Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2841
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Опять я к вам за советом :rotate: мы нуляши, но сегодня после собрания у меня сложилось такое впечатления, что многие родители считают что их дети не в школу ходят каждый день, а на кружок кройки и шитья :faceoff:

Задала вопрос про подарки на день рожденья, предложила купить каждому ребенку одинаковые подарки, на что услышала много нового про себя... :D

пара тройка бывалых мам заявили что мол вы угощения приносите, а подарок типа не нет и одинаковые покупать не будем, ну я тут и осекла мам,после этого согласились на одинаковые подарки в пределах 700 тенге. Вопрос как у вас первошей решаются такие вопросы

пс: и учителя они поздравлять не хотят и вообще типа дура я такая забыла что это еще не школа а кружок кройки и шитья :lol: :lol: :lol: :lol:


  • 0

#2842
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Мы это пока только с род комитетом обсудили, с остальными пока не обсуждали. Так что еще не знаю, какая будет реакция. Но, думаю, подарки будем маленькие какие-то покупать.
  • 0

#2843
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

У нас физ- ру ведут отдельные учителя, причём сразу двое. Помимо того, отдельными предметами аэробика ( дочка называет танцами) и плавание. 

 

как у вас интересно! напиши какие уроки у вас, сильно ли программа с гос.школой отличается?


  • 0

#2844
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, доброго.

Кто то тут писал, что учительница по казахскому орет на детей... у нас, оказывается, такая же ситуация. Сегодня деть рассказал. Как результат - не хочет ничего учить. М.б. с нашей основной учительницей переговорить что б в другую группу перевели? А то так все желание отобъют....

По поводу шишек и желудей: в парке Президента можно насобирать, каштанов много рядом с ауэзовской налоговой. Что то нас таким не напрягают, картон и цветная бумага наше все.

Сообщение отредактировал L"eka: 28.09.2013, 22:32:08

  • 0

#2845
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Наташа-Коломбина, Катюша пошла на фоно?
Милана ходит с удовольствием, сама садится и играет.


Ну умничка какая, Милана твоя! Успехов ей
Да, вот на этой неделе два раза дочь ходила на ф-но. Она немного в садике начинала заниматься, но потом педагог уволилась, и у нас индивидуальные занятия прервались. Сейчас вспоминают нотки и положение руки на клавиатуре. Я немного упустила момент, надо было прям с 1 сентября записываться. А сейчас еле вписались мы, учителя уже все заняты оказались.

Беговые, это то на чем катаются по ровной поверхности на длинные дистанции, ну и биатлон тоже. Эти лыжи, у нас почему то не получили распространения. Они длинные и узкие. А главное дешевле :)

Я из Караганды, я ток на беговых и умею:-) у нас в универе всю зиму физра на лыжах была. Ну и сами с друзьями иногда выезжали в Каркаралинск, по лесу на лыжах бегали.

Сообщение отредактировал Коломбина: 28.09.2013, 22:42:08

  • 0

#2846
rlexxus

rlexxus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дорогие мамочки, есть суперский репетитор по музыке :idea: (фортепиано, скрипка и сольфеджио)  :) . За подробностями пишите в личку  :)


  • -4

#2847
rlexxus

rlexxus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Доброе время суток!! Есть очень хороший репетитор по музыке (фортепиано, скрипка и сольфеджио) с музыкальным образованием  :idea:  :hi:  За подробностями пишите в личку


  • -4

#2848
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

как у вас интересно! напиши какие уроки у вас, сильно ли программа с гос.школой отличается?

Да вроде не сильно отличается программа. Грамота и математика по алматыкитап. Но позже учительница сказала, что подключит по русской грамоте какой то российский учебник. Англ 4 часа в неделю по программе и кружок разговорного по субботам для добровольцев. Есть предмет "исследовательская деятельность", пока что они насекомых разных изучали, делали коллективную работу в классе и один проект домой задавали. До сих пор не было самопознания ни разу. Физра и музыка по 2 ч в неделю. Каз.яз. тоже 2 часа.
Есть шахматы, борьба и карате -это по желанию, без доп оплаты, как кружок, тоже по 2 раза. Есть логопед и психолог, тестируют вначале всех детей, если нужно, индивидуально занимаются.
Вообще, по моему, направленность школы похожа на то, что Айман про школу своих детей пишет. Оценивать будут не по четвертям, а по триместрам. Годовая оценка - максимальная из трёх за год. Каникулы по общему со всей страной графику.

Nastaska, ответь мне в личке, пожалуйста:-)

Сообщение отредактировал Коломбина: 28.09.2013, 23:07:14

  • 0

#2849
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Есть предмет "исследовательская деятельность", пока что они насекомых разных изучали, делали коллективную работу в классе и один проект домой задавали.

как клево!

а что за проект?

и что за школа у вас? я и это пропустила как-то :faceoff:

До сих пор не было самопознания ни разу.

я думаю, что при наличии правильно поставленного предмета "Исследовательская деятельность" вы не много потеряли :)

 

Я из Караганды, я ток на беговых и умею:-)

такая же история )) Я с Северного Казахстана, ничего, кроме беговых лыж и не было никогда )) Я сейчас, когда о горных задумываюсь - у меня прям паника, кажется - так травматично и страшно! :D


  • 0

#2850
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вопрос как у вас первошей решаются такие вопросы
просто - все сдают, родкомитет покупает

видимо, от отношения всё.

ну раз не хотят - что поделать, я бы тогда сама учительнице ченить подарила на день учителя, если учительница стоящая.

Даж не знаю, что наши собираются дарить. В параллельном классе купят стул на колесиках. У нас чет народ инертный, ну сама не особо лезу, только транспортная часть)))

 

Ну умничка какая, Милана твоя! Успехов ей
 спасибо :) просто с учительницей очень повезло

 

сейчас еле вписались мы, учителя уже все заняты оказались.
у вас при школе занятия?

Мы тоже подзадержались, поэтому приходится ездить к учительнице домой, т.к. времени свободного нет у нее в музыкалке. Учительница со своими планами - предлагает в музыкалку на след год поступать... Пока не против, пусть предлагает, время покажет) Просто знаю, что дети потом жалуются на сольфеджио... по мне, лучше пусть учится без него, чем откажется от инструмента из-за этого предмета...

 

До сих пор не было самопознания ни разу
повезло :laugh: недавно открывала учебник самопознания 10 кл - ужас :D по нему можно научить детей выделять главное, делать анализ, пересказ текста, если это не развили в началке... но заниматься по такому невозможно)))) Поэтому грамотные психологи по нему не ведут предмет (в старших классах - точно)

У наших ведет не психолог. А очень нервная учительница по музыке :rolleyes: 

 

Ну а че, предмет вроде халявный, часы разобрали, все довольны. Кроме детей, которым нужно писать стих про себя :faceoff: Моя конечно может написать, но не в рифму :D


  • 0

#2851
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кто то тут писал, что учительница по казахскому орет на детей... у нас, оказывается, такая же ситуация. Сегодня деть рассказал.  

у нас тоже такие есть

вот по музыке, например (заодно по самопознанию :laugh:). Орет, "выпучивая глаза и топя ногой". 

 

Было задание нарисовать шумовые и музыкальные инструменты. Нарисовала, но не раскрасила. Учительница сказала, плохо. Обидно ребенку было, ну а что делать... всякие люди бывают и властные тоже.

 

во 2м кл у нас вообще что попало творится - учительница по-русски плохо говорит :faceoff: дисциплины нет, дети на ушах, она, бедная, не знает, что с ними делать.

 

откуда таких берут?.. и почему не берут нормальных? у нас соседка с педобразованием - не взяли, мол, учителя школе не нужны :spy:


Сообщение отредактировал Радуга:): 29.09.2013, 02:20:07

  • 0

#2852
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что может и хорошо, что школы начнут этим заниматься. Другой вопрос - как они будут это делать и где...
лишь бы внедрили...))) у нас в прошлом поселке при школе осталась секция беговых лыж, как ни странно. Так что может по стадиону вполне получится побегать. Помню, в универе мы так и бегали.
  • 0

#2853
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Вопрос как у вас первошей решаются такие вопросы

Наши родители сегодня, пока детей после школы ждали, начали обсуждать вопрос о подарках, и естессно, многих "понесло"... После того, как я услышала сумму 5000 тг в качестве сбора на новогодние подарки, пришлось вмешаться - ну бред же! Зачем? "Понравился" ответ одной мамы - "В параллельном классе по 10 собирают!" И что? Какое мне дело до параллельного класса? Пока остановились на том, что каждый сдаст по 3000 тг, и этого хватит на ВСЕ праздники до Нового года включительно... Ну, посмотрим ))


  • 0

#2854
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго.

Джема, вчера с сыном разговаривала, объясняла что люди разные бывают.

У нас в классе решили на нг подарки не скидываться совсем и по тыще тг на др. У пары деток прошли уже др. Не заметила я торжественного вручения подарков.
Одна мамаша хотела сделать ''как у моей старшей дочери в 3 классе'', но ее не поддержали. В каждом классе свои порядки устанавливаются.
  • 0

#2855
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
откуда таких берут?..

Сообщение отредактировал SWET: 29.09.2013, 08:25:40

  • 0

#2856
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

такая же история )) Я с Северного Казахстана, ничего, кроме беговых лыж и не было никогда )) Я сейчас, когда о горных задумываюсь - у меня прям паника, кажется - так травматично и страшно! :D

Я тоже всегда так думала, пока сама не встала на лыжи и не посмотрела, как у меня ребенок катается (за три занятия с инструктором летает так, что папа на сноуборде догнать не может). Теперь мы все вместе не можем дождаться зимы, чтобы ехать кататься :)
  • 1

#2857
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!

У меня ребенок просит на сноуборде научится кататься. Но мы с мужем от лыж совсем далеки.

 

Мои сейчас собираются в Каскеленское ущелье гулять. Вначале папа один хотел, так дочь сказала хочу тоже. 
 


  • 0

#2858
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я тоже всегда так думала, пока сама не встала на лыжи и не посмотрела, как у меня ребенок катается (за три занятия с инструктором летает так, что папа на сноуборде догнать не может).
ничего себе, Саша гоняет :dandy:  
  • 0

#2859
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Я тоже всегда так думала, пока сама не встала на лыжи и не посмотрела, как у меня ребенок катается (за три занятия с инструктором летает так, что папа на сноуборде догнать не может).
ничего себе, Саша гоняет :dandy:  

 

 

мы своим инструкторов не брали)) вообще)) в прошлом году поставили самостоятельно на лыжи и сноуборд)) 

экипировку не покупали - зачем? дети растут быстро

купили только шлемы и лыжные костюмы

 

насчет школы - нам ниче такого не объявляли про санки/лыжи

тем более что зимой в Алмате в городе снега нет)) слякоть и каша - на беговых не покатаешься))

ну а по сабжу - сама с караганды, катались на лыжах всю 3-ю четверть)) 


  • 0

#2860
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Сколько тут,оказывается,моих землячек-то))))))
Я тоже с Сев.Казахстана))) и лыжи мы тоже "проходили"....по кр.мере нормативы на 5 сдавала)))
Как на лыжах в Алматы-мало представляю....и потом....дорогое это удовольствие.....
Нас тоже этими лыжами "обрадовали"(((

Сообщение отредактировал BALAPAN: 30.09.2013, 11:49:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.