Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3041
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

жуть какая :faceoff: а если к директору или завучу? вы же как-никак в русскоязычной школе обучаетесь и понятно, что ребенок не владеет каз. яз. свободно и произношение откуда возьмется?

Завуч нам не помощник, т.к. другие родители жаловались, что она предпочитает только на казахском разговаривать... Остается директор.

 Буду вопрос поднимать.Да, в русскоязычной школе учимся.

 

По поводу  постановки руки: мой пишет 3х-гранной ручкой, рука становится потихоньку.


  • 0

#3042
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Всем привет!
Не могу научить сына правильно держать ручку, так как и сама не правильно держу! :)

Думаю если такю ручку поискать в Марвине, поможет она научиться правильно держать ручку?

http://www.pervayaru...t_pravilno.html

 

Мы уже здесь обсуждали вот такие http://www.meloman.k...e.php?id=696225 ручки, в них главное стержень поменять на тот что от зебры или пилота, родной мажет. У меня дочь выбирает именно это ручку для письма. Хотя есть и Зебра и Пилот.


  • 0

#3043
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, вопрос не по теме, но по возрасту. Что вы дарили своим сыновьям на 7 летие.


  • 0

#3044
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Мы уже здесь обсуждали вот такие http://www.meloman.k...e.php?id=696225 ручки, в них главное стержень поменять на тот что от зебры или пилота, родной мажет. У меня дочь выбирает именно это ручку для письма. Хотя есть и Зебра и Пилот.

а цвет ручки принципиален?  они различаются в чем-то, кроме цвета корпуса? :)
мы такую зеленую купили в воскресенье, еще не распечатали

 

да, Ольга, вот это учительница вам попалась!   ну в самом деле, остается к директору сходить - чью сторону она возьмет

в школу ребенок идет, чтобы научиться, а не чтобы его только проверяли и тестировали

я так думаю


  • 0

#3045
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девочки, вопрос не по теме, но по возрасту. Что вы дарили своим сыновьям на 7 летие.
  с ребенком выбирали кресло на колесиках и светильник, для домашних занятий, а по его заказу машинку welly, которую рекламируют по телику
  • 0

#3046
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
да, Ольга, вот это учительница вам попалась!   ну в самом деле, остается к директору сходить - чью сторону она возьмет

в школу ребенок идет, чтобы научиться, а не чтобы его только проверяли и тестировали

я так думаю

 

Да, собираемся. К ней, оказывается, только по записи... Зашлем род.коммитет, пусть представляют интересы, так сказать, рабочего класса :faceoff:


  • 0

#3047
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас проблема в другом, он руку саму неправильно держит, как бы загибает ее
мой тоже, просто поправляю , думаю это дело времени.
  • 0

#3048
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну в самом деле, остается к директору сходить - чью сторону она возьмет в школу ребенок идет, чтобы научиться, а не чтобы его только проверяли и тестировали
я думаю, что еще много куда можно сходить, а также позвонить.. я вот вредная, я бы уже жалобы накатала))) 
  • 0

#3049
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, куда можно писать с жалобами?

Буду народ подбивать на это дело, а то " один в поле не воин"...


  • 0

#3050
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Здравствуйте мамочки первоклашек! Доча в 2014 году пойдет в первый класс, какие сейчас требования на вступительном тестировании в обычную школу(чтение, письмо и тд). Логическое тестирование что в себя включает? Заранее спасибо за отклики. ps.мы сейчас заграницей, вернемся только ближе к школе, хотела ее как-нибудь дома подготовить

Внимательно прочитайте всю эту тему и сделайте выводы сами для себя. Что Вы хотите и какое у Вас понимание оценок, успеха и так далее. Дети идут в школу очень разноподготовленные, разбег очень большой, так как у родителей разное понимание, а у разных детей и разные способности. Мой вывод такой, теоретически ребёнок много может и не уметь, но практически требования другие. Вроде буквы учимся писать, а если буква у малыша чуть- отличается от стандарта, то это не получает знак отличия. Тексты огромные дают на пересказ, в дневник задания сразу пишут. А по казахскому обязан уже слова писать и читать. Сплошные не стыковки в требованиях. Все тесты можно найти в интернете.  
  • 0

#3051
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Наша учительница встала на сторону учителя по казахскому: угу, должны родители сами справляться и давать необходимый объем знаний ребенку, что б на всех контрольных и срезах были только "отлично" и не важно как там в классе  материал преподносят и спрашивают
Оля, а что делать...

моя подруга тоже наконец поняла, что невозможно соответствовать требованиям нашей классухи и строить ребенка за оценки

на простом примере того, что дети должны вызубрить таблицу сложения: медленно рассказываешь (считаешь в уме) - "4" или "3"

говорит, да нафиг надо за эти оценки париться...

наконец-то...))))

 

вчера учили стих менде бар еки доп...

все учили, как обычно, с движениями, доча хорошо запомнила

 

завтра еще англ. повторять  :rolleyes:


  • 0

#3052
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, куда можно писать с жалобами?
департамент образования

сама собираюсь на днях узнавать по поводу

- 5тидневки

- платной продленки

- питания 


  • 0

#3053
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Все... добрались мы из школы.
Видела я сегодня нашу учительницу по казахскому, даже  пообщались в меру наших язывовых  различий...
 сказать, что это ЦЦП, это ничего не сказать. Я в ужасе до сих пор нахожусь. Теперь понятно почему деть туда ходить не хочет :faceoff:  И главное: если родители не могут ребенку правильно, без акцента, прочитать текст, помочь выучить стих, прописать буквы специфические и пр. что касаемо языка - это личные проблемы родителей... а в школе только требовать могут знания, но, никак их не преподавать....
Наша учительница встала на сторону учителя по казахскому: угу, должны родители сами справляться и давать необходимый объем знаний ребенку, что б на всех контрольных и срезах были только "отлично" и не важно как там в классе  материал преподносят и спрашивают :ninja:

 Такая ситуация у всех знакомых. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. Они многие так себя специально ведут клиентов ищут на доп. занятия. Но учить не учат даже за деньги, правда оценку поставят в счёт этих занятий.
  • 0

#3054
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

да, Ольга, вот это учительница вам попалась!   ну в самом деле, остается к директору сходить - чью сторону она возьмет
в школу ребенок идет, чтобы научиться, а не чтобы его только проверяли и тестировали
я так думаю

Да, собираемся. К ней, оказывается, только по записи... Зашлем род.коммитет, пусть представляют интересы, так сказать, рабочего класса :faceoff:

 Думаю, что в этом вопросе война бесперспективна. И может ребёнку вред нанести. Но это моё мнение- не настаиваю. Я бы не связывалась.
  • 0

#3055
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

  Такая ситуация у всех знакомых. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ. Они многие так себя специально ведут клиентов ищут на доп. занятия. Но учить не учат даже за деньги, правда оценку поставят в счёт этих занятий.


 

За то, что б она еще пару часов в неделю поорала на моего ребенка еще и денег платить?  Не опухнет у нее ничего там?

 

 

 

 

 Думаю, что в этом вопросе война бесперспективна. И может ребёнку вред нанести. Но это моё мнение- не настаиваю. Я бы не связывалась.

 

Так поэтому я то и не высовываюсь... Собираю единомышленников. И, если вся группа будет против и будет жалобы писать - у них вариантов не останется.

 

 

 

Девочки, куда можно писать с жалобами?
департамент образования

сама собираюсь на днях узнавать по поводу

- 5тидневки

- платной продленки

- питания 

 

Спасибо :)

В продленке  платят за обед. У нас это 500 тг\день ( если правильно запомнила).

 

П.С. а мой сегодня еще 2ку первую получил по прописи грамматической. :faceoff:  Не успел за урок и половины написать... говорит, еще, что учительница пока выходила его мальчик один отвлекал и тетрадь на пол скидывал. А сам тот мальчик все написал и пятерку получил.


  • 0

#3056
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В продленке  платят за обед. У нас это 500 тг\день ( если правильно запомнила).
у нас 250+платный обед  

 

Оля, с одной стороны, согласна со SWET, в прошлом году подруга ругалась с казаховедом, что та ставит оценки - ну, шуму было, а толку ноль...

мне проще забить на оценки. Хотя при желании могу вздрючить училку. Но... проблема в директоре, рыба гниет с головы, так помалу - только головы у гидры отсекать...

 

по поводу еды и поборов меня раздражает сильно, это личные косяки директора. На остальное мне пофиг, школа, это такая школа...:rolleyes:

тем более кто-то уже жалуется в департамент, видимо, вовремя я подключусь, хотя на меня уже думают :D хыхы


  • 0

#3057
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, кто уже делает или делал казахский на странице 29?

Там  в 4м задании надо посчитать общее количество листочков или каждого цвета по отдельности?


  • 0

#3058
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Но... проблема в директоре, рыба гниет с головы, так помалу - только головы у гидры отсекать...

 

по поводу еды и поборов меня раздражает сильно, это личные косяки директора. На остальное мне пофиг, школа, это такая школа... :rolleyes:

тем более кто-то уже жалуется в департамент, видимо, вовремя я подключусь, хотя на меня уже думают :D хыхы

 

Джема, у нас это новая учительница. Она тут с 15го сентября только начала работать, так что, директор может быть не в курсе происходящего.

 

Хорошо ты там себя зарекомендовала, раз чуть что сразу на тебя думают :lol:


  • 0

#3059
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да блин стоило на собрании раз заикнуться по поводу 5-тидневки...

отстоять право ребенка ездить в школу на велике...

как уже думают

 

зря они так...))) я ж даже не звонила... :laugh:

 

просто привыкли относиться к людям, как к быдлу

вместо того, чтобы сменить учителя, на которого жалуется 80% детей, разрешают некоторым особо упертым родакам сидеть на ее уроке

прально директор думает - проще подачку кинуть, и человек уже рад

мне видно картинку со стороны... что ж, посмотрим, что из этого получится... у нас директор "новая", но уже за 3 года успела напортачить, школа портится :mad:

 

Она тут с 15го сентября только начала работать, так что, директор может быть не в курсе происходящего.

а, ну тогда есть надежда... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 08.10.2013, 19:21:23

  • 0

#3060
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оль! Действительно,щепитильная тема,однако....
Рыба гниет с головы,я считаю.....
А,вообще,двояко можно посмотреть на ситуацию....и тебя понять можно....но и за ребеныша страшновато.....не затюкали бы совсем....

А мы сегодня "двойку"принесли за пропись....даже две)))и смех и грех....
Грязи нет,но буквы пляшут...не все,конечно,но есть.
Домой пришла,порыдала.....пока успокоила((
И опять в бой....

Девчата,когда там у нас первые каникулы уже,а?!)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.