Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3661
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Бабушка еще немного поупиралась, но, потом созналась, что они сами не знают что делать с этим ребенком...
ой, Оля, как хорошо у Вас повернулось. Если еще психолог хорошо поработает, будет вообще красота.

 

наши сегодня подписали заявы в РОВД и на имя директора...

вначале часть не хотела (все же мамы, понимаем, что ребенок не виноват)

потом началось обсуждение вариантов, что папа соблаговолил согласился  на ПМПК 23 декабря, и возник вопрос, а кто будет сидеть с детьми до комиссии?

 

папа сказал "нет, мне нужно деньги зарабатывать"

и все

тут народ понял, с кем связался, что мальчика жалко, но если папе на него плевать, то на наших детей ему плевать тем более...

 

в итоге подписали даже те, кто был изначально против...

что делать, такие люди начинают шевелиться, только когда начинаются серьезные неприятности. И, к сожалению, перевод ребенка на дом.обучение для них - недостаточный повод для перемен...


  • 0

#3662
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Кстати, да, мама того ребенка так и говорила: он же еще маленький, подрастет и все пройдет. 

ну вот :(

но если дело только в "малышковости", то я думаю, психолог легко сможет это решить

 

Сегодня у сына спрашиваю: - ну что в понедельник отдыхаете? - да, учительница сказала что в честь дня Первого Президента отдыхаем 1 день, жалко только что он первый, а не шестой - почему? - был бы шестой отдыхали бы 6 дней, а так придется только 1 день))

:lol: 

классная логика!


  • 0

#3663
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
ой, Оля, как хорошо у Вас повернулось. Если еще психолог хорошо поработает, будет вообще красота.

Посмотрим. Надо будет в среду у нашей классной узнать по поводу психолога: обратились они или нет.

 Кстати, наша классная, когда я ей вчера сказала про заявления начала - да он же на прям так сильно не управляем, потихоньку справимся... фиг её поймешь, то из класса вывести не может, то оказывается уже и не оччень что бы. 

Артёмка сказал, что этот мальчик  тепрь еще и кричит на уроках. Прости сидит за партой и кричит и дз не делает...

Весь класс в ожидании психолога.

 

 

наши сегодня подписали заявы в РОВД и на имя директора...

Джема, хорошо, что у вас процесс пошел.

 

  Ramel , хорошо сына рассуждает.

Что то подумалось: мы на выборы Президента раз во сколько лет ходим? м.б. уже и получился бы 6й, если б каждые выборы менялись руководители страны.


Сообщение отредактировал L"eka: 30.11.2013, 12:10:08

  • 0

#3664
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джема, хорошо, что у вас процесс пошел.

оказывается, это уже был третий случай. В первый раз стул полетел в мальчика, который успел увернуться, 2 мес назад. 

парня жалко. Но с таким папой мы его не вытянем - там работа нужна была комплексная: классная+папа+нянь... Если бы выпал один блок - все насмарку. Папа оказался самым слабым звеном. Ну что ж, остальные дети не могут страдать от того, что у парня такой отец.

 

у детей вообще начался бардак в классе - раз мальчику потакали, остальные тоже стали распускаться.

и еще был триллер

"аааа! я с ним сидел на рисовании!"

"молодец, Владик" - и ржач

"вот бы он показал бешенство, так интересно" :faceoff: интересно было тем, кто не видел. Кто видел, сразу попрятались под парту. Считай, план тренировки по ЧС выполнен :rolleyes: )))

 

 Кстати, наша классная, когда я ей вчера сказала про заявления начала - да он же на прям так сильно не управляем, потихоньку справимся... фиг её поймешь, то из класса вывести не может, то оказывается уже и не оччень что бы. 

 да она просто боится. Они все боятся, т.к. не знают, что делать. У нас же тоже 2 раза спустили на тормозах. Потому что думали, что уволят директора и учительницу, так еще папа махал перед носом заявой в прокуратуру. Ну мы в заявлении в РОВД это тоже указали.

 

На третий раз директор уже сама попросила втихую, чтобы писали. Потому что в данной ситуации все делают родители, администрация/учителя, по закону, бессильны до тех пор, пока нет заявлений. 

 

психолог, кстати, Анастасия Стеблянко, когда ей позвонили, заявила завучу, что "Вы сами виноваты тем, что его раздражали"

ппц, слов больше нет.


Сообщение отредактировал Радуга:): 30.11.2013, 16:36:02

  • 0

#3665
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у детей вообще начался бардак в классе - раз мальчику потакали, остальные тоже стали распускаться.

Вот у нас одна мамаша сказала, что боится как бы её сын не начал беспредельничать, т.к. мальчик крупный и если во вкус войдет, то всем плохо будет.

Психолог у вас, конечно, ахтунговый.

Посмотрим, если не поможет, то будем писать заявление. Темболее, что у нас среди родительниц есть юристка, так что, грамотно все составим.

да она просто боится. Они все боятся, т.к. не знают, что делать.

неужели их не учат этому в универе?


  • 0

#3666
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Психолог у вас, конечно, ахтунговый.
это не у нас, это в центре психологии... у нее папа - президент казахстанской ассоциации психологов :faceoff: в общем, развели родителей на бабло...

 

неужели их не учат этому в универе?
ну... щас в универе ничему не учат, а дети все сложнее, потому в каждой школе и в каждой ПК теперь психологи... У нас в ПК оч. хороший психолог,  повезло. 

а нашей учительнице папа угрожал письмом в прокуратуру, и никто из администрации не знал, насколько были правомерны его выкрики...  :-/

остальные родители вообще считали, что, если поднимать шум, то уволят и директора, и учителя... так что учителя и так запуганные нынче... замордованные отчетами и писаниной, дети сложные, 6-тилеток много, а тут еще неадекватное поведение...  :confused:


  • 0

#3667
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Какие у вас страсти в первом классе!
  • 0

#3668
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго утра всем!

 

Страсти у вас в классах я смотрю накаляются. У нас тихо, или просто может нас пока это не коснулось.
Закончили мы пропись по математике и первую пропись по русской грамоте. Сегодня взяли вторую пропись по рус.гр.
Учительница начала иногда ставить вместо смайликов и звездочек   оценки.


  • 0

#3669
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
так что учителя и так запуганные нынче... замордованные отчетами и писаниной, дети сложные, 6-тилеток много, а тут еще неадекватное поведение... 

+100

 

 

 

Закончили мы пропись по математике и первую пропись по русской грамоте. Сегодня взяли вторую пропись по рус.гр. Учительница начала иногда ставить вместо смайликов и звездочек   оценки.

 

По математике детки уже 2 закончили?

Мы сейчас 2ю пишем. и со дня на день начнем 2ю по грамоте.

 

У нас практиканты по трудам и по физ-ре моего ребенка зашугали. он все выходные провел в попытках обруч научиться крутить и с трудами аж со слезами на глазах жаловался, что надо было сделать круглый светофор, а он сделал стандартный  с "ножкой". Так ему учитель сказал, что если мой сына так и будет делать не пойми что, то у него будут 2ки по трудам :(

А что за круглый светофор ч так и не поняла... МОжно было бы дома потренироваться.  

И по ИЗО он у меня сидел и пошагово учился зайца рисовать аж 2 часа подряд без перерыва.

Вообще ничего не понимаю с этими практикантами, хорошо, что они уже свалили из школы.


Сообщение отредактировал L"eka: 03.12.2013, 09:55:49

  • 0

#3670
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Так ему учитель сказал, что если мой сына так и будет делать не пойми что, то у него будут 2ки по трудам :( А что за круглый светофор ч так и не поняла... МОжно было бы дома потренироваться.

я бы наверное сходила к практикантам и потребовала бы объяснений, что за круглый светофор и с какого перепуга вдруг у первоклашек такие жесткие требования к поделкам на уроке труда :mad:

а при отсутствии ответа - практиканта за ушко отвести к завучу, пусть он поясняет ситуацию. Вот еще, чтобы ребенок из-за какого-то труда или физры плакал

 

хорошо, что ушли уже, но сам факт..


Сообщение отредактировал topcraze: 03.12.2013, 10:59:50

  • 0

#3671
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

хорошо, что ушли уже, но сам факт..

Вот как раз в субботу - последний день у них там по трудам и отрывался практикант. Узнала только в воскресенье от сына. Молчал... и то, рассказал уже когда мы сами начали дома рисовать открытку для дочери подруги. Так бы и совсем молчал, наверно :faceoff:  


  • 0

#3672
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вот как раз в субботу - последний день у них там по трудам и отрывался практикант.

хмм

интересно, а им со школы какие-нидь заключения по практике пишут?

я в том смысле, что может есть вариант ему самому оценки снизить :D


  • 0

#3673
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Вот как раз в субботу - последний день у них там по трудам и отрывался практикант.

хмм

интересно, а им со школы какие-нидь заключения по практике пишут?

я в том смысле, что может есть вариант ему самому оценки снизить :D

 

Сегодня спрашивать некогда будет, моего сына с днем рождения поздравлять будут после уроков :).  завтра поговорю с учительницей.


  • 0

#3674
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

моего сына с днем рождения поздравлять будут после уроков

и я поздравляю! :)

 

как у вас оно проходя поздравления?


  • 0

#3675
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо за поздравления.

 

По старой системе последний раз сегодня было: я с род.комитетом зашла после звонка в класс. Учительница поздравила, потом детки, которые захотели, индивидуально поздравили, хором спели песню " пусть бегут неуклюже" , род.комитет вручил подарок, и потом вместе раздали упакованные сок и шоколадки. 

Вчера себя дедом Морозом ощущала упаковывая 30 подарков.

 

Теперь учительница сказала, что родители и род.комитет с утра будут заносить все и они уже сами перед походом в столовую будут поздравлять и раздавать угощения.


Сообщение отредактировал L"eka: 03.12.2013, 14:58:08

  • 0

#3676
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет. 

Мы на домашнем обучении и не завидую я работе учителя. 

На время вынужденного сидения дома наняла репетитора по каз и анг  языку. По анг. я ни в зуб ногой, а по каз. языку меня репетитор похвалила "Вы так хорошо говорите по казахски.  Вы где то учились?" , но я сама не смогу своему ребенку объяснить тему и не смогу дать информацию.


  • 0

#3677
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

наняла репетитора по каз и анг  языку.

У нас в школе очень слабо эти предметы преподают. Недавно в доме школьников познакомился мой младший с девочкой, оказалось, что она в 5м классе нашей гимназии учится.  И ходит в дом школьников дополнительно на английский и казахский. Говорит, что до 3го класса даже алфавит не знала, не то что б читать или еще чего то  смочь сделать :(   


  • 0

#3678
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

наняла репетитора по каз и анг  языку.

У нас в школе очень слабо эти предметы преподают. Недавно в доме школьников познакомился мой младший с девочкой, оказалось, что она в 5м классе нашей гимназии учится.  И ходит в дом школьников дополнительно на английский и казахский. Говорит, что до 3го класса даже алфавит не знала, не то что б читать или еще чего то  смочь сделать :(   

 

А я и не удивляюсь, если у них 1 урок - 1 тема, даже нет еще одного урока для повторения и закрепления. 


  • 0

#3679
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

даже нет еще одного урока для повторения и закрепления. 

А контрольные? вот и повторение и закрепление и оценки - полный комплект удовольствий ;) 


  • 0

#3680
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Бел пепер, ой....ничего себе...поправляйтесь поскорее!
Оль,с именинником:-) здоровья,удачи,терпения и всего самого доброго твоему малышку:-)

БП! У нас и жирафа...и крокодилы....и все,че хош в тетради)))))))

На днях прописывала слово-имя Нина......мамадорогаяяяя...из четырех имен....две НЫны получились....вот куда смотрит,а))))))
Подружка смеется...ХрузЫнский дЭвАчка НЫна...)))

Сегодня у нас, какой-то,травмоопасный день....
Пришла домой с хорошей царапиной под глазом.....мальчик случайно обложкой от дневника поцарапал...
Пришли домой-не вписалась в поворот....(((((прям лбом об стену....шишка,канеш,зачОтная(( цвести будет...
Расцарапанная моя единорожка....(((

Манту нам ставили сегодня....повторно...

Привет,девочки!
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.