Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3281
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я девочкам дарю - бижутерию, всякие блокнотики - ручки - карандаши и т.п. канцелярия  желательно с  изображением героев которые интересны.. вообще можно у мамы девочки спросить ..


  • 0

#3282
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Нашла настольную игру Activity (один в один те же шарады), развивает фантазию, но в неё надо играть командно и не менее 4 детей.

 

У нас есть "Активная викторина" - полагаю, это аналог Activity, там тоже "шарады", но трех разных видов (пантомима, рисунок, объяснение). И эта игра - абсолютный фаворит в глазах моей дочери, она очень ждет, когда к нам кто-нибудь придет в гости, чтобы поиграть всем вместе (кстати, если в Activity правила такие же, как в нашей, то там и втроем можно играть, если родители девочки согласятся развлекаться вместе со своим ребенком   :smoke:  мы своей пока не говорили, что втроем можно, иначе она с нас, живых, не слезет))). Самое хорошее в этой игре то, что она интересна не только детям, но и взрослым. А значит, это подарок на долгие годы (если у ребенка, в принципе, есть расположение к таким играм... а я так поняла, что в данном случае оно есть). И еще, очень важно, что в таких играх родители и дети могут общаться вместе и учиться лучше понимать друг друга. В общем, в нашем случае игра зарекомендовала себя просто суперски - если бы нам ее подарили, я бы сказала этому человеку огромное спасибо! (Но, поскольку я сама ее купила, то и благодарить приходится только себя :D )). Недавно, кстати, купила еще одну классную игру - Диксит. Тоже рекомендую всем, кто увлекается совместными играми в компании друзей или в кругу семьи.

 

Из тех подарков, что я сама дарила 7-8-летним девочкам, удачными оказались картины для раскрашивания по номерам. Мама девочки после этого звонила и спрашивала, где такие купить (когда их тоже пригласили на ДР к однокласснице). Но мое личное мнение: игра, все-таки, лучше.


Сообщение отредактировал Полтергейст: 19.10.2013, 03:13:40

  • 0

#3283
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Нам дарили пару раз картины по номерам обе валяются почти год даже не распечатанные
Это, наверное, самой маме и понравилась идея подарка, а не ребёнку:-)
Моей тоже 7
  • 0

#3284
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Нашла настольную игру Activity (один в один те же шарады), развивает фантазию, но в неё надо играть командно и не менее 4 детей.

 

У нас есть "Активная викторина" - полагаю, это аналог Activity, там тоже "шарады", но трех разных видов (пантомима, рисунок, объяснение). И эта игра - абсолютный фаворит в глазах моей дочери, она очень ждет, когда к нам кто-нибудь придет в гости, чтобы поиграть всем вместе (кстати, если в Activity правила такие же, как в нашей, то там и втроем можно играть, если родители девочки согласятся развлекаться вместе со своим ребенком   :smoke:  мы своей пока не говорили, что втроем можно, иначе она с нас, живых, не слезет))). Самое хорошее в этой игре то, что она интересна не только детям, но и взрослым. А значит, это подарок на долгие годы (если у ребенка, в принципе, есть расположение к таким играм... а я так поняла, что в данном случае оно есть). И еще, очень важно, что в таких играх родители и дети могут общаться вместе и учиться лучше понимать друг друга. В общем, в нашем случае игра зарекомендовала себя просто суперски - если бы нам ее подарили, я бы сказала этому человеку огромное спасибо! (Но, поскольку я сама ее купила, то и благодарить приходится только себя :D )). Недавно, кстати, купила еще одну классную игру - Диксит. Тоже рекомендую всем, кто увлекается совместными играми в компании друзей или в кругу семьи.

 

Из тех подарков, что я сама дарила 7-8-летним девочкам, удачными оказались картины для раскрашивания по номерам. Мама девочки после этого звонила и спрашивала, где такие купить (когда их тоже пригласили на ДР к однокласснице). Но мое личное мнение: игра, все-таки, лучше.

 

Да-да-да, именно эту игру я имела ввиду, мне она тоже нравится :hi:


  • 0

#3285
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Нам дарили пару раз картины по номерам обе валяются почти год даже не распечатанные
Это, наверное, самой маме и понравилась идея подарка, а не ребёнку:-)
Моей тоже 7

А Вы их распечатайте :D Не обижайтесь, просто нам тоже дарили такой подарок в садике и доча с удовольствием потом расскрашивала.

В моем же случае хотелось "попасть в тему". Выберу, все-таки, Активити.


  • 0

#3286
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Нам дарили пару раз картины по номерам обе валяются почти год даже не распечатанные
Это, наверное, самой маме и понравилась идея подарка, а не ребёнку:-)
Моей тоже 7

А Вы их распечатайте :D Не обижайтесь, просто нам тоже дарили такой подарок в садике и доча с удовольствием потом расскрашивала.

В моем же случае хотелось "попасть в тему". Выберу, все-таки, Активити.

 

У нас тоже такая картина лежит, подаренная ребенку, она ей нафиг не нужна, ждет когда я ее "рисовать" буду. Из настольных игр у нас только лото пользуется популярностью. Не забывайте, дети разные :) Вот если бы моей подарили палки в горы ходить она бы очень оценила и спать бы с ними легла.  А так у нас настольных игр дареных стопка лежит.
Поэтому и советуют позвонить родителям. :)


  • 0

#3287
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Нам дарили пару раз картины по номерам обе валяются почти год даже не распечатанные Это, наверное, самой маме и понравилась идея подарка, а не ребёнку:-)

 Нет, там девочка очень быстро все раскрасила, подарила картину бабушке, и теперь они время от времени покупают такие наборы (я имею в виду дочку подруги, которой я дарила подарок... как там дела у ее подружки, которой она презентовала этот набор, я не знаю) )) Правильно тут уже не раз упоминали - все детки разные. И даже родители, кстати, могут быть не в курсе, что понравится и подойдет их ребенку  :smoke:  Так что, не факт, что они смогут помочь советом ))


  • 0

#3288
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы настольные игры уважаем, но последнее время что-то редко играем.. у нас в основном в почете всякие "ходилки" ))лото, домино, вот возьму на вооружение про активити..


  • 0

#3289
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А в нашем случае, дочь не очень любит раскрашивать готовое. Она любит рисовать сама :-) ну и если она не хочет, не буду ж я насильно ей эту картинку пихать.
  • 0

#3290
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нас сегодня для хабара снимали в центре. Надо будет посмотреть не забыть.
  • 0

#3291
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У нас вчера в школе была презентация Назарбаев интелек. школы. Школа находится где погран. училище.Приём с 7 классов.Зачем нас пригласили загадка :dandy: .Послушали и разошлись.У многих спектакль дтп давно был,у нас только завтра :-/

 

-88693455.jpg


  • 0

#3292
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Привет всем!

Нашу начальную школу почти в полном составе в субботу вывозили на природу. В лагерь "Юный домостроитель" (который в Алмарасанском ущелье)

Детки - в восторге! И погода не подвела, никто не замерз.

Говорят, что именно с этим лагерем мы тесно сотрудничаем и такие поездки будут часто.

 

У нас вчера в школе была презентация Назарбаев интелек. школы. Школа находится где погран. училище.Приём с 7 классов.Зачем нас пригласили загадка :dandy: .Послушали и разошлись.

 

 

Может, чтобы вы решили заранее, надо оно вам или нет? :confused:  Только что-то сильно заранее...


  • 0

#3293
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Привет всем!

Девчонки у меня вопрос.. вот помните, нужны были конструкторы металлические? Так вот мы купили.. еще давно лето, ребенок пару раз собирал и потерял инструкцию((( ЧО делать?

У нас там 2 машины собираются, брала в ДМ за 3500, не хочу еще один брать(

Может у кого такой же есть? я завтра фотку коробки выложу, дадите, если аналогичный отсканировать инструкцию)))? пожалуйста)


  • 0

#3294
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Доброе утро!

нас в школе озадачили, в следующую субботу будет праздник посвящения в студенты

требуется украинский национальный костюм, не поделитесь идеями,  где такие бывают?

сшить самой не вариант, машинка имеется, но слишком давно я этим не занималась))  максимум, венок смогу сконструировать, и то, если бумаги жатой найти где-нибудь...


  • 0

#3295
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

У нас так же в субботу будет посвещение в гимназисты.

Во вторник детей будут фотографировать на паспорт гимназиста... в колпаках и накидках америкоских :faceoff:  ппц, оторвать бы руки тем, кто это придумал. Американцы то надевают это по окончании школы, но, никак не в середине первой четверти.   Поговорила с ребенком. Сказал, что хочет в этом колпаке, как все...

 

Платье можно поискать в прокате.


Сообщение отредактировал L"eka: 21.10.2013, 10:23:47

  • 0

#3296
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня всем!

 

Доброе утро!

нас в школе озадачили, в следующую субботу будет праздник посвящения в студенты

требуется украинский национальный костюм, не поделитесь идеями,  где такие бывают?

сшить самой не вариант, машинка имеется, но слишком давно я этим не занималась))  максимум, венок смогу сконструировать, и то, если бумаги жатой найти где-нибудь...

 

Наташа с этим вопросом я прям советую тебе к Вероники обратится.  А на голову мы в детстве венки себе делали и сзади разноцветные ленты вязали. :)

 

У нас сегодня после уроков типа "цирк" в школе по 350 тенге, но по желанию :) Мы не пожелали.
Слушала как ребенок вчера за закрытой дверью познание мира учил. Читает вопрос а потом на него отвечает. В ответ собрала все и то что в учебнике написано, и то что мы ей рассказывали когда то и то что по телевизору видела в познавательных программах. Единственное, не очень получается пока предложения у нее красиво строить


  • 0

#3297
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Слушала как ребенок вчера за закрытой дверью познание мира учил. Читает вопрос а потом на него отвечает. В ответ собрала все и то что в учебнике написано, и то что мы ей рассказывали когда то и то что по телевизору видела в познавательных программах. Единственное, не очень получается пока предложения у нее красиво строить

Мой в субботу отвечал по познанию мира... так же наговорил все, что знает. Даже медведей к осени приплести сумел.


  • 0

#3298
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Доброе утро!

нас в школе озадачили, в следующую субботу будет праздник посвящения в студенты

требуется украинский национальный костюм, не поделитесь идеями,  где такие бывают?

сшить самой не вариант, машинка имеется, но слишком давно я этим не занималась))  максимум, венок смогу сконструировать, и то, если бумаги жатой найти где-нибудь...

я такое, если на один раз, в прокате заказываю. Очень хорошие костюмы.

Не сочтите за рекламу, я к ним никакого отношения не имею: 380-50-08


  • 1

#3299
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Всем, доброго.

У нас так же в субботу будет посвещение в гимназисты.

Во вторник детей будут фотографировать на паспорт гимназиста... в колпаках и накидках америкоских :faceoff:  ппц, оторвать бы руки тем, кто это придумал. Американцы то надевают это по окончании школы, но, никак не в середине первой четверти.   Поговорила с ребенком. Сказал, что хочет в этом колпаке, как все...

 

Платье можно поискать в прокате.

оооо... этот бред уже принимает размеры эпидемии... колпаки, мантии... :fie:


  • 0

#3300
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Может у кого такой же есть?

до фотки, попробуйте в гугле поискать - по названию и коду

бывает, что люди выкладывают эти инструкции :)

 

в прошлую пятницу у нас прошли соревнования по ППД среди первых классов. Участвовали три класса, наши заняли третье место :D

Говорят, потому что не были подготовлены и не знали в достаточном объеме стихов и загадок про ПДД.. Кто ж знал-то, что им это нужно будет?


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.