Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

воре было важнее)) ..А вот как с сыном быть не знаю пока.. ругаться не хочу, лишать развлечений...вопрос..
 это еще от ребенка зависит, я своему за двойку говорю "Все, отдавай пульты, без телика будешь". Он спокойно отдал и говорит "Ну тогда пошли в домино играть"

 

ну я вот помню из передачи "няня спешит на помощь" как мама наказала сына не разрешив  играть в комп, разрешила смотреть тв. :) Няня тогда объясняла, что это не наказание замена одного развлечения на другое. 


  • 0

#4162
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

еще спросил, почему мы его не ругали за двойку. удивился, говорит в классе ребят родители очень сильно ругают.

у нас бьют , со слов сына, если пятерки не приносят..

Это ужасно...

 

Оценка ребёнку- эта оценка родителю. Почему бы родителей, которые бьют ребёнка самих не побить. Ведь это родитель не подготовил надлежащим образом к школе, не проконтролировал запуски, не доразвил нужных качеств для учёбы. А если у ребёнка проблемы другого порядка врождённых качеств, то и тут нет вины ребёнка. Получил ребёнок плохую отметку надо свои рукава засучить и усилить работу с ребёнком. У многих деток в начальных классах внимание хромает, тут работать надо. а не ребёнка истезать. Я тоже к сожалению, могу голос повышать, потом раскаиваюсь.


  • 1

#4163
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

воре было важнее)) ..А вот как с сыном быть не знаю пока.. ругаться не хочу, лишать развлечений...вопрос..
 это еще от ребенка зависит, я своему за двойку говорю "Все, отдавай пульты, без телика будешь". Он спокойно отдал и говорит "Ну тогда пошли в домино играть"

 

Это хорошо когда 1 ребенок, у нас такое не получается, т.к. младший то не хочет наказание вместе со старшим нести и сидеть без мультиков и игр.  

Но, пока еще "плохих" оценок не было. ДЗ в основном контролирую и проверяю.

Вчера деть спрашивает: мама, почему я больше других дополнительно занимаюсь?

Сказале ему, что это для его же пользы, что пока по математике и грамоте легко всё надо другими предметами заниматься.

 

П.С. встретила в доме школьников знакомую девочку с нашей гимназии, она в 5м классе учится, так у них учительница узнала, что они дополнительно не у нее казахским занимаются и начала капитально оценки занижать... в общем, со следующего года надо ребенку сказать, что б роток на замок по поводу языковых занятий  :faceoff:


  • 0

#4164
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

П.С. встретила в доме школьников знакомую девочку с нашей гимназии, она в 5м классе учится, так у них учительница узнала, что они дополнительно не у нее казахским занимаются и начала капитально оценки занижать... в общем, со следующего года надо ребенку сказать, что б роток на замок по поводу языковых занятий

Ценный совет. У нас такой учитель..., может говорить и умеет по-казахски, но не учитель и не лингвист-это точно. И хоть бы кто-нибудь в каком-нибудь классе похвалил бы казаховедов нашей школы. Все в удручении, другие просто вычеркнули предмет из списка... А учить ведь надо, другого пути нет.


  • 0

#4165
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вчера деть спрашивает: мама, почему я больше других дополнительно занимаюсь?

 

У НАС ТОЖЕ ИЗ ЗА ЭТОГО ТРАГЕДИЯ! ГОВОРИТ ТАК: КРОМЕ МЕНЯ НИКТО ЛИШНЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ТОЛЬКО ДЗ И ВСЕ, А Я ВЕЧНО ТО ТУДА ТО СЮДА ИЛИ ЖЕ ДОМА ТО ТО, ТО ДРУГОЕ ДЕЛАЙ, НИКАКОГО ДЕТСТВА ВЕЧНАЯ УЧЕБА!  :) :) :)


  • 0

#4166
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сильвер, поправьте, свое сообщение на маленькие буквы, а то болт влепят.

Я на 100 % согласна, что в первом классе оценки ребенка это оценки родителя. и когда нам влепили двойку, вместе с сыном сидела и исправляла ошибки


  • 0

#4167
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Вчера деть спрашивает: мама, почему я больше других дополнительно занимаюсь?

 

У НАС ТОЖЕ ИЗ ЗА ЭТОГО ТРАГЕДИЯ! ГОВОРИТ ТАК: КРОМЕ МЕНЯ НИКТО ЛИШНЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ТОЛЬКО ДЗ И ВСЕ, А Я ВЕЧНО ТО ТУДА ТО СЮДА ИЛИ ЖЕ ДОМА ТО ТО, ТО ДРУГОЕ ДЕЛАЙ, НИКАКОГО ДЕТСТВА ВЕЧНАЯ УЧЕБА!   :) :) :)

 

А Вы ему ответьте, что есть люди которые умеют работать, и которые не умеют, или плохо умеют. И этому с детства учаться. Человек должен трудиться. Что посеешь, то пожнёшь, хорошие семена -дают хорошие всходы. Хотя, жаль деток нагрузка большая, но и нам не удаётся разгрузиться.  


  • 0

#4168
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Вчера деть спрашивает: мама, почему я больше других дополнительно занимаюсь?

 

У НАС ТОЖЕ ИЗ ЗА ЭТОГО ТРАГЕДИЯ! ГОВОРИТ ТАК: КРОМЕ МЕНЯ НИКТО ЛИШНЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, ТОЛЬКО ДЗ И ВСЕ, А Я ВЕЧНО ТО ТУДА ТО СЮДА ИЛИ ЖЕ ДОМА ТО ТО, ТО ДРУГОЕ ДЕЛАЙ, НИКАКОГО ДЕТСТВА ВЕЧНАЯ УЧЕБА!   :) :) :)

 

А Вы ему ответьте, что есть люди которые умеют работать, и которые не умеют, или плохо умеют. И этому с детства учаться. Человек должен трудиться. Что посеешь, то пожнёшь, хорошие семена -дают хорошие всходы. Хотя, жаль деток нагрузка большая, но и нам не удаётся разгрузиться.  

 

так и объяснила что сейчас надо всему научиться а потом ты будешь знать это и тебе это запросто решить/сделать и будешь вот тогда отдыхать!


Сообщение отредактировал Silver_A: 22.01.2014, 12:20:07

  • 1

#4169
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сильвер, поправьте, свое сообщение на маленькие буквы, а то болт влепят.

Я на 100 % согласна, что в первом классе оценки ребенка это оценки родителя. и когда нам влепили двойку, вместе с сыном сидела и исправляла ошибки

 

ой я даже не заметила что пишу большими!


  • 0

#4170
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

у нас - отлучение от компа на неделю за тройку))
а какая цель у этого наказания?

 

не совсем вопрос поняла - "какая цель"? я уже писала - у нас так - если получаешь норм оценки в школе  - родители не достают и сильно не цепляются. 

а то получается - "получай хоть какие оценки у тебя ничего в жизни не изменится"? ну есть у нас в классе такой мальчик, в первом класе получал тройки - ему "все по прежнему разрешали", во второй классе уже двойки пошли - ну а ему "хоть бы хны", у него то ничего в жизни и развлечениях не изменилось)))


  • -1

#4171
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

воре было важнее)) ..А вот как с сыном быть не знаю пока.. ругаться не хочу, лишать развлечений...вопрос..
 это еще от ребенка зависит, я своему за двойку говорю "Все, отдавай пульты, без телика будешь". Он спокойно отдал и говорит "Ну тогда пошли в домино играть"

 

Это хорошо когда 1 ребенок, у нас такое не получается, т.к. младший то не хочет наказание вместе со старшим нести и сидеть без мультиков и игр.  

 

 

странно, а при чем тут кол-во детей? наказание - тому кто "заслужил", второй тут ни при чем.

У нас двое - каждый за свои "косяки" несет свое наказание. И у каждого обязанности в доме свои, то же самое  - попросили/напомнили - не сделал/"забил" - разговор с глазу на глаз и т.п.

по вашему получается двоих детей воспитывать/наказывать и т.п. невозможно?)))  у нас например - погодки вообще)))


  • -1

#4172
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД! У нас тут проблемка возникла, может кто подскажет? Букваренок стр.49 задание 2 отгадай слово и две буквы там Я и Ц. Что это за слово? Что-то с мозгами не важно у меня последнее время...
  • 0

#4173
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

заяц

поставьте мене 5 с +


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 22.01.2014, 14:17:18

  • 0

#4174
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений

заяц
поставьте мене 5 с +

Я почему то тоже сразу подумала, что заяц, но почему именно он так и не поняла... буквы З там вроде не видно? Да и А тоже. Объясните мне -тугодумке...
  • 0

#4175
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

на рисунке буква  Ц нарисована за буквой Я. Вот и читайте ЗА Я Ц


  • 0

#4176
leon_drive

leon_drive
  • Гость
  • 31 сообщений
Ух ты, вот как значит! Держите свои честно заработанные 5 +! Спасибо!
  • 0

#4177
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ух ты, вот как значит! Держите свои честно заработанные 5 +! Спасибо!

это не мне , это сыну надо вручить,  он маму заставляет ребусы отгадывать :)


  • 0

#4178
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Всем добрый день!
у дочи события в школе - закончили букварь, получили новый учебник "Родное слово", и еще их класс водили в школьную библиотеку. Новый учебник "Родное слово" дочери понравился гораздо больше, чем букварь. Говорит, новый интереснее, там сказки есть, и задания какие-то. В библиотеке она выбрала книжку сказок Бианки, и уже в школе прочитала сама первую сказку "как муравьишка домой спешил". Додумалась положить мокрые варежки в сумку вместе с библиотечной книжкой, немного намочила страницы, дома обнаружила - и расстроилась.

За ночь просушили странички и положили книжку выравниваться под пресс. Вот ведь парадокс: столько литературы дома, причем такой, какую не найдешь в наших магазинах,  а она библиотечную читает :D

 

У нас были пару раз тройки в прописях, но дочь будто и не очень огорчалась. А мы тоже не ругали и не наказывали, смысла не вижу.


Сообщение отредактировал Коломбина: 22.01.2014, 16:01:21

  • 0

#4179
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ох вы  какие быстрые, мы буквы Ф вчера прошли.


  • 0

#4180
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Всем добрый день!
у дочи события в школе - закончили букварь, получили новый учебник "Родное слово", и еще их класс водили в школьную библиотеку. Новый учебник "Родное слово" дочери понравился гораздо больше, чем букварь. Говорит, новый интереснее, там сказки есть, и задания какие-то. В библиотеке она выбрала книжку сказок Бианки, и уже в школе прочитала сама первую сказку "как муравьишка домой спешил". Додумалась положить мокрые варежки в сумку вместе с библиотечной книжкой, немного намочила страницы, дома обнаружила - и расстроилась.

За ночь просушили странички и положили книжку выравниваться под пресс. Вот ведь парадокс: столько литературы дома, причем такой, какую не найдешь в наших магазинах,  а она библиотечную читает :D

 

У нас были пару раз тройки в прописях, но дочь будто и не очень огорчалась. А мы тоже не ругали и не наказывали, смысла не вижу.

 

Наташа, так яблоки в чужом огороде всегда больше, слаще и вкуснее :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.