Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2941
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 


Первое время надо у ребенка выработать правильную привычку, на это кажется 40 дней отводится :) Не зря я говорю, что мамам надо официально полгода отпуска давать когда ребенок в первый класс идет.

 

согласна двумя руками, только потом еще месяц на личное восстановление.

Взяла себе на заметку идею с будильником.


  • 0

#2942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я своей постоянно говорю, пока строчку до конца не допишешь, не отвлекайся. Начала писать, допиши до конца тогда можешь говорить что хотела. Игрушки во время уроков с глаз долой.

это вообще для всех хорошо потому что должно быть сформирована связь начал дело - закончил дело. поможет в дальнейшем в жизни и рекомендуют формировать такую связь  даже у самых маленьких. 

 

По поводу будильника - хорошая идея, была в программе "няня спешит на помощь". дети часто растягивают уроки потому что они им кажутся бесконечными когда ребенок видит то что делать ему 5-10 минут он быстрее делает. чем неопределенное "не знаю сколько времени потратишь, но пока не доделаешь не выйдешь из -за стола"

Я хочу песочные часы, прям какая то детская мечта)))


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.10.2013, 12:01:08

  • 0

#2943
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

до и как можно из 3х цветов сделать 6 комбинаций что б ни разу цвет не оказался на одном и том же месте?

если именно в рамках шести, то никак
а если в рамках одной строки, то можно
xyz -> zxy-> yzx
zyx -> xzy -> yxz
 
у нас про строку именно речь шла, т.е. цвет по сути передвигается
Так и я про тоже.
Причем, во всех 6ти комбинациях первые цвета уже раскрашены по 2 одинаковых.
Сыну показала, сказала что главное, что бы сами комбинации были разными.
Завтра с учительницей поговорю. Пусть наглядно покажет как при 3х цветах в 6ти комбинациях может ни разу не повториться местоположение цвета.


П.с. понос прошел.... закрепляем киселем теперь на радость ребенку.
  • 0

#2944
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
ЛизаМария, песочные часы можно на ебее заказать. У нас есть на 3, 5 мин. 10- минутные дети уже разгрохали.
Или можно посмотреть в мед. И хим. Магазинах.
  • 0

#2945
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В любой фирме торгующей хим реактивами есть песочные часы.

Эх как далеко еще до 4 ноября


Сообщение отредактировал земляничка: 03.10.2013, 12:32:57

  • 0

#2946
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

песочные часы покупали на барахолке :) там где на Барысе торгуют канцелярией

 

Игрушки во время уроков с глаз долой.

нее, в наших условиях не вариант :)

стол у него большой и служит и хранилищем построек из Лего, в том числе больших и довольно хрупких..

но, я согласна, что перед глазами отвлекающего быть не должно

 

у нас первая тройка :D  по грамоте, за написание буквы А

четверки были, пятерки были, теперь и тройка есть. Двойки только для полного комплекта не хватает

и так интересно, ребенок больше расстраивается из-за пятерки с минусом, чем из-за тройки


  • 0

#2947
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

У нас тоже сегодня первая тройка, только за У букву :) Но я ее сразу предупредила, чтобы она не расстраивалась :)


  • 0

#2948
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В любой фирме торгующей хим реактивами есть песочные часы.

Эх как далеко еще до 4 ноября

а это где ?


  • 0

#2949
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

адание по математике в рабочей тетреде 19-2
 у нас на 19 странице нет такого..
  • 0

#2950
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

В любой фирме торгующей хим реактивами есть песочные часы.

Эх как далеко еще до 4 ноября

а это где ?

 

ЛизаМария, 2583585  это телефон, у них есть , звонила узнала цена  3 минуты - 395, 5 мин - 440, 1- мин - 475 тенге.  олько надо сначала  заказать потом приехать забрать. находятся Толе би-Сейфулина  (около дома Бухгалтеров). Может еще где то есть , я  просто с ними всегда работаю по хим посуде.


  • 0

#2951
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну вот, вернулись со школы, учитель сказала что со следующей недели постоянное расписание, завтра раздаст детям. И будет каждый день по 5 уроков, кроме вторника. До этого у нас было 3 дня 5 уроков, 1 день 4 урока, 1 день 3 урока. Еще добавятся факультативы по развитию речи.


  • 0

#2952
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у них есть , звонила узнала
спасибо большое :hi:  
  • 0

#2953
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ну вот, вернулись со школы, учитель сказала что со следующей недели постоянное расписание, завтра раздаст детям. И будет каждый день по 5 уроков, кроме вторника. До этого у нас было 3 дня 5 уроков, 1 день 4 урока, 1 день 3 урока. Еще добавятся факультативы по развитию речи.

нам уже поставили факультатив - сегодня по каз.языку. Объясните что это


  • 0

#2954
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

адание по математике в рабочей тетреде 19-2

 у нас на 19 странице нет такого..
Страница 28, 19 урок, 2 задание.
  • 0

#2955
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Впредь мне будет уроком, если и разрешу поехать в лагерь, то не раньше чем через год, когда доча станет более самостоятельной

 

Мне очень жаль, что Вы так расстроились из-за этой поездки... Наверное, я намного более тревожная мама, чем Вы, потому что в аналогичном случае мне было бы достаточно того, что ребенок приехал живой и невредимый, чтобы считать, что все прошло нормально (я обычно боюсь самого страшного). Нет, все, о чем Вы пишете, мне прекрасно понятно и очень близко (если мы, все-таки, встретимся, нам будет, о чем поболтать - мы во многом похожи)), но, тут соглашусь с Радугой, эмоции и впечатления дочери значат намного больше, чем мелкие неприятности. Я так думаю... Хотя я бы на Вашем месте обсудила с учителем два момента - игнорирование просьбы о помощи и оставление детей вечером без присмотра. 

 

 

Вот сделали с мужем квадратики...он рисовал, я раскрашивала..капец. ч все таки не понимаю почему родители должны такое делать?? Я вот не помню, чтоб мне мама помогала? А ребенку самому вырезать квадраты, и нарисовать на них одежду скорее всего трудно. К моего только машинки на уме..фиг он ботинки или пальто нарисует.

 

Принципиально ничего делать ВМЕСТО дочери не буду (когда просит, сама не справляется, я готова сделать ВМЕСТЕ с ней). Она тут недавно уже пыталась меня "впрячь" - чего-то там по казахскому надо было, она заявила "сказали, чтобы родители сделали!"  :D  Я твердо ответила, что я уже свое отучилась, и больше ни одна школа мне задания задавать не может - так и скажи учительнице, если она будет ругаться. Никто не ругался, и задания больше не поступали - похоже, доча изначально неправильно поняла учителя. Ну а уж если задание дают ребенку, родителям вообще стоит держаться подальше, я считаю. Как бы ни нарисовал - даже если пальто будет похоже на машинку, - главное, что сделал сам. А учитель уже пусть разбирается, что за одежда на квадратике - у него работа такая  :rotate:


Сообщение отредактировал Полтергейст: 03.10.2013, 17:16:36

  • 2

#2956
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну а уж если задание дают ребенку, родителям вообще стоит держаться подальше, я считаю. Как бы ни нарисовал - даже если пальто будет похоже на машинку, - главное, что сделал сам. А учитель уже пусть разбирается, что за одежда на квадратике - у него работа такая

мне кажется, можно было с гугла раскраски одежки распечатать, вставить в ворд и дать ребенку раскрасить, хотя бы частично. Все же, можно и это превратить в творчество, хехе))) 

 

моей задали дорисовать рисунок по изо (дома)

рисовать не хотела, раз оценку уже поставили 

говорю, слушай, можно ж смотреть мульт и докрашивать, м?

согласилась

 

ну вот повторно писать полторы страницы прописей (итого 3) - не согласилась.Только предложения написала, т.к. в предыдущих а было как о, а н было как ч. Остальное - нет.

Что радует, спокойно относится к критике со стороны классной :rotate: Ей главное показать эту возможность, дальше она уже сама будет выбирать, где прислушиваться, а где - делать по-своему :dandy:

 

в субботу в школу не пойдет - поедем на Чунджу :rolleyes:

ну, раз едем малым составом, 4 взрослых, 4 ре вместо обычного 3 взрослых и 6 ре, то и едем на 2 дня)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 03.10.2013, 19:49:05

  • 0

#2957
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну вот, вернулись со школы, учитель сказала что со следующей недели постоянное расписание, завтра раздаст детям. И будет каждый день по 5 уроков, кроме вторника. До этого у нас было 3 дня 5 уроков, 1 день 4 урока, 1 день 3 урока.
у вас пятидневка же? у наших 6-тидневка, поэтому по 4 урока каждый день, кроме субботы, там 1 урок. 
  • 0

#2958
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, подскажи, вот у нас проблемы с заучиванием стихов и слов на английском, задают учить и для нас с дочкой это пытка, я не знаю, как правильно ей учить эти слова и стихи, а потом истерика, что не может выучить
Юль, лучше учить по нормальному методу: слово-картинка/предмет/игрушка - можно быстро выучить: dog-образ собаки

а не слово-перевод (мы так учили в гимназии) - в этом случае затягивается, потому что нужны доп. связи в мозгу- dog-cобака-образ собаки 

ну вот мы так и учим - картинки (можно карточки взять, у нас есть игра snap, там они, можно из мемори, можно из лото, без разницы), рисунки (на маркерной доске рисуем), пантомима - надо отгадать. Смешнее всего пантомима без звуков.

Это заучивание без перевода :)

 

удобно и эффективно, особенно когда несколько языков сразу :faceoff: 

 

и еще важно в памяти - периодически повторять. У них учительница молодец - сразу I have + животные, которых прошли. Отработка нового+закрепление старого. 

 

стих по каз. учили - ата деген созди де...

и на каждого члена семьи придумывали движения. Последнюю строчку не доучили.


  • 2

#2959
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Фуф, подарки учителям собрала, конверт классной сложила, цветы куплены... К поздравлению с днем учителя готова :dandy:  Родители наши в последний день вдруг решили, что всех учителей тоже надо поздравить. Бегала сегодня в обед за подарками. Решила, что банальные конфеты и цветы можно разбавить полезными органайзерами и ручками. Учителям все-таки... должно пригодится. Только вот учителю по физ-ре, наверное, не очень в тему... Но что ж теперь, всем не угодишь :)  


  • 0

#2960
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я даж не знаю, что будем завтра брать))) наверное, предметникам рафаэллы, классной - бутылку контрафакта+миниорху (по 1300 взяла)

теперь доперло, почему РК только 3 человека - мы все единогласно решаем :laugh:

 

из обсуждений:

- мама, эту девочку зовут Петра. Они к нам приходят после уроков

- а, это наверное из 5-го класса

- да-да они учились у СВ.

- а че приходят?

- ну рассказывают: этот не учится, этот не хочет в школу ходить, у этого тройка...

- :faceoff: стукачи, короче

- а кто это?

- ну ябеды

- СВ таких любит

- ну да, она любит, а дети - нет

- нет? почему?

- как думаешь?

- ну кому приятно, когда про тебя все рассказывают

- верно говоришь, неприятно.

 

Раскрасила свое изо

Гордая, поставила на пианино и говорит:

- Вот, МВ хоть и строгая, зато учит красиво рисовать! я прекрасно рисую

- да, очень яркий рисунок, доча

))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.