Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3601
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня у самой первое образование химик, и что  я с ним не куда не смогла устроится, после получила второе менеджмент и нашла работу по профессии.
а Вы уверены, что у Ваших детей будет сценарий Вашей жизни?

у меня мама физик, всю жизнь преподавала физику и астрономию, и ей ее работа нравилась) мне выбрала другую профессию, а я себе  - вообще третью)))

 

Так и теперь своим детям не хочу дать то что не сильно развито у вас!
а чего хотят сами дети? как они могут это понять, если за них решаете Вы?))) 

вот мама меня тоже не отправила на психолога учиться, но в итоге психологом я и стала)))

 

Казахский язык если что государственный язык и как он может выпадать!
пока так. Дальше видно будет. Если останемся - выучат, было бы желание. Если уедем - тем более не вижу смысла.

 

Хочешь не хочешь его надо знать или хотя бы понимать!
ну, если необходимость будет, выучат. Сейчас не вижу смысла нагружать ребенка 3-мя языками, ей и 2х хватает. Это как в мультике, помните, "А можно сшить 7 шапок?" - "Можно". Но и результат...

 

А у репетиторов полный соц.пакет, которым им себе может хоть что то обеспечить.
тут не поняла
  • 0

#3602
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

У меня у самой первое образование химик, и что  я с ним не куда не смогла устроится, после получила второе менеджмент и нашла работу по профессии.
а Вы уверены, что у Ваших детей будет сценарий Вашей жизни?

у меня мама физик, всю жизнь преподавала физику и астрономию, и ей ее работа нравилась) мне выбрала другую профессию, а я себе  - вообще третью)))

 

 

 

Так и теперь своим детям не хочу дать то что не сильно развито у вас!
а чего хотят сами дети? как они могут это понять, если за них решаете Вы?))) 

вот мама меня тоже не отправила на психолога учиться, но в итоге психологом я и стала)))

 

 

 

Казахский язык если что государственный язык и как он может выпадать!
пока так. Дальше видно будет. Если останемся - выучат, было бы желание. Если уедем - тем более не вижу смысла.

 

 

 

Хочешь не хочешь его надо знать или хотя бы понимать!
ну, если необходимость будет, выучат. Сейчас не вижу смысла нагружать ребенка 3-мя языками, ей и 2х хватает. Это как в мультике, помните, "А можно сшить 7 шапок?" - "Можно". Но и результат...

 

 

 

А у репетиторов полный соц.пакет, которым им себе может хоть что то обеспечить.
тут не поняла

 

Если откровенно то у каждого казахстанца есть желание уехать от сюда, мы также планируем это сделать, по поводу высшего мы будем обучаться не здесь, т.к. папа и мама учились не здесь и детям дадим то что дали нам! 

Хоть и мы сами казахи и папа с мамой учились в школе на казахском вот их дети языка практически не знают, потому что прошли через трудности языка! И понимая это все мы отдали в русский класс, за того что научат лучше и вообще сваливать надо отсюда!

Репетитор сидит и она никаких не делает отчислении не пенсионные не социальные (соц.пакет) и у нее нет соц.пакета который может хоть что то обеспечить!


Сообщение отредактировал Aysha umbetova: 26.11.2013, 09:22:42

  • 0

#3603
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
...

Репетитор сидит и она никаких не делает отчислении не пенсионные не социальные (соц.пакет) и у нее нет соц.пакета который может хоть что то обеспечить!

 

 А кто ж ему мешает делать отчисления. Если у человека есть голова на плечах, то он будет задумываться о будущем, а не довольствоваться сиюминутной выгодой.

 

Вот потому как родители пытаются дать ребенку ту профессию которую они считают нужной, а не то чего хочет ребенок, у нас и специалисты такие.
 


  • 2

#3604
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
В Атамуре хотя бы есть объяснения на русском.

где? :spy:

вы точно про учебник казахского говорите?

мы по нему занимаемся

системы в этом учебнике нет, это точно - сегодня тема - "звери", а завтра "органы чувств". Где логика?

Сын справляется пока, казахская группа в саду спасает (по-моему, я это уже писала? :D), слова учить задают - 90% он знает уже и диалоги без проблем. Правда, любит не в тему лепить окончания ко всему :D

Но при этом, есть и такие задания, которые явно рассчитаны на тех, у кого каз - родной.. Например, написать 8-10 слов на букву ө.. Т.е. ребенок должен а) уметь ее услышать - ок, предположим, что на уроке научили  б) иметь весьма хороший словарный запас и сориентироваться где, скажем, эта самая ө, а где ү..

Мой написал штук 5-6 слов по памяти, еще несколько нашел в аруновских книжках :D. Когда я пришла с работы, он мне пожаловался, что одно слово никак подобрать не может и не могла бы я ему его сказать.. Ага :faceoff:  Я его идею сплагиатила, в книжках начала искать :) Нашла

 

зы: в Атамуре та же самая система, что и в Алматыкитапе.. дело не в картинках, а в том, что как попало по темам скачут


Сообщение отредактировал topcraze: 26.11.2013, 10:36:50

  • 0

#3605
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Репетитор сидит и она никаких не делает отчислении не пенсионные не социальные (соц.пакет) и у нее нет соц.пакета который может хоть что то обеспечить!

ну, если у нее есть ИП, то соцотчисления идут, это из простейшего)))

а по поводу наших пенсий, у меня большой вопрос... то сбегают с деньгами, то фонды тасуют, то еще какие-то интересности... Надежд не питаю :D

 

и к отчислениям, кстати

недавно с мужем обсуждали

- вот, - говорит, - классно, если будут штрафовать за записи с личных видеорегистраторов

- а че классного-то? налоги идут на содержание полиции, которая должна этим и заниматься. Так теперь они и зп будут получать просто так))) мы налоги платим и делаем за них работу, а они только деньги загребают - зп и взятки, круто, да?

- да, - говорит - круто...


Сообщение отредактировал Радуга:): 26.11.2013, 10:22:41

  • 0

#3606
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Смотрю некоторые считают, что сильные личности не нужны ... неожиданно прям..

Лен, так зависит от того, как ты понимаешь "сильную личность"

я понимаю, что это, прежде всего, человек, который умеет слышать себя, знать, чего он сам хочет и совмещать свои хотелки с реальной жизнью.

 

Но вот сколько вижу поломанных детей, измученных перегрузками, ранней зубрежкой и тп - нифига они этого не знают... И, когда попадают к нам в кружок, идут в полный разнос, потому что у нас другая атмосфера. А они привыкли только к ЦУ, к принуждению, и на другую манеру общения перестраиваются со скрипом...

и как такие дети могут быть сильными? они либо сильно сломанные, либо сильно противостоящие, со внутренней силой ни то, ни другое не совместимо.

 

поэтому я своих детей и не перегружаю. В Вальдорфе есть такое понятие, обучение по принципу "вдох-выдох", т.е. необходимая концентрация сменяется выдохом - игрой, творчеством, движениями, пением...

 

В нашей школе вся система построена по принципу "вдоха", а если еще и дома тот же принцип: домашка, черновики, кружки?.. как ребенок будет дышать? только на вдохе?..

И часто вижу у таких деток проблемы с речью - у них дыхание и речь нарушены из-за постоянного напряжения...

 

поэтому иногда в нашем кружке больше "выдоха", чем вдоха... 

 

ну и сегодня поедем с детками купаться... вижу, что Миланка сильно утомилась.

 

конечно, мое отношение к детям и учебе вызывает большое несогласие. На днях разговаривали с подругой

- Милана сегодня спрашивает, почему у нее по матеше 4-ки, а у Валихана 5-ки?

- вот! - ликует подруга - я ждала этого вопроса!!!

- да?

- да! тебе все пох***ру, поэтому твой ребенок учится на 4-ки, а вот я сижу постоянно над домашкой и он приносит 5-ки

- понятно. Получается, 5-ки - твои, ты решила, что ребенок должен учиться "на отлично" и наседаешь

- ну... зато 5-ки

- у меня другой подход. Если ей нужны 5-ки, она знает, что можно всегда ко мне подойти за помощью и мы позанимаемся. Но она решает сама, хочет 5-ки и доп. занятия или 4-ки и много игры. 

- ну все равно, меня такой подход не устраивает.

 

а меня устраивает. Потому что ее ребенок уже 4 раза проболел с начала года, а моя доча - нет. И мне проще сделать ей прогул на один день, чем терять неделю от психосоматики перегрузки.


Сообщение отредактировал Радуга:): 26.11.2013, 12:08:09

  • 2

#3607
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, так зависит от того, как ты понимаешь "сильную личность" я понимаю, что это, прежде всего, человек, который умеет слышать себя, знать, чего он сам хочет и совмещать свои хотелки с реальной жизнью.
и наверное даже уметь делать чуть больше чем хочет и может... просто мне кажется если этот стержень сломать в детстве, то  потом получишь нечто пассивное, плывущее в непонятном направлении без собственных желаний и уже заранее знающий результат" ничего не получится, я - ноль даже пробовать не буду"

 

из рассуждений о 5-ках сразу вспоминается анекдот: А встречу выпускников решили организовать на персональной яхте двоечника Иванова :D


  • 0

#3608
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

О, у нас первая пятерка в виде цифры в дневнике. :) До этого были только смайлики, звездочки.
Ребенку смотрю по барабану на нее. Посмотрим как она на другую оценку отреагирует.


  • 0

#3609
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У меня у самой первое образование химик, и что  я с ним не куда не смогла устроится,
Странно, на первую работу взяли меня сразу после вручения диплома 5 июля вручение - 7 первый рабочий день. А да, забыла добавить. я тоже химик. Потом работала не по специальности,т.к. з/п дали в 2 раза больше.  Потом меня переманили на завод на должность зав.лабораторией ,т.к не могли найти химика (там проработала 5 лет, родила , перебралась в город, что бы в пути по меньше быть) , и  сейчас сижу и думаю, остаться на данной работе  (уже технологом работаю) или опять уйти в зав.лабы ,т.к. очееень сильно упрашивают. Химиков не хватает катастрофически,  и не хватает именно тех, кто может  может работать руками. а не сидеть статьи писать.
  • 0

#3610
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

О, у нас первая пятерка в виде цифры в дневнике. :) До этого были только смайлики, звездочки.
Ребенку смотрю по барабану на нее. Посмотрим как она на другую оценку отреагирует.

У нас учительница давно уже оценки ставит,  мой очень хвастается когда 5 получает, а когда 4+ говорит " Мама, ну это же 5-" :D


  • 0

#3611
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

У меня у самой первое образование химик, и что  я с ним не куда не смогла устроится,
Странно, на первую работу взяли меня сразу после вручения диплома 5 июля вручение - 7 первый рабочий день. А да, забыла добавить. я тоже химик. Потом работала не по специальности,т.к. з/п дали в 2 раза больше.  Потом меня переманили на завод на должность зав.лабораторией ,т.к не могли найти химика (там проработала 5 лет, родила , перебралась в город, что бы в пути по меньше быть) , и  сейчас сижу и думаю, остаться на данной работе  (уже технологом работаю) или опять уйти в зав.лабы ,т.к. очееень сильно упрашивают. Химиков не хватает катастрофически,  и не хватает именно тех, кто может  может работать руками. а не сидеть статьи писать.

 

 Молодежь редко идет на такую работу, если только  действительно  это нравится, им же сразу надо чтобы много тысяч платили. А много тысяч у нас там где купипродай.


Сообщение отредактировал Ijna: 26.11.2013, 13:46:36

  • 1

#3612
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

У меня у самой первое образование химик, и что  я с ним не куда не смогла устроится,
Странно, на первую работу взяли меня сразу после вручения диплома 5 июля вручение - 7 первый рабочий день. А да, забыла добавить. я тоже химик. Потом работала не по специальности,т.к. з/п дали в 2 раза больше.  Потом меня переманили на завод на должность зав.лабораторией ,т.к не могли найти химика (там проработала 5 лет, родила , перебралась в город, что бы в пути по меньше быть) , и  сейчас сижу и думаю, остаться на данной работе  (уже технологом работаю) или опять уйти в зав.лабы ,т.к. очееень сильно упрашивают. Химиков не хватает катастрофически,  и не хватает именно тех, кто может  может работать руками. а не сидеть статьи писать.

 

 Молодежь редко идет на такую работу, если только  действительно  это нравится, им же сразу надо чтобы много тысяч платили. А много тысяч у нас там где купипродай.

 

Не спорю, сначала получала копейки, но и опыта не было.  

А сейчас, если ты готова работать, то платят, не могу сказать, что очень много, но хватает


  • 0

#3613
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

   Молодежь редко идет на такую работу, если только  действительно  это нравится, им же сразу надо чтобы много тысяч платили. А много тысяч у нас там где купипродай.
факт, резюме шлют порой читать смешно, считают если в\о и ноль опыта уже зп не менее 1000 долл, а лучше 5 :D
  • 0

#3614
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

У меня у самой первое образование химик, и что  я с ним не куда не смогла устроится,
Странно, на первую работу взяли меня сразу после вручения диплома 5 июля вручение - 7 первый рабочий день. А да, забыла добавить. я тоже химик. Потом работала не по специальности,т.к. з/п дали в 2 раза больше.  Потом меня переманили на завод на должность зав.лабораторией ,т.к не могли найти химика (там проработала 5 лет, родила , перебралась в город, что бы в пути по меньше быть) , и  сейчас сижу и думаю, остаться на данной работе  (уже технологом работаю) или опять уйти в зав.лабы ,т.к. очееень сильно упрашивают. Химиков не хватает катастрофически,  и не хватает именно тех, кто может  может работать руками. а не сидеть статьи писать.

 

хоть и не химик, но плюсанусь

потому как та же самая история - те, кто хотел работать - работали в самом начале за копейки, кто не хотел - до сих пор ходит и говорит, что "мой диплом никому не нужен". Естественно, не нужен. Знания нужны или хоть готовность учиться


  • 2

#3615
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Потому что ее ребенок уже 4 раза проболел с начала года, а моя доча - нет. И мне проще сделать ей прогул на один день, чем терять неделю от психосоматики перегрузки.

Джема, я очень переживала по поводу Артёмки, но, ттт, еще ни разу не заболел. Хотя и дома все делаем и в школе.

Но, всегда между предметами когда дз делаем есть перерыв хотя бы на 10 мин. 

Сегодня в перерыв Артёмка сам пиццу делал: раскатал тесто, смазал и разложил начинку :) еперь довольный в очередной перерыв поедает её.

У нас учительница давно уже оценки ставит,  мой очень хвастается когда 5 получает, а когда 4+ говорит " Мама, ну это же 5-"
 

У нас в обычных тетрадках уже ставят нормальные оценки. Только систему понять не могу. Мой в строчку не попадает, буквы во все стороны, но, 5ки стоят.


  • 0

#3616
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и наверное даже уметь делать чуть больше чем хочет и может...
зачем?..

я не умела играть на фоно - учусь

не умела применять вальдорф - научилась и буду учиться еще. Или, следуя твоей логике, нужно было "впрок" научиться всему?)))

 

а хз, че пригодится из предметов. Англ, русский - да, мышление - да, умение расслабляться, творить, отдыхать, осваивать новое - безусловно...))) а узкопредметно, тут не так просто)))  у меня есть подруга, которая отучилась в Великобритании, потом в фильме снялась в одной из ведущих ролей, и до сих пор не знает, кем стать... потому что жизнь так переменчива...)))

 

другая была психологом в школе для "трудных" детей, потом стала менеджером в школе тенниса, сейчас пойдет на ОРТ работать...

 

просто мне кажется если этот стержень сломать в детстве, то  потом получишь нечто пассивное, плывущее в непонятном направлении без собственных желаний и уже заранее знающий результат" ничего не получится, я - ноль даже пробовать не буду"
часто вижу обратный результат -  измордованные к школе дети, у которых отвращение к учебе. Им даже 7-ми нет, когда самый возраст развития мышления - а они УЖЕ ничего не хотят... ни школы, ни кружков, ни самостоятельности... потому что живут, как роботы, управляемые родителем.

 

а ребенок, который знает, чего хочет, знает, как этого добиться, всегда найдет свое место в жизни...

 

другое дело, что когда хотят за него, он не умеет хотеть сам

ничего, кроме как заработать нахаляву, потому что напряжение  уже с детства достало, а легкие пути заработка - только в криминале...


  • 0

#3617
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Забыла похвастаться: мой на бальные танцы будет ходить :) в среду первое занятие. Настроен решительно, очень хочет. 

Мы уже пробовали лет в 5 ребенкиных, тогда он баловался, сам не занимался и другим мешал. Так что, перестали ходить. Тепреь будем возвращаться :) Младший тож бегает требует, что б на танцы, но, маленький еще.


  • 0

#3618
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, я очень переживала по поводу Артёмки, но, ттт, еще ни разу не заболел. Хотя и дома все делаем и в школе.
да,  Оль, тут же суть в другом - в том, кому нужны оценки, маме или ребенку?.. и мальчишке всего 6.5, они вообще болеют, а уж от перегрузок - и подавно.

 

Сегодня в перерыв Артёмка сам пиццу делал: раскатал тесто, смазал и разложил начинку
мммм, здорово, самостоятельность проявляет)))

 

Только систему понять не могу.
 поощрительная?)))

 

про бальные танцы - классно, мне кажется, ему очень подходит, он ведь артистичный :)


  • 0

#3619
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 поощрительная?)))
 

Фиг его знает, м.б. за правильность грамматическую оценки ставят...

 

про бальные танцы - классно, мне кажется, ему очень подходит, он ведь артистичный

Посмотрим, на сколько хватит запала ;) Но,  с сентября говорил, что хочет. Так что, желание точно есть. 


  • 0

#3620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я не умела играть на фоно - учусь не умела применять вальдорф - научилась и буду учиться еще. Или, следуя твоей логике, нужно было "впрок" научиться всему?)))
нет, я как раз про не умела играть, но я наю что могу научится если захочу и я могу хотеть больше чем хочу сейчас. я об этом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.