Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3321
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Привет!

Нам кстати тоже про 3 тетрадь говорили, мы носили, пару недель, они в не ничего не сделали.. теперь не носим)

 

У нас 3ю совсем конфисковали. Она где то у учительницы лежат для контрольных. ( надо еще 1 комплект прикупить, что б хоть готовиться к этому).

а 2я тетрадь с продуктов питания начинается, как я понимаю её только после НГ праздников надо будет с собой для работ брать.


  • 0

#3322
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем, привет.

 у нас учительница по казахскому продолжает отжигать :faceoff:

Недели 2 назад деть пришел, сказал, что надо 3ю тетрадь принести в школу по казахскому - для контрольных. Отдала.

Сегдня приходит и говорит: надо вместе с первой тетрадью еще с собой носить и 2ю.

Спрашиваю: для чего?- учительница сказала, что это комплект и надо все вместе носить :ninja:

У нас по каз и англ 2 доп .тетради: одна пропись - пишут буквы и слова, вторая - словарик. И еще есть та тетрадь которая идет с учебником. Т.е. 3 тетради  носят, а по англ. есть  еще какая то учитель раздала там с рисунками..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.10.2013, 19:40:45

  • 0

#3323
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я писала про комплект который от алматы китап идет из 3х частей. Ну да еще + словарик.

 По английскому у нас вообще что то не понятное.  Ни словариков, ни дз толком. Сегодня был английский, дз открыли надо на картинке найти различия и озвучить: 2 цветка, 5 цветов и т.д. ничего письменно не делают. Читать он не может по английский и даже не учат :faceoff: 

В общем, с языками нам как то не очень то повезло в школе. Будем сами пробиваться.


  • 0

#3324
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Я писала про комплект который от алматы китап идет из 3х частей. Ну да еще + словарик.

 По английскому у нас вообще что то не понятное.  Ни словариков, ни дз толком. Сегодня был английский, дз открыли надо на картинке найти различия и озвучить: 2 цветка, 5 цветов и т.д. ничего письменно не делают. Читать он не может по английский и даже не учат :faceoff:

В общем, с языками нам как то не очень то повезло в школе. Будем сами пробиваться.

 А вы диск послушайте, если у вас алматыкитап :) Правда у нас там запись идет без остановки, т.е. один урок дважды прослушать невозможно. Муж на компьютер скопировал и чего то там сделать обещал. :)
Читать и писать по английскому у нас тоже нет, все только на слух и память.


  • 0

#3325
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Диск слушаем.

 

Девочки, вы как организовываете ребенка на занятия? На каждый урок идет какой то промежуток времени? А если не успевает, то?

Я уже устала и совсем выбилась из сил... он у меня весь день балду гоняет - загнать его за уроки не могу, и в 7 вечера садиться. Естественно, ничего толком не успеваем, я вся на нервах.


  • 0

#3326
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

привет!

 

 

Всем, привет.

 у нас учительница по казахскому продолжает отжигать :faceoff:

Недели 2 назад деть пришел, сказал, что надо 3ю тетрадь принести в школу по казахскому - для контрольных. Отдала.

Сегдня приходит и говорит: надо вместе с первой тетрадью еще с собой носить и 2ю.

Спрашиваю: для чего?- учительница сказала, что это комплект и надо все вместе носить :ninja:

Привет!

Нам кстати тоже про 3 тетрадь говорили, мы носили, пару недель, они в не ничего не сделали.. теперь не носим)

 

 

А у нас тоже весело, и тоже с этой 3 тетрадью. Вчера вечером смотрю: прописать в тетради №3 с 1 по 15 стр :faceoff:

сегодня посвятили этому почти весь день


  • 0

#3327
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Диск слушаем.

 

Девочки, вы как организовываете ребенка на занятия? На каждый урок идет какой то промежуток времени? А если не успевает, то?

Я уже устала и совсем выбилась из сил... он у меня весь день балду гоняет - загнать его за уроки не могу, и в 7 вечера садиться. Естественно, ничего толком не успеваем, я вся на нервах.

После школы - пообедал (если хочет) - отдых минут 30 и за уроки.  Дальше зависит от кол-ва заданий, но сначала грамота - пишет сразу почти всегда в чистовик только если не понимает как писать соединения то в черновике тренируется. Математику сразу пишет.. И остаются всякие рисунки, чтение.  Между заданиями перерыв если устает максимум 10 минут. Но вчеа вот балду днем гонял сел за уроки вечером... поздно закончил, самому не понравилось. Сегодня тоже в темпе вальса... но к 6 закончил.. А еще мы  стараемся делать не только уроки на завтра, а сразу по факту. Т.е. завтра допустим нет математики, но он ее уже сделал. Также с каз- англ..потому что за вечер учить слова - стихи это убиться проще.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.10.2013, 21:45:21

  • 0

#3328
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Муж на компьютер скопировал и чего то там сделать обещал. :)

мы тоже с инета скачали, на компе можно по урокам выбирать и слушать, с одного раза даже взрослые не разбираем о чем говорится, только с 3-5 раза, у всех так?


Сообщение отредактировал Ramel: 24.10.2013, 22:00:34

  • 0

#3329
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
 А еще мы  стараемся делать не только уроки на завтра, а сразу по факту. Т.е. завтра допустим нет математики, но он ее уже сделал. Также с каз- англ..потому что за вечер учить слова - стихи это убиться проще.

 

Вот и мы так же делаем: сегодня задали - сегодня и начинаем делать.  Все таки проще в течении 2-3 дней учить по 3 слова, чем потом сразу все 10, к примеру.

Ну и дополнительно еще ему даю по 1 странице в обычной тетраде писать. А то у него жуть, а не почерк.

3230808e20be.jpg

У всех примерно так же пишут?

 

мы тоже с инета скачали, на компе можно по урокам выбирать и слушать, с одного раза даже взрослые не разбираем о чем говорится, только с 3-5 раза, у всех так?

 

Мне само нравится, это когда они перед диалогом из 2х предложений говорят: урок такой то, часть такая то... Длиннее получается, чем сам диалог.


  • 0

#3330
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А то у него жуть, а не почерк.

Придираетесь, маменька )) Человек 2 месяца всего учится, а Вам каллиграфию подавай? :D  ИМХО: нормально для первоклашки ) 


  • 0

#3331
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

А то у него жуть, а не почерк.

Придираетесь, маменька )) Человек 2 месяца всего учится, а Вам каллиграфию подавай? :D  ИМХО: нормально для первоклашки ) 

 

Это не я придираюсь. Он в классе когда выходит на узкую строчку, то это дело подчеркивают и оценку снижают :faceoff:

 

У вас детки сколько слов в минуту читают? А то мой сказал, что у них там есть дети, которые по 100 слов в минуту читают. Что то мне кажется ребюенок перепутал или все таки возможно в первом классе так читать?


Сообщение отредактировал L"eka: 24.10.2013, 23:11:54

  • 0

#3332
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас сегодня "л" была, мой стал лучше писать как только смог  руку в правильное положение поставить, сразу наклон появился...дополнительно мы не пишем, мне кажется и так много задают...


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.10.2013, 23:11:12

  • 0

#3333
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

 
У вас детки сколько слов в минуту читают? А то мой сказал, что у них там есть дети, которые по 100 слов в минуту читают. Что то мне кажется ребюенок перепутал или все таки возможно в первом классе так читать?

Я сама не замеряла, но еще весной в дет саду у них делали тест, сказали, что у дочери 100 слов минуту
Сейчас учительница говорит, что моя читает лучше всех в классе, даже лучше их же прошлогодних нулевичков
Могу только сказать, что такое продвинутое чтение позволяет дочери не напрягаться с уроками, особенно по грамоте
Я вообще не замечаю, когда она их делать успевает
  • 0

#3334
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Надо будет замерить сколько у моего скорость чтения.

 

С постановкой руки даже не знаю что делать. Он её сейчас так интересно держит, но, говорит, что так удобно.  А с начала писал как все правши держа ручку. Теперь, видимо, на вариант для левшей приспособился. Надо будет поискать, м.б. где картинки есть как левшам эту ручку держать... 


  • 0

#3335
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У нас сегодня "л" была, мой стал лучше писать как только смог руку в правильное положение поставить, сразу наклон появился...дополнительно мы не пишем, мне кажется и так много задают...

А у нас беда с наклоном...в лево как то буквы ставит.. если тетрадь ему поворачиваю немного боком, то есть правильный наклон ) но ребенок говорит, что учитель не разрешает так писать... А я сколько себя помню, вечно тетрадь на градусов 60 поворачивала )
Недавно засекла, с месяц назад..у нас около 70-80 слов в минуту.
  • 0

#3336
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вот нашла как писать леворуким http://www.elitepen....opic.php?t=6243

 

Мой правильно ручку держит, получается. Осталось еще его приучить тетрадь под правильным углом класть.


  • 0

#3337
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Мамы , сколько у ваших детей уходит времени на домашку. Мы делаем не менее   2 часов, а то и 3. Это у нормально? 


  • 0

#3338
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Всем, привет!

На счет дз, мы также обедаем, отдых минут 30, затем делаем домашку. Но вот с языками засада, потому что у нас чередуется, сегодня англ. завтра каз. яз., и так всю неделю, так что не получается учить за несколько дней. :-/ 


  • 0

#3339
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а мы примерно д/з делаем с 4 до 6 ти)


  • 0

#3340
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
У всех примерно так же пишут?

гы

у моего даже хуже :D

но я таки продолжаю считать, что разборчивость - это важнее, чем эстетичность внешняя

дополнительно ничего не пишем

 

 

Что то мне кажется ребюенок перепутал или все таки возможно в первом классе так читать?

возможно

только зачем?

мой читает где-то 20-25, последний раз в мае считали

 

 

сколько времени уходит на домашку точно не знаю - без меня же делает, но судя по телефонным рапортам не более часа в день

как правило задано: грамота - одна страница А4 (либо полная, либо дописать то, что не успели в классе), математика - 1 страница А5(там 4-5 несложных заданий), могут дополнительно задать в обычных тетрадях - 3-4 строчки по грамоте, 2-3 строки по математике

каз. яз - то просто прочитать диалог, то выучить слова (о, кстати, вспомнила - в пн у них по каз. яз. контрольная, тема- "дикие животные", непонятно только когда они их успели пройти? :spy:)

англ. яз - раскрашивание всякое и слова, то много, то мало

 

 

зы: третий день прогуливает школу, энтеровирус поймали 


Сообщение отредактировал topcraze: 25.10.2013, 15:27:35

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.