Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3681
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Бел пепер, ой....ничего себе...поправляйтесь поскорее!
Оль,с именинником:-) здоровья,удачи,терпения и всего самого доброго твоему малышку:-)

БП! У нас и жирафа...и крокодилы....и все,че хош в тетради)))))))

На днях прописывала слово-имя Нина......мамадорогаяяяя...из четырех имен....две НЫны получились....вот куда смотрит,а))))))
Подружка смеется...ХрузЫнский дЭвАчка НЫна...)))

Сегодня у нас, какой-то,травмоопасный день....
Пришла домой с хорошей царапиной под глазом.....мальчик случайно обложкой от дневника поцарапал...
Пришли домой-не вписалась в поворот....(((((прям лбом об стену....шишка,канеш,зачОтная(( цвести будет...
Расцарапанная моя единорожка....(((

Манту нам ставили сегодня....повторно...

Привет,девочки!

Спасибо, нам еще 2 недели в гипсе осталось.

Правда гипс уже сломался  :faceoff:

Бодяга 911 очень хорошее средство от синяков и ушибов.


  • 0

#3682
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем  вечера!

Болеющим поправляться до НГ и раньше.
Нам сегодня первый раз задали текст переписывать из Спутника букваря в тетрадь. Доча так довольна такому заданию. Но зато получила  минусы на почерк свой, так как торопиться и пишет так как ей вздумается, но смотрю особо не расстраивается по этому поводу.

Еще посетили сегодня стоматолога. Она жаловалась что зуб болит новый коренной. оказывается шкурка от попкорна там у нее застряла и даже десну насквозь проткнула. Вот не зря я терпеть его не могу именно из за этих шкурок. Стала только в этом году ей разрешать и то брали только пару тройку раз. Заодно загерметизировали  четыре постоянных коренных зуба. теперь следующий визит к стоматологу когда верхние двойки вылезут до конца.
 


  • 1

#3683
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки добрый вечер. А вы деткам будете подарки покупать на НГ,кроме тех,что акимат будет давать? У нас в классе такие споры по этому поводу уже 3 день. Никак с подарком не определимся. 


Сообщение отредактировал Мама_карапуза: 05.12.2013, 02:09:12

  • 0

#3684
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Девочки добрый вечер. А вы деткам будете подарки покупать на НГ,кроме тех,что акимат будет давать? У нас в классе такие споры по этому поводу уже 3 день. Никак с подарком не определимся.

А мы решили только акиматовские. Подарков дома хватит. Расходов что то много в декабре.
  • 0

#3685
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 У нас тож только от акимата подарки.

 

Сегодня деть принес, видимо, для коллекции замечание от препода по каз.язу... Осталось для полноты - самопознание и английский :faceoff:


  • 0

#3686
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Всем привет!
в нашем классе сегодня род собрание по итогам первого триместра (у нас не по четвертям, а по триместрам итоговые оценки)
про подарки детям еще ничего не говорили, но вовсю обсуждаем (в конференции) с мамами подарки педагогам на НГ
и наверное, от акимата нам ничего не будет, если школа частная?

с учебой вроде у дочери все хорошо, у нее другие проблемы - девочка, с которой она хорошо подружилась, и видимо, привязалась, вдруг предпочла другую одноклассницу. Это трагедия(( И предложение играть втроем дочь не принимает. Мне понятны и знакомы ее переживания, а мысли лезут- если она по девочкам так убивается, то что будет дальше, когда мальчики начнутся..
  • 0

#3687
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Доброго всем  вечера!

Болеющим поправляться до НГ и раньше.
Нам сегодня первый раз задали текст переписывать из Спутника букваря в тетрадь.

 

Мы уже давно  пишем маленькие тексты со Спутника. И  почерк мама не горюй, но смотрю на почерк его папы и понимаю, что у сыночка очень красиво написано  :lol: .

По поводу подарков, решили обойтись только  акиматовским. 

У нас несколько родителей пожаловались на поборы в школе, хотя изначально говорили, что класс гимназический и 3 дополнительных  урока (1 матем-ка, 1 анг, 1 каз. яз ) идут платно.


  • 0

#3688
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Доброго.

 У нас тож только от акимата подарки.

 

Сегодня деть принес, видимо, для коллекции замечание от препода по каз.язу... Осталось для полноты - самопознание и английский :faceoff:

Эх замечания,  первое было ест в классе на уроке. Второе от учительницы музыки  " Ребенок шумит на уроке" 


  • 0

#3689
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас по казахскому написано " каз.яз. не слушает"... хз к чему это и как... не могу понять эту запись.  :faceoff:


  • 0

#3690
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет!

А мы по 2000 собрали с родителей и детям (помимо акиматовских конфет) решили подарить ЛЕГО! )

Девочки с род.комитета съездили куда то и по оптовым ценам взяли - для девочек  - девчачий лего (я правда незнаю - каков он) ну и мальчишкам соответствено ))


  • 0

#3691
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девочки с род.комитета съездили куда то и по оптовым ценам взяли - для девочек - девчачий лего (я правда незнаю - каков он) ну и мальчишкам соответствено ))

Лего? Или аналоги?

 

Если Лего оригинал, то что за цены и куда съездили? :D Оченнамо интересно

 

зы: наши купили какие-то конструкторы роботов, видимо что-то типа HeroFactory на барахолке, ценовой лимит был в 1000 тг


  • 0

#3692
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Лего? Или аналоги?

 

Если Лего оригинал, то что за цены и куда съездили? :D Оченнамо интересно

 

зы: наши купили какие-то конструкторы роботов, видимо что-то типа HeroFactory на барахолке, ценовой лимит был в 1000 тг

 

 

Лего - ориджинал) я правда его не видела еще - но род.комитет утверждает ДА!

Сказали, что там взяли на около 1200 дешевле с набора.

Так ну так как мы на больничном) с ветрянкой. Я смогу спросить только на след неделе в ВТ.

Но, как я поняла, там есть два НО! Если ехать и брать 1-3 товара (там оптовые склады - они не продадут((, наши сгрупировались и ездили 3-ое человек. Для класса взяли  и домой - на подарки набрали. И второе - ехать туда только во вторник можно)) 

Я узнаю всеравно на след. неделе) может комунить и пригодится на потом


  • 0

#3693
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Я узнаю всеравно на след. неделе) может комунить и пригодится на потом

конечно, пригодится!

буду очень ждать вестей

1200 с набора вполне хорошая скидка, например, для небольших Lego Creator (наверное их и брали? по цене подходит :D)


Сообщение отредактировал topcraze: 06.12.2013, 15:14:54

  • 1

#3694
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Я узнаю всеравно на след. неделе) может комунить и пригодится на потом

конечно, пригодится!

буду очень ждать вестей

1200 с набора вполне хорошая скидка, например, для небольших Lego Creator (наверное их и брали? по цене подходит :D)

 

тоже так думаю, у нас на подарки сладости ибо сказали не факт что акиматовские будут к тому числу когда елка.


  • 0

#3695
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Хорошая скидка на Лего :) если можно, то явки\пароли озвучьте, пожалуйста.

 

У нас старший легендами Чимо увлекся. Купили Лавала, теперь от деда Мороза ждет еще 5х... Скромный такой. Уже письмо накатал. Заодно и братика младшего приплел, что будет ему давать играть, поэтому и надо так много  :lol:


Сообщение отредактировал L"eka: 06.12.2013, 16:10:21

  • 0

#3696
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ДЕвочки, кто уже диалоги читал на странице 66.

У меня вот такой вопрос:

Менiң добым это чего?

По контексту понимаю, что мяч должен быть, но, он же доп, вроде до этого был...


  • 0

#3697
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго вечера!

 

Наташа я представляю как Кате тяжко подружку делить с кем-то.

Моя вот думает если она с детьми чем то делится не будет, то они с ней дружить не будут.

Сегодня озвучили, что елка в школе будет 24 числа. На подарки собрали по 1000, детям РК купил что-то по мелочи. На елку сказали в добровольно-принудительном порядке собрать по 500 тенге "на артистов".


  • 1

#3698
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На елку сказали в добровольно-принудительном порядке собрать по 500 тенге "на артистов".

И нам так же сказали. Еще будет ёлка в ТЮЗе на Шаляпина, но о ней попозже сообщат. 


  • 0

#3699
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ДЕвочки, кто уже диалоги читал на странице 66.

У меня вот такой вопрос:

Менiң добым это чего?

По контексту понимаю, что мяч должен быть, но, он же доп, вроде до этого был...

 

Там меняющаяся согласная... Ну вот как в русском языке меняется гласная в корнях -раст- и -рост-, например - в зависимости от добавления различных частей слова.

 

Девочки, не знаю - может, дублирую кого-нибудь (давно я здесь не появлялась), но не могу не поделиться ссылкой на эту ветку:

e197fadd5ce8.jpg 53f0db06c437.jpg


Сообщение отредактировал Полтергейст: 06.12.2013, 19:03:16

  • 0

#3700
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Там меняющаяся согласная... Ну вот как в русском языке меняется гласная в корнях -раст- и -рост-, например - в зависимости от добавления различных частей слова.   Девочки, не знаю - может, дублирую кого-нибудь (давно я здесь не появлялась), но не могу не поделиться ссылкой на эту ветку:

Спасибо большое.

 

Да, и я на это засматриваюсь! очень красивая тема :) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.