Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4121
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

девочки, посмотрели семьей "Отель Мэриголд", очень рекомендую, приятный душевный и позитивный фильм, немного юмора, немного драмы, философии и замечательный конец))) Джема, я его

Я его позавчера посмотрела, тоже осталась очень довольна, обязательно еще раз как нибудь пересмотрю. Маме его посоветовала посмотреть.

 

Сегодня одноклассники собираются на горку около нас, будем в окно их высматривать, как увидим тоже пойдем покатаемся


  • 0

#4122
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

у нас прошло собрание больше обсуждалось про праздник букваря, там большие расходы, дневник горит от пятёрок одна 4,  так что впервые отходили всю неделю не заболев,наверно прошли аклиматизацию ;)


  • 0

#4123
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 Что то у нас с трудом идет чтение и пересказ книжки про казахстанских богатырей...  


  • 0

#4124
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот, кто одобряет такие тексты для младшего школьного возраста?

Я уже за*** объяснять ребенку такие слова как размытость границ между Китаем и Казахстаном,  хадж,  караван-баши, джайляу,  алаша и пр... Вся книжка пестрит вот такими словами. У нас в семье такие слова не употребляют и это в новинку не только ребенку, он и мне.


Сообщение отредактировал L"eka: 19.01.2014, 12:40:52

  • 0

#4125
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вот, кто одобряет такие тексты для младшего школьного возраста?

Я уже за*** объяснять ребенку такие слова как размытость границ между Китаем и Казахстаном,  хадж,  караван-баши, джайляу,  алаша и пр... Вся книжка пестрит вот такими словами. У нас в семье такие слова не употребляют и это в новинку не только ребенку, он и мне.

Вот если бы вы жили и учились не в Казахстане, я бы вам поверила, что такие слова для вас в новинку.


  • 0

#4126
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нуда, у нас тут кажый ень в семье про каван-баши разговоры и пр. спецефические термины. :D
Как бы странно не было, но не используем такие слова в повседневной жизни.
Почему при переводе тот же джайляу в луг не перевели?
  • 2

#4127
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Нам как то также задали сделать пересказ про батыров Казахстана, нашли в нете текст прочли а то что не понял сам в нете находил им объяснения я даже не переживала по этому поводу. Вечером сел рассказал мне и все. Моя задача была только в поиске для него текста (Кобыланды батыра пересказывали). Научите гуглить дитя своего или хотя бы искать на Википедия

Сообщение отредактировал Silver_A: 19.01.2014, 17:26:27

  • 1

#4128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Почему при переводе тот же джайляу в луг не перевели
зачем, в советское время тоже писали джайляу в казахских сказках.
  • 1

#4129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Проверила технику чтения у сына по ссылке , что выше давали. 69-79 слов , вроде нормально..


  • 0

#4130
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Книги хорошие для обучения чтению есть тут http://www.wordhord.com/books/

Ребенка первую книжку Волошина для слов из трех букв осилила легко, рекомендую.

 

 

скачала и на планшет и на ноутбук ни одна программа не открывает ........жалко :cry:


  • 0

#4131
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Книги хорошие для обучения чтению есть тут http://www.wordhord.com/books/

Ребенка первую книжку Волошина для слов из трех букв осилила легко, рекомендую.

 

 

скачала и на планшет и на ноутбук ни одна программа не открывает ........жалко :cry:

 

 Там ниже в комментариях выложено без архива, там у меня открылось на компе, сейчас на планшете попробую. Вот и на планшете тоже открылось.


Сообщение отредактировал Ijna: 20.01.2014, 09:15:51

  • 0

#4132
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

 

Книги хорошие для обучения чтению есть тут http://www.wordhord.com/books/

Ребенка первую книжку Волошина для слов из трех букв осилила легко, рекомендую.

 

 

скачала и на планшет и на ноутбук ни одна программа не открывает ........жалко :cry:

 

 Там ниже в комментариях выложено без архива, там у меня открылось на компе, сейчас на планшете попробую. Вот и на планшете тоже открылось.

 

 

 

от души спасибо всё откр


  • 0

#4133
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

.


Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 20.01.2014, 11:56:46


#4134
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, вы детям на прощание с букварем, 8е марта и 7е мая чего дарить планируете от класса?


  • 0

#4135
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вот, кто одобряет такие тексты для младшего школьного возраста?

Я уже за*** объяснять ребенку такие слова как размытость границ между Китаем и Казахстаном,  хадж,  караван-баши, джайляу,  алаша и пр... Вся книжка пестрит вот такими словами. У нас в семье такие слова не употребляют и это в новинку не только ребенку, он и мне.

МОН РК :)


  • 0

#4136
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки, вы детям на прощание с букварем, 8е марта и 7е мая чего дарить планируете от класса?

Прощание у нас уже прошло в начале декабря провели раньше потому что в февраля у школы юбилей и все готовятся к этому празднику. Дарили на прощание сделали как обмен новейшую хрестоматию по литературе за 1 класс, шарик с героями фольговый (дети больше радовались шарам) сейчас по книге иногда задают тексты (хотели из начально подарок полезный, вот и решили книжку). А на 8 марта и 7 мая думаем подарить энциклопедии мальчика и девочки (этикет, поведение что то в этом вроде). А НГ к АКИМАТОВСКИМ подаркам дарили большую энциклопедию школьника и лего мини фигуры (кому то книга радость кому лего в общем всем не угодишь). 


  • 0

#4137
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

То же думаю, что книга будет лучшим вариантом. А то игрушками очень многие родители остались не довольны.

 Уже в Аруну позвонила, вроде, есть не плохие варианты для подарка. И по цене приемлемо.


  • 0

#4138
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А у нас родители сказали, что не надо делать подарки. Просто вручат альбом первоклассника (фотографии) и все. А меня что то этот подход расстроил.


  • 0

#4139
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

То же думаю, что книга будет лучшим вариантом. А то игрушками очень многие родители остались не довольны.

 Уже в Аруну позвонила, вроде, есть не плохие варианты для подарка. И по цене приемлемо.

Оль, поделись, что нашла..


  • 0

#4140
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас альбома первоклассника не будет, поэтому, другие варианты.

 Нашла Бабушкины сказки, Динозавры 3Д, безопасность в школе и дома ( вроде как надо, но, хз по какому  случаю подарить), я и мир вркруг, занимательная математика. Будем обсуждать сегодня чего выберем... 

Математику, м.б. на 8е марта и 7е мая задарим.

 Еще нашла шарики фальгированные по 75тг шт + 15тг\шт за палочку с розеткой к нему, ну и надувать самим... или надутые гелием 500 тг... так что, разница существенная.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.