Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3701
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Да, и я на это засматриваюсь! очень красивая тема

И мама-молодец - вызывает уважение. Я сначала хотела спросить, сколько нужно всего денег (ну, прикинуть свои возможности помочь), а потом подумала, что такой вопрос может ее обидеть, и решила лучше заказать побольше заколок. 


  • 0

#3702
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Да, и я на это засматриваюсь! очень красивая тема

И мама-молодец - вызывает уважение. Я сначала хотела спросить, сколько нужно всего денег (ну, прикинуть свои возможности помочь), а потом подумала, что такой вопрос может ее обидеть, и решила лучше заказать побольше заколок. 

 

Я сегодня эту тему мужу покажу, м.б. прикупим племяшкам на праздники. Так то носить не кому - одни мальчишки вокруг меня.

А мама действительно молодец. Я всего не читала, надеюсь,  у ребенка все полностью восстановится.


  • 0

#3703
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, привет)

 

вчера дети прогуливали школу и садик, мы ездили купаться, как раз вода была замечательная - не прохладная, как в морозы и не горячая, как в теплую погоду... никого не было))) 

 

заодно букву Ж проходили сами. Ну теперь я поняла, почему детям сложно писать красиво - мы минут 10 разбирали, как ее писать и тренировались по Гальперину. В итоге, когда перешли к рисованию линией на маленьком формате, она стала красивой сразу. Ну... теперь потихонечку повторим все пройденные, ну и проще, если мы предварительно дома разберем оставшиеся буквы, будет потом проще писать :rotate:

 

ну и состав чисел тоже повешу, чтобы легче было считать))) постепенно запомнит :)

 

вчера на english club дети раскрашивали поделки, которых вылепили из глины на прошлом занятии

DSC_6963.jpg

 

опыты мы проводили, сейчас идет серия опытов с воздухом

 

DSC_6953.jpg

 

ну и, один мальчик остался ночевать, сделали с Миланой самолет, его не было в программе опытов, сами придумали. Милана любит прикладные конструкции, которые можно использовать в жизни :)

 

DSC_6968.jpg

 

спросила, почему самолет летит, а не падает?

ответили, что воздух его толкает снизу в бумагу))


  • 3

#3704
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

еще хочу детям сделать адвент-календарь.

за неимением времени сделаю самый простой, вот такой

 

advent4a.jpg


  • 2

#3705
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

в субботу посвящение в гимназисты


  • 1

#3706
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, кто уже начал подготовку к НГ?..

я сегодня собрала в кучу кое-какие идеи... у кого какие рукодельно-творческие задумки с детками, давайте обсудим?)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.12.2013, 23:23:05

  • 2

#3707
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Доброе всем!
Джема, спасибо за идеи:-) моя любит такую деятельность, труд у неё любимый предмет.
Особо не готовимся заранее, ну гирлянды поделаем, снежинки вырежем. Времени то у работающих мам мало на подготовку к НГ, всего один выходной оставили: хочешь ёлку наряди, хочешь уборку сделай, хочешь- тортик испеки. У некоторых же ещё и ДР на 1 января)) злая я очень на этот перенос. Вызвали свекровь из Караганды, чтоб посидела на каникулах с дочей, приедет 29го. А на собрании в прошлую пятницу нам рассказали, как будут учиться в конце декабря : 26 короткий день, какой то праздник в классе, КВН с призами учительница им устроит. 27 они идут в т Лермонтова на ёлку с подарками.28го не учатся. И эти три дня надо нам вертеться, придумывать, куда деть ребёнка.
А с учебой у дочи все хорошо пока, раздали нам на собрании "листы прогресса", где учительница и предметники по разным параметрам охарактеризовали успехи деток.Нашу хвалят за чтение, и осторожно отмечают неусидчивость.Пока без цифровых оценок. Но сейчас уже начали ставить оценки. Сегодня у нас ещё экзамен по ф-но, вчера дочь репетировала.Посадила нас с мужем, как зрителей, и исполняла свою 'программу' :-)
  • 0

#3708
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, спасибо за идеи:-) моя любит такую деятельность, труд у неё любимый предмет.
моя тоже каждый день что-то придумывает... конструирует или творит...

 

Вызвали свекровь из Караганды, чтоб посидела на каникулах с дочей, приедет 29го.
здорово, Наталь :)

 

28го не учатся. И эти три дня надо нам вертеться, придумывать, куда деть ребёнка.
 привозите к нам))) серьезно :) к нам 28 ДМ придет со снегуркой

 

Сегодня у нас ещё экзамен по ф-но, вчера дочь репетировала.Посадила нас с мужем, как зрителей, и исполняла свою 'программу' :-)
о, артистка)))

 

у наших тоже скоро выступление - каждую четверть "родительское собрание" в виде концерта. Ну  я тоже буду выступать :D пока не знаю, что сыграю, наверное, Jingle bells, выучила, мы с детьми ее и поем.

хоть Лена и гонит меня за синтезатор а мои одеревеневшие пальцы и малое время репетиций, ну мне фортепиано нравится до безумия...))) нажимаешь клавиши - и воздух вокруг вибрирует от естественного звука. Не люблю электронное, и когда половину машина играет за тебя...

 

а что Катя будет играть?

 

кстати, ты писала про Зака, а Информатику в играх и задачах брали? Миланка ее очень любит. От Зака даже у меня голова трещит :rolleyes:


  • 2

#3709
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

а что Катя будет играть? кстати, ты писала про Зака, а Информатику в играх и задачах брали? Миланка ее очень любит. От Зака даже у меня голова трещит :rolleyes:

большое спасибо за приглашение :)   но у нас будут проблемы  с доставкой в ваш район, нам же обоим с утра на работу,  поэтому, не обижайтесь, не сможем ((

она всего 2 месяца занимается, с октября, поэтому совсем простенькие пьески, но двумя руками: "Из бабушкиных воспоминаний" Лонгшпамп-Друшкевичовой и "О чижике" Любарского.

Мне самой в кайф поиграть, жаль, времени не хватает. Но душа реально отдыхает, когда все-таки сажусь. Именно вибрации живого звука меня лечат, еще  на струнных концертах мне нравится, как звук через меня волной проходит. А вы в 4 руки не играете с Миланой?

 

"Информатику в играх" тоже взяла, немного и по ней позанимались. Но почему-то Кате больше Зак понравился - как там утка по квадратам ходит и прочие задачки на перестановки. Муж, как программист,  заценил уровень сложности )) Книжки эти у нее лежат в рабочей доступности, она сама, когда есть настроение, по ним задания выполняет. Иногда спрашивает, когда что-то не поймет.


  • 0

#3710
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

проблемы  с доставкой в ваш район
это да :rolleyes:

 

она всего 2 месяца занимается, с октября, поэтому совсем простенькие пьески, но двумя руками: "Из бабушкиных воспоминаний" Лонгшпамп-Друшкевичовой и "О чижике" Любарского.
Ну классно, что уже 2мя руками.

 

мы вообще простые песенки играем - солнышко лучистое, дождик, подружки, обруч, скерцо какое-то, ну не знаю, то ли это скерцо или другое...))) ну в общем, у нас репертуар песенный, так нам легче ориентироваться в длительностях. Хотя некоторые я знаю только по постановке пальцев: 3 1 4 2, 3 1 4 2, 3 3 4 2 1 и так далее

ну Милана гордится тем, что знает песенок больше меня)) 

 

А вы в 4 руки не играете с Миланой?
ну, пробуем... правда, еще не хватает слаженности, то она ноту какую спутает, то я...:rolleyes: а так, мы и на металлофоне играем, Лена учит и там, и там, проще запоминать ноты, у нас росс. металлофон Соловушка, там же цветные, оч.легко запомнить. Ну и заодно тренировка мозга - на фоно это было одно, на металлофоне уже другое немножко... пока сообразишь))))

 

Но почему-то Кате больше Зак понравился - как там утка по квадратам ходит и прочие задачки на перестановки.
ну это наверное для интуитов... сенсы любят все наглядное, картинки там узнаваемые и прочее. А Зака им сложно понимать, какие-то абстрактные палочки - ее, конечно, передвинули, но какой смысл за этим передвижением? :spy:  В картинках куда проще: ясно, кто и куда :)

Рус помогает - раскрашивает.

 

Муж, как программист,  заценил уровень сложности ))
 еще бы, я тоже, как раз потому, то не программист :D Ну Зак все толково там разработал... я брала на всякий случай, вдруг пришлось бы самой развивать ребенку теоретическое мышление, но вроде пока без надобности.
  • 0

#3711
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня.
 

Что то у нас в последние дни то контрольная по математике то диктант по русскому.

Еще сказали в пятницу принести голубой галстук и значок какой-то, принимать их куда-то будут, я не расслышала.


  • 0

#3712
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что то у нас в последние дни то контрольная по математике то диктант по русскому.
у наших тоже так, готовятся к 3-ей четверти

 

купила сегодня на барахолке ручку со стираемой пастой - на конце ручки ластик, и она стирает))) в принципе, можно стереть любым ластиком))) посмотрим, заценит ли Милана, если что, куплю ей сразу штук 10 до конца года))) 


  • 1

#3713
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Еще сказали в пятницу принести голубой галстук и значок какой-то, принимать их куда-то будут, я не расслышала.

В отановцы, куда еще с голубым цветом.

Там же у них примерно как в СССР октябрята и т.д. по возрастающей.  


  • 0

#3714
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

куплю ей сразу штук 10 до конца года)))
у моей были, они быстро высыхают (поэтому крышки терять не желательно), лучше по 2 штуки покупать, у моей с этой ручкой почему то почерк испортился,

в Абди мы несколько раз покупали


  • 0

#3715
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у моей были, они быстро высыхают (поэтому крышки терять не желательно), лучше по 2 штуки покупать, у моей с этой ручкой почему то почерк испортился, в Абди мы несколько раз покупали
спасибо за совет. У моей без колпачка, просто автоматические. Но доча не очень горит желанием ею пользоваться, считает, что учительница не поймет "таких шуток" :faceoff: Ну, спрошу учительницу))) 
  • 0

#3716
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня в адвент-календарике было задание "сделать елку из ладошек"

дети нам помогли, сама резала по 4 ладошки за раз, чтобы хватило к моменту, когда заседатели устанут.

 

DSC_6987.jpg


  • 3

#3717
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
картинку не вижу (с работы)
интересно, что за ручка такая, нам бы актуально, надо поискать в абди

мы вообще простые песенки играем - солнышко лучистое, дождик, подружки, обруч, скерцо какое-то, ну не знаю, то ли это скерцо или другое...))) ну в общем, у нас репертуар песенный, так нам легче ориентироваться в длительностях.

ну правильно, начинают с песенок, обычно
моя  тоже песенки играет и поет: "Тень-тень", "Кошечку", "Баю-баю", "Маленькой елочке", "Вальс собачек", "Веселые гуси" и еще какие-то
пару раз ей учительница текст не говорила, я сообщаю о его существовании - так доче больше нравится, когда напевает мелодию, музыка становится более осмысленной и понятной для нее
я же тоже когда-то училась музицированию, помню все начальные песенки-попевки, мы даже сами с моей первой учительницей придумывали стишки на те пьески, где текста в нотах не было.
металлофон у нас тоже был года два назад, но ему быстро оторвали планочки, и палочки сломались ((

Доброго всем дня.
Что то у нас в последние дни то контрольная по математике то диктант по русскому.
Еще сказали в пятницу принести голубой галстук и значок какой-то, принимать их куда-то будут, я не расслышала.

как успехи у Софьи? у нас тоже раза два в неделю контрольные-самостоятельные
учительница у нас лояльная- если правильно решено,но есть небольшие помарки, по математике все равно "5" поставит.
Нам про прием в "пионеры" еще ничего не говорили.
Дочке в пятницу, наверное, прививки недостающие поставят (ККП и АКДС). Я голову ломала, куда пойти, а они сами школе, оказывается, делают. Не помню я только, можно ли их в один день сразу. И наверное, в субботу тогда бассейн отменяется?
  • 0

#3718
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
...

Доброго всем дня.
Что то у нас в последние дни то контрольная по математике то диктант по русскому.
Еще сказали в пятницу принести голубой галстук и значок какой-то, принимать их куда-то будут, я не расслышала.

как успехи у Софьи? у нас тоже раза два в неделю контрольные-самостоятельные
учительница у нас лояльная- если правильно решено,но есть небольшие помарки, по математике все равно "5" поставит.
Нам про прием в "пионеры" еще ничего не говорили.
Дочке в пятницу, наверное, прививки недостающие поставят (ККП и АКДС). Я голову ломала, куда пойти, а они сами школе, оказывается, делают. Не помню я только, можно ли их в один день сразу. И наверное, в субботу тогда бассейн отменяется?

 

 Наташа, успехи, судя по 5 в дневнике хороши. Единственное она очень быстро пишет, поэтому буквы у нее разных размеров получается, что учительница подчеркивает в тетрадях.

Про прививки. Мы их ставили в один день. Вообще у нас никакой реакции не было.  Я бы с бассейном перестраховалась, пропустила один день.


  • 1

#3719
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ручку со стираемой пастой - на конце ручки ластик, и она стирае

Если можно подробнее об этих ручках, как называются, сколько стоят. Нужная штука. У нас задают по 200 примеров и писать задают по несколько страниц. Даже с нашей переподготовленностью трудно не сделать помарку, а такая ручка бы очень была нужна.

Сообщение отредактировал SWET: 13.12.2013, 19:03:49

  • 0

#3720
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

не знаю, как называется, мне сказали, что стираемая ручка, на конце ластик. Стоит 150 на барахолке, как она в магазине называется, тоже не знаю, но есть такие  и на Зеленом, подруга сказала.

 

доча довольна

 

металлофон у нас тоже был года два назад, но ему быстро оторвали планочки, и палочки сломались ((
а щас в Абди продаются по 3300 - Улитка, Соловушка и еще что-то, Соловушка от 7л, остальные для младших, т.е. репертуар там простой, попевки. В Соловушке уже песенки - "Во кузнице", "Со вьюном я хожу" и др. На концерте они будут оркестром играть, 12 металлофонов и кто-то на пианино (из старших), предвкушаю это выступление)))) 
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.