Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3081
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

девчат направьте плиз где большой выбор синних кофт?

Сымбат

Сообщение отредактировал Фаргус: 09.10.2013, 16:15:39

  • 1

#3082
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

что ему училка говорила про буквы "один скачет, другой пляшет, третий песенку поет" свели фразу классухи "у тебя будет ужасный почерк!!!" на юмор)))

Фразы - "училка" и "классуха" полностью всё историю семьи в школе до третьего колена высвечивают.
  • 2

#3083
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Если 6-дневка - то в суботу учитесь и в понедельник тоже учитесь)). Ниче не переносится.

Насчет наклонов букв и пр - не парьтесь особо, оценки в тетрадях кот не идут в журнал и дневник. Только за контр/самостоятельные и пр. То есть учить/рассказывать/решать контр и пр - надо стараться на хорошие оценки.

Насчет того чтобы "совсем не париться за оценки" - скажу сразу - есть примеры ОСТАВЛЕНИЯ детей на второй год из за двоек в начальной школе. ВАМ и ВАШЕМУ ребенку это надо? для меня - "не париться из за оценок" - это следить чтобы:

1) ребенок не плакал из за 2 или 3;

2) ребенок понимал что эта 2 или 3 - результат именно того как он подготовился к уроку а никак не характеристика его как человека;

3) ребенок понимал что выучить/рассказать то что требуют в школе - это его работа такая пока он маленький;

4) надо стараться, делать спустя рукава (потому что школа это фигня и оценки тоже и никак не повлияют на меня в будущем) - так не пойдет, ребенок вырастет "разгильдяем" кот будет работать только ТАМ где нравится и пусть семья с голоду опухнет - главное чтобы НРАВИЛОСЬ.... Это идеальный вариант и надо к нему стремиться но ответственность еще никто не отменял (я же не буду его бесконечно финансировать)))).

ну вот как то так у нас))


Сообщение отредактировал Regina_K: 09.10.2013, 15:58:13

  • 4

#3084
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

девчат направьте плиз где большой выбор синних кофт?

 

 

 

вам наверное сложно жить с таким :lol:  грузом ума. синих лично исправляю для вас.Если вас так беспокоит моё русскоязычное писание пропускайте и читайте ниже всех других. от меня ловите +


  • 1

#3085
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

девчат направьте плиз где большой выбор синних кофт?

 
 
вам наверное сложно жить с таким :lol:  грузом ума. синих лично исправляю для вас.Если вас так беспокоит моё русскоязычное писание пропускайте и читайте ниже всех других. от меня ловите +

Я ошибся и к Вам у меня ни каких претензий.

Сообщение отредактировал Фаргус: 09.10.2013, 16:16:08

  • 0

#3086
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

хотя иногда так стукнуть училку хочется

Правильно, что в учителя не хотят идти молодые, 40 человек и все стукнуть хотят.
  • 2

#3087
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 Если Ауэзовский,

Он самый.

Завтра буду звонить по поводу учителя. Осталось только узнать как её все таки зовут.


  • 0

#3088
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

девочки а как у вас происходит процесс выполнения домашних заданий?

мы все из под палки делаем... со слезами


Сообщение отредактировал Verona: 09.10.2013, 17:38:18

  • 0

#3089
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

девочки а как у вас происходит процесс выполнения домашних заданий?
мы все из под палки делаем... со слезами

Мы спать хотим сразу, как писать, так зевота сразу приходит.

Сообщение отредактировал SWET: 09.10.2013, 18:36:46

  • 0

#3090
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

так не пойдет, ребенок вырастет "разгильдяем" кот будет работать только ТАМ где нравится и пусть семья с голоду опухнет - главное чтобы НРАВИЛОСЬ.... Это идеальный вариант и надо к нему стремиться но ответственность еще никто не отменял (я же не буду его бесконечно финансировать)))).

Полностью согласна с Вами. Думаю ещё важно развивать волевое усилие. Умение делать даже, то что не нравится нужно в жизни. Умение преодолеть трудность -вот в этом главный тренинг школы.
  • 0

#3091
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

девочки а как у вас происходит процесс выполнения домашних заданий?
мы все из под палки делаем... со слезами

Много не задают пока что, доча делает все быстро и сама, сопротивляется любой моей попытке проверить. Максимум, мы с ней по ролям рассказик про мышонка и лиса читали из совместной работы. Ещё стихи раза два задавали, она учила сама и мне рассказывала. Пытаюсь немного слова по каз проверять, но вроде дочь все мне называет со страниц учебника. И постоянно возмущается, что я ее проверяю.
Вечером я нашла в дневнике записку от учительницы: в субботу учимся за понедельник, потом три дня отдыхаем! Ура! Спорт. праздник в школе перенесли на следующую субботу:-)
  • 0

#3092
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Правильно, что в учителя не хотят идти молодые, 40 человек и все стукнуть хотят.

это не от возраста зависит, а от отношения к детям. Бывает, и молодые так заинтересуют и расскажут, что орать не приходится ;) ну это редкость сейчас.

 

в 60-ой в прошлом году были похуже девочки, а кто не по участку, по 2000 отдали, чтобы туда попасть :rolleyes:

 

Фразы - "училка" и "классуха" полностью всё историю семьи в школе до третьего колена высвечивают.

ну надо же... Люшер отдыхает :) ему такая диагностика и не снилась  ;)

 

сегодня договорилась наконец с классухой по поводу диагностики

она вначале хотела психологическую характеристику класса

- ФИО

- ФИО родителей

- психомоторика

- положение в классе (лидер, ведомый...)

- стремление к учебе (присутствует :D)

и прочие формальности... :p

 

вообще блин тяжело... пишут-пишут бумажки, ну вот набрать на каждого  из 35 листик А4 всякой фигни... зачем это? главное, чтобы было - никто читать и не станет :faceoff: зато "для комиссии" 

эх, а ведь можно это все организовать по-другому, родителей подключить, многие бы помогли, вошли бы в положение.  Ну а так, народ боится "ой, СВ была сегодня не в духе..." шарахаюца...

 

от нас она получит куда более полную и полезную инфу, ну и до родителей ее тоже донесем, а там уж, будут учитель и родители следовать рекомендациям или нет - дело каждого...

 

ну все, English Club теперь у нас будет 2 раза в неделю. Под видом домашки по англ, будем заниматься всякими веселыми и полезными вещами))) сегодня, пока отрабатывали глаголы, играли в прятки, в догонялки (места много), даже младший пришел и тоже стал с нами носиться :rotate:

потом еще осталось время на просто поиграть и поужинать. И неожиданно  соседка-девочка пришла (9л), тоже кааааак устроили скакание на надувном матрасе :dandy:

правда, казахский пришлось отложить на попозже, зато дети поиграли

и в школу тоже))) 

 

надо найти простых детских песенок - все же, вальдорф система классная, очень много языка переходит через песни, через жесты и выразительность :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.10.2013, 21:26:47

  • -3

#3093
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Люшер отдыхает ему такая диагностика и не снилась

Думаю доктор Макс Люшер прочитав всё, что Вами писано на этом форуме был бы сражён наповал. Цветовой тест становится не нужным.
  • 4

#3094
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Думаю доктор Макс Люшер прочитав всё, что Вами писано на этом форуме был бы сражён наповал. Цветовой тест становится не нужным.

рассказывайте-рассказывайте, так интересно...)))  

что сказал бы Люшер? какой диагноз бы поставил?))) наконец нашелся собеседник с интересами в психологии... )))

а Вы сами как относитесь к его цветовому тесту? насколько он валиден, по-Вашему? :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 09.10.2013, 22:28:41

  • -3

#3095
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
 

Думаю доктор Макс Люшер прочитав всё, что Вами писано на этом форуме был бы сражён наповал. Цветовой тест становится не нужным.

рассказывайте-рассказывайте, так интересно...)))  
что сказал бы Люшер? какой диагноз бы поставил?))) наконец нашелся собеседник с интересами в психологии... )))
а Вы сами как относитесь к его цветовому тесту? насколько он валиден, по-Вашему? :)

Любой профессиональный психолог использует Люшер-диагностику только в качестве вспомогательного средства. Вы же своё мнение используете, как догму, навязывая форуму с удивительной настырностью свои умозаключения. При этом используете жаргон отпетых двоечников и хулиганов "классуха" и "училка", не стесняясь пишете, что у Вас есть желание ударить учителя.
  • 4

#3096
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Любой профессиональный психолог использует Люшер-диагностику только в качестве вспомогательного средства.

да-да, так и есть. Какие еще методы можно использовать? в каком возрасте?

 

Вы же своё мнение используете, как догму, навязывая форуму с удивительной настырностью свои умозаключения.

 стою над душой с топором наперевес? а Вы боитесь и читаете? :dandy: мешаю амбициозным родакам упиваться собственной властью... ну-ну... их время еще придет: пубертат совсем близко, так что можно и не упорствовать, ибо что посеешь...  

 

При этом используете жаргон отпетых двоечников и хулиганов

да, мне нравится иногда похулиганить, а Вам? :)

А Вы умете вести себя искренне? ну кроме огульной критики и перехода на личности?

 

не стесняясь пишете, что у Вас есть желание ударить учителя.

я Вам больше скажу, в 60-ой мне одну пристрелить захотелось - настолько детей унижала и пёрлась от собственной власти. Неудивительно, что в классе не было ни порядка, ни желания учиться. Зато гимназия... как много в этом слове...)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 10.10.2013, 09:41:19

  • 0

#3097
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!
По поводу учебы не учебы в субботу понедельник нам сказали так. Учимся как обычно, суббота воскресенье выходной, понедельник учимся,  вторник выходной.
Со следующей недели по физ-ре отдельный педагог.


  • 0

#3098
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Утром прохладно было.Мы пошли в куртке.

 

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал умница123: 10.10.2013, 09:12:58

  • 0

#3099
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
девочки а как у вас происходит процесс выполнения домашних заданий? мы все из под палки делаем... со слезами

письменные задания выполняет сам, пока я на работе. Я только звоню и напоминаю, что уже пора. Но если сыну сильно не хочется или у него постройка какая-то не доделана, то звоню потом еще раз, позже. Ставит таймер на 45 минут (ну вроде ставит :D я ж не вижу), выполняет задания, потом таймер на 15 минут - перемена, потом снова на 45, но справедливости ради - обычно успевает все за первые 45 минут.. Без таймера было сложнее - две строчки напишет и сидит потом, отвлекается, крутится, в результате устает сильнее

устные задания выполняются после моего прихода домой, но там совсем немного

помогаю раскрашивать :D когда много задано

 

 

 

Насчет того чтобы "совсем не париться за оценки" - скажу сразу - есть примеры ОСТАВЛЕНИЯ детей на второй год из за двоек в начальной школе. ВАМ и ВАШЕМУ ребенку это надо? для меня - "не париться из за оценок" - это следить чтобы:

+много


Сообщение отредактировал topcraze: 10.10.2013, 09:22:25

  • 0

#3100
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Регина, интересные вы выводы сделали исходя из 3 слов.

Да , я не буду ругать ребенка из-за тройки поставленной учительницей,если я считаю, что он прописал все нормально. да наклон идет не  совсем правильно, но я видела, что мой ребенок старался когда делал домашнее задание.  


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 10.10.2013, 09:30:23

  • 3



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.