Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2901
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Застрелите меня. мы вчера до 10  делали уроки, требовалось прописать букву У большую и маленькую  прописью, ну не получается у него. 

 

 

нам вчера тоже новые прописи раздали,писали букву у но там всего 2 строчки :confused: .нам пока легко. девчата не забывайте ручку с резинками деткам давать,не дай бог потом на пальчиках шишки будут как в наше детство.


Сообщение отредактировал умница123: 02.10.2013, 09:57:04

  • 0

#2902
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Застрелите меня. мы вчера до 10 делали уроки, требовалось прописать букву У большую и маленькую прописью, ну не получается у него.

Аналогичнооо...исписали две страницы в черновик.. все равно вчера Ау и Уа нормально не написал.
Учитель говорит, что мой сильно торопится и делает по два задания, из за этого не аккуратно буквы. У своего спрашиваю зачем торопишься? Грит не тороплюсь, просто быстро делаю..а потом сидеть скучно делаю следующее..
Как побороть торопливость????

Сообщение отредактировал lovely: 02.10.2013, 10:22:36

  • 0

#2903
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

до 10 вечера? а во сколько начали то? у меня в третьем и втором классах в гимназии, мы учимся во вторую смену, садимся за уроки не раньше 21-00 ч. и к 22-30 уже все готово.

Может мало успевают на уроке? - тогда учитель задает много домой.

 

да, до 10 вечера, он приходит со школы в 13 часов, отдыхает час-полтора, потом садиться с бабушкой делать уроки, обычно до 17 часов,  вчера у него была тренировка. Мы пришли в 19.30, сели в 20.00. И перешли плавно в постель в 22 часа, при чем недописав еще 2 строчки. 

Всего было задание на 5 уроков, не мало, но за это время можно было сделать.

 

 

Застрелите меня. мы вчера до 10 делали уроки, требовалось прописать букву У большую и маленькую прописью, ну не получается у него.

Аналогичнооо...исписали две страницы в черновик.. все равно вчера Ау и Уа нормально не написал.
Учитель говорит, что мой сильно торопится и делает по два задания, из за этого не аккуратно буквы. У своего спрашиваю зачем торопишься? Грит не тороплюсь, просто быстро делаю..а потом сидеть скучно делаю следующее..
Как побороть торопливость????

 

Мой вообще не торопиться, сидит наслаждается жизнью.

Короче. я орала вчера и сегодня себя за это ненавижу, идиотка блин 


  • 0

#2904
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Застрелите меня. мы вчера до 10  делали уроки, требовалось прописать букву У большую и маленькую  прописью, ну не получается у него. 

 

 

нам вчера тоже новые прописи раздали,писали букву у но там всего 2 строчки :confused: .нам пока легко. девчата не забывайте ручку с резинками деткам давать,не дай бог потом на пальчиках шишки будут как в наше детство.

 

А мы еще карандашами работаем.


  • 0

#2905
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Короче. я орала вчера и сегодня себя за это ненавижу, идиотка блин 

 

не думаю, что это Вас успокоит, но я тоже иногда могу наорать...особенно меня раздражает, что он отвлекается, а только чуть отвлекся и все, что попало пишет((( "У" мы вчера писали вместе вроде получилась у него, но я заметила что у нас с учителем разное понимание "получилось" поэтому малость подрасслабилась.. главное пусть поймет принцип как их писать, а техника со временем придет. И странно так, цифра "2" у него получается лучше чем "1".. вот как так может быть...

 

п.с. Я купила кстати ручку которые советовали правша-левша с резинкой в которой прорези для пальчиков, моему больше понравилась она только заменила пасту на ту что не мажет.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.10.2013, 12:02:06

  • 0

#2906
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

п.с. Я купила кстати ручку которые советовали правша-левша с резинкой в которой прорези для пальчиков, моему больше понравилась она только заменила пасту на ту что не мажет.

 

а где купили?


  • 0

#2907
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
ЛизаМария у моего двойка тоже лучше единицы)))
Земляничка вы не одни )) я уж думаю новопасит пить перед уроками иногда.
  • 0

#2908
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Разговаривала с мамой одноклассника, она сказала, что весь класс получил за контрольную двойки, только 4 человека получили пятерки. Видимо, мой один из четырех отличников :dandy:

Поздравляю!

Но вот двойки напрягли как-то..

 

Кстати, о добукварике.. Позавчера что ли, прихожу с работы, а мой ребенок весь в слезах и расстройстве. Спрашиваю - что случилось? Говорит - остатки добукварика надо дораскрашивать прям сейчас. А там и впрямь 6 страниц. Я позвонила учителю и спрашиваю - что, вот прям все докрасить? Вот прям за один вечер? А она - неет, он не так понял, я сказала, что они должны потихоньку докрашивать.. В общем, я не поняла, то ли она резко изменила планы, то ли ребенок у меня что-то недопонял..:spy:

 

 

про крики - так как не присутствую при процессе, орать - не ору. Но иногда раздражает нытье на тему "а мне стооооолько задали", смотришь потом, а это его "столько" - несчастные 3-4 строки в тетради. Но один фиг пока сдерживаюсь. Пока :faceoff:

Начали писать буквы "А" - мамадорогая, какие они кривые и разнокалиберные. Но все равно пока  дополнительно тренироваться заставлять не буду


  • 0

#2909
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Нам реально много задают. Вчера - 1 страница  прописать У большая прописная,  у маленькая прописная,  Уу - 2 строчки, уа - 2 строчки, разобрать 5 слов (звуковой анализ),  по схеме вписать у в клеточки, по каз.яз - выучить 10 слов, по музыке на 2 страницах выбрать в рисунках правильный  ответ и раскрасить, всего 5 рисунков, математика, если чесно не помню, но знаю, что делали полностью страницу.  Познание мира нарисовать примеры что мы слышим, тема слух. Вчера просто капец какой то был с этими у

Пы.сы. еще надо было прописать в добукварите что то.


Сообщение отредактировал земляничка: 02.10.2013, 13:36:34

  • 0

#2910
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наша вчера тоже не хотела садиться за уроки

пока вернулись домой, пока то-се, уже 8

говорит, пойду играть. Хотя с 2 до 5 они с подружками только и делали, что скакали и плавали в бассейне

 

спокойно спросила:

- когда домашку будешь делать?

- потом

- давай вначале посмотрим, много ли задано

оказалось, по 3м предметам - матеше, самопознанию и музыке. 

- ну, - говорю, - смотри, через час уже пора идти спать, поэтому если начнешь играть, на уроки времени не хватит

 

подумала и сделала

правда, сидела тут же, в зале, писала/рисовала на пианино, ну это уже мелочи.

 

учительница у них диктаорская - неправильно подписала тетрадь, боялась переклеивать. Ну ладно, завели новую. Переводить не будем. Обсудили вчерашний диктант. Она не справилась, она боится эту злую училку, хотя оценки не важны и дома ее будут любить при любом раскладе, значит просто пока она не может ощутить себя сильной, которая все выдержит и спокойно посмотрит в лицо орущей училке и пойдет жить дальше так же спокойно. Это тоже искусство и очень крутое, которому в стерильных условиях научиться невозможно

 

зашла сегодня в магазинчик на 1 Алмате возле базара, там всякие газеты-журналы по уценке. Набрала доче поделочные журналы. Глядишь, начнет вытворять, она это любит)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.10.2013, 13:51:25

  • 0

#2911
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам реально много задают.

Мы сразу делаем задания в тот же день как задали иначе тоже много ..
  • 0

#2912
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 
Мы сразу делаем задания в тот же день как задали иначе тоже много ..

 

 

У нас учительница  вклеивает задание на след. день в дневник  после уроков, дети еще не пишут сами в дневник задание.

 

 

Лиза Мария, подскажите где ручку купили 


  • 0

#2913
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Нам реально много задают. Вчера - 1 страница  прописать У большая прописная,  у маленькая прописная,  Уу - 2 строчки, уа - 2 строчки, разобрать 5 слов (звуковой анализ),  по схеме вписать у в клеточки, по каз.яз - выучить 10 слов, по музыке на 2 страницах выбрать в рисунках правильный  ответ и раскрасить, всего 5 рисунков, математика, если чесно не помню, но знаю, что делали полностью страницу.  Познание мира нарисовать примеры что мы слышим, тема слух. Вчера просто капец какой то был с этими у

Пы.сы. еще надо было прописать в добукварите что то.

 

а учительница не сильно старая по возрасту? у меня у дочери была такая же фигня в первом классе. задавали нереально много, потом учитель поменялся (была старенькая, теперь лет 45), и - итог - задают по всем 6-7 предметам но не так много что мы не успевали бы )))

выяснилось что предыдущая учительница все делала медленно по 100 раз разжевывала уже понявшим тему ученикам и как результат - не успевали на уроке много)) поэтому доделывали дома чтобы из программы не выпасть))

еще как вариант - учитель не может организовать класс и организоваться сама.

 

напишу на всяк случай наш распорядок в первом классе чтобы не подумали что у нас "очень мало задавали" или времени куча была - а я тут разглагольствую)))

8-00 - 13-00 - уроки в школе

потом домой быстро обед, до 14-30 (письменно может что успеет - то успеет).

15-00 - 19-00 - тренировки (4 часа, ежедневно)  - не удивляйтесь)))

домой дорога (дома в 20-00). ужин по быстрому и сразу за уроки

22-30 - ложится спать.

 

можете конечно сказать "а как же игры и прочее, ребенок должен играть и отдыхать".... сразу скажу - я всегда обращаю внимание на состояние ребенка... но если я ей предлагаю поваляться или поиграть и не поехать на тренировки (ну чтобы освободить 4 ч) - ответ "нет мама быстрее собирайся, едем))) так что, у меня совет один - старайтесь приоритеты расставлять/организовывать и контролировать постоянно!! 

да кстати, я работаю - но домашку с дедушкой они не делают - потому что потом придется все переписывать))))

контролируйте бабушку - может отвлекаются вместе от уроков поэтому долго делают))


  • 1

#2914
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.
Нам задали дома тренироваться прописывать буквы.
Оказывается, на букву А 2 урока, на У -3. Учительница говорит, что этого мало. Надо дома писать в обычных тетрадях.
  • 0

#2915
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Нет, нормальная, около 45 -48 лет. 

Мы рано ложимся спать в 21.30-22 у нас отбой, встает в 7 утра (просыпается сам).

Мне кажется. он очень много вертится пока делает уроки и это меня раздражает. Учительница говорит, что в классе он очень хорошо работает. Учительница сильная. мы хотели попасть к ней. нам рекомендовали ее


  • 0

#2916
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас учительница  вклеивает задание на след. день в дневник  после уроков, дети еще не пишут сами в дневник задание.     Лиза Мария, подскажите где ручку купили

о, тогда конечно неудобно(( нам диктует учитель поэтому заранее знаем..сложно же слова за 1 вечер выучить..
Ручку взяла в меломане на гоголя, 190 тг тонкая, есть толстая около 1000 кажется стоит, но пасты мажут..менять надо. А и еще, тонкая - треугольная как карандаши мапед, а толстая - круглая.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.10.2013, 15:39:29

  • 0

#2917
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

учительница у них диктаорская - неправильно подписала тетрадь, боялась переклеивать. Ну ладно, завели новую. Переводить не будем. Обсудили вчерашний диктант. Она не справилась, она боится эту злую училку, хотя оценки не важны и дома ее будут любить при любом раскладе, значит просто пока она не может ощутить себя сильной, которая все выдержит и спокойно посмотрит в лицо орущей училке и пойдет жить дальше так же спокойно. Это тоже искусство и очень крутое, которому в стерильных условиях научиться невозможно

 

 

У нас тоже кричит, а так как ребенок не привык, чтобы на него кричали для него это кошмар.

Джема, вряд ли ребенок скоро не будет реагировать без страха на окрики учителей. Это долгий процесс.

Сегодня дети отвечали на анкету для психолога, там был вопрос хочешь ли ты новую учительницу три варианта ответа, сын ответил хотел бы. Когда мне рассказывал, замялся на мою реакцию. Я похвалила, что честно написал, хотя совковая психология прошептала мне ой, как нехорошо. :D


  • 0

#2918
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Всем привет! Сегодня в Парке П.П.  набрали много интересного для поделок на уроке труда, сидим, лепим динозаврика ( уроки сын не хочет делать, совсем.....), думаю, что это временно....

9dd4e6c59b4c.jpg


  • 1

#2919
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет! Сегодня в Парке П.П.  набрали много интересного для поделок на уроке труда, сидим, лепим динозаврика ( уроки сын не хочет делать, совсем.....), думаю, что это временно....

9dd4e6c59b4c.jpg

На такую красоту и смотреть приятно, какие там уроки... :)  Увидела у Вас внизу "Три сына - это серьезно!!!" Вспомнилось высказывание (за точность не гарантирую) "Мама новорожденного младенца наивна и не опытная, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трехлетнего ребенка — это спецназ". От себя добавлю, что мама троих сыновей - это, наверное, "Морской котик" :D У подруги три сына (11-ти лет, 7 и 2 годика), звоню ей как-то, слышу в трубке грохот, шум, спрашиваю: "У тебя, что ремонт идет?" Она в ответ совершенно спокойно-удивленно: "Да нет... А, это дети играются..." :lol: 
"


  • 2

#2920
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Доченька в воскресенье вернулась из лагеря, вся в восторге, но очень уставшая. Рассказывала, что жили в номерах по три ребенка (девочки отдельно, мальчики отдельно) игрались, рисовали, гуляли по территории, во втрой вечер был костер, пели песни и пекли картошку. По вечерам, со слов дочи "была дискотека, включали ру тв, и мы танцевали". Но я восторг отчасти не разделяю, потому что мы приехали в воскресенье к школе встречать дочу, жара, а доча вышла из школьного автобуса в теплой кофте, застегнутой наглухо, и сверху курка, застегнутая на замок до горла, вся бледная, мокрая, еще и кроссовки на босу ногу Понимаю, выезжали из лагеря, который расположен в горах, там прохладнее, но можно же было сопровождающим учителям в автобусе сказать детям снять куртки и расстегнуть кофты, а то и вовсе снять. Дома обнаружилось, что трусики полностью в следах, извините, фекалий. Я положила в прозрачный пакет 5 трусиков на 2, 5 дня (длясмены утром и вечером), заранее попросила учителя проконтролировать вечерний туалет и смену белья, каждый день звонила, опять напоминала, в ответ "да-да-да, конечно". В итоге, в первый вечер ребенок сходила по большому, вытерлась, как смогла подмылась и одела чистое белье, причем попыталась использованное белье постирать (нашла влажные трусики в пакете с носками. А вот на второй день не разобралась, где пакет со сменным бельем и после вечернего туалета одела "не свежее" белье и так 2 дня проходила. Учителя она просила помочь найти чистое белье, но ей было некогда "потом, потом" :faceoff:  Доченька дома просидела в туалете минут 15 и, извините, накакала целую кучу, потому что в лагере боялась еще хуже запачкать белье. Конечно, я должна была еще раз проинструктировать, какие вещи в каком пакете, вроде 200 раз повторяла, но видимо "чемоданное" настроение взяло верх и доча забыла где что. Но считаю, что учителя должны были следить за детьми и если ребенок просит помочь ему, должны были реагировать. Кстати, когда дети устривали дискотеку, взрослых рядом не было, они приходили только, чтобы объявить отбой.  Впредь мне будет уроком, если и разрешу поехать в лагерь, то не раньше чем через год, когда доча станет более самостоятельной, а то, сорри, блин, понадеялась... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.