Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3241
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Ваши сыночки пиджак носят?

Носит

На неудобство не жалуется

И жилет ему нравится, но когда физкультура не надевает - время на переодевание увеличивается же

 

- А перевод нам не говорили и не задавали!

:D

та же история

говорит - "надо прочитать слова!"

я - "и перевести"

- неет, перевод не задавали


  • 0

#3242
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамы мальчиков, вопрос вам.  Ваши сыночки пиджак носят? не могу на своего надеть говорит не удобно работать.

да с удовольствием, может у вашего пиджак узковат?


  • 0

#3243
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

 Я тож с этом расписанием не заморачиваюсь и наизусть не знаю. Собираем вместе портфель раскрыв дневник.

 

Вы хоть дневник раскрываете. а вот как собирают портфель те кто несет все скопом. :)

 

Моя сама собирает, я не лезу с инициативой... Однажды увидела в ее рюкзаке это самое "все скопом", заставила нести портфель самостоятельно - теперь, вроде, старается лишнее вытаскивать.

 

 Вы смелая женщина!
Правда вот моя вчера портфель сама собирала, одна, но при открытом дневнике. Потому как утром остальным родителям наизусть отвечала какие сегодня уроки.


  • 0

#3244
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Помниться нам тоже такое задавали, там еще есть несколько первых слов "В школе есть..."

  [
Вот же....
Я то думала так стих называется :(
Переделыаать не буду, а то на какой нибудь список покупок будет похож.

задали нам стих по каз яз. Про осень. Она еще шустро выучила и оттарабанила. Спрашиваю - а что это означает?
- А перевод нам не говорили и не задавали! :(
попытались с ней вместе перевести, последнюю строчку не одолели, в словаре в конце учебника таких слов нет
никак мне логику учителей каз яз не понять...

  
Это который про листья или про месяца?


Мамы мальчиков, вопрос вам.  Ваши сыночки пиджак носят? не могу на своего надеть говорит не удобно работать.


  • 0

#3245
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Дочь кстати ходила в школу в рубашке с коротким рукавом ну и сарафан.  Говорит жарко в классе. Учитель подтвердила, что в классе очень тепло.


  • 0

#3246
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дочь кстати ходила в школу в рубашке с коротким рукавом ну и сарафан.  Говорит жарко в классе. Учитель подтвердила, что в классе очень тепло.

мой сегодня жаловался, что голова разболелась, у окна посадили и рядом с батареей ... буду легче одевать... ну и заодно сказала, что можно поднять руку и попросить чтоб пересадили.


  • 0

#3247
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

У нас сегодня на трудах подделку начали делать аппликация на картоне из пластилина. По-моему очень сложно для первоклашек. Нашла мастер-класс понравилось. 

 


  • 4

#3248
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ира, классный ролик ты нашла! :rotate:


Сообщение отредактировал Радуга:): 16.10.2013, 21:04:19

  • 0

#3249
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас сегодня на трудах подделку начали делать аппликация на картоне из пластилина. По-моему очень сложно для первоклашек. Нашла мастер-класс понравилось. 

 

 

 Вообще то мы такие аппликации из пластилина еще в садике делали. И очень даже хорошо у деток это получалось.

 

Лена, если сына по его просьбе пересадят, ты отпишись пожалуста.  Софью пересаживали по ее личной просьбе.


  • 1

#3250
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Хорошее видео.
У нас младший в центре развития делает простенькие работы.
  • 0

#3251
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте девочки. У нас в нулевке за 2 месяца уже 3 учитель меняется, поменялось и время обучения детей.

Такой дурдом если честно.....пришла к нам типа супер пупер училка с заморочками началки и требует от детей все как у первоклашек, началась веселая жизнь и первая запись красной пастой в дневнике: Не готов к уроку!!!

Я позвонила и спросила в чем дело, ответ: нет ножниц..... они есть, но сын их не достал, так эта грымза не дала запасные ножницы и мой сынуля весь урок просил и проглядел в окно.....прибить ее готова.....

и поведение она говорит что у Ярика ужас ужас, закричал в ухо мальчику)))) оказывается что этот мальчик ударил сына в живот,но этот момент опять же она пропустила, говорит что мой сын свистит, но он свистеть та даже не умеет, у нас проблемы с дефектом речи....

Джем, как быть? Завтра иду вставлять тетеньке прошиздон и бооольшой.

 

Ой, а еще мы сегодня упали и порвали брюки на коленке, поеду в Ангелхер покупать на выходные, хорошо есть запасные...


  • 0

#3252
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, как быть? Завтра иду вставлять тетеньке прошиздон и бооольшой.
Олесь, училка конечно атасная((( понимаю твое возмущение, меня тоже распирало поначалу.

 

тут 2 варианта,  поговорить с директором

второй - учить сына спокойно относиться к таким прибабахам.

 

вот у Миланы было нечто похожее вначале. Ниче, пережила. Ну, "не готов к уроку" - смотря как ты относишься. То, что не достал из рюкзака - это тоже решаемо, можно научить, что можно достать. Можно научить спокойно к крикам. Можно научить, что не готов - это не конец света. Да, всякое бывает. Ну, что поделать...)))

 

сегодня только Милана жаловалась, что на музыке учительница заставила ее надеть кофту и она сидела парилась.  А учительница там ппц ходячий (самопознание ведет для пущей радости :faceoff:), к ее орам моя уже привычная.

 

а вот по поводу одежды, еще все впереди - научиться быть собой даже в условиях, приближенных к зоне. Где тебя ломают за неподчинение. Просто кайфуя от власти. Ну это ступеньки такие... вначале спокойно к орам... Потом остаться собой, когда заставляют и лезут в личную территорию. Главное, чтобы ребенок чувствовал твою поддержку и спокойствие. Тогда научится :)

 

И я не лезу. Поддерживаю, объясняю разницу между тем, где решает только ребенок и тем, где территория учителя. 

 

это очень тяжело, остаться в стороне и смотреть, как твой ребенок получает болезненный опыт. Но я знаю, что по-другому научиться не сможет. И да, я могу это отодвинуть (уж силы характера хватит, да и опыт есть :D), но уж лучше пусть получает, когда я рядом... чем когда все равно придется пройти такие периоды жизни и сделать выводы... а поддержки может не быть...

 

так что смотри по сыну. Дети, я заметила, даже в таких условиях быстро восстанавливаются: перемена - и они уже галдят, радостные, свободные, довольные. Особенно когда они вместе. 

 

и поведение она говорит что у Ярика ужас ужас, закричал в ухо мальчику)))) оказывается что этот мальчик ударил сына в живот,но этот момент опять же она пропустила
кивать и соглашаться. Да, мой сын ударил другого ребенка. Да, он умеет себя защищать. И пусть чето другое говорит, только ты решаешь, что принимать, а что нет)))

 

попробуй спокойнее ко всему))) ну, ребенок в школе. Получает опыт. Чем ты спокойнее и доброжелательнее, тем проще ему будет на это переключаться. Выслушала, покивала, посочувствовала ребенку - и переключила: перевела разговор или свела все к юмору. У нас так было первые 3 недели. Теперь уже полет нормальный.


  • 1

#3253
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Спасибо, посмотрю что она завтра мне скажет и про мальчика который моего ударил, а мой закричал на него не давая сдачи и про готовность к урокам, ухххх кипит кровь в жилах.


  • 0

#3254
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Это который про листья или про месяца?

Ага, вначале перечисление осенних месяцев, потом что то про жёлтые листья на улице, а последняя строка - непереводимая игра слов ((
Чет ужас описываете, девушки, неужели на таких малышей прямо орут учителя?
  • 0

#3255
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Чет ужас описываете, девушки, неужели на таких малышей прямо орут учителя?

Эх, бывает и похуже... :-/ мало того, что орут, еще и опускают. Наша орет, но при этом и пошутить может с детками, когда в хорошем настроении.

В общем, ниче так, конечно, ее от власти прет, но до прямого опускания не доходит. Может сказать "ну что ты опять тетрадку не принесла, странная девочка какая!" или тон конечно... тот еще...

 

посмотрим, конечно, что ей дадут наши рекомендации... что возьмет верх - привычка орать или уже усталость от постоянного напряжения. Может, чего-то нового захочет, ну я ж оптимистка... всегда думаю о людях хорошо))) а они могут быть к этому хорошему и неготовыми...

 

в прошлом году видела я похуже учителей... :fie:  поставит опоздавшего и сливает на него при всем классе, вот это жесть... 

или орет, а нас увидит и сразу лицемерно в улыбочку - ой, я пошутила, правда же?.. последними словами таких назвать хочется. 

 

ну... что поделать, жизнь такая... мало ли какие люди встретятся... у моей характер боевой, ей нужно научиться не убегать от таких, а оставаться собой. Пока справляется :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 17.10.2013, 00:32:19

  • -1

#3256
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго утра.

 

 

 

а последняя строка - непереводимая игра слов ((

Да, кстати, там чего то не понятное, но, сап-сары  перевела таки через переводчик ;) желтый-желтый.

 

Сегодня кое как проснулись ... наверно, пора на каникулы уже. :rotate:

Мой наконец приспособился к одму школьников. Вчера пешком идем домой - решили прогуляться, и деть говорит: - я громче всех выкрикивал слова :idea:  Вчера пробовали счет осилить... вроде как выучил, но, видно, что не уверенно. Надо будет сегодня закрепить и следующую тему начинать учить.

 

Еще дома начали самостоятельно учить английский по алматы китап. Чтото меня этот хай флай вообще никак не впечатляет... Такое ощущение, что учительница просто уроки отсижывает до декрета на английском. Жалко, что в доме школьников мест нет на этот кружок.


Сообщение отредактировал L"eka: 17.10.2013, 08:29:15

  • 0

#3257
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А мой вчера запись в дневник получили "Поведение на уроке музыке 2", спрашиваю в чем дело, говорит, что она всем детям два поставила.  Позвонила классной, она говорит не обращай внимание, у музычки  свекровь умерла и она в депрессии. А фигли на детях срываться, если ты не можешь построить класс, то это уже твоя проблема. Еще раз такое повториться пойду беседовать с учительницей.


  • 0

#3258
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

в прошлом году видела я похуже учителей... :fie:  поставит опоздавшего и сливает на него при всем классе, вот это жесть...

ну это для меня не новость, сама таких встречала
но все-таки не в начальной школе, а хотя бы со среднего звена, когда дети уже к школе адаптированные
у меня классная (с 5 класса)была - мне казалось, она жутко ненавидела детей и свою работу, мне ее даже жалко было, как же ей трудно

Да, кстати, там чего то не понятное, но, сап-сары  перевела таки через переводчик ;) желтый-желтый.

ну, мы поняли друг -друга)) а последнее слово "жараса" вообще создик переводит "болячка" , вроде бы
в общем, осень пришла, листья заболели, пожелтели и отвалились..

вчера они на каз проходили части тела, правая-левая рука-нога
  • 1

#3259
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

рацвай ловите+ суперовское видео


  • 0

#3260
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
листья заболели, пожелтели и отвалились..

угу, боткино у них началось :faceoff:

 

П.С. можно в общем р азделе в теме казак теле закинуть и перевод попросить ;) мне лениво было...  но, думаю, надо таки выписать и выучить не знакомые слова.


Сообщение отредактировал L"eka: 17.10.2013, 10:02:13

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.