Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3561
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Умница, хорошая у вас работа!

Просто разные техники. Всё, что я смогла внушить дочке - это что акварель - от слова "вода". Поэтому ее удобно размывать, сливать один цвет в другой и смешивать. А детали рисовать уже поверх нарисованного. Чтобы не было непрорисованных белых кусочков.

А в плане композиции, перспективы, прорисовки деталей - у вас как раз очень даже правильно все. И лавочки, и дорожка, и центр картины.

и еще мне очень понравилось небо. Вот как раз такое "рисование" я люблю... Когда все нежно и плавно..


  • 1

#3562
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброго времени суток.

Аysha Umbetova, я не поняла, вы довольны, или нет?

Потому что если довольны, то зачем тогда на весь форум рассказываете о нарушениях государственной общеобразовательной программы? Думаете, не дойдет до "кого надо"? Поясню. У нас свои учебники, свои авторы, какой, нафиг, Петерсон??? А про 8 утра - так вообще хорошо.

Сказано: уроки с 9.00 - значит, уроки с 9 часов. Или просто со второго урока. ;)

Я не ругаюсь и не наезжаю. Просто учителю потом так влетит за самодеятельность, что мало не покажется. :faceoff:

Другое дело, если вы не довольны.

А еще мне про нагрузку интересно.

У нас 3 дня в неделю 5 уроков, 3 дня - по 4. Итого: 27.

Факультатив по риторике и занимательная математика входят в эти часы.

Английский 2 раза в неделю.

В общем, программа такая, какую утвердили.

У вас же 28 часов, но при этом на 1 английский час больше, и на 2 математики, соответственно.

Вопрос: чего вам не додают? :confused:

Я всем довольна! А написала только для сравнения! Тем самым никого не хотела обидеть! Если кого то задело то извините! А по учебникам не мы выбирали а сами преподы, а так для справки я вам могу сказать что учебник математики издательство Атамура полностью списанный с Гетьмана! А когда пойдете в 5 класс то скорее всего будет учебник Атамуры а не Алматыкитап. За нарушения преподаватель сам будет отвечать за эти доп уроки по не тем учебникам. у нас не 28 часов а 30 в неделю! (2 дн - 6, 3 дн - 5, 1 дн - 3) Шестой урок факультатив!


  • 0

#3563
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Уроки у нас со второй недели с 8:00 и к тому же по 5 уроков каждый день только в субботу 3


Ваши слова? Или уроков-таки 6? Тем более, что там вы уточняете время, в которое выходите со школы. 5 получается!
Я тоже не хочу никого обидеть.
Мне просто стало интересно, почему учитель не боится проверок со своим Петерсоном, и откуда такая разница в программе (по часам)
  • 0

#3564
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Уроки у нас со второй недели с 8:00 и к тому же по 5 уроков каждый день только в субботу 3


Ваши слова? Или уроков-таки 6? Тем более, что там вы уточняете время, в которое выходите со школы. 5 получается!
Я тоже не хочу никого обидеть.
Мне просто стало интересно, почему учитель не боится проверок со своим Петерсоном, и откуда такая разница в программе (по часам)

 

Ну я тоже знаю, что есть детки которые по Петерсону занимаются, только очень тихо под партой.


  • 0

#3565
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Уроки у нас со второй недели с 8:00 и к тому же по 5 уроков каждый день только в субботу 3

Ваши слова? Или уроков-таки 6? Тем более, что там вы уточняете время, в которое выходите со школы. 5 получается!
Я тоже не хочу никого обидеть.
Мне просто стало интересно, почему учитель не боится проверок со своим Петерсоном, и откуда такая разница в программе (по часам)
Ну я тоже знаю, что есть детки которые по Петерсону занимаются, только очень тихо под партой.
Так вот и я про это!
Почему учитель не предупредила, что не надо об этом говорить всем. И если родителей все устраивает, зачем делать так, что потом любимого учителя еще и накажут.
У меня так подружку "подставили"
То ли от великой радости, то ли от гадости... Но ее с прошлого года проверками внезапными мучают(((
  • 0

#3566
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

 

Уроки у нас со второй недели с 8:00 и к тому же по 5 уроков каждый день только в субботу 3

Ваши слова? Или уроков-таки 6? Тем более, что там вы уточняете время, в которое выходите со школы. 5 получается!
Я тоже не хочу никого обидеть.
Мне просто стало интересно, почему учитель не боится проверок со своим Петерсоном, и откуда такая разница в программе (по часам)
Ну я тоже знаю, что есть детки которые по Петерсону занимаются, только очень тихо под партой.
Так вот и я про это!
Почему учитель не предупредила, что не надо об этом говорить всем. И если родителей все устраивает, зачем делать так, что потом любимого учителя еще и накажут.
У меня так подружку "подставили"
То ли от великой радости, то ли от гадости... Но ее с прошлого года проверками внезапными мучают(((

 

Уроков 5 плюс к этим урокам 2 дня факультатива! На факультативных уроках можно хоть какими учебниками пользоваться! Петерсон у нас как дополнительно к учебникам Алматыкитап! 


  • 0

#3567
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вернулся сын с кружка, сказал - было интересно, ходить будет. Мне ооочень понравилась его работа. фрукты рисовали. Завтра что-то с тестом.. мне уже интересно)


  • 0

#3568
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вернулся сын с кружка, сказал - было интересно, ходить будет. Мне ооочень понравилась его работа. фрукты рисовали. Завтра что-то с тестом.. мне уже интересно)

Мой ходил в школу рисования при музее Кастеева,  мне очень нравилось , как с ними там занимались,  и какие они поделки и рисунки приносили


  • 0

#3569
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Вернулся сын с кружка, сказал - было интересно, ходить будет. Мне ооочень понравилась его работа. фрукты рисовали. Завтра что-то с тестом.. мне уже интересно)

Мой ходил в школу рисования при музее Кастеева,  мне очень нравилось , как с ними там занимались,  и какие они поделки и рисунки приносили

 

да я наслышана,  очень хорошие отзывы, но мы решили пока что поближе и вообще хотим чтоб сын сам понял интересно  ли это ему... потому что одно делать как самому хочется, другое уже на заданные темы фантазировать и учится воплощать в физику.


  • 0

#3570
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Вернулся сын с кружка, сказал - было интересно, ходить будет. Мне ооочень понравилась его работа. фрукты рисовали. Завтра что-то с тестом.. мне уже интересно)

Мой ходил в школу рисования при музее Кастеева,  мне очень нравилось , как с ними там занимались,  и какие они поделки и рисунки приносили

 

да я наслышана,  очень хорошие отзывы, но мы решили пока что поближе и вообще хотим чтоб сын сам понял интересно  ли это ему... потому что одно делать как самому хочется, другое уже на заданные темы фантазировать и учится воплощать в физику.

 

я если честно отдавала его туда для развития мелкой моторики


  • 0

#3571
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 В общем, хвастаюсь самой картинкой

 Замечательно у вас дочь рисует.
Всегда восхищаюсь и завидую людям которые умеют это делать.

Моей надо все за один раз, села и нарисовала. Ждать когда высохнет одна краска, а потом брать другую, на это у нее терпежа не хватает.


  • 0

#3572
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Веста,Умница-красотищщщща! Правда,правда:-)молодцы девочки ваши!
Мы тоже на букве Б.....маленькая прописная б...как-то не очень дается моей красоте....ухххх...хвостик ее "уплывает"куда-то.....далекооо))))))
Теперь дома тренируемся....
Моя просится на кружки: танцы,футбол и барабаны))))))(даже установка имеется)
Только водить пока не могу....(((

Привет,девочки!

Сегодня собрание у нас....

Пыс.блин...когда ж наши соседи закончат уже свой ремонт.....рррррр.....дрелят.....будят мне мелкого....зла не хватает....
  • 0

#3573
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

..маленькая прописная б...как-то не очень дается моей красоте....ухххх...хвостик ее "уплывает"куда-то.....далекооо)))))
  маленькую б в исполнении своего сына я называю жирафа
  • 0

#3574
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Рисовали картину

вот это да, прекрасно доча рисует! :) и цвет, и перспективу умеет передавать - фантастика :)

 

я вообще не любила раньше акварель, пока не попала на вальдорф-семинар, у нас было рисование... оказывается, это здорово, рисовать акварелью...)) куда лучше, чем гуашью, вот так, стока лет прожила и недавно узнала)))

 

правда, нас там учили рисовать "с натуры" - т.е. вначале мы разбирались в цветах и оттенках, рассортировывая принесенные преподавателем листья по тонам и полутонам))) потом уже только рисовали листву, потом ветки... тоже вышли на улицу и минут 15 наблюдали, какие разные у деревьев ветки, и что видно не целую ветку, а ее часть, остальное скрыто листвой... что у хвойных веток и не видно...  в общем, пленэр :laugh: 


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.11.2013, 23:56:57

  • 0

#3575
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
доча моя была в ступоре от того, что "Светлана Борисовна, оказывается, злая", ну ничего, уже привыкла)))

 

мы вчера на занятии по английскому все же сделали с детьми фонарики

равнодушных не было :dandy:

 

 


  • 0

#3576
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Радуга, хорошие фонарики!

А вы их промасливали?

А еще... Я мама тревожная... Думаю, что все-таки опасно бумажные фонарики вокруг горящей свечки.. Если только сразу обычный фонарик туда)))

А то мало ли, отвлекусь... Кошка хвостом мазнет, или попугай прилетит


  • 0

#3577
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вы их промасливали?
да

 

Думаю, что все-таки опасно бумажные фонарики вокруг горящей свечки..
ну, с одной стороны, да, с другой, это же под присмотром взрослого. Наш сын тоже такой себе "сделал" (еле спасла от нарезки на спагетти))) и тоже ходил с ним по дому))) это же все аккуратно. Правда, мои дети иногда сами поджигают огонь на улице, под моим присмотром. Поэтому у них нет желания втихую поджечь что-то дома, как было у моей подруги и у деверя в детстве...

 

Если только сразу обычный фонарик туда)))
конечно, можно и обычный :) просто живой свет - это всегда волшебно, таинственно и запоминается надолго))) помню, мы делали светильники из глины (правда, не обжигали), в светильниках были дырочки и смотрелось тоже очень красиво.

 

в блоге есть ccылки на разные варианты - можно из банок делать фонарики, даже из консервных))) как-нибудь мы тоже попробуем с детьми)))  


  • 0

#3578
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Прочитав местных и поняла что мы учимся в поте лица ребенка а не моего!

Учимся мы в 4 гимназии и не в самом лучше классе!

Уроки у нас со второй недели с 8:00 и к тому же по 5 уроков каждый день только в субботу 3, со школы в 12:15 выходим а порой и то позже, все дом.задания записывают сами в дневники а нам только надо в конце недели подписать и все.

Англ. язык по 3 часа в неделю, занимаемся по Fly high. Прописи №1 закончили еще в 1 первой четверти, а сейчас пишем во 2 букву "В". По познанию зачеты сдавали органы человека явления природы. Спутник букваря прочли, теперь по хрестоматии родного слова. Старается сам делать уроки классная их к этому приучает. Еще в самом начале сказала никаких черновиков пишите сразу в чистовик а потом можете тренироваться где вам хочется. Математика отдельная тема, 3 Факультатива по ним и еще по группам разделены слабая и сильная, у слабых по другой программе а сильных (Петерсон и Гетьман одновременно) по другой. Труды и вовсе не любит что и мне также не особо тянет к ним! Техника чтения просит всегда большего но в классе многие читают за 40 слов в минуту.

Я порой даже незнаю как он там делает уроки спросишь отвечает все сделал и не надо ко мне в рюкзак смотреть все собрал и положил как сказала классная. Как бы я в начале еще не переживала (шестилетка да еще мальчик) как все будет а оказалось все даже очень хорошо.

Только одним он меня достает с ежедневными заменами рубашек маек и глажкой брюк и пиджака! 

Мамочки и вам желаю чтобы и ваши детки так готовились. Поняла я одно надо просто отпустить его в самостоятельную жизнь.

 

 

доброе утро!!! ого как вы убежали вперёд. мы прописи пишем букву Б.спутник букваря соответственно на букве Б. по поз-ния мира прошли явления природы.техника чтения в нашем классе( более 25 слов в минуту) учительница считает  нормой.  к концу 1 класса посмотрим,сколько скажут(скорее 45слов)

 

У нас половина детей читает более 90 слов  в минуту,  Плохо читает один ребёнок. Заданий немного, но даже если нет помарок отличную отметку ставят редко.  Чтобы соответствовать требованию учителя,  надо много черновиков исписать. Требования к письму просто огромные. Задавать много в первом классе нельзя, так у нас оценками это регулируют, правда сегодня это не отметки, а значки, но суть та же.  Казахский -тема отдельная, фактически обучение отсутствует. Английский, у нас на высоком уровне  детей обучают и требования человеческие.  Жизнь напряжённая и это при наличии отличной предшкольной подготовке. Несколько детей плохо готовых к школе ушли, придут на следующий год.  У нас гимназия, ребёнок в школе до 15часов.  Школа в нашем микрорайоне, это единственное, что облегчает жизнь.


  • 0

#3579
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
SWET редко стали бывать с нами?

Сообщение отредактировал умница123: 24.11.2013, 07:24:47

  • 1

#3580
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 Казахский -тема отдельная, фактически обучение отсутствует. 

 

Несколько детей плохо готовых к школе ушли, придут на следующий год.  

 

 

 

 

С Казахским тоже практически ноль в школе, элементарно нет словарей только в своих тетрадей пишут пару строк и они даже отличаются от наших с прописей! Сама теперь с кахазским занимаюсь купила прописи пишем словари чтобы хоть какие то слова остались в голове!

 

У нас дети не ушли до след.года их просто попросили в другую школу перевестись! Родители подумали и ушли около нашей гимназии есть еще пару общеобразовательных школ, вот туда и ушли.

 

Согласно нашему времени я считаю что они должны понять что ничего без труда и пота не получиться, единственное НО дети могут морально переломаться не в нужное русло, после всех этих нагрузок!  


  • -1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.