Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3301
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

westa, спасибо! узнаю условия и наличие
 

Наташа с этим вопросом я прям советую тебе к Вероники обратится.  А на голову мы в детстве венки себе делали и сзади разноцветные ленты вязали. :)

Единственное, не очень получается пока предложения у нее красиво строить

я уже обращалась вчера)) как-то мы с ней пересечься не смогли пока
тоже помню, что делали в детстве венки из проволочки, цветы из жатой бумаги, где все это найти еще сейчас..
у нашей дочери тоже проблема с развернутыми ответами. Вроде и словарный запас приличный. Может завернуть чего- нибудь неожиданное)) но отвечать на вопросы предпочитает коротко и односложно. Учимся отвечать.
На выходные по исследованию мира им давали индивидуальные задания. Нашей досталось: почему нельзя разорять муравейники?
Нарисовала карандашами картинку сама: муравейник среди травки и цветочков, рабочих муравьев с ношей, матку с личинками.
и в круге, типа запрещающего знака - перечеркнутую руку над муравейником
Можно было поярче оформить, но она у меня отвергает всякую помощь. Но молодец, я -то, когда в пятницу задание узнала, задумалась, как это -муравьев рисовать, а она, не думая, быстренько  нарисовала :D
 


Сообщение отредактировал Коломбина: 21.10.2013, 11:22:03

  • 0

#3302
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ну вот, получили мы смайлик за картинку с муравьями:-) и дочь говорит, у некоторых детей работы были сделаны руками взрослых ( явно слова учительницы)
Я же тоже планировала вмешаться, но не успела))
  • 0

#3303
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну вот, получили мы смайлик за картинку с муравьями:-) и дочь говорит, у некоторых детей работы были сделаны руками взрослых ( явно слова учительницы)
Я же тоже планировала вмешаться, но не успела))

 

Наташа, Катя молодец что сама сделала и молодец что не комплексует, что у других лучше, потому что им родители помогали, знаю что есть такие дети.
Моя тоже пока сама с уроками ковыряется, разве что английский помогаем, не прочитать ей самой. :)
Утром сегодня проснулась в 6,30, сказала что выспалась и хочет делать уроки, села дневник сама заполнила на неделю, забыли в выходные заполнить.


  • 1

#3304
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы вчера ходили к психологу на консультацию... У нас от ребенка все учителя завывают. И замечаний куча в дневнике. Мне уже стыдно  к школе за ребенком заходить.

 Психолог посмотрела, протестировала и... сказала, что все у него в норме, только очень торопится :eek:  Но, как он торопится, если дома дз делает 1 страничку 3 часа???? В общем, сказали беседами надо ему мозг вправлять, что б и в школе не торопился.


  • 0

#3305
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Доброе утро!
нас в школе озадачили, в следующую субботу будет праздник посвящения в студенты
требуется украинский национальный костюм, не поделитесь идеями,  где такие бывают?
сшить самой не вариант, машинка имеется, но слишком давно я этим не занималась))  максимум, венок смогу сконструировать, и то, если бумаги жатой найти где-нибудь...

http://kiev.prom.ua/Venki-na-golovu;2
Тут посмотрите можно придумать простые варианты. Там страниц много полистайте.

Сообщение отредактировал SWET: 22.10.2013, 19:31:14

  • 0

#3306
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

требуется украинский национальный костюм, не поделитесь идеями, где такие бывают?
добрый вечер. Моя дочь тоже надевала костюм, я на базаре купила резинки с цветочками из атласных лент разноцветные, пришила их к резинке для волос, которая не хвостик держит, а в обхват как завязочка (у дочки была розового цвета, широкая), а сзади пришила разные длинные ленточки

надела ей белый верх и юбку разноцветную, на юбку пришила разных ленточек в длину как фартук с поясочком из той же атласной ленты,

теми атласными ленточками до сих пор пользуюсь, в хозяйстве (в основном на те же школьные поделки)


  • 0

#3307
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
SWET, Ramel, спасибо за идеи:-)
  • 0

#3308
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Сегодня сообщили что в пятницу будет утренник "Золотая осень" и нам нужен костюм лука. Подскажите, плиз, где взять, т.к. сама точно не успею сделать.


  • 0

#3309
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Отфотографировали нашего в "плаще" и "колпаке".

А еще сегодня учительницы нашей нге было, заболела что ли... зато были 2 практикантки, наверно.


  • 0

#3310
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Привет,девочки!
Касаемо костюмов..... Моему старшенькому дали роль Абая....где б теперь нам халатик такой найти...не чапан,а именно халатик?и масi б прикупить...каз.шрифта нет,сорри...

Девочки,в прописях по РГ...страницу не помню...где букву Н проходят...внизу есть задание....пропущенное прописать надо..
Тут..........картинка,вроде ноты...... И у Ани........
Получается пропущено слово ноты?да?
Чет не допетриваю я....
  • 0

#3311
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, были там ноты.

Мы уже до Л добрались.


  • 0

#3312
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оль,спасибо большое!))
Эт,получается, в обоих предложениях пропущено слово *ноты*?так?!
Капец)))))моЙ блондинистЫЙ голова и мозг ща взорвутся)))))))))
  • 0

#3313
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Оль,спасибо большое!))
Эт,получается, в обоих предложениях пропущено слово *ноты*?так?!
Капец)))))моЙ блондинистЫЙ голова и мозг ща взорвутся)))))))))

у моего что попало написано, но уже исправлять не буду)))


  • 0

#3314
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Там у всех эти ноты: У Нины,  у Ани...

А в самом низу где подобрать на до  так сделано: у мамы томат, у Наты ноты, У Инны Анна.


  • 0

#3315
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Там у всех эти ноты: У Нины,  у Ани...

А в самом низу где подобрать на до  так сделано: у мамы томат, у Наты ноты, У Инны Анна.

а у нас у мамы Анна, у Наты томат, у Инны ноты)))  


  • 0

#3316
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мой сказал, что учительница так сказала написать. Бумага все стерпит...,
  • 0

#3317
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
В общем, сказали беседами надо ему мозг вправлять, что б и в школе не торопился.

беседами не вправишь, к сожалению, это нужна комплексная работа...

жаль, вы далеко живете. У нас как раз дома кружок, где мы будем очень многие вещи выравнивать через движение, творчество и игры. 

 

Всем привет :) я пока на семинаре, скоро домой))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.10.2013, 00:25:52

  • 0

#3318
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

до фотки, попробуйте в гугле поискать - по названию и коду 

бывает, что люди выкладывают эти инструкции :)

 

 

 

 

Спасибо, поискала нету((

НУ вот выложу фотку.. вдруг удача улыбнется)

big_41ad5378ddbe5b706620131024064237.jpg

 

Мы потеряли инструкцию от него(( ..

Может у кого есть? Дайте копию сделать) пожалуйста


Сообщение отредактировал lovely: 24.10.2013, 10:47:37

  • 0

#3319
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, привет.

 у нас учительница по казахскому продолжает отжигать :faceoff:

Недели 2 назад деть пришел, сказал, что надо 3ю тетрадь принести в школу по казахскому - для контрольных. Отдала.

Сегдня приходит и говорит: надо вместе с первой тетрадью еще с собой носить и 2ю.

Спрашиваю: для чего?- учительница сказала, что это комплект и надо все вместе носить :ninja:


  • 0

#3320
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем, привет.

 у нас учительница по казахскому продолжает отжигать :faceoff:

Недели 2 назад деть пришел, сказал, что надо 3ю тетрадь принести в школу по казахскому - для контрольных. Отдала.

Сегдня приходит и говорит: надо вместе с первой тетрадью еще с собой носить и 2ю.

Спрашиваю: для чего?- учительница сказала, что это комплект и надо все вместе носить :ninja:

Привет!

Нам кстати тоже про 3 тетрадь говорили, мы носили, пару недель, они в не ничего не сделали.. теперь не носим)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.