Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4141
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Есть книжный на ташкентской полежаева там есть все книги российских издательств и по цене норм наши всегда только там берут! Шары с палочками на барахолке купили, гелий отдельно и надували родители вошло шар около 200 тенге, книги по 1000. Но на праздник мы не собирали брали с фонда класса который собирали в начале года. Так и на остальные праздники оттуда и ничего не собираем. На НГ тоже оттуда брали. Пока хватает сказали если вдруг не хватит скажут до собираем (сдавали по 5000)
  • 0

#4142
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Уважаемые родители, может я не в тему, подскажите, кто отдал ребенка в 6, а кто в 7? не сложно ли 6-леткам и могут ли сами справляться с уроками 7-летки? У меня ребенку к сентябрю будет ровно 6,5. вот и задаюсь вопросом. в 6,5 отдать или 7,5...


  • 0

#4143
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, есть ли здесь мамы деток, учащихся в 27 школе?
  • 0

#4144
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Уважаемые родители, может я не в тему, подскажите, кто отдал ребенка в 6, а кто в 7? не сложно ли 6-леткам и могут ли сами справляться с уроками 7-летки? У меня ребенку к сентябрю будет ровно 6,5. вот и задаюсь вопросом. в 6,5 отдать или 7,5...

вы лучше сводите ребенка к школьному психологу и он скажет, готово ваше дитя к школе или нет. Детки же они все разные.


  • 0

#4145
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Привет,девочки!
Возвращаюсь,вроде бы,в родные пенаты.....столько всего навалилось....(((
Касаемо подарков на прощание-тоже хотим хрестоматию...
На 8 марта и 7 мая-пока думаем....
Игрухи или книги....не поймем пока сами....

Кокио! Имхо,канеш.....но раньше семи лет-все таки не стОит.......
Как грится......всему свое время;)

Пошла вас читать....
  • 0

#4146
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Уважаемые родители, может я не в тему, подскажите, кто отдал ребенка в 6, а кто в 7? не сложно ли 6-леткам и могут ли сами справляться с уроками 7-летки? У меня ребенку к сентябрю будет ровно 6,5. вот и задаюсь вопросом. в 6,5 отдать или 7,5...


Мы пошли в школу в не полные 7 лет (ноябрьские) психолог пропустил, а учителя с первого взгляда сказала 6 летка но ничего втянулись и вроде бы все получается! Просто на след.год было идти уже как то не удобно не мелкие мы.
  • 0

#4147
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

а мы деткам на НГ подарили краски по стеклу, набор с трафаретами. детки довольны, родители тоже. сейчас они на рамке для фото А4 что-то раскрашивают ими, к выставке готовят работы.

думаем про 8 марта и 7 мая, но единогласно решили не игрушки. 

 

сегодня у ребенка знакомство с двойкой. расстроился. вчера делал дом.задание и просмотрел, что нужно сделать работу над ошибками (прописать два ряда цифр), сразу перескочил на задачки. их решил, довольный. не стала подсказывать.  итог закономерен, влепили ему двойку. 

сегодня сам перепроверил все тетрадки, собрался с мыслями, все подготовил:) учимся находить свои ошибки и делать выводы.


  • 2

#4148
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

еще спросил, почему мы его не ругали за двойку. удивился, говорит в классе ребят родители очень сильно ругают. 


  • 0

#4149
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Оля, где нашла шарики?)))

 

у  нас на педсеминаре так интересно, проходим введение букв и цифр - в вальдорф-школе дети к концу 1-го класса осваивают все 4 арифм. действия, когда показали принцип преподавания математики, то стало понятно, почему))) 

еще проходим рисование форм, вот классно мозг развивается через все эти линии, фигуры и симметрии))) недаром все это есть в народном творчестве))) 

 

ну, с Миланкой успею только английские буквы по вальдорф-методу пройти, зато с сыном буду вовсю использовать))) 


  • 1

#4150
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

еще спросил, почему мы его не ругали за двойку. удивился, говорит в классе ребят родители очень сильно ругают.

у нас бьют , со слов сына, если пятерки не приносят..
  • 0

#4151
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

еще спросил, почему мы его не ругали за двойку. удивился, говорит в классе ребят родители очень сильно ругают.

у нас бьют , со слов сына, если пятерки не приносят..

Это ужасно...
  • 0

#4152
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

еще спросил, почему мы его не ругали за двойку. удивился, говорит в классе ребят родители очень сильно ругают.

у нас бьют , со слов сына, если пятерки не приносят..
дословно детям верить не стоит, они приукрашивают обычно, может и ругают сильно, но маловероятно что все бьют.моя так рассказывала, что волосы дыбом, оказывается фантазерка просто
Дети свои страхи за действительность могут выдавать

Сообщение отредактировал Ramel: 22.01.2014, 08:14:15

  • 0

#4153
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Уважаемые родители, может я не в тему, подскажите, кто отдал ребенка в 6, а кто в 7? не сложно ли 6-леткам и могут ли сами справляться с уроками 7-летки? У меня ребенку к сентябрю будет ровно 6,5. вот и задаюсь вопросом. в 6,5 отдать или 7,5...


Мы пошли в школу в не полные 7 лет (ноябрьские) психолог пропустил, а учителя с первого взгляда сказала 6 летка но ничего втянулись и вроде бы все получается! Просто на след.год было идти уже как то не удобно не мелкие мы.

 

Вот и мы так же, на 1 сентября 6,10,  психолог сказал, что ребенок готов, учитель при собеседовании тоже готовность подтвердил, но втягивались мы тяжело , да и сейчас иногда проблемы возникают. Но  в целом , я не жалею, что отдала в этом году в школу.


  • 0

#4154
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

Уважаемые родители, может я не в тему, подскажите, кто отдал ребенка в 6, а кто в 7? не сложно ли 6-леткам и могут ли сами справляться с уроками 7-летки? У меня ребенку к сентябрю будет ровно 6,5. вот и задаюсь вопросом. в 6,5 отдать или 7,5...


Мы пошли в школу в не полные 7 лет (ноябрьские) психолог пропустил, а учителя с первого взгляда сказала 6 летка но ничего втянулись и вроде бы все получается! Просто на след.год было идти уже как то не удобно не мелкие мы.

 

Вот и мы так же, на 1 сентября 6,10,  психолог сказал, что ребенок готов, учитель при собеседовании тоже готовность подтвердил, но втягивались мы тяжело , да и сейчас иногда проблемы возникают. Но  в целом , я не жалею, что отдала в этом году в школу.

 

да да именно так! самое главное пойти а там уже ясно будет, да и дети быстро втягиваются в учебу, если с них есть спрос! Знаю несколько детей которые также в школу пошли как и мы родителям как до лампочки вот и дети так себя ведут, в общем учеба нулевая! Все зависит от родителей.


  • 0

#4155
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дословно детям верить не стоит, они приукрашивают обычно, может и ругают сильно, но маловероятно что все бьют.моя так рассказывала, что волосы дыбом, оказывается фантазерка просто
Дети свои страхи за действительность могут выдавать

не все конечно, просто видимо дети что-то обсуждали и поделились. Ужасно конечно. .
  • 0

#4156
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

дословно детям верить не стоит, они приукрашивают обычно, может и ругают сильно, но маловероятно что все бьют.моя так рассказывала, что волосы дыбом, оказывается фантазерка просто
Дети свои страхи за действительность могут выдавать

не все конечно, просто видимо дети что-то обсуждали и поделились. Ужасно конечно. .

 

 

у нас физ наказаний нет, у нас - отлучение от компа на неделю за тройку))

первое время скандалил, потом был период "попытаюсь скрыть тройку от предков", теперь сам приходит/говорит что тройбан и что "давайте поиграем в настольные игры потому что комп нельзя включать"))))


  • -1

#4157
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

дословно детям верить не стоит, они приукрашивают обычно, может и ругают сильно, но маловероятно что все бьют.моя так рассказывала, что волосы дыбом, оказывается фантазерка просто
Дети свои страхи за действительность могут выдавать

не все конечно, просто видимо дети что-то обсуждали и поделились. Ужасно конечно. .

 

 

у нас физ наказаний нет, у нас - отлучение от компа на неделю за тройку))

первое время скандалил, потом был период "попытаюсь скрыть тройку от предков", теперь сам приходит/говорит что тройбан и что "давайте поиграем в настольные игры потому что комп нельзя включать"))))

 

Первые разов 3 получил не понимал суть, а теперь все прекрасно дошло.

Такая же и у нас практика запрет на все гаджеты, работа над ошибками, и немного с игрушками и то ему с ними не хочется совсем играть, играет только потому что больше не с чем играть! :) А спорить с нами толку нет знает, все равно все отключено с питания! Все это длиться около 5 дней! Хватает до след тройки максимум 2 недели а потом снова история повторяется!


  • 0

#4158
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оля, где нашла шарики?)))

тут. 


  • 0

#4159
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у нас - отлучение от компа на неделю за тройку))
а какая цель у этого наказания?

У нас оценки только появились и я еще не столкнулась с необходимостью такой и вообще думаю как тут регулировать это..

 

Если смотреть по своему опыту когда сама маленькая была, меня не наказывали и почти не ругали, но первый класс я вообще смутно помню домашку и учебу))видимо прыгать во дворе было важнее)) А в классе третьем уже была система сама получила - сама исправлю. Но я из тех кто любит получать новые знания..А вот как с сыном быть не знаю пока.. ругаться не хочу, лишать развлечений...вопрос..


  • 0

#4160
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

воре было важнее)) ..А вот как с сыном быть не знаю пока.. ругаться не хочу, лишать развлечений...вопрос..
 это еще от ребенка зависит, я своему за двойку говорю "Все, отдавай пульты, без телика будешь". Он спокойно отдал и говорит "Ну тогда пошли в домино играть"
  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.