Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3121
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 А что есть подарки от акимата?

Я себе дала такую установку (что бы невры не тратить), что помимо оплаты за школу (у нас гимназический класс) , я могу без ущерба собственному кошельку и здоровью выделять 5 тыс тенге. Все что больше - уже надо думать. в сентябре мы сдали по 10 тысс и пока больше не просят ,  (фото  первоклассника я не считаю)


  • 0

#3122
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 


 

т е класс пойдет в кафе а вы скажете своему ребенку "мы пошли домой, собирайся"?

 

вот не поверите, когда решался в садике где будет выпускной в кафе или  в группе, я была против кафе и спросила ребенка "Сына выбор за тобой или мы идем в парк и ты катаешь где хочешь сколько хочешь и как хочешь или ты идешь в кафе" Мой ребенок  выбрал  ПАРК . Я на собрании (втором ) сказала об этом, поднялись еще человек 5-7 и сказали, что они такого же мнения. 


  • 2

#3123
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
т е класс пойдет в кафе а вы скажете своему ребенку "мы пошли домой, собирайся"?

 

Есть бредовые идеи, а есть вполне жизнеспособные.

У Вас еще есть время  переубедить в не нужности некоторых идей других родителей.

 

Допустим, с фото примерно так было. Сказала сыну, что у нас есть красивые фото с 1го сентября, сделала еще пару фоток с буквариком. Теперь можно ваять и распечатывать в красивом для нас варианте.  Кстати, ребенку тож не понравилось оформление, но, хотел как у всех, что б было. Спросила: куда он это хочет повесить и каждый день смотреть...

Задумался и сказал, что уже не хочет такие фото.


  • 2

#3124
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А что есть подарки от акимата?

набор конфет и посещение новогоднего спектакля

вроде так, поправьте, если не права
  • 0

#3125
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Чет у меня ощущение, что я перед Региной оправдываюсь


  • 0

#3126
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вот не поверите, когда решался в садике где будет выпускной в кафе или  в группе, я была против кафе и спросила ребенка "Сына выбор за тобой или мы идем в парк и ты катаешь где хочешь сколько хочешь и как хочешь или ты идешь в кафе" Мой ребенок  выбрал  ПАРК . Я на собрании (втором ) сказала об этом, поднялись еще человек 5-7 и сказали, что они такого же мнения. 

 

поверю))я не говорила ситуацию "обсудили с ребенком и если он не хочет в кафе - все равно туда пойдем")))) я говорила про ситуацию когда ребенок хочет пойти со всем классом))

 

Чет у меня ощущение, что я перед Региной оправдываюсь

 

зачем?)))

 

Я себе дала такую установку (что бы невры не тратить), что помимо оплаты за школу (у нас гимназический класс) , я могу без ущерба собственному кошельку и здоровью выделять 5 тыс тенге. Все что больше - уже надо думать. в сентябре мы сдали по 10 тысс и пока больше не просят ,  (фото  первоклассника я не считаю)

 
ну я думаю что у всех так и получается - гд то сумма. только она раскидана - в сентябре вы можете собрать 15 000 (а это уже напряжно), хоть и потом сдавать не надо 2 мес.

Сообщение отредактировал Regina_K: 10.10.2013, 11:40:03

  • 0

#3127
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

я говорила про ситуацию когда ребенок хочет пойти со всем классом))
если скажет, что хочу, наступлю на горло собственной песни  и поведу в кафе. 
  • 0

#3128
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Я тут. Хочу уточнить, что если кто-то принял мои слова насчет любителей выдергивать цитаты из контекста - это не к вам. Я просто таким образом пыталась заранее предупредить сторонника психологического анализа, что я не хочу этого анализа))) И чтобы не переходить при этом на личности. Пришлось перейти. Радуга, извините.
Я читала ваши посты и поняла, что вы - хороший и неравнодушный родитель. И более того, вы всегда готовы пойти навстречу учителю, и вам даже не жаль на это времени и сил.
Просто мы с вами не сходимся в некоторых взглядах на отношение к образованию.. но это мелочи.

Веста, убили с мантиями  :lol:  По поводу сбора денег, мне кажется, что это все только в начале года, потом уже не будет таких трат. [/size]

 
Инициатива родителей угаснет? Ну, может быть... буду ждать.
 

1. У нас как то в этом отношении по проще. роод.коммитет как то сразу сказал, что нефиг раскармливать учителей дорогими подарками, а то потом на шею сядут и не слезут.

2. По поводу английского. Посмотрела я. У нас уже 3 недели английский, а они за это время только маски вырезали и пару страничек раскрасили. Открыла ради интереса АлматыКитаповский учебник. Там гораздо более информативные уроки.  Теперь еще дома надо заниматься самостоятельно.

 1. Так мы и не раскармливаем, надеюсь. Я не думаю, что у педагога есть время и возможности приобрести эти карточки... Или смайлики - это нужно нам, родителям... ну и детям, конечно. Смайлик - гораздо интереснее, чем раскрашенный светофор в конце странички. Или тот же пластилин - это же не от учителя идет! А просто то одна мама, то другая чего-нибудь прогрессивное изобретает, а потом гордо об этом отчитывается. Когда уже "все свершилось"
 2. Оооо, спасибо! У нас те же учебники, видимо. Где маски есть. Но пока не резали. Песенку учили, слова. В основном работаем над произношением, потому что базы ШРР пока хватает.
Но надо посерьезней подойти к вопросу языка.

сложно конечно, у меня до сих пор порой дилемма... но я стараюсь отграничивать все же
по своему опыту - подарки детям кот на всякие выпускные и пр - сдаю, но стараюсь отстоять подарок - хрестоматию хорошую (обычно учитель выбирает из списка чтбы потом в след классе использовать ее) или еще что то "пригодится кот" а не игрушки в кот многие дети к концу первого класса уже перестают играть...
альбом на выпуск 1 класс - не сдавала принципиально. пришла отфоткала своего, общую фотку где весь класс - конечно заказала.... сделала дома в ФОтошопе фото книгу за 1 класс - только своего ребенка а не всех подряд)))) сын правда предъявил в конце года типо "вот у всех так а у нас не так".... показала в компе фотокнигу, сказала - распечатаем все в конце 4 класса чтобы большой получился)) страдал ровно 10 минут))) забыл уже потом))))
 
конечно родители если чересчур активные (всякие мантии и пр) это лишнее я считаю, но тут как повезет((( не сдавать - ну не станет же она одна стоять без мантии, сдавать - нагрузка для бюджета(((( а что - все сдают?? или вас кот против - много? если бльше 5-7 человек то можно прямо озвучивать типо "не майтесь дурью лучше давайте детей после посвящения куданибудь сводим - им так больше праздник запомнится"...

 Вот и думаю, что придется сдавать. Будет как все.. В мантии и шляпе с кисточкой(((
Которые против - много. Только есть нюанс. Одни то против, то нет, других просто нет, а третьи митингуют, когда детей увели в школу, перед другими родителями.. а потом, льстиво заглядывая в глаза учителю, спрашивают, какие бы мантии им пошить. Или чего бы еще придумать и купить((( А некоторым... просто достаток не позволяет участвовать, а гордость - признаться. При личной беседе - рассказывают, а когда доходит до коллективного обсуждения - молчат и слушают.

 

Если против, то надо предложить достойную альтернативу.
У нас пока по поводу НГ подарков только решили и подарков на ДР.  На ДР конструктора одинаковые и мальчикам и девочкам, на НГ то, что от акимата будет и все. Дома уже каждый будет по своему извращаться.


Не приходит мне в голову альтернатива мантии. Интересно, там Гарри Поттеру еще не икается?)))
Когда идеи есть - предлагаю. И отстаиваю до конца. Пока совсем не "запинают". И даже там - падаю в направлении цели)))

К слову. Вчера меня посетила идея создать что-то вроде театрального кружка. Готовить концертные номера, в виде спектакля или театра пародий. И опыт имеется. Правда, со второклассниками, но не думаю, что это принципиально. Впереди - посвящение в гимназисты, прощание с букварем, новый год... и т.д. Но я загнала эту мысль поглубже... и держу ее крепко-крепко, чтобы не выбралась.
Потому что одна - не потяну. Сдаватели денег мне в этом деле не помощники. У учителя времени нет, ей бы в программу уложиться. Да и учимся мы в 2 смены - не успевают наши выйти, уже другие стоят. Это надо под это дело просить риторику... или классный час. Или еще как придумывать.
В общем, нет. Не буду ничего предлагать!

Спасибо всем за мнения.
  • 0

#3129
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Не приходит мне в голову альтернатива мантии. Интересно, там Гарри Поттеру еще не икается?)))

почему нельзя просто красивые костюмы надеть вечерние и девочкам платья? Вот, в любом случае есть у каждого ребенка в шкафу праздничный комплект.  Очень красиво и нарядно будет. Ну и что б подчеркнуть, что класс - единое целое, можно с цветовой гаммой определиться, например, красный: мальчикам галстуки красные ( с рисунком или без) а девочкам - цветочки прикрепляемые на платья. Тот же род.комитет может поехать и на мальчиков закупить галстуки и цветочки девочкам.

 

В любом случае это вариант будет красивее и праздничнее смотреться, чем американское оболванивание, ну и дешевле.


Сообщение отредактировал L"eka: 10.10.2013, 12:26:36

  • 3

#3130
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Не приходит мне в голову альтернатива мантии. Интересно, там Гарри Поттеру еще не икается?)))

почему нельзя просто красивые костюмы надеть вечерние и девочкам платья? Вот, в любом случае есть у каждого ребенка в шкафу праздничный комплект.  Очень красиво и нарядно будет. Ну и что б подчеркнуть, что класс - единое целое, можно с цветовой гаммой определиться, например, красный: мальчикам галстуки красные ( с рисунком или без) а девочкам - цветочки прикрепляемые на платья. Тот же род.комитет может поехать и на мальчиков закупить галстуки и цветочки девочкам.
 
В любом случае это вариант будет красивее и праздничнее смотреться, чем американское оболванивание, ну и дешевле.


Спасибо, идея просто замечательная!
Не получается. То есть если мантия - значит, уже не дресс-код... но красивые платья - все равно нельзя(((
А еще сегодня нас, оказывается, проверяли на правильность восприятия школьной формы. Ругали девочек за "хвостики", а мальчиков - за нарядные галстуки. Это мне ребенок только что сообщила.
  • 0

#3131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не приходит мне в голову альтернатива мантии. Интересно, там Гарри Поттеру еще не икается?)))
альтернатива мантии - школьная форма, я  бы выступила по этому поводу))) но я не молчу даже если нечего предложить, а еще я бы принципиально не платила за навязываемое, мне деньги с неба не валяться и оплачивать "светлые идеи" всех нет желания. Хочешь что-то купить - спроси меня, надо ли это мне.

 

Мантия у нас есть с шрр, недешевое удовольствие ее пошить  скажу я вам..


  • 1

#3132
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мантия у нас есть с шрр, недешевое удовольствие ее пошить  скажу я вам..

 

Можешь открывать прокат мантий  :lol:


  • 0

#3133
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Мантия у нас есть с шрр, недешевое удовольствие ее пошить  скажу я вам..

 

Можешь открывать прокат мантий  :lol:

 

я на нее мишуру нацепила)))не было времени на нг костюм искать, а так типа он ученым был))) надо теперь отковыривать.


  • 0

#3134
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам в честь праздников по казахскому целых 4 темы задали учить :faceoff: 

Учимся мы и в субботу и в понедельник. Только во вторник выходной.


  • 0

#3135
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Не приходит мне в голову альтернатива мантии. Интересно, там Гарри Поттеру еще не икается?)))

альтернатива мантии - школьная форма, я  бы выступила по этому поводу))) но я не молчу даже если нечего предложить, а еще я бы принципиально не платила за навязываемое, мне деньги с неба не валяться и оплачивать "светлые идеи" всех нет желания. Хочешь что-то купить - спроси меня, надо ли это мне.
 
Мантия у нас есть с шрр, недешевое удовольствие ее пошить  скажу я вам..


вот именно это я изначально и предложила. Просто школьная форма, и все. На что мне ответили: "а что, ВСЕ будут в мантиях, и только наши дети, как дураки..."
Слов нет... Если наличие мантии - это показатель интеллекта...
И еще один аргумент... Мол, из-за нас будут учителя ругать( За что, интересно? За то, что не смогла нас "раскрутить"?
В общем, командировали сегодня одну маму на барахолку. Будет закупать все необходимое для этого важного предмета гардероба. НА ВСЕХ.

Так вы бы пришли в форме, и все равно, что все остальные дети в вашем классе - в мантиях?
А ребенок как к этому отнесется? Чет я за свою не могу поручиться((( Еще расплачется...
Я вот как раз и раздумываю... Идти по принципу "а баба Яга против", или пойти на поводу у активистов.

Сообщение отредактировал ms.westa: 10.10.2013, 14:19:10

  • 0

#3136
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Слов нет... Если наличие мантии - это показатель интеллекта...

А то! :idea:

"а что, ВСЕ будут в мантиях, и только наши дети, как дураки..."

Конечно, интересно, вроде как бы сейчас время такое, что каждый хочет выпендриться, а тут - как все... прям, подозрительно.

Так вы бы пришли в форме, и все равно, что все остальные дети в вашем классе - в мантиях?

Думаю, можно, конечно, попытаться объяснить ребенку, что это все американизация и влияние загнивающего капитализма ++ чувство стадности у род.комитета... но, ребенку все равно будет обидно, что не как все.

Хотя, вот лично мой деть очень гордиться тем, что носит сиреневые и салатовые галстуки, в то время как все остальные - синие.


  • 0

#3137
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И еще один аргумент... Мол, из-за нас будут учителя ругать( За что, интересно? За то, что не смогла нас "раскрутить"?
:faceoff:  кто будет ругать?

 

По поводу идти против шерсти, знаете я все-таки за компромисс, потратить 5000-7000 на мантию и шапочку с бубенчиком чтоб одеть это один раз??? да проще ленточки заказать за 200 тенге с надписью гимназист..просто иногда люди соглашаются не отдавая себе отчета во сколько это выльется..Но если бы все согласились после всех доводов то своего тоже бы одела в мантию. 


  • 1

#3138
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Нам в честь праздников по казахскому целых 4 темы задали учить :faceoff: 
Учимся мы и в субботу и в понедельник. Только во вторник выходной.

Кстати, интересно...
А у вас тоже темы вразнобой дают, не по учебнику?
Мы вот на понедельник учили осенние месяцы, а на сегодня - состав семьи Алибека. То 28 стр, то 22 (могу ошибиться в нумерации)
Учитель говорит, что это так программа составлена.
  • 0

#3139
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

"а что, ВСЕ будут в мантиях, и только наши дети, как дураки..."
вот это мне вообще не аргумент, ответила бы что мантия не показатель ума .. 
  • 0

#3140
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

И еще один аргумент... Мол, из-за нас будут учителя ругать( За что, интересно? За то, что не смогла нас "раскрутить"?

:faceoff:  кто будет ругать?
 
По поводу идти против шерсти, знаете я все-таки за компромисс, потратить 5000-7000 на мантию и шапочку с бубенчиком чтоб одеть это один раз??? да проще ленточки заказать за 200 тенге с надписью гимназист..просто иногда люди соглашаются не отдавая себе отчета во сколько это выльется..Но если бы все согласились после всех доводов то своего тоже бы одела в мантию.


))))) нет! Тут все проще! Наши решили взять самую недорогую подкладочную ткань по 350 тенге за метр, с нее и пошить. И пофиг, что дешевка, зато "как все"((( Весь "наряд" обойдется в 800 тенге. Тут не в деньгах вопрос, а в принципе!
Блин.. про ленты - тоже хорошая идея!

а ругать учителя будет руководство... Мол, итак ей у нас все проблемы затыкают, а тут еще мы выпендриваемся. и ведь изначально, это звучало, что, мол в "д" классе решили пошить мантии!
И только сегодня я узнала, что это такая ТРАДИЦИЯ. Первоклассники уже 2 года (или 3) шьют, значит, и нам надо.
Тут же все просто. Сейчас - мантии, дальше доску новую придумают, интерактивную. Или стену стеклянную, с дверью... чтобы от остальной школы отгородиться. За техничек еще ни разу не собирали... а тоже, наверное, надо
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.