Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3581
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Согласно нашему времени я считаю что они должны понять что ничего без труда и пота не получиться, единственное НО дети могут морально переломаться не в нужное русло, после всех этих нагрузок!  
А я считаю, что дети должны быть морально сильными чтобы достойно идти по жизни.  :idea:
  • -1

#3582
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

SWET редко стали бывать с нами?

Школа закрутила. Всё время вспоминаю начало нашей темы, про переученных и про переподготовленных. Мы по многим меркам переученные, а требования такие, что переученности только- только в пору можно было бы и больше. Очень сильные требования к написанию. Требуют, чтобы всё было, как в прописи, отклонения на полмиллиметра уже будет подчёркивание красным цветом... Бывает всё отлично написано, а знака отличия нет, учитель говорит, что нужно ещё лучше...

     Казахский.....ух и ах (вообще не обучают), наняли репетитора. Спасибо, что помните про меня. Я не сторонник с ребёнка жилы вынимать, но жизнь дремать не даёт.


  • 0

#3583
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
....

Согласно нашему времени я считаю что они должны понять что ничего без труда и пота не получиться, единственное НО дети могут морально переломаться не в нужное русло, после всех этих нагрузок!  

 

Так это не только в наше время  надо понимать что "без труда не вынешь рыбку из пруда", так было всегда и везде. А чтобы ребенок морально не "переломился" нагрузки надо адекватные давать.


  • 3

#3584
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

....

Согласно нашему времени я считаю что они должны понять что ничего без труда и пота не получиться, единственное НО дети могут морально переломаться не в нужное русло, после всех этих нагрузок!  

 

Так это не только в наше время  надо понимать что "без труда не вынешь рыбку из пруда", так было всегда и везде. А чтобы ребенок морально не "переломился" нагрузки надо адекватные давать.

 

Раньше хотя образование государство оплачивала а сейчас родители только на не востребованные профессии гранты которые никому не нужны! Дома еще можешь контролировать нагрузки а вот то что в школе делают знают только преподы сами!


  • 0

#3585
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а вот то что в школе делают знают только преподы сами

А делают такое: по казахскому за один урок проходят 8 листов. При этом новые слова не даются. Подразумевается, что язык у всех это родной, а те кто языка не знает в расчёт не идёт. Спасение утопающих, есть дело рук самих утопающих... Репетитор признаёт, что программа не- реальная для русскоговорящих деток. А если к программе добавить полную халтуру учителя получается-"картина маслом".
  • 0

#3586
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

а вот то что в школе делают знают только преподы сами

А делают такое: по казахскому за один урок проходят 8 листов. При этом новые слова не даются. Подразумевается, что язык у всех это родной, а те кто языка не знает в расчёт не идёт. Спасение утопающих, есть дело рук самих утопающих... Репетитор признаёт, что программа не- реальная для русскоговорящих деток. А если к программе добавить полную халтуру учителя получается-"картина маслом".

 

Учебник Алматыкитап по моему преднадлежит для каз.классоы, а не рус.классов видела учебник атамуры более и менее лучше написано! Насчет словарей я не пойму почему нынешний народ (препод) его категорически не любят! А словарь очень даже хороший источника учения языка!


  • 0

#3587
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

а вот то что в школе делают знают только преподы сами

А делают такое: по казахскому за один урок проходят 8 листов. При этом новые слова не даются. Подразумевается, что язык у всех это родной, а те кто языка не знает в расчёт не идёт. Спасение утопающих, есть дело рук самих утопающих... Репетитор признаёт, что программа не- реальная для русскоговорящих деток. А если к программе добавить полную халтуру учителя получается-"картина маслом".

Учебник Алматыкитап по моему преднадлежит для каз.классоы, а не рус.классов видела учебник атамуры более и менее лучше написано! Насчет словарей я не пойму почему нынешний народ (препод) его категорически не любят! А словарь очень даже хороший источника учения языка!

 У нас репетитор - опытный, она работает строго со словариком. Но ведь она работает, у неё цель научить. А в школе эту цель не ставят.
  • 0

#3588
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А чтобы ребенок морально не "переломился" нагрузки надо адекватные давать.
 +1, но ты у нас мамочка опытная ;)
  • 0

#3589
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тихо в теме :)

Смотрю некоторые считают, что сильные личности не нужны ... неожиданно прям..

 

п.с. Чет у нас совсем мало уроков задают, видимо на каникулах план перевыполнили :D

 

п.с.с. про казахский, у нас учебник алматыкитап (нет раскладки, простите) по мне - нормально, сын с удовольствием учит, но у них учитель прям много их хвалит и звездочек больше всего по казахскому. Но у них 1 тема- 1 урок, я даже не представляю как 4 разноплановых темы выучить :faceoff: Неужели нет никаких норм??


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.11.2013, 17:43:00

  • 0

#3590
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
сейчас родители только на не востребованные профессии гранты которые никому не нужны!

отчего же? сейчас нет у нас ни физиков, ни математиков... разве такие специалисты не нужны? еще как нужны прекрасные репетиторы... а факультеты пустуют...

 

видела учебник атамуры более и менее лучше написано!

Атамура, простите за откровенность,  - это полная мура. Там нет никакой системы. В алматыкитапе хоть система есть... 

 

А делают такое: по казахскому за один урок проходят 8 листов.

не замечала такого. У нас щас стр 39, вроде. Там не по 7 листов. В принципе, дают ниче так (канеш не фонтан), ну доча что-то помнит из уроков... 

 

в общем, по поводу казахского не парюсь. Потому что сейчас у них идет приличная нагрузка по англ и по русскому. Так что третий язык нам вообще по барабану.


Сообщение отредактировал Радуга:): 25.11.2013, 20:27:32

  • 0

#3591
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А чтобы ребенок морально не "переломился" нагрузки надо адекватные давать.

вот, моя с 5-ю уроками в день и кружками хотела бы побольше времени на игру. Правда, тогда ей нужно выбрать: мульт или игра...))) 

 

сегодня играли в школу - учила меня рисовать погоду и писать значки... прикольно было)))

 

я ее учила через эвритмию, как писать предложение - слова с заглавными буквами, с маленькими, запятые, точки...))

ну и по Гальперину отрисовывали на белой доске букву "Б"... вроде научилась...

 

вредная, блин, такая... чето у нее прям полоса протеста... :rolleyes:


Сообщение отредактировал Радуга:): 25.11.2013, 20:31:33

  • 0

#3592
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

. Но у них 1 тема- 1 урок, я даже не представляю как 4 разноплановых темы выучить :faceoff: Неужели нет никаких норм??

Вы сейчас на какой странице занимаетесь?

У нас 58-59. 

 

 

Джема, классно у вас занятия проходят.  Я сегодня своему объясняла значение знаков препинания.  Сидел "угу, хорошо, понял"... но, как на практике - пока не понятно. Завтра видно будет.

 На диктанте написал "гара"  :faceoff:


  • 0

#3593
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы сейчас на какой странице занимаетесь?

У нас 58-59. 

 

 

аналогично, про класс и про возраст.


  • 0

#3594
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Вы сейчас на какой странице занимаетесь?

У нас 58-59. 

 

 

аналогично, про класс и про возраст.

 

Странно... Мы то столько тем пропустили, то по 2-3 за раз "проходим", а у вас все по графику без напряга... 


  • 0

#3595
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[quote name="Радуга:)" post="27826590" timestamp="1385388508"]

[quote name="Aysha umbetova" post="27813363" timestamp="1385303461"] сейчас родители только на не востребованные профессии гранты которые никому не нужны![/quote]
отчего же? сейчас нет у нас ни физиков, ни математиков... разве такие специалисты не нужны? еще как нужны прекрасные репетиторы... а факультеты пустуют...

видела учебник атамуры более и менее лучше написано!

Атамура, простите за откровенность, - это полная мура. Там нет никакой системы. В алматыкитапе хоть система есть...


В Атамуре хотя бы есть объяснения на русском.
Конечно математики, физики и химики нужны только для них толковой работы не ! Не думаю что репетитором сразу же можно стать хорошим и получать от нее доходы которыми можно содержать семью.
  • 0

#3596
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Странно... Мы то столько тем пропустили, то по 2-3 за раз "проходим", а у вас все по графику без напряга... 

 

не, наврала оказывается, прошу прощения бывает по 2 если тема одинаковая. вот например до этого 2 урока про дни недели и там не много поэтому я за один урок приняла..


  • 0

#3597
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В Атамуре хотя бы есть объяснения на русском.
а что нужно объяснять на русском? и что не понятно в алматыкитап? 
  • 0

#3598
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
.....

Раньше хотя образование государство оплачивала а сейчас родители только на не востребованные профессии гранты которые никому не нужны! Дома еще можешь контролировать нагрузки а вот то что в школе делают знают только преподы сами!

 

 А можно узнать какие сейчас профессии востребованы, а какие нет?
 


  • 0

#3599
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В Атамуре хотя бы есть объяснения на русском.
да не нужны эти объяснения. Вот мы сколько учебник прошли, все понятно. Более того, мне нравится система - картинка - слово (без перевода). Но т.к. мы делаем упор на русск и англ, казахский выпадает...

 

Не думаю что репетитором сразу же можно стать хорошим и получать от нее доходы которыми можно содержать семью.
можно, если есть голова на плечах ;) Наш репетитор по англ зарабатывает больше, чем я когда-то, работая в иностранных компаниях. А она работает чисто на себя и на дому - никаких начальников, дресс-кода...)) работа по полдня))) 
  • 0

#3600
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

.....

Раньше хотя образование государство оплачивала а сейчас родители только на не востребованные профессии гранты которые никому не нужны! Дома еще можешь контролировать нагрузки а вот то что в школе делают знают только преподы сами!

 

 А можно узнать какие сейчас профессии востребованы, а какие нет?
 

 

У меня у самой первое образование химик, и что  я с ним не куда не смогла устроится, после получила второе менеджмент и нашла работу по профессии. Так и теперь своим детям не хочу дать то что не сильно развито у вас!

 

 

В Атамуре хотя бы есть объяснения на русском.
да не нужны эти объяснения. Вот мы сколько учебник прошли, все понятно. Более того, мне нравится система - картинка - слово (без перевода). Но т.к. мы делаем упор на русск и англ, казахский выпадает...

 

 

 

Не думаю что репетитором сразу же можно стать хорошим и получать от нее доходы которыми можно содержать семью.
можно, если есть голова на плечах ;) Наш репетитор по англ зарабатывает больше, чем я когда-то, работая в иностранных компаниях. А она работает чисто на себя и на дому - никаких начальников, дресс-кода...)) работа по полдня))) 

 

Казахский язык если что государственный язык и как он может выпадать! Хочешь не хочешь его надо знать или хотя бы понимать! А у репетиторов полный соц.пакет, которым им себе может хоть что то обеспечить. Для репетиторство на втором плане!


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.