Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2881
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

п.с. а заметили что мы больше не пишем про еду)))

вчера была гречка с мясом))
само как я поняла, мой ребенок любит запеканку)) хз правда что там за такая запеканка)
У нас в классе есть мама (ну в смысле мама девочки из нашего класса). которая ходит и проверяет в столовую, смотрит как они занимаются на улице.. (вобщем МАМА - Контроль)) так вот рассказывала, как она узнавала, как еду готовят в столовой.. что мяса сначала хорошо обжаривают, и потом не менее 2 часов тушат. т.е не переживайте сказали.. Еще узнала, что за сок им дают - он называется "Сочный" ей показали упаковку, а вот когда я ее спросила А срок годности посмотрели, она задумалась и сказала нет))?
  • 0

#2882
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мой сегодня голодный из школы пришел, сказал что рыба была.
И на занятиях снова ничего не писал.... сказала ему, что если так будкт продолжаться, то мне придется вместе с ним в школу ходить. Пообещал все делать на уроках
  • 0

#2883
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вчера сын пришел из школы без тетради по математике хотя говорил, что складывал в рюкзак.

моя тоже вчера в школе забыла дневничок по музыке и нотную тетрадь.

гы

и мой сын как-то умудрился забыть учебник и тетрадь по казахскому :D

вчера был растеряшный день

 

кто-нибудь уже написал стих про себя для самопознания? :spy:


  • 0

#2884
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Чет у нас вообще нет этого чудесного предмета - самопознание.. 

 

Кормили перловкой и котлетой, в тетради еще не смотрела, но мой медлительный... я тоже такая была пока раскачаюсь.. вот уже 10 минут ходит из угла в угол чтоб чай попить... раз несколько зашел рассказать что было в школе..


  • 0

#2885
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Учительница опять юмора не оценила.
о, было такое)) но у нас я не оценила..тоже чего там пририсовывал или задания провести линию от одного предмета к другому там такие виражи закачаешься :D  пришлось объяснять и все равно нет-нет где -нить что -нить сделает такое...творческая натура прет))))
  • 0

#2886
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас по самопознанию сказали на ромашку приклеить фото.
Кто нибудь делал уже?
Жалко фотки портить..
Да и вообще, получается задание для родителей так же как и 'написать как ребенка в семье называют'.
  • 0

#2887
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
По самопознанию написАли про себя четверостишье)))))причем,практически сама придумала))))
Фото на ромашку клеить не просили...и не стали мы....

Лен,а моя какая медлительнаяяяяяя....мамадорогая......по полчаса на букву))))
И, как обычно, то покушать резко захотелось,то попить,то в туалет сбегать и тыды.....
Бедная моя нервная системаааа))))))))

Всем привет!
  • 0

#2888
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Мы на прошлом уроке делали такое. На след надо стих про себя придумать. В саду был проект про свое имя. И стих сочиняли))))). Поэтому останется только его переписать. Что очень радует)))))
  • 0

#2889
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, помогите с казахским:
Учительница сказала что надо тетрадь на казахском подписать, а образца нет.

Можно образец?
  • 0

#2890
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

Вчера сын пришел из школы без тетради по математике хотя говорил, что складывал в рюкзак.

 

моя тоже вчера в школе забыла дневничок по музыке и нотную тетрадь.

гы

и мой сын как-то умудрился забыть учебник и тетрадь по казахскому :D

вчера был растеряшный день

 

кто-нибудь уже написал стих про себя для самопознания? :spy:

 

а мы вот наоборот пару раз приносили еще тетради и дневник соседа по парте :faceoff:

пришлось вечером сыну звонить соседу по парте, чтобы  сообщить какие уроки будут, чтобы тот подготовился. пацан не понял. сын не стал долго разжевывать и позвал к телефону его маму, объяснил ей все :D  еще такой деловой, говорит возьмите ручку и запишите , пожалуйста :D


  • 3

#2891
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

или у нас не то самопознание, или мы где-то затормозили, но нам задали написать правила поведения в школе. на листе А4. 

решили креативить. вырезали из белого картона книгу в развернутом состоянии и наклеили на цветной картон, разлиновали и прописали основные правила. получилось нестандартно. 

 

про стих. не уже ли составители программы думают, что все дети способны сочинить стих? не уверена. а родителям оно надо? никто не спросил.


Сообщение отредактировал dusha_poet: 01.10.2013, 21:25:44

  • 0

#2892
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Самопознание - урок для родителей!
  • 2

#2893
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем ДВ!

Ребенок мой устал делать домашку и уснул пока я обсуждала школу с мамой одноклассника... :faceoff:

Меня что-то преподавание нашей классной начинает понемногу напрягать - вчера мы за один вечер доделывали 6 (!) страниц Добукварика, потому что сегодня учителю надо было начать Букварь... Я все понимаю, программа, но как-то надо нагрузку распределять... бедные дети... Сегодня опять домашние задания по грамоте и математике... Учитель все также не выходит к родителям после занятий, дети выходят сами. Утром что-то спрашивать тоже бесполезно... Но хоть задания начала в дневник писать, и то хорошо. Видимо, ей хочется, чтобы дети были самостоятельные в 1 классе и все запоминали и делали сами... :spy:

Самопознание у нас, видимо, программа какая-то не такая, как написана в рабочей тетради: там, где все клеят фотки, мы просто раскрашивали, там, где пишут, как называют дома, мы рисовали рисунок "Я и мама". Сын нарисовал меня и себя, играющего мне на трубе. При этом он так играет, что вокруг него летают скрипичные ключи и ноты "до", а мне так нравится, что от меня летят розовые сердечки :)


  • 4

#2894
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Настя, мы тоже ромашку разукрашивали, ничего никуда не приклеивали. да и клеить у нас нечего, все фото дома в электронном виде. :)

 

Учителя у нас строго забирают утром детей и вечером выводят. Вывели и ждут минут 10-15, за кем родители не пришли, с теми заходят обратно в класс, на собрании сразу об этом предупредили.

 

У меня у дочери сегодня первый косяк был. Не выучила стихотворение по английскому, в учебнике не отметила и забыла. таких больше чем полкласса оказалось и выяснила она про это когда они уже построились и их в школу заводили, чуть ли не истерика с ней приключилась, еще и на меня наезжать начала :)
Днем забираю, и спрашиваю как с английским, на что она мне отвечает, что она рассказала его. Послушала говорит как несколько детей рассказывали, и выучила.
А ведь я так переживала именно за стихи, ну вот не давались они ей в садике и все.


  • 1

#2895
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жалко фотки портить

может, распечатать на ч/б принтере? 

 

Меня что-то преподавание нашей классной начинает понемногу напрягать - вчера мы за один вечер доделывали 6 (!) страниц Добукварика, потому что сегодня учителю надо было начать Букварь..

моя бы не стала доделывать столько... ну я бы и разрешила, зачем...

Настя, а я вот немного завидую своей подруге. У нее сын пошел в школу в 6.3, неготовый, щас вот неделю дома будет сидеть и болеть. Но завидую не этому, а тому, что она может забрать в этом году и отдать в следующем к хорошим учителям, там два прекрасных преподавателя (из двух)))

а Миланку уже никуда не заберешь, только в др. класс переводить...

 

Видимо, ей хочется, чтобы дети были самостоятельные в 1 классе и все запоминали и делали сами...

 разговаривала с подругой, у нее сын в 68 в простом классе. Учительница учит их писать в дневник самостоятельно. Дневник заполнен печатными буквами, уч-ца на доске пишет сокращенно пр. стр 3 пис - и понятно,  что нужно делать и откуда. Вот это я понимаю, приучение к самостоятельности...

 

Наши уже писали сегодня диктант  :confused: 2 предложения. Моя написала в одно слово. Надоела мне эта гимназическая нагрузка, блинский. Хочу перевести в др. класс. Ну еще понаблюдаю, Милана пока справляется, дома на доске уже писала раздельные слова. Но сам факт, что училка не объясняет, как писать диктант... :faceoff:

 

Послушала говорит как несколько детей рассказывали, и выучила.

как классно, Ярославна! :rotate:

 

нашим задали дописать 2-ую половину алфавита  :-/

 

на самопознании доча рисовала школу. Что делают на уроке и на перемене. Раскрашивать не стала, не любитель)))

 

эх, ну хоть с музыкой повезло... сегодня посидела 10 минут на уроке - красота: и ритм стучит (там еще координация движений нужна - то справа, то слева, то за спиной ложками стучать), и играет, и учительница спрашивает, "где живет лягушка" - вот всем бы такими быть... :rolleyes:

 

сегодня снова ездили купаться, да еще с подругами, было 7 детей и нас трое мам  :rotate:

накупались, назагорались... )))) жаль, у сына животик разболелся, плохо себя чувствовал, поехали пораньше домой. А так бы подольше там остались, дотемна :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 01.10.2013, 22:42:32

  • 0

#2896
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Вот наши остальные два класса тоже выводят и рассказывают, что да как... А наша не выходит...

Вчера была контрольная. Сегодня сказал, что получил за нее пятерку. Разговаривала с мамой одноклассника, она сказала, что весь класс получил за контрольную двойки, только 4 человека получили пятерки. Видимо, мой один из четырех отличников :dandy:


  • 1

#2897
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По самопознанию тетрадь есть? у нас ток учебник, надо озадачится...чую наступит время этого предмета))

 

Оль, у нас так по каз.яз подписано:

 

№ (школы) жалпы білім беретін

мектептің  1 "  " сынып оқушысы 

фамилия Глебтың

қазақ тіліне

арналған дәптері       


  • 0

#2898
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Ярославна, ну молодец Софья, на лету ухватила! А в садике стихи были какие то корявые всегда, мне казалось:-)
Настя, и за твоего отличника рада!
Я дочь сегодня до класса довела, но мне сказали, что все, родители не должны в школу заходить. Месяц был дан на привыкание.
У дочки странно, были небольшие соплюхи, она пошла на плавание, и насморк прошёл! Промылся нос, что ли. Но это у нее было что то аллергическое, по моему.
Ещё она мне сказала, что им сегодня скотч к попе клеили )) анализ брали, похоже
  • 0

#2899
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Застрелите меня. мы вчера до 10  делали уроки, требовалось прописать букву У большую и маленькую  прописью, ну не получается у него. 


  • 0

#2900
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Застрелите меня. мы вчера до 10  делали уроки, требовалось прописать букву У большую и маленькую  прописью, ну не получается у него. 

 

до 10 вечера? а во сколько начали то? у меня в третьем и втором классах в гимназии, мы учимся во вторую смену, садимся за уроки не раньше 21-00 ч. и к 22-30 уже все готово.

Может мало успевают на уроке? - тогда учитель задает много домой.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.