Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3641
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но от классной все же многое зависит, имхо наш проблемный мальчик стал получше вроде, по словам сына уже не пытается себе отрезать волосы или проткнуть руки, не кидается предметами и с детьми меньше дерется ну и дети его особо уже не шугаются, играют хотя посмотрим что сегодня на род. собрании скажут..
+1, про нашего тоже перестал сын рассказывать , но учитель у нас его исправляла..
  • 0

#3642
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 Сын ногу сломал, дома теперь в гипсе.
 Пусть выздоравливает, сын! :hi:
  • 0

#3643
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

но от классной все же многое зависит, имхо наш проблемный мальчик стал получше вроде, по словам сына уже не пытается себе отрезать волосы или проткнуть руки, не кидается предметами и с детьми меньше дерется ну и дети его особо уже не шугаются, играют хотя посмотрим что сегодня на род. собрании скажут..
+1, про нашего тоже перестал сын рассказывать , но учитель у нас его исправляла..

 

В ваших ситуациях и родители содействовали? Учитель только пол дня с ними, так что, это нельзя назвать чисто её заслугой.


  • 0

#3644
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Учитель только пол дня с ними, так что, это нельзя назвать чисто её заслугой.
почему нельзя, она же отвечает за то что в школе, а какой он дома - неизвестно..
  • 0

#3645
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
В ваших ситуациях и родители содействовали? Учитель только пол дня с ними, так что, это нельзя назвать чисто её заслугой.

про родителей, честно, не могу сказать
на собрании мама произвела впечатление женщины, которая руки опустила совсем
но, на предложение походить к школьному психологу она согласилась без проблем (правда, с комментом, что они уже занимались с психологами, без толку)
реально - пошли или нет, не знаю
еще ее приглашали в род. клуб (кстати, девочки, а вы в курсе что оно у нас есть? вроде как для всех школ, только по графику), там тоже вроде как должны были какую-то консультативную помощь оказать. Скорее всего она туда ходила, потому что классная просила отчет в виде фоток (а она в свою очередь этими фотками будет отчитываться перед департаментом)
в классе учитель с этим мальчиком вела себя так - звала на роль ведущего, хвалила громко, старалась, чтобы он в принудительно-игровой :D форме с детьми взаимодействовал и чтобы дети видели, что он таки умеет играть и общаться, ругала так же как остальных детей, но вот испорченный им дневник простила.. маме сказала, чтобы завели еще один - "для проверок руководством", а мальчик, чтобы ходил с этим и чтобы никто внимания не акцентировал на этом..


Сообщение отредактировал topcraze: 28.11.2013, 17:33:21

  • 0

#3646
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
По поводу анкеты-У нас в прошлой четверти было.. потом на собрании результаты общие говорили.
А у нас походу ветрянка..емае(( А у меня такой вопрос, как узнать-к какому участку и поликлинике мы отностимся??.. раньше просто с мамой жили, ну и соответственно там на учете стояли, а так как редко болели, то и врача никогда не вызывали.. а сейчас не поеду ж с ним в поликлинику с ярко выраженной сыпью...Где мы раньше жили совсем не далеко от нынешнего местожительства-но стабильно все может кардинально изменится..как быть? Звонить с утра в ту поликлинику и спрашивать? Или где то база есть по участкам?..искала-не нашла ((.. Загипсованным - скорейшего заживления косточек!!!

Сообщение отредактировал lovely: 28.11.2013, 19:57:15

  • 0

#3647
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Звонить с утра в ту поликлинику и спрашивать?
 

Звоните с утра в поликлинику, говорите адрес и вам скажут № участка и вызов заодно примут.

 

П.С. мои еще не болели... тож ждем когда рванет  :ninja:


  • 0

#3648
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Звонить с утра в ту поликлинику и спрашивать?

 
Звоните с утра в поликлинику, говорите адрес и вам скажут № участка и вызов заодно примут.
 
П.С. мои еще не болели... тож ждем когда рванет  :ninja:
Спасиб, так и поступлю..надеюсь мы к той же больничке относимся )))

Зы! А чего ждете ))) давайте мы поможем, если диагноз подтвердится )))
Шучу конечно))
  • 0

#3649
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

Зы! А чего ждете ))) давайте мы поможем, если диагноз подтвердится )))
Шучу конечно))

 

А давайте :)

Все равно скоро праздники, каникулы, как раз от программы сильно не отстанем.


  • 0

#3650
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Выяснилось следующий фактор! Оч.меня порадовал он. Не смотря, что мы прикреплены к 12 детской..
Вызов приняли из 16 детской и обслужили.

Сообщение отредактировал lovely: 29.11.2013, 15:56:54

  • 0

#3651
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вообщемс врач прибыл..осмотр произвел, послушал, в горло заглянул - вынес диагноз - ветрянка! (((
Назначил лекарственных препаратов и мазать пятнышки зеленкой. Не купать (( хотя судя многим интернет записям-многие купаются, предпочтительно в марганцовки..
Через 10 дней на прием.
Карантин йопт теперь у нас..
  • 0

#3652
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас относительно сдвинулась проблема с не адекватным мальчиком.

Сегодня за ним пришла бабушка!  :dont:   Вокруг нее собралась толпа родителей. Поднасели дружно и во вторник мама ребенка пойдет писать заявление, что б школьный психолог поработал с их ребенком.


  • 0

#3653
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Лека! ну поздравляю, это уже сдвиг!

Девочки? У кого детки болели неделю? Вы как брали задания-которые в школе выполняются?
С Домашкой то все легко, скинул расписание по ватцапу и се ))
  • 0

#3654
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вызов приняли из 16 детской и обслужили.

все верно

те, на территории которых находитесь и должны обслуживать ))

 

выздоравливайте! :)

 

Девочки? У кого детки болели неделю? Вы как брали задания-которые в школе выполняются?

да, делали и то, что в классе они выполняли и домашку..

домашку по наличию тетерадей, т.е. если тетрадь есть - делали, если осталась у учителя - не делали

 

 

девочки, моего ребенка выбрали в старосты, ну это я так поняла.. С его слов- "когда учительницы нет, я главный и за всех отвечаю". Одноклассники могут вешаться :D


  • 0

#3655
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
девочки, моего ребенка выбрали в старосты

ПОздравляю!

 

 

Лека! ну поздравляю, это уже сдвиг!

Спасибо.  Очень надеюсь, что они до психолога дойдут.


Сообщение отредактировал L"eka: 29.11.2013, 16:07:01

  • 1

#3656
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ПОздравляю!

Спасибо :)

Я только не уверена точно ли оно надо ему :D Хотя сам он рад, главный же, гордый такой

 

Сегодня за ним пришла бабушка!

а как бабушка отреагировала на претензии?


  • 0

#3657
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а как бабушка отреагировала на претензии?

Бабушка сначала упиралась, внук пустил слезу... но, под натиском фактов все таки начала на внука давить и требовать от него мужского слова, что больше так делать не будет. И тут внук как начнет вырываться из рук бабушки и орать что они все врут :faceoff:   Бабушка еще немного поупиралась, но, потом созналась, что они сами не знают что делать с этим ребенком... КАк они своих детей то воспитали?

Ну и согласилась на то, что б обратиться к школьному психологу, хотя, конечно, они могли бы лет несколько назад самостоятельно к психологу обратиться, когда начали понимать что " не знают что с этим ребенком делать".


  • 0

#3658
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

мда

Ну и согласилась на то, что б обратиться к школьному психологу, хотя, конечно, они могли бы лет несколько назад самостоятельно к психологу обратиться, когда начали понимать что " не знают что с этим ребенком делать".

есть люди, которые уверены, что если сами не могут - значит никто не может

ну или что само рассосется, а пока потерпим

 

я не могу понять, как бабушке позволили столько власти взять?


  • 0

#3659
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
я не могу понять, как бабушке позволили столько власти взять?

Молодая семья живет с родителями мужа. Вот они и крутят как хотят. Типа, традиция, что старшее поколение всех воспитывает или что то в этом роде. :faceoff:

 

ну или что само рассосется, а пока потерпим

Кстати, да, мама того ребенка так и говорила: он же еще маленький, подрастет и все пройдет. 

На предложение забрать на время рассасывания ребенка домой  ответила отказом. Как же, он уже, оказывается дорос что б в школу ходить, а для того, что б адекватно себя вести не дорос. О как :idea:


Сообщение отредактировал L"eka: 29.11.2013, 17:12:41

  • 0

#3660
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Сегодня у сына спрашиваю:

- ну что в понедельник отдыхаете?

- да, учительница сказала что в честь дня Первого Президента отдыхаем 1 день, жалко только что он первый, а не шестой

- почему?

- был бы шестой отдыхали бы 6 дней, а так придется только 1 день))


  • 2



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.