Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#3021
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня мне учительница высказала, что доча пишет "грязно"

т.е. кривоватые у нее буквы

доча конечно расстроилась

дома разобрали, чем ал отличается от ол и тп

ну зато доча сделала вывод: "У нас такая учительница, которой все плохо. Хорошо сделаешь - плохо. Плохо сделаешь - снова плохо. Буду делать, как считаю нужным"


  • 1

#3022
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сегодня было 2 смешных ситуации

 

1. 

- папа, учительница говорит, у меня будет ужасный почерк

- ну что ж, в этом нет ничего страшного. Скажи ей: "У Владимира Ильича Ленина тоже был ужасный почерк, а он считается гением XX века

взрыв хохота

Милана не знала, кто такой В.И. Ленин, мы рассказали, что он изобрел Советский Союз. Про Советский Союз она знает :)

 

2.

за ужином замечаю у дочи на клетчатых штанах буквы английского алфавита

- доча, ты это написала, чтобы диктанты писать?

- да

- слушай, да она изобрела свои первые шпоры!

:laugh:

 

0_ba199_2d4d256a_L.jpg


Сообщение отредактировал Радуга:): 07.10.2013, 19:58:41

  • 5

#3023
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

по поводу грязи... Миланке неприятно, что ее тетради критикуют при всем классе

поэтому сегодня вечером играли в школу по-серьезному, я учительница, она - ученица

писала предложения, завела спец. тетрадь для дома

много не занимались, дело было вечером

ну в общем, пока ей хочется быть не хуже других

дальше посмотрим


  • 2

#3024
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Молодец,Милашка)))))не пропадет))))
Закончили мы свою поделку))))сфотала....красотиШШШа......
Теперь бы разобрвться,как с планшета фотки наФтыкать сюдЫ)))))


Сегодня подружка отправила фотку,как ее сынулька пишет.....блииин...красота....чисто,аккуратно,буковка к буковке))))
А моя,пока,как курица лапой)))))))
Но мне,все таки кажется,что у нее красивый почерк будет;)
Чес гря, я не страдаю по этому поводу....)))
Лишь бы учителя не отбили охоту....
  • 0

#3025
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

Мой вчера выкидывал фортели один за другим:

1. с утра взял в школу домашнюю тетрадь, где мы отрабатываем  написание букв и показал учительнице. Та на радостях ему на каждой странице по 5ке поставила и даже в дневнике "звездочку" нарисовала. Деть расслабился и на уроке "треугольник" отхватил.

2. на урок  казахского в дом школьников взял игрушки :faceoff:  Учительница потом меня отчитывала как маленького ребенка... вышли, поговорила с сыном на тему игрух. Заодно выяснилось, что он не выкрикивает слова с места когда идет опрос. Там не надо поднимать руку, кто знает - выкрикивает с места слово. И на эту тему говорили. вроде, согласился, что игрухи брать не надо и с места по выкрикивать достаточно интересное занятие.


  • 0

#3026
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

сегодня мне учительница высказала, что доча пишет "грязно"

т.е. кривоватые у нее буквы

доча конечно расстроилась

дома разобрали, чем ал отличается от ол и тп

ну зато доча сделала вывод: "У нас такая учительница, которой все плохо. Хорошо сделаешь - плохо. Плохо сделаешь - снова плохо. Буду делать, как считаю нужным"

У моего тоже не фонтан, по началу и злилась и ругалась, потом поняла, что только желание писать и ходить в школу отобью  своими  замечаниями, сейчас хвали и думаю, что если будет врачом, то все равно никто прочитать не сможет.


  • 0

#3027
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
если будет врачом, то все равно никто прочитать не сможет.

 

:lol:  +100, хотя, сейчас врачи на компьютере печатают в большинстве случаев.

 

Своего тож хвалю и подбадриваю.  В садике его не правильно научили буквы "О", "Т", "Я" писать. Так ему теперь переучивать все приходится.


  • 0

#3028
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Здравствуйте мамочки первоклашек! Доча в 2014 году пойдет в первый класс, какие сейчас требования на вступительном тестировании в обычную школу(чтение, письмо и тд). Логическое тестирование что в себя включает? Заранее спасибо за отклики. ps.мы сейчас заграницей, вернемся только ближе к школе, хотела ее как-нибудь дома подготовить
  • 0

#3029
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Доча в 2014 году пойдет в первый класс, какие сейчас требования на вступительном тестировании в обычную школу(чтение, письмо и тд).

в обычную школу по микроучастку - никаких требований и тестирований

лучше, если ребенок к школе будет считать в пределах 10-20, немного читать

правильно держать ручку/карандаш и главное - уметь сидеть на уроке, слушать и выполнять указания учителя


  • 1

#3030
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Доча в 2014 году пойдет в первый класс, какие сейчас требования на вступительном тестировании в обычную школу(чтение, письмо и тд).

в обычную школу по микроучастку - никаких требований и тестирований

лучше, если ребенок к школе будет считать в пределах 10-20, немного читать

правильно держать ручку/карандаш и главное - уметь сидеть на уроке, слушать и выполнять указания учителя

 

в обычную школу тоже смотрят деток,  мы читали, пересказывали,  рисовали человека, отвечали на вопросы, типа ФИО мамы и папы,  с кем живешь. что общего у птицы и самолета и чем они отличаются.


  • 0

#3031
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

в обычную школу тоже смотрят деток, мы читали, пересказывали, рисовали человека, отвечали на вопросы, типа ФИО мамы и папы, с кем живешь. что общего у птицы и самолета и чем они отличаются.

по микроучастку?

незаконно


  • 1

#3032
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
по микроучастку?

незаконно

 

Если окажется психологически не готов и ребенку всего 6 лет, то могут оттянуть удовольствие на 1 год.


  • 0

#3033
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

по микроучастку?

незаконно

 

Если окажется психологически не готов и ребенку всего 6 лет, то могут оттянуть удовольствие на 1 год.

 

я так поняла aelyn спрашивала о читать-писать ))

 

но, кстати, у нас, в обычной(не высокорейтинговой) школе, не было никакого тестирования

шестилетки пошли так же как все


  • 0

#3034
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

в обычную школу тоже смотрят деток, мы читали, пересказывали, рисовали человека, отвечали на вопросы, типа ФИО мамы и папы, с кем живешь. что общего у птицы и самолета и чем они отличаются.

по микроучастку?

незаконно

 

мы шли не по микроучастку, но я видела , что и других деток тоже спрашивали подобные вопросы.  У нас много чего не законно, но делается. 


  • 0

#3035
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет!
 

С сегодняшнего дня постоянное расписание. каждый день по 5 уроков до 12,45. Вторник 4 урока до 12,00. начало уроков в 9,00.
Грамота -7 уроков. матем - 4 урока, каз.яз - 2 урока, англ - 1 урок, физ-ра - 3 урока, труд - 2 урока, изо - 1 урок, музыка - 1 урок, самопознание -1 урок, познание мира - 1 урок, ну и РПР (развитие письменной речи) -1 урок.
Я поняла это на 1 полугодие.

у нас постоянное расписание уже на третьей неделе было.
Все почти так же, только английского 2 часа, вместо РПР - риторика. Во вторник первым уроком "классный час". Плюс "занимательная грамматика" - для всех, и по одному дополнительному уроку грамоты и математики. Но они добровольно. 2тыс в месяц))

Итого. 6 дней в неделю. 4 урока только в субботу.

И уже чисто "наше".. скрипка. 2 часа в неделю. Плюс 1 хор и 1 сольфеджио. Моей нравится!
Даже сольфеджио.
На скрипочке уже песенки в двух позициях играем (это когда пальчиками струны зажимают), еще и смычком! Удовольствия - море! В субботу учительница вместо обычной "пятерки" ШЕСТЬ поставила!))) Говорит, что сразу заметно, что ребенок хорошо и с удовольствием занимается.
Да и учительница эта очень хорошая.
В общем, нагрузка, конечно, приличная. Учимся - весь день. Но это с перерывами: пишем, потом читаем, потом разукрашиваем, играем на скрипке, учим, повторяем, снова пишем и снова играем. Время не одинаковое.
Разукрашивать минут 15, играть на скрипке - 10. А учить или читать - можно как полчаса, так 5 минут. Если много слов - то мы их просто разок читаем, запоминаем. Время специальное не выделяю. А повторяем уже "между делом".
Мне - сложно. Держать в уме порядок занятий, чтобы они не напрягали, чтобы все успеть, чтобы все - с удовольствием. чтобы не по книжке спрашивать те же слова, а знать самой... Чтобы на слух ловить ноты, извлекаемые инструментом. Чтобы знать, что "ловить".
И, главное, чтобы дочь была уверена, что она совсем-совсем сама пишет, читает, готовится...
Во вторник на прошлой неделе я заболела. Дочка занималась сама... Я отлеживалась неподалеку. Работает схема! Может сама, главное - вовремя напомнить о смене деятельности. То есть оговорить, что пишем "вот эти две строчки, а потом читаем про органы слуха", остальное допишем позже.
Ну и, к слову... о правильной организации занятий.
В пятницу дочку забрал мой отец (дед то есть). Писали весь день. Разукрашивали уже, как стемнело. На улицу выходили всего на 20 минут. Читать уже ни сил, ни желания - не было. Дочка говорит, что им "ну вот никогда еще так много не задавали"))) Дед всю дорогу сидел с ней рядом... И тоже удивляется, что им так много задают.

Сообщение отредактировал ms.westa: 08.10.2013, 11:26:20

  • 2

#3036
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы шли не по микроучастку, но я видела , что и других деток тоже спрашивали подобные вопросы.
спросить могут - отвечать не обязательно. Нс спрашивали алфавит, счет и как зовут, все. Школа по микроучастку. 
  • 0

#3037
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Все... добрались мы из школы.

Видела я сегодня нашу учительницу по казахскому, даже  пообщались в меру наших язывовых  различий...

 сказать, что это ЦЦП, это ничего не сказать. Я в ужасе до сих пор нахожусь. Теперь понятно почему деть туда ходить не хочет :faceoff:  И главное: если родители не могут ребенку правильно, без акцента, прочитать текст, помочь выучить стих, прописать буквы специфические и пр. что касаемо языка - это личные проблемы родителей... а в школе только требовать могут знания, но, никак их не преподавать....

Наша учительница встала на сторону учителя по казахскому: угу, должны родители сами справляться и давать необходимый объем знаний ребенку, что б на всех контрольных и срезах были только "отлично" и не важно как там в классе  материал преподносят и спрашивают :ninja:


  • 0

#3038
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем привет!
Не могу научить сына правильно держать ручку, так как и сама не правильно держу!:)

Думаю если такю ручку поискать в Марвине, поможет она научиться правильно держать ручку?

http://www.pervayaru...t_pravilno.html
  • 0

#3039
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
сказать, что это ЦЦП

как это? :D

 

 

 

И главное: если родители не могут ребенку правильно, без акцента, прочитать текст, помочь выучить стих, прописать буквы специфические и пр. что касаемо языка - это личные проблемы родителей... а в школе только требовать могут знания, но, никак их не преподавать....

жуть какая :faceoff:

а если к директору или завучу?

вы же как-никак в русскоязычной школе обучаетесь и понятно, что ребенок не владеет каз. яз. свободно и произношение откуда возьмется?

 

На скрипочке уже песенки в двух позициях играем (это когда пальчиками струны зажимают)

молодец дочка! :)

и мама, которая может все это организовать так, что даже сольфеджио нравится :)


Сообщение отредактировал topcraze: 08.10.2013, 13:57:06

  • 0

#3040
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет!
Не могу научить сына правильно держать ручку, так как и сама не правильно держу! :)

Думаю если такю ручку поискать в Марвине, поможет она научиться правильно держать ручку?

http://www.pervayaru...t_pravilno.html

Нам наш репетитор ставила пальцы на трехгранном карандаше, а потом этот навык автоматом перешел на ручку.

У нас проблема в другом, он руку саму неправильно держит, как бы загибает ее


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 08.10.2013, 13:57:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.