Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3341
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

quguvety.jpg
etuza9a3.jpg

 

Вот так мой пишет, не знаю хорошо- плохо, учителю не нравится)))))) сегодня первый раз получил - хорошо.. видимо решили простимулировать))


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.10.2013, 16:55:25

  • 2

#3342
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

ааа, Лен, мне бы такого писаря

у нас курица петух лапой :faceoff:


Сообщение отредактировал Darya77: 25.10.2013, 17:14:53

  • 1

#3343
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Лена, хорошо он пишет)) моя примерно так же

у нас сегодня было посвящение в студенты, надели первоклашкам под "Гаудеамус" шапочки бакалавра
ну и ожидаемо, мое чудо через 10 минут уже оторвало резинку :faceoff:

хорошо, хоть украинский костюм уцелел, я переживала за сохранность

такие старшеклассники большие по сравнению с малышней- неужели когда-то из наших цыплят такие тети-дяди вырастут?


  • 1

#3344
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
зы: третий день прогуливает школу, энтеровирус поймали

Выздоравливайте.

 

Вот так мой пишет, не знаю хорошо- плохо, учителю не нравится))))))

Ого, красота какая!

 

у нас сегодня было посвящение в студенты,

Поздравляю!

 У нас посвящение на 1е перенесли.


Сообщение отредактировал L"eka: 25.10.2013, 17:55:03

  • 2

#3345
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо, девочки!!!Ну вот нам за такую красоту даже 4 не ставят, пишут старайся.. но сын говорит есть те кому 4-5 ставят, прям хочется посмотреть что у них в тетрадках..

 

Но как видите, мой невнимательный.. торопится((


  • 0

#3346
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
у нас сегодня было посвящение в студенты, надели первоклашкам под "Гаудеамус" шапочки бакалавра

класс! поздравляю

молодцы ваша школа


  • 1

#3347
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вот и мы так же делаем: сегодня задали - сегодня и начинаем делать. 
у нас по-разному. Бывает, что сразу делает, ну если хочет. Обычно письмо делает в тот же день.

бывает, что накапливается, куда без этого - в такие дни внимательнее отношусь к домашке, чтобы всю успела сделать

но в основном как-то спокойно - сама делает, сама перерывы себе устраивает, ну вот устно мы с ней вместе все эти стихи-прыгалки)))

кстати, нас тут на семинаре научили снизить темп. Помедленнее и несколько дней подряд повторять. Ну чето данный вариант у нас вряд ли приживется (несколько дней подряд повторять), т.к. усе надо быстро и успевать, еще кой-где прошвырнуться по матеше (дополнительно с движениями объяснять), так что хотя бы темп сбавим. 

 

Но вот с языками засада, потому что у нас чередуется, сегодня англ. завтра каз. яз., и так всю неделю, так что не получается учить за несколько дней
ну вот мы тоже накануне учим. А по англ кружку все равно повторяем 4р в неделю  - 2 р на кружке, 2р дома,это клево. Жаль, казахский идет в другом темпе, но вообще мощно по всем языкам нагружать вредно, так что щас хватит русского и англ.  
  • 0

#3348
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

quguvety.jpg

 

Вот так мой пишет, не знаю хорошо- плохо, учителю не нравится)))))) сегодня первый раз получил - хорошо.. видимо решили простимулировать))

 

Очень хорошо пишет - наклон, двойных обводок нет, чисто, буквы в основном круглые.... я бы поинтересовалась у учителя, что ее не устраивает.


  • 1

#3349
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ЛизаМария, где вы такие тетрадки покупали?

Разлиновка очень понравилась :)


  • 0

#3350
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лена, мне кажется что Глеб у тебя очень хорошо пишет. У нас точно не так красиво. :)
Я у нашей учительницы спрашивала про такие тетради, она отсоветовала, из за частых линий. :)

В обычных тетрадях мы пишем редко, чаще на листах  А4 дополнительные задания дают, что по русскому. что по математике. Математика вообще наш любимый предмет на сегодня. Она может делать ее сразу придя из школы и только помыв руки. :)


  • 1

#3351
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
Лена, а что за печати она вам там ставит?
  • 0

#3352
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо девочки обязательно передам сыну, что его похвалили вы! :rotate:

 

Тетрадки это дополнительно у них идут, там одна клетка подходит под одну букву, удобно отрабатывать почерк. Писать он вот так стал после того как ручку правильно взял  и тетрадь чуть под углом лежит сразу наклон появился.. поищу и попробую сфотографировать где с неправильным наклоном. А купила, в детском мире, что на мерее.

 

Дария печати это вместо оценок им же не ставят еще. Молодец, Хорошо и старайся, вот у нас в основном старайся..


  • 0

#3353
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вчера своему тож тетрадку под правильным углом укладывала. Чуть отвернусь - о5 лежит по старому... наеюсь, что привыкнет и начнет красиво писать.
У меня естьтетрадь еще с садика где он буквы писал.... сли сравнивать, то, конечно, здесь уже иеальные буквы :)
  • 0

#3354
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Добрый вечер всем!

а сегодня у нас был спортивный праздник "Папа, мама, я- спортивная семья" 

Побегали, поболели, было весело,  но закончилось все слезами большинства наших детей- не дали медалей, а кому дали- не те, которые хотели ((

 

дочь пришла домой и уснула!!  учитывая, что днем она у меня не спит с 2 лет, только в случае болезни и высокой температуры,

я даже начала ей лоб щупать, но она поспала, и настроение улучшилось 


  • 0

#3355
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

всем приветик! у нас 1 ноября  состоится праздник осени,сказали принести поделки с овощей и фруктов. выставка 1-2 дня будет идти, голову сломала,если есть предложения что можно сделать заранее благодарна ( думала про ананас    :faceoff:  :ninja: ) овощи быстро порч-ий продукты... а фрукты водянистые.надо чтоб эстетично и красиво. картошка быстро темнеет.морковь осталась 

 

1320680620_podelki-svoimi-rukami3.jpg

 

 

1320760053_osennie-podelki3.jpg


Сообщение отредактировал умница123: 26.10.2013, 19:30:59

  • 0

#3356
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

через часа3 с бакл-ми происходит-сморщ., темнеет

Photo-0016.jpg


  • 0

#3357
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

морковь осталась
мы из морковки собачку делали, получилось оч красиво, но надо делать вечером прямо перед праздником, а то морковку теряет свежесть тоже, фото к сожалению не осталось, по крайней не мере не смогла найти (обычно все поделки фотаю), ссылку нашла http://zwezdo4et.ru/...shhej-sobachka/

носик и глазки сделали из горошинка черного перца


  • 0

#3358
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

всем приветик! у нас 1 ноября  состоится праздник осени,сказали принести поделки с овощей и фруктов. выставка 1-2 дня будет идти, голову сломала,если есть предложения что можно сделать заранее благодарна ( думала про ананас    :faceoff:  :ninja: ) овощи быстро порч-ий продукты... а фрукты водянистые.надо чтоб эстетично и красиво. картошка быстро темнеет.морковь осталась 

 

 

тыкву возьмите. Которую для хеллоуина используют)

а из лимонов интересные колобки (смешарики, смайлики) получаются, их и резать не надо, только мордочки нарисовать. Видела интересный вариант: натыкали в лимон спичек - получился ежик.

из цветной капусты - барашки (там даже из гриба голову делают)

вот еще интересный вариант:

78841947_Ovochi_34.jpg

 

должно продержаться пару дней. Особенно если в лапки зубочистки вставить. :-/

взято отсюда


Сообщение отредактировал ms.westa: 26.10.2013, 21:36:47

  • 0

#3359
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

,сказали принести поделки с овощей и фруктов. выставка 1-2 дня будет идти, голову сломала,если есть предложения что можно сделать заранее благодарна

 А если яблоко, например, лимонным соком полить - может, продержится? С тыквой, по-моему, классная идея, туда же ее родственников - кабачки, патиссоны... Орехи всевозможные... луковица (если слишком большой срез не делать, ничего с ней не станется... только стенд ваш, возможно, народ станет стороной обходить  :D )... Картофель (опять же, если не счищать кожуру... слушайте, сейчас вот подумалось - а если смазать срезы чем-то, чтобы перекрыть доступ кислороду? воском или жиром, например? по-моему, должно сработать)


  • 1

#3360
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Из фруктов можно ёжика сделать

ir5x5Teizeg.jpg

И еще павлина

frJB.jpg

Или из огурцов

f353e97a9943.jpg


Сообщение отредактировал L"eka: 27.10.2013, 01:36:29

  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.