Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3261
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

листья заболели, пожелтели и отвалились..

угу, боткино у них началось :faceoff:

 

П.С. можно в общем р азделе в теме казак теле закинуть и перевод попросить ;) мне лениво было...  но, думаю, надо таки выписать и выучить не знакомые слова.

 

 

мне больше понравился вариант, где жараса переводится как "будучи к лицу" - это я кучу онлайн переводчиков перелопатила.

Поэтому мы с дочкой перевели последнюю строчку: "как ей (осени) идет желтый-прежелтый!"


  • 2

#3262
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

 

ну, мы поняли друг -друга)) а последнее слово "жараса" вообще создик переводит "болячка" , вроде бы

Привет мамульки !можно встряну :D жара это болячка а "жараса"значит "идет"ну как наряд.

 

ой уже перевели..сорьки. :)


Сообщение отредактировал Elima: 17.10.2013, 14:42:13

  • 3

#3263
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
ms.westa, Elima - вот спасибо, расскажу дочери эту версию перевода ))
одного не понимаю, ну почему учитель им всего этого не сказала?
  • 0

#3264
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

не видят необходимости напрягаться и что то объяснять.

 

Вчера сидим, спрашиваю у своего  диких животных. Дошли до ёжика. Мой говорит кірпік. Говорю, это ресницы, а ёж как? Провели аналогию, что ресницы немного на ёжиков похожи. Вроде запомнил кірпі


  • 0

#3265
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня нас классная "обрадовала".  Будет день гимназиста с какой то там папкой  с фото ( надеюсь, не такие как в прошлый раз, т.к. даже не показали как это выглядеть будет), театр будет, только в этот раз с пожарной безопасностью... но, ребенок остался не доволен прошлым спектаклем про ПДД.  Ну и еще на спектакль собираются "Махнем на Луну".

И это все с 24го по 29 октября...


Сообщение отредактировал L"eka: 17.10.2013, 15:40:58

  • 0

#3266
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Сегодня нас классная "обрадовала".  Будет день гимназиста с какой то там папкой  с фото ( надеюсь, не такие как в прошлый раз, т.к. даже не показали как это выглядеть будет), театр будет, только в этот раз с пожарной безопасностью... но, ребенок остался не доволен прошлым спектаклем про ПДД.  Ну и еще на спектакль собираются "Махнем на Луну".
И это все с 24го по 29 октября...

Ну хоть благодаря вашим постам знаем, чем одноклассники занимаются)))
Можно спросить, сколько раз в неделю английскийиязык сейчас проводят?
  • 0

#3267
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

..

Заранее извиняюсь, если повторяюсь... Хотела узнать, кто еще есть у нас в теме с нашей школы, а может и с нашего класса?:) Вы тоже в 1"Ж" да?
Просто мы на домашней форме обучения по болезни, до этого как то пока все организовывали, справки, расписание, учителя... Счс вроде устаканилось. Хочу узнать, наши одноклассники сейчас что проходят? К нам приходит учительница по математике, грамота и казахский. Вы по математике сейчас что делаете? И по Букварю( грамота) можете сориентировать? А то мы скачем то вперед, то назад.
  • 0

#3268
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ну хоть благодаря вашим постам знаем, чем одноклассники занимаются)))
Можно спросить, сколько раз в неделю английскийиязык сейчас проводят?

 

Английский у нас 1 раз в неделю. Совершенно не нравится. Занимаются по книге хай флай. Сейчас проходят счет до 5ти, хотя, в том же Алматы китапе на 3м уроке счет до 10 идет.

Так что, дома по мере возможности с ним занимаюсь.

 

 

Заранее извиняюсь, если повторяюсь... Хотела узнать, кто еще есть у нас в теме с нашей школы, а может и с нашего класса? :) Вы тоже в 1"Ж" да?
Просто мы на домашней форме обучения по болезни, до этого как то пока все организовывали, справки, расписание, учителя... Счс вроде устаканилось. Хочу узнать, наши одноклассники сейчас что проходят? К нам приходит учительница по математике, грамота и казахский. Вы по математике сейчас что делаете? И по Букварю( грамота) можете сориентировать? А то мы скачем то вперед, то назад.

 

Да, это наш класс.

По математике сегодня цифра 5 будет. Про грамоте букву Н пишем.  Все буквы по порядку идут как в букваренке написано.

 По познанию мира они сейчас проходят осень.

По казахскому они тож скачут как то не понятно...


  • 0

#3269
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джема, у нас так же как у вас в школе: музыку и самопознание ведет один и тот же учитель.


  • 0

#3270
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
У нас в Казахстане в обязательную программу для 1 класса входят только математика, грамота и каз.яз. У нас в неделю по 3 урока матем и грамота, и 2 урока казахского. По английскому репетитора наняли. Мы тоже с вами вместе эти книги по английскому брали, параллельно еще по Way Ahead McMillan занимаемся.
А есть кто с класса-гимназии? Они уже дальше ушли?
  • 0

#3271
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Грамоты у нас больше,чем 3 урока в неделю. Казахского, так же -  2, математика, м.б. столько же. Надо дневник смотреть будет.

 

У меня вчера деть отдыхал и никаких заданий дома не делал...  Вижу уже, что устал и не хочет ничего учить и делать. но, предупредила, что сегодня обязательно будет заниматься.


  • 0

#3272
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, у нас так же как у вас в школе: музыку и самопознание ведет один и тот же учитель
да я не против, если бы она не орала еще на детей... а то у нее там порядки, как на зоне. Впрочем, она там не одна такая :D 
  • 0

#3273
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
да я не против, если бы она не орала еще на детей...Впрочем, она там не одна такая :D 

 

м.б. она думает, что дети плохо слышат?

 

Pragmatist, по урокам: 7 грамот, 4 математики. По дневнику сейчас подсчитала.


  • 0

#3274
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

в школе репетируют праздник  осени.доченька приходит выжатая как лимон.


  • 0

#3275
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

м.б. она думает, что дети плохо слышат?
ну да, у них же не музыкальный слух :D поэтому надо орать, чтобы лучше развился :lol: 
  • 0

#3276
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

только наладила отношения с училкой, так сегодня свекровка все испоганила, поругалась с ней, пришлось 200 раз мне за нее просить прощения. ну что за неделя у меня, что ни день, то какашка. Хоть племянница родилась сегодня, одна радость за неделю.....


  • 0

#3277
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Доброго вечера,

 

извините, немного не в тему, но очень нужен совет, особенно мамочек девочек:

дочу пригласила на день рождения одноклассница. Я очень рада этой первой "вечеринке", значит уже "сгруппировались" в классе по интересам и характерам (мне тоже эта девочка очень нравится, и её родители произвели приятное впечатление на линейке 1 сентября). 

Проблема в выборе подарка. По рассказам дочи, им на переменах нравиться играть в "шарады", т.е. кто-нибудь задумывает фигуру и изображает её, другие должны отгадать, что было задумано. Нашла настольную игру Activity (один в один те же шарады), развивает фантазию, но в неё надо играть командно и не менее 4 детей. Также по рассказам дочи, все девочки в классе помешаны на символике Monster high (изображения на пеналах, ластиках, рюкзаках и т.д). Тоже нашла такую настольную игру, называется Trefl "Monster High", развивает внимательность и логику, играть могут 2 ребенка. Но раз такое событие, как первый день рождения одноклассницы, хотелось бы не ошибиться с подарком. Дочу спросила, а чтобы она выбрала; про Activity, по-моему, вообще не поняла, что можно играть в "шарады" при помощи настольной игры, а про второю игру... одно только магическое слово "Monster High" сыграло свою роль. Но дети быстро забывают своих кумиров, сегодня Барби, завтра Винкс и Монстр Хай. Хочется чтобы подарок действительно пригодился. Может кто-то уже имеет в арсенале такие игры, грубо, "нам подарили такую игру, мы её забросили подальше" или "ребенок действительно играет в такую настольную игру с интересом". В общем, что подарить девочке на 7-летие, чтобы ей очень понравилось?


  • 0

#3278
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Насчет прически...

Мне очень нравятся красиво уложенные волосы у девочек, тем более, сейчас так много можно купить заколок, бантиков и т.д., но доча очень любит два хвостика и все тут. Переубедить удалось только после того, как конец одого хвостика попал в кисель, когда доча в выходной крутилась за завтраком. Теперь чередуем две косички, одна коса (у дочи длинные волосы), один хвост, но от двух хвостиков все равно не отказалась, точно знает, что они разрешены по пятницам. Остальные прически её не волнуют, надо, так надо, но в пятницу требует " Сегодня два хвостика!" :)


  • 0

#3279
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго вечера,

 

извините, немного не в тему, но очень нужен совет, особенно мамочек девочек:

дочу пригласила на день рождения одноклассница. Я очень рада этой первой "вечеринке", значит уже "сгруппировались" в классе по интересам и характерам (мне тоже эта девочка очень нравится, и её родители произвели приятное впечатление на линейке 1 сентября). 

Проблема в выборе подарка. По рассказам дочи, им на переменах нравиться играть в "шарады", т.е. кто-нибудь задумывает фигуру и изображает её, другие должны отгадать, что было задумано. Нашла настольную игру Activity (один в один те же шарады), развивает фантазию, но в неё надо играть командно и не менее 4 детей. Также по рассказам дочи, все девочки в классе помешаны на символике Monster high (изображения на пеналах, ластиках, рюкзаках и т.д). Тоже нашла такую настольную игру, называется Trefl "Monster High", развивает внимательность и логику, играть могут 2 ребенка. Но раз такое событие, как первый день рождения одноклассницы, хотелось бы не ошибиться с подарком. Дочу спросила, а чтобы она выбрала; про Activity, по-моему, вообще не поняла, что можно играть в "шарады" при помощи настольной игры, а про второю игру... одно только магическое слово "Monster High" сыграло свою роль. Но дети быстро забывают своих кумиров, сегодня Барби, завтра Винкс и Монстр Хай. Хочется чтобы подарок действительно пригодился. Может кто-то уже имеет в арсенале такие игры, грубо, "нам подарили такую игру, мы её забросили подальше" или "ребенок действительно играет в такую настольную игру с интересом". В общем, что подарить девочке на 7-летие, чтобы ей очень понравилось?

 Трудный выбор у вас. :)
Но и дети то тоже разные, вот моей настольные игры не интересны, пусть они будут даже про ее горячо любимых май литл пони.  А вот сами пони, всякие блокнотики, пеналы, майки, сумочки, брелки с их изображением, этому она будет рада. 
А насчет пригодился, тут сложно, детям ведь главное чтобы им понравилось, а не взрослым. :) Понятия у нас с ними о "пригодности" разные.
Хотя вот я бы позвонила родителям и поинтересовалась,  что ребенку будет интересно.


  • 0

#3280
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Доброго вечера,
 
извините, немного не в тему, но очень нужен совет, особенно мамочек девочек:
дочу пригласила на день рождения одноклассница. Я очень рада этой первой "вечеринке", значит уже "сгруппировались" в классе по интересам и характерам (мне тоже эта девочка очень нравится, и её родители произвели приятное впечатление на линейке 1 сентября). 
Проблема в выборе подарка. По рассказам дочи, им на переменах нравиться играть в "шарады", т.е. кто-нибудь задумывает фигуру и изображает её, другие должны отгадать, что было задумано. Нашла настольную игру Activity (один в один те же шарады), развивает фантазию, но в неё надо играть командно и не менее 4 детей. Также по рассказам дочи, все девочки в классе помешаны на символике Monster high (изображения на пеналах, ластиках, рюкзаках и т.д). Тоже нашла такую настольную игру, называется Trefl "Monster High", развивает внимательность и логику, играть могут 2 ребенка. Но раз такое событие, как первый день рождения одноклассницы, хотелось бы не ошибиться с подарком. Дочу спросила, а чтобы она выбрала; про Activity, по-моему, вообще не поняла, что можно играть в "шарады" при помощи настольной игры, а про второю игру... одно только магическое слово "Monster High" сыграло свою роль. Но дети быстро забывают своих кумиров, сегодня Барби, завтра Винкс и Монстр Хай. Хочется чтобы подарок действительно пригодился. Может кто-то уже имеет в арсенале такие игры, грубо, "нам подарили такую игру, мы её забросили подальше" или "ребенок действительно играет в такую настольную игру с интересом". В общем, что подарить девочке на 7-летие, чтобы ей очень понравилось?

Музыкальную шкатулку. Есть с разными принцессами, с Китти и тд. Заводишь- музыка играет и куколка крутится. Можно класть заколки, брошки, драгоценности. Надо для девочки, но это моё мнение.
  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.