Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3061
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девочки, вопрос не по теме, но по возрасту. Что вы дарили своим сыновьям на 7 летие.

То, что он хотел - лего. 2 больших конструктора.

Девочки, куда можно писать с жалобами?

Про департамент образования правильно говорят. Какой район у вас? Если Ауэзовский, то они очень быстро реагируют даже если по телефону стучишь. Проверено родителями нашей школы и лично мной :D - я жаловалась, что первые две недели детей не кормили практически.

 

Продленка у нас бесплатная, только 250 тг за обед, если вдруг ребенок будет обедать. Но наша классная не рекомендовала там детей оставлять надолго, говорит, что ладно, если на час-два, а до вечера тяжеловато детям там быть..


  • 0

#3062
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мы сегодня "двойку"принесли за пропись....даже две)))и смех и грех....

вчера, кста, муж рассказывал за ужином про свои прописи

что ему училка говорила про буквы "один скачет, другой пляшет, третий песенку поет" :laugh:

свели фразу классухи "у тебя будет ужасный почерк!!!" на юмор))) 

хотя иногда так стукнуть училку хочется :faceoff:

потом успокаиваюсь, что она просто другими методами не владеет и уже не овладеет... но иногда прям бесит.

 

Девчата,когда там у нас первые каникулы уже,а?!)))

и не говори... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 08.10.2013, 22:51:09

  • 0

#3063
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у нас наоборот сегодня, 4 за контрольную по математике, 1 ошибка..


  • 0

#3064
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Всем привет!
Не могу научить сына правильно держать ручку, так как и сама не правильно держу! :)
Думаю если такю ручку поискать в Марвине, поможет она научиться правильно держать ручку?http://www.pervayaru...t_pravilno.html


Мы уже здесь обсуждали вот такие http://www.meloman.k...e.php?id=696225 ручки, в них главное стержень поменять на тот что от зебры или пилота, родной мажет. У меня дочь выбирает именно это ручку для письма. Хотя есть и Зебра и Пилот.
Вот спасибо большое за ссылку, сразу в корзину добавила. Я пропустили обсуждение ручек наверное, здесь быстро страницы набегают))) насчет пасты поняла. И надо же, цена такая нормальная, так как я мужа отправляла за ручкой, он купил такую http://www.tigerpens...ginal_Pens.html
Паста густая, как фломастер, через страницу просвечивает, и забросили мы ее.
Спасибо еще раз!:)

Сообщение отредактировал Pragmatist: 09.10.2013, 00:17:05

  • 0

#3065
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Понедельник объявили выходным,  субботу рабочим, кто в 5 дневки в субботу будут учиться или как?


  • 0

#3066
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас 6ти дневка.  Получается, что просто в субботу учимся за субботу а в понедельник отдыхаем?


  • 0

#3067
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

он купил такую http://www.tigerpens...ginal_Pens.html
а там паста не меняется? 
  • 0

#3068
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

У нас 6ти дневка.  Получается, что просто в субботу учимся за субботу а в понедельник отдыхаем?

а в понедельник -учитесь за понедельник

у нас пятидневка, и на субботу был запланирован праздник -"папа, мама, я- спортивная семья"

с утра в школе пока что не сказали, что куда переносится

в субботу мы оба работаем, если школа не учится, придется ребенка на работу брать ((


  • 0

#3069
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Привет Девочки! Чтот я тоже не поняла с этими праздниками. Сегодня в школе надо уточнить будет.. у нас тоже 6-ти дневка

 

У нас вчера в дневнике написали Дерется красным, оказыца его мальчик спереди доставал, отвлекал.. а мой чтото сделал в ответ (ну не бил , но видимо толкнул) тому ниче а у нас дневник красный стал)

 

Блин.. с буквами у нас засада.. никак не хочет или не может писать нормально.. наклон не такой (( уже пропись ему поворачиваю, чтоб в нужную сторону буквы были)


  • 0

#3070
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Я своему тетрадь без наклонных линеек купила, т.к. он левша и эти линейки только сбивают. У него получаются ровные ( без наклона) буквы.


  • 0

#3071
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 У него получаются ровные ( без наклона) буквы.

а нам за это оценку снизили. Если честно, я почему то медленно и верно забиваю на эти оценки  :faceoff:


  • 0

#3072
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам, после казахского, уже ничего не страшно :ninja:


Сообщение отредактировал L"eka: 09.10.2013, 11:16:15

  • 0

#3073
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

доброе утро всем!!! :hi:  нам вчера выдали прописи проверенные ауи (прописные буквы) очень довольна дочкой 4-ки.В  нашем классе учитель сделала оговорку лучше пишут мальчики (обычно наоборот  :D  :D  :D -    хотя  мальчики в классе не зубрилы:живые, открытые,энергичные).У нас тоже первая потеря майка по физкультуре :rotate:  оказалась у соседке по парте.Пока всё радует ходим с Большим удовольствием.Про ручки у меня отдельная тема дома.ОНИ ПЕРЕСТАЮТ ПИСАТЬ :confused:  сама в шоке,пилот село итд у нас примерно 15 разных фирм,4 всегда в пенале, думаю от наклона зависит что ли  :ninja:  в общим засада.

на майле написали что с завтрашнего дня погода будет ухудшаться- да здравствуй ОРВИ!!!  купили новую блузку BRUNO TOSKANO(5800тенге)  с длинным рукавом (клёвая) на рукавах ни каких пуговиц удобная резинка. 


Сообщение отредактировал умница123: 09.10.2013, 11:47:52

  • 0

#3074
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!

хотя уже дня наверное:)

доброе утро всем!!! :hi:  нам вчера выдали прописи проверенные ауи (прописные буквы) очень довольна дочкой 4-ки.В  нашем классе учитель сделала оговорку лучше пишут мальчики (обычно наоборот  :D  :D  :D -    хотя  мальчики в классе не зубрилы:живые, открытые,энергичные).У нас тоже первая потеря майка по физкультуре :rotate:  оказалась у соседке по парте.Пока всё радует ходим с Большим удовольствием.Про ручки у меня отдельная тема дома.ОНИ ПЕРЕСТАЮТ ПИСАТЬ :confused:  сама в шоке,пилот село итд у нас примерно 15 разных фирм,4 всегда в пенале, думаю от наклона зависит что ли  :ninja:  в общим засада.

на майле написали что с завтрашнего дня погода будет ухудшаться- да здравствуй ОРВИ!!!  купили новую блузку BRUNO TOSKANO(5800тенге)  с длинным рукавом (клёвая) на рукавах ни каких пуговиц удобная резинка. 

 Что за упаднические мысли, холодно  - не значит ОРВИ, похолодание это значит долой аллергию!

 

А у нас что то прописи на проверку не забирают, а хотелось бы услышать что учитель про нач почерк скажет. А то моя сказала что будет соединять буквы так, как ей удобно.


  • 1

#3075
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девчат направьте плиз где большой выбор синних кофт?


  • 0

#3076
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

девчат направьте плиз где большой выбор синних кофт?

Мне понравились по цвету и фасону в маркесоспенсером, самые обычные без рюшек и прочих украшательств. Но с размерами как не знаю.


  • 0

#3077
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

девчат направьте плиз где большой выбор синних кофт?

Мне понравились по цвету и фасону в маркесоспенсером, самые обычные без рюшек и прочих украшательств. Но с размерами как не знаю.

 

 

а это где?


  • 0

#3078
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

это в здании ЦУМа, рядом с Zara

 

Мне понравились по цвету и фасону в маркесоспенсером

чет я там летом еще была, и помню, что одежда на девочек у них заканчивалась размером "6 лет"

даже спрашивала у продавцов, сказали, только до 116 см платья-юбки-кофты

привезли новое, что ли?


  • 0

#3079
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Наташа, это у них в коллекции школьная форма, они ее привозят в середине августа и все.

 

Уроков не задали, только повторять пройденное. На счет рабочей субботы их еще официально не оповестили. так что у нас информации нет.


  • 1

#3080
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А то моя сказала что будет соединять буквы так, как ей удобно.
:laugh:

 

на майле написали что с завтрашнего дня погода будет ухудшаться
ого... салатов, что ли, накрутить еще... :dandy:  
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.