Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3541
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Завтра наш класс не учится, их везут в лагерь на день. Хоть бы погода не испортилась ещё денек. Даже не знаю, как ее одевать по погоде.
  • 0

#3542
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Вот и терзают меня сомнения или уговаривать ее чтобы пересела
зачем? :)

 

....

 

 Ха, если бы я знала зачем :)
 

Просто у меня со школы представления такие, что на задней парте сидят хулиганы и двоечники :)

 

У нас сегодня в параллельном классе девочка бровь рассекла. Дочь кровь на полу увидела и вышла вся бледная, просила поскорее уйти "отсюда"


  • 0

#3543
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день

у нас также. может мы в одном классе?)))

 

 

Может быть :) . Мы в 56-й учимся.

Добавили 4-ый урок, кроме субботы, теперь учеба до 12.20.


  • 0

#3544
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто у меня со школы представления такие, что на задней парте сидят хулиганы и двоечники
ну эт наверное попозже начнется?)))) ссылка за "примерную" учебу и поведение?))) 
  • 0

#3545
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

сегодня рисовал сказку. пролил много слез. медведь не получался. предложила другую сказку, где нет медведя, нет говорит, хочу и все.

а дома никто не художники, но пришлось рисовать как можем)))

Сейчас в тырнете можно найти пошаговые картинки к разным рисункам. Часто этим пользуюсь.

 

у нас тоже в классе учитель постоянно тусует детей, говорит, что для глаз вредно постоянно сидеть на одном месте.  Моему не нравиться сидеть на первой парте,  говорит "Она (учительница) постоянно в тетрадь смотрит"

У нас между классами тусовки. одного перевели, другого привели, й вообще только в школу пришел.

 

 

Девочки, у всех сейчас ведут практиканты? Это на долго?


  • 0

#3546
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девочки, у всех сейчас ведут практиканты? Это на долго?

нам сказали, что классная появится 2 декабря

сын скучает по ней, говорит, что практикантка, конечно, добрая, но слишком легкие задания задает - скучно


  • 0

#3547
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

нам сказали, что классная появится 2 декабря

сын скучает по ней, говорит, что практикантка, конечно, добрая, но слишком легкие задания задает - скучно

 

У нас наша классная присутствует или в коридоре ждет... но, детей принимает и выводит к родителям всегда она. 

 

Наш пожаловался на практиканта физрука. Говорит очень строгий и всех бегать заставлял  :faceoff:  :lol:  А практикант в отместку записал в дневнике " очень плохое поведение". 


  • 0

#3548
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у наших нет практикантов, и так 2 недели потеряли...

завтра у нас будет заседание английского кружка и наверное будем делать фонарики)))

как раз заканчиваем занятие, когда уже темно.

 

PB170080.JPG


  • 1

#3549
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну все, теперь наши нагоняют. 5 уроков неск-ко раз в неделю. Пока было 2 р

 

сегодня мы все же сделали эти фонарики

вместо английского у нас были игры во дворе, рисование, готовка-поедание и фонарики :rotate:

может, в след. раз позанимаемся, хехе)))

 

 


  • 0

#3550
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Прочитав местных и поняла что мы учимся в поте лица ребенка а не моего!

Учимся мы в 4 гимназии и не в самом лучше классе!

Уроки у нас со второй недели с 8:00 и к тому же по 5 уроков каждый день только в субботу 3, со школы в 12:15 выходим а порой и то позже, все дом.задания записывают сами в дневники а нам только надо в конце недели подписать и все.

Англ. язык по 3 часа в неделю, занимаемся по Fly high. Прописи №1 закончили еще в 1 первой четверти, а сейчас пишем во 2 букву "В". По познанию зачеты сдавали органы человека явления природы. Спутник букваря прочли, теперь по хрестоматии родного слова. Старается сам делать уроки классная их к этому приучает. Еще в самом начале сказала никаких черновиков пишите сразу в чистовик а потом можете тренироваться где вам хочется. Математика отдельная тема, 3 Факультатива по ним и еще по группам разделены слабая и сильная, у слабых по другой программе а сильных (Петерсон и Гетьман одновременно) по другой. Труды и вовсе не любит что и мне также не особо тянет к ним! Техника чтения просит всегда большего но в классе многие читают за 40 слов в минуту.

Я порой даже незнаю как он там делает уроки спросишь отвечает все сделал и не надо ко мне в рюкзак смотреть все собрал и положил как сказала классная. Как бы я в начале еще не переживала (шестилетка да еще мальчик) как все будет а оказалось все даже очень хорошо.

Только одним он меня достает с ежедневными заменами рубашек маек и глажкой брюк и пиджака! 

Мамочки и вам желаю чтобы и ваши детки так готовились. Поняла я одно надо просто отпустить его в самостоятельную жизнь.


Сообщение отредактировал Aysha umbetova: 21.11.2013, 08:52:00

  • 0

#3551
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Доброго времени суток.

Аysha Umbetova, я не поняла, вы довольны, или нет?

Потому что если довольны, то зачем тогда на весь форум рассказываете о нарушениях государственной общеобразовательной программы? Думаете, не дойдет до "кого надо"? Поясню. У нас свои учебники, свои авторы, какой, нафиг, Петерсон??? А про 8 утра - так вообще хорошо.

Сказано: уроки с 9.00 - значит, уроки с 9 часов. Или просто со второго урока. ;)

Я не ругаюсь и не наезжаю. Просто учителю потом так влетит за самодеятельность, что мало не покажется. :faceoff:

Другое дело, если вы не довольны.

А еще мне про нагрузку интересно.

У нас 3 дня в неделю 5 уроков, 3 дня - по 4. Итого: 27.

Факультатив по риторике и занимательная математика входят в эти часы.

Английский 2 раза в неделю.

В общем, программа такая, какую утвердили.

У вас же 28 часов, но при этом на 1 английский час больше, и на 2 математики, соответственно.

Вопрос: чего вам не додают? :confused:


Сообщение отредактировал ms.westa: 21.11.2013, 10:23:43

  • 1

#3552
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Прочитав местных и поняла что мы учимся в поте лица ребенка а не моего!

Учимся мы в 4 гимназии и не в самом лучше классе!

Уроки у нас со второй недели с 8:00 и к тому же по 5 уроков каждый день только в субботу 3, со школы в 12:15 выходим а порой и то позже, все дом.задания записывают сами в дневники а нам только надо в конце недели подписать и все.

Англ. язык по 3 часа в неделю, занимаемся по Fly high. Прописи №1 закончили еще в 1 первой четверти, а сейчас пишем во 2 букву "В". По познанию зачеты сдавали органы человека явления природы. Спутник букваря прочли, теперь по хрестоматии родного слова. Старается сам делать уроки классная их к этому приучает. Еще в самом начале сказала никаких черновиков пишите сразу в чистовик а потом можете тренироваться где вам хочется. Математика отдельная тема, 3 Факультатива по ним и еще по группам разделены слабая и сильная, у слабых по другой программе а сильных (Петерсон и Гетьман одновременно) по другой. Труды и вовсе не любит что и мне также не особо тянет к ним! Техника чтения просит всегда большего но в классе многие читают за 40 слов в минуту.

Я порой даже незнаю как он там делает уроки спросишь отвечает все сделал и не надо ко мне в рюкзак смотреть все собрал и положил как сказала классная. Как бы я в начале еще не переживала (шестилетка да еще мальчик) как все будет а оказалось все даже очень хорошо.

Только одним он меня достает с ежедневными заменами рубашек маек и глажкой брюк и пиджака! 

Мамочки и вам желаю чтобы и ваши детки так готовились. Поняла я одно надо просто отпустить его в самостоятельную жизнь.

 

 

доброе утро!!! ого как вы убежали вперёд. мы прописи пишем букву Б.спутник букваря соответственно на букве Б. по поз-ния мира прошли явления природы.техника чтения в нашем классе( более 25 слов в минуту) учительница считает  нормой.  к концу 1 класса посмотрим,сколько скажут(скорее 45слов)


Сообщение отредактировал умница123: 21.11.2013, 09:35:36

  • 0

#3553
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я вот не понимаю куда гнать то? По моему мнению и так очень быстро все буквы проходят.

Мы на уровне  Умницы, буква Б, вчера Г писали.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 21.11.2013, 09:51:43

  • 0

#3554
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ну и о наших делах расскажу.

На прошлой неделе было родительское собрание. помимо общих дисциплинарных вопросов, обсуждали грядущий день гимназиста и новый год. Ко дню гимназиста учим стихи и готовим видео-ролик. На новый год в качестве развлекательной программы приглашен театр "Зазеркалье", подарками решили обойтись акиматовскими. Правда, из другой школы дошел слушок, что с учителей еще не стребовали список детей на эти подарки. Ничего, в крайнем случае, купим недорогие сладкие подарки сами.

А с понедельника у нас началась "неделя начальной школы".

Началось все с концерта, устроенного силами учеников. Потом была выставка работ и картин на тему "окно в природу".

Вчера была викторина между классами, на знание сказок. С призами и подарками.

В конце недели будет подведение итогов и награждение активных участников.

Мы с дочкой тоже участие приняли. Рисовали картину. Идея - ее. она решила рисовать "грустную-грустную осень, когда даже игрушкам грустно" - за основную тему взяли стихотворение "Зайку бросила хозяйка".

Я помогала с цветом. Ребенку было сложно использовать мрачные цвета. Еще мы вместе обсуждали этапы работы, то есть что и за чем рисовать. И еще я помогла ей нарисовать дерево. Там на фоне туч ветки были почти не видны.

Сразу уточню, что в художественную школу мы не ходим и не ходили. Работы у нее очень часто вызывают удивление зрителей. Рисует сама, кисточкой, месяцев с девяти :faceoff:. Тут немного мистики... Я никогда не рисовала, и не стремилась. Хотя знаю и умею - учитель же, по первому образованию. А во время беременности меня как переклинило. Я рисовала и рисовала. И акварелью, и гуашью, и мелками, даже маслом! А как родила - еще полгода, и все. Но вскоре начала рисовать дочь. Причем не влезая в краски руками, а сидела себе на своем стульчике для кормления, бултыхала кисточку в воде и пробовала цвета - как смешиваются, как перетекают. Могла весь лист изрисовать зелеными пружинами... Или цветными кляксами. Как будто пробовала руку. Как стала постарше, мы раскладывали большой стол и садились рисовать рядом. Я сижу, рисую, рядом - дочь. Я - свое, она - свое. И так - на весь вечер. Усидчивости хватало на пару часов, что нехарактерно для малышей. 

Вот такая история. Может, переселение душ существует? И когда-то ее душа умела рисовать? :confused:

 В общем, хвастаюсь самой картинкой

1HPIM7883

 


  • 7

#3555
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В общем, хвастаюсь самой картинкой

очень красиво :)
может вам все-таки в художественную школу надо, если талант есть?
  • 0

#3556
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Красотища, развивайте и двигайтесь дальше.


  • 0

#3557
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки и вам желаю чтобы и ваши детки так готовились.
чет мне ТАК не хочется ... у нас буква Б вчера была и наверное даже сегодня будет. По математике "8". Вчера род.собрание про елку и подарки, все единодушны как обычно))
  • 1

#3558
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 В общем, хвастаюсь самой картинкой
очень красиво! Молодцы вы с дочей, а мы решили попробовать кружок изо посмотрим что из  этого выйдет.. 
  • 0

#3559
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Спасибо!

У нас изостудия занимается в 16 и 17 часов. А я во вторую смену на работу езжу. Мы с музыкой кое-как график составили, чтобы успевать сразу после уроков, но там индивидуальные занятия. А ИЗО - группа. И водить туда дочку некому(((


  • 0

#3560
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

мы ходим на кружок - наши рисунки,честно сказать вы молодцы

 

 

 

-88693455.jpg


  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.