас.7881460ed66bc810627f23cfefa1c10f.gif

в тетради одна буква 2 мм где то.


  • 0

#4229
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У детей пока соединения между буквами много места занимают. :) Возможно такой трафарет научит эти соединения поменьше делать. :)
Надо будет на выходных попробовать, что получится у нас.


  • 0

#4230
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, смотрите какая прелесть - правильное написание: http://nekin.info/pro/pro-alphabet.pdf


  • 1

#4231
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, смотрите какая прелесть - правильное написание: http://nekin.info/pro/pro-alphabet.pdf

О) красоотень))

Сохранила и распечатала тут же)


  • 0

#4232
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ловели, с днем рождения сыночка!:)


  • 0

#4233
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А нас ы научили по другому писать и А тоже


  • 0

#4234
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А нас ы научили по другому писать и А тоже

пишите как учили)


  • 0

#4235
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Лена, я вчера погуглила и нашла из всех известных мне зебр для письма, пригодную для первоклассника ту, как тетрадь в которой вы пишите. Правда может еще что то существует неизвестное гуглю.
Кстати учительница сказала, что после каникул начнем уравнения решать. Т.е. вместо пустой клетки, вставят букву, которую надо будет "вычислять".

Наши уровнения начали решать во второй четверти, вам самое главное объяснить правильно их решать! А то есть есть которые подставляют и пишут как им надо!
  • 0

#4236
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки, распечатала зебру и мне кажется, что там совсем мало расстояния между полосками косыми, буковки маленькие получатся.

Не переживайте, полоски даны, чтобы ребёнок наклон соблюдал. А через сколько полосок он соединять буквы будет  и между скольки полосок будет буква размещаться это он сам решит, как ему удобно будет. Главное то, что ребёнку есть за что "зацепиться" и буквы получаются ровнее и одинаковые.


  • 0

#4237
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Я поняла еще в чем ошибка у ребенка. Он иногда пишет буквы не так, как надо.. т.е не с той точки, а вообще как то по своему, из за этого порой приходится обводить букву по два раза и связка с другой буквой уже не очень правильная.

Нет, это новые требования к письму, их так учат в школе. Когда приходится букву дважды обводить у них это называется шпионская линия (так наша учительница придумала и дети легко запомнили). Родителям это принять трудно, потому что нас по-другому учили. 


  • 0

#4238
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Я поняла еще в чем ошибка у ребенка. Он иногда пишет буквы не так, как надо.. т.е не с той точки, а вообще как то по своему, из за этого порой приходится обводить букву по два раза и связка с другой буквой уже не очень правильная.

Нет, это новые требования к письму, их так учат в школе. Когда приходится букву дважды обводить у них это называется шпионская линия (так наша учительница придумала и дети легко запомнили). Родителям это принять трудно, потому что нас по-другому учили. 

 

однозначно,  я сначала не понимала почему, потом учительнице позвонила и она объяснила (но на ушко шепнула, пусть пишет как ему удобно, главное что бы соединение было, это про букву ы маленькую шел разговор)


  • 0

#4239
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Сегодня у сына ДР

Поздравляю с ДР Вашего сыночка, здоровья и успехов в нелёгком детском труде, т.е. учёбе. А Вам терпения и тоже здоровья. :)


  • 0

#4240
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А нам оформление даёт проколы. То 2 клеточки вместо 3х между примерами отступим, то точку забудем поставить. И результат налицо -пятёрка превращается в четвёрку. Мы уж и наизусть выучили правила оформления, но пробивают помарки через день. А ещё обнаружила, что не всегда в школе переобувается, сидит в сапогах. :rotate:


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.