Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3741
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а какой у вас район?
Алмалинский, дети жаловались, что еда не вкусная, род.ком сходил пообщался, сейчас все исправилось, сказали, что были просто организационные  моменты, поэтому иногда было плохо.

По своей работе  , я связана была с напитками (их производством, рецептурами, составами и т.д) могу сказать, что есть несколько производителей продукцию , которых я даю своему ребенку. А есть производители, которые категорически запрещены в нашем доме.  Радуга, не путайте  фреши, которые обязательно надо разводить  и восстановленные соки -это две разные позиции. 


  • 0

#3742
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

есть несколько производителей продукцию , которых я даю своему ребенку. А есть производители, которые категорически запрещены в нашем доме.

огласите весь список, пожалуйста :D


  • 1

#3743
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

есть несколько производителей продукцию , которых я даю своему ребенку. А есть производители, которые категорически запрещены в нашем доме.

огласите весь список, пожалуйста :D

 

 скажу так Фриски рекламировала их соки  (именно соки,т.к. в других напитках много сахара и кислоты лимонной), потом слово сок переведите на английский и будет вам название  марки - этих я даю. При чем, для меня было открытием, что в стеклянных банках наши производители тоже продают всякую гадость.

Категорически не даю кувшинчики и напитки данной фирмы


  • 0

#3744
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, не путайте  фреши, которые обязательно надо разводить  и восстановленные соки -это две разные позиции. 
т.е., если я правильно поняла, в  восстановленных нет фруктовых кислот и сахара и они полезны при ежедневном употреблении? 
  • 0

#3745
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

есть несколько производителей продукцию , которых я даю своему ребенку.
мы своим тоже даем, предпочитаю Сады Придонья, но у некоторых видов такой натуральный вкус, что дети не любят :D  
  • 0

#3746
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

скажу так Фриски рекламировала их соки (именно соки,т.к. в других напитках много сахара и кислоты лимонной), потом слово сок переведите на английский и будет вам название марки - этих я даю. При чем, для меня было открытием, что в стеклянных банках наши производители тоже продают всякую гадость. Категорически не даю кувшинчики и напитки данной фирмы

о, я тоже самое даю :)

и про стеклянные банки и кувшинчики солидарна


  • 0

#3747
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

есть несколько производителей продукцию , которых я даю своему ребенку.
мы своим тоже даем, предпочитаю Сады Придонья, но у некоторых видов такой натуральный вкус, что дети не любят :D  

 

Про эти сказать  не могу, т.к. не была не знаю.


  • 0

#3748
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, доброго.

 

По поводу еды в школе: наших постоянно перловкой кормят, рыбой и запеканками - все со слов ребенка. Списка меню ни р азу не видела, да и вообще не пускают нас охранники в школу. 

КАк деть в школу пошел было такое, что поносил. Сначала понять не могла из-за чего. Пропускали несколько раз по 1-2 дня. Потом выяснила: деть принес с братиком поделиться творожок АБВГДейку... И младшего тож после пронесло. Запретила ребенку есть это в школе. Понос как рукой сняло :) Хотя, и срок годности и упаковка целыми были, да и  остальные родители не жаловались на расстройства у детей.


  • 0

#3749
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
 
т.е., если я правильно поняла, в  восстановленных нет фруктовых кислот и сахара и они полезны при ежедневном употреблении? 

 

не совсем, скажем так там нет  внесенного сахара и  внесенной лимонной кислоты, по  полезности - думаю, что они пустые. Лучше съесть яблоко, виноград,  гранат. 


  • 0

#3750
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

там нет  внесенного сахара и  внесенной лимонной кислоты
а фруктовые кислоты и сахар там есть?  

в любом случае, такое мои дети дома не пьют, и даже сады придонья ежедневно не пьют))) поэтому я против такого состава в детском меню


  • 0

#3751
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

там нет  внесенного сахара и  внесенной лимонной кислоты
а фруктовые кислоты и сахар там есть?  

в любом случае, такое мои дети дома не пьют, и даже сады придонья ежедневно не пьют))) поэтому я против такого состава в детском меню

 

сахар только природный т.е. фруктоза,т.к. законом у нас  запрещено  в соки добавлять сахар.

Не  поверите я тоже против, но сомневаюсь что в столовой будут варить компот. 


  • 0

#3752
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы берем своим детям соки в 3х литровых банках Киргизские. В составе есть сахар, но, он идет как консервант, иначе, все скиснет.  И, это практически единственные соки на которые у  старшего не сыпит его диатез. Да и вообще заметила, что у него сыпит на все, что в тетрапакетах: молоко, соки, кефир, биос и пр.


  • 0

#3753
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

приучаю себя выпивать помногу воды

а дети еще это умеют - пьют простую воду даже охотнее, чем компот (я его делаю без сахара)))

 

сомневаюсь что в столовой будут варить компот.
у нас варят))) ну потому что невозможно с нашим подходом к бизнесу кормить детей на 166, половина-то, поди, на откаты ушло, так всегда в госструктурах :faceoff: 
  • 0

#3754
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Попытала ребенка, соки говорит не дают.  Но дают молочные коктейли в треугольных пакетах. . 
так же дают салаты и фруктовые (с яблоком и с чем то у чего красная кожица) и овощные салаты, моя их не ест.  Запеканки говорит дают. Если горячее, то оно горячая, но опять таки, моя не ест мясо, только гарнир съедает.
Домой если берем сок то Сады придонья, в последнее время особенно яблочный первого отжима.
 

Завтра мы первый раз пропускаем школу, идем на елку.


  • 0

#3755
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Но дают молочные коктейли в треугольных пакетах. . 

 Это мумуня. Нашим дают по субботам, когда 3 урока всего. Часто деть домой приносит.


  • 0

#3756
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Но дают молочные коктейли в треугольных пакетах. . 

 Это мумуня. Нашим дают по субботам, когда 3 урока всего. Часто деть домой приносит.

 

Вот не люблю я мумуню. Почему не знаю.


  • 0

#3757
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, вы мне вот скажите сейчас возраст такой у ребенка или просто витамина Р не хватает. Что то говорю ему он меня не слышит,  вообще  не слышит.  Злость уже берет,   бабушке дерзить стал со страшной силой.


  • 0

#3758
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вы мне вот скажите сейчас возраст такой у ребенка или просто витамина Р не хватает. Что то говорю ему он меня не слышит,  вообще  не слышит.  Злость уже берет,   бабушке дерзить стал со страшной силой.

попробуйте просить повторить что Вы сказали. Может нагрузка и реально не слышит или возраст переходный как никак, у нас тоже самое.


  • 0

#3759
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Девочки, вы мне вот скажите сейчас возраст такой у ребенка или просто витамина Р не хватает. Что то говорю ему он меня не слышит,  вообще  не слышит.  Злость уже берет,   бабушке дерзить стал со страшной силой.

попробуйте просить повторить что Вы сказали. Может нагрузка и реально не слышит или возраст переходный как никак, у нас тоже самое.

 

может нагрузка, пока дома сидел мы ему репетитора наняли что бы он по языкам не отстал   (каз + анг) 2 часа в неделю  (и я вечера немного с ним слова повторяла), ну и уроки школьные и домашние делали. 


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 20.12.2013, 14:19:44

  • 0

#3760
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Девочки, вы мне вот скажите сейчас возраст такой у ребенка или просто витамина Р не хватает. Что то говорю ему он меня не слышит,  вообще  не слышит.  Злость уже берет,   бабушке дерзить стал со страшной силой.

попробуйте просить повторить что Вы сказали. Может нагрузка и реально не слышит или возраст переходный как никак, у нас тоже самое.

 

Девочки, еще со старшей, мне где то попадалось что в этом возрасте дети нас не то что не слышат, они просто не воспринимают что мы им говорим.  и что это нормально. говорить все по нескольку раз. Я помню что тоже очень раздражалась по этому поводу, а когда узнала, то спокойней стала относиться к то му что приходится повторять все по нескольку раз. Точное объяснение не помню, но помню, что потом это пройдет. :)

Сама написала сама посмеялась :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.