Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3361
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Умница123, заинтересовали Вы меня этими поделками - начала перекапывать интернет, выложу то, что особенно впечатлило (может, повторить не получится, но натолкнет на какие-то идеи)

 

Туфельки из кабачков

Bashmaki-iz-kabachkov-podelki-iz-ovoshch

 

Поезд (пишут, что из огурцов, но, по-моему, это опять кабачки)

Poyezd-iz-ogurtsov.jpg

 

Цветы (а если пофантазировать, это ж целый шикарный букет можно сделать! а добавить туда кисти рябины или калины, и глаз отвести будет нельзя)

Podelki-tsvetov-iz-ovoshchey-nuzhna-kuku

 

Ёлки-палки... слов нет! Какая красота!

8.JPG

 

А в крайнем случае можно сделать вот такую красивую "елку" )) Уж с ней-то, точно, ничего не случится (ну, разве что растаскают по яблочку))

20326.jpg


  • 3

#3362
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

всем привет

пока была на семинаре, муж продуктивно сходил на род. собрание

 

в итоге все родаки пишут заяву о смене питания

и все подписались в заяве о 5тидневке. Со 2ой четверти будет 5тидневка, yahoo! :rotate: именно потому, что кто-то пишет через инет в департамент жалобы :type: 

 

правда, было и ЧП - мальчик в гневе :mad:  (что его не поставили первым в очереди в столовку) заехал директрисе по лицу стулом, а потом отодрал от пола парту (зря мы ржали, что они прикручены) и выдрал несколько крючков для вешания рюкзаков  :fie:

 

как обычно, все отмазались - сие не в нашей компетенции, удалять ребенка из класса, хотя психолог чем думал, когда такое говорил?  :ninja:  :faceoff:  эх, меня там не было, ну может оно и к лучшему... в итоге решили, что папа будет присутствовать на занятиях, пока мальчик проходит лечение. Однако, это настораживает, если папа не хочет вести ребенка на комиссию или хотя бы к детскому психиатру, то кредит доверия такому папе маловат... :dont:

 

в общем, завтра еще поузнаю, как эту ситуацию можно грамотно разрулить, и посмотрим, что делать. Хотя при этой директрисе такое поведение психолога закономерно...  мда...

 

 

ну вот, теперь у нас снова будет кружок английского, райгены, песни и сказки. Тока райгены на англ. надо найти.

После семинара руки чешутся все это внедрять в практику  :rotate:


  • 0

#3363
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Джема, ну поздравляю с 5- дневкой, это классно! Мальчик странный, место ли ему в обычной школе, если он может быть опасен?
Я ж в субботу забрала с Флипа заказ, там была интеллектика по твоей рекомендации. Как она дочери понравилась! Она села -и сразу 7 занятий сама прорешала сегодня, еле отобрали тетрадь:-) домашки на выходные не задавали, вот она и развлекалась
  • 0

#3364
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Радуга :)  поздравляем с 5-ков!!!классно!!!
мы вчера по городу покатались в итоге купили доченьки в д.мире (на толе) би макасы- как сменку. Народу в д.м. валом. Макасины дорогие,  скидку не делают 16 800тенге .Хотя не сезон. Решили в Мерей заехать лет 5 там не были.Зашли в ecco в итоге набрали красотульки обуви , за 7000 и 8000 выбора много первоначальная цена 21 000,16 000тенге. Кроссовки ей прям в душу запали,там такая мягкая кожа(ходила весь вечер по дому и удивлялась они хамелеоны- в одной комнате серебристые в другой розовые, на кухне зелёные :lol: Сегодня в 6 утра проснулись.Я ей говорю снег выпал.Она бегом к окну и стоит любуется.Вспомнила как я в детстве проснувшись радовалась снегу ,который ночью выпадал.

 

photo-in-winter-kiev-28.jpg


Сообщение отредактировал умница123: 28.10.2013, 07:03:44

  • 0

#3365
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, привет.

С началом последней недели, скоро каникулы уже. 

Была в Абди и увидела ручки для левшей (если вдруг кому надо).


  • 0

#3366
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кроссовки ей прям в душу запали,там такая мягкая кожа(ходила весь вечер по дому и удивлялась они хамелеоны- в одной комнате серебристые в другой розовые, на кухне зелёные :lol:

вот у нас эти серебристые кроссы экко стоЯт почти новые, дочь надевала пару раз - и больше не хочет, мне прям жалко потраченных денег
и размер ее, но говорит, на одной ноге в пятке край задника ей трет, он там такой, выпуклый, подушечкой

в меломане (Марвине) тоже есть ручки для левшей, тут уже писали про них
  • 0

#3367
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Привет всем!
ЛизаМария - да Вы идеально пишите)))!!! Я прям в восторге)! не понимаю, как там старайся ставят.. вот наше старайся - очень заслужено, а у вас отлично должно быть !

ой какие красоты из овощей)) интересно нам зададут)?

а у нас каникулы передвинули, теперь с 3! дурдом какой то! было с 4.. один день взяли и забрали у детей (((

а 5 ноября на каникулах! посвящение в Гимназисты.. вот зачем а? (( тоже не понятно о чем думали..

Радуга)) куда писать о 5 дневки)) поделитесь! я с радостью понапишу им всем) !


  • 1

#3368
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Кроссовки ей прям в душу запали,там такая мягкая кожа(ходила весь вечер по дому и удивлялась они хамелеоны- в одной комнате серебристые в другой розовые, на кухне зелёные :lol:

вот у нас эти серебристые кроссы экко стоЯт почти новые, дочь надевала пару раз - и больше не хочет, мне прям жалко потраченных денег
и размер ее, но говорит, на одной ноге в пятке край задника ей трет, он там такой, выпуклый, подушечкой

в меломане (Марвине) тоже есть ручки для левшей, тут уже писали про них

 

 

 

в этих кроссовках сменная стелька (типа как в геоксе вся в дырочках,поглощает влагу и запахи) мы ее убрали еще в магазине и там же купили обычную стельку без подьема.может поможет.  с фоткала её

 

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал умница123: 28.10.2013, 12:44:07

  • 1

#3369
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня!

У нас 31 посвящение в первоклассники без всякой лишней атрибутики.
 

Доча у меня о каникулах и не подозревает и уходить на них не хочет, говорит ей в школе интересней.


  • 0

#3370
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

я б фотку в шляпе вставила, но забыла, как это с телефона делается))

моей в школе нравится, но каникул ждет, тем более, что мама моя приедет из Караганды с внучкой посидеть


  • 0

#3371
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Джема! Ничего себе,у вас страсти.....

Умница, нас тоже озадачили поделками из овощей....вот тоже сижу и думаю)))
Только мне два дня подряд их приносить.....ужс)))))))стока овощей переведу))))))

Про посвящение-наши пока молчат....

Джем,кудЫ,говоришь, писАть надо,чтобы пятидневку отхватить)))))))))

Лен! Твой пишет Очень хорошо! Ты не видела наши каракули)))))))
Вот удивительно....в садике, моя красота неземная,писАла Очень даже.....а сейчааас....кхм-кхм)))))
Старается,правда....ну,ничего....думаю,втянется:)

Похолодало,однако.....
Сменку бы давать надо уже...
У нас,вроде,в шкафу не оставляют....а приносят-уносят ежедневно...
Не растеряла бы моя донька свои туфЕЛЯ)))))

Привет всем!
  • 1

#3372
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

BALAPAN   :-/  в нашем классе тоже самое, сменка в рюкзак не помещается,теперь с пакетами и рюкзачками.


  • 0

#3373
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

сменку сегодня взяли, вроде как ничего не растерял :)

 

ЛизаМария, очень хорошо пишет, имхо! Странно получать замечания за такие прописи, имхо..


  • 1

#3374
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, ага, оказалось, что мальчик в прошлом году проходил обследование в комиссии. Правда, раз папа об этом умолчал, когда ребенка отдавал в школу, то придется с ним разговаривать серьезно

в общем, процедура такая: психолог проводит обследование, пишет направление на доп. обследование у детского психиатра или ПМПК. Если родители отказываются его проходить, школа может подать в суд и родителей могут лишить родительских прав, а ребенка упечь в психушку на принудительное лечение. 

 

Надеюсь, папе хватит описания данной перспективы. А то он там уже заяву накатал на классную :faceoff: 

 

про пятидневку - кто-то из родаков писал в департамент образования.


  • 0

#3375
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

Джема, вот у вас там страсти...

 у нас по сравнению с вами вообще не проблемы, получается.

 

Сегодня идем из школы и мой деть говорит: мама, мне надо одному мальчику принести и отдать 3 игрушки :eek:

Я чуть не споткнулась...

 -Зачем?

-он меня 3мя чипсами угостил и сказал, что за это надо принести 3 игрушки иначе побъет...  Завтра буду вопрос поднимать с родителями другими. И разговаривать с родительницей того мальчика, если выловлю... а то ни разу не видела. Как то сам всегда появляется и так же сам исчезает.


  • 0

#3376
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Сегодня идем из школы и мой деть говорит: мама, мне надо одному мальчику принести и отдать 3 игрушки :eek:

Я чуть не споткнулась...

 -Зачем?

-он меня 3мя чипсами угостил и сказал, что за это надо принести 3 игрушки иначе побъет...  Завтра буду вопрос поднимать с родителями другими. И разговаривать с родительницей того мальчика, если выловлю... а то ни разу не видела. Как то сам всегда появляется и так же сам исчезает.

Доброго вечера.

Ну, вот подобие рэкета.

У нас запретили выяснять отношения с родителями под страхом исключения из школы. 

И об инциденте, на физкультуре сына дернул за ноги одноклассник, да так, что у нас сотрясение. Физрук даже не побеспокоился, чтобы нам позвонить или к медсестре обратиться, хотя ребенок жаловался, что голова болит. И мы не смогли попасть к травматологу. После тестов у невропатолога выписали курс лечения. Теперь дома лечиться будем.


  • 0

#3377
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, вот у вас там страсти...  у нас по сравнению с вами вообще не проблемы, получается.
ага... отправили ребенка в школу, называется :faceoff: оказывается, все то же самое только, в профиль. 
  • 0

#3378
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас запретили выяснять отношения с родителями под страхом исключения из школы. 

ага, у нас тоже папы подрались в школе... :faceoff: мдаа... в моем детстве было западло за ребенка драться, он должен был сам уметь отстаивать свои интересы... :-/

 

И об инциденте, на физкультуре сына дернул за ноги одноклассник, да так, что у нас сотрясение. Физрук даже не побеспокоился, чтобы нам позвонить или к медсестре обратиться, хотя ребенок жаловался, что голова болит. И мы не смогли попасть к травматологу. После тестов у невропатолога выписали курс лечения. Теперь дома лечиться будем.

ничесе, Ира :(

сочувствую... мальчишки блин такие задиристые. Мой вон в саду дерется и щипается, а что делать... 

 

а вот у нас классуха физру отменила :faceoff:

вместо физры букварь 

 

в школе бардак. Классная на больничном, сегодня 2 урока, завтра 2 урока. А у нас завтра вместо уроков ГРЭС и купание. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 28.10.2013, 19:25:08

  • 0

#3379
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

С ума сойти... читаю и ужасаюсь - чего только не бывает. Наш "бич" - хулиган и задира, и его мама, которая орет из-за своего сына на других детей, это еще "цветочки", оказывается ))

 

а вот у нас классуха физру отменила вместо физры букварь 

Вообще-то, она не имеет права это делать - это ж в разрез с госпрограммой! Сейчас даже государственному языку не уделяют столько времени, сколько физвоспитанию.

Что касается языка, мы на собрании познакомились с нашими преподавателями по казахскому... Ну, что тут сказать? Я поняла, что язык нам придется изучать самостоятельно, потому что это - не учитель (я говорю о той, которая преподает в группе у моего ребенка - вторая, вроде, поадекватнее). Человек несколько раз за 5 минут общения произнес "Да я же пока их никого не знаю - оценки же не ставим!"... это после 2 месяцев преподавания! Чем гордиться? Я трижды задала вопрос - может быть, стоит опрашивать детей не хором, а по одному, раз методика себя не оправдывает? Меня трижды проигнорировали, при этом столько же раз было сказано "Вот, сейчас у родителей нет вопросов, а потом, когда "двойки" пойдут, начнут возмущаться!"... Честно, я вышла из равновесия... Надеюсь встречаться с ней пореже.


  • 0

#3380
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Рацвай, Ирина, очень Вам сочувствую, а когда это произошло, у дочери спрашиваю, она о таком не слышала. Очень печально, что учитель физ.-ры, никак не отреагировал... :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.