Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2821
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
У нас физ- ру ведут отдельные учителя, причём сразу двое. Помимо того, отдельными предметами аэробика ( дочка называет танцами) и плавание. 12 октября будут семейные спорт соревнования, по всей параллели первашей. В прошлую субботу я наблюдала, как это проходило в 5 классах. Сегодня были тесты по грамоте, дочка сказала, что устала. Звёздочка свою получила. Вечером говорит мне "грамота - не мой конек. Мне нравятся математика и физ- ра"
Ярославна, спасибо за ручку, посмотрю. Мы зеброй пишем сейчас.
LemonTree, молодцы, что отпустили. Все будет хорошо! Нам предстоит что то подобное, тоже обещают поездку в лагерь, я не поняла ещё, в какой именно в это время года.
  • 0

#2822
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Представляю все ваши переживания! Ничего держитесь, ночь пройдет, а днем ей скучать не придется.

 

Спасибо большое за поддержку, держаться придется до обеда воскресенья :cry:. Вспомнился ролик из Ералаша, еще совковкий, детей везет автобус в лагерь, а за ним родители, бабушки-дедушки на машинах вереницей с едой :dandy: . Девочки, какое счастье, если у Вас 2-3 детей. К сожалению, у нас единственный ребенок, доченька, которую мы ждали 6 лет, простите, врачи-гинекологи, бесконечные анализы, не найденные причины, пробы эко, истерики с моей стороны... а потом... смирились, взяли отпуск и уехали на море. Прилетела я уже с дочей в животике :idea: Правда, ещё раз, извините, быть счастливо-беременной, опять не получается. Вот, как-то так, сумбурное объяснение тревожности.


  • 2

#2823
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Лимон три! Да хоть 15 деток....они всегда будут самыми вкусными,сладкими,родными)))))
Касаемо--- единственная......как Бог велит...ну,а кто его знает,правда?!;)
Вас совсем несложно понять.....любая,имхо, мама переживала бы за свое чадо...не волнуйтесь! Соберитесь! У вас мощная связь с дочей! Она может почувствовать ваши переживания....а зачем расстраивать дочу?!;)
Пыс. Дети-это,действительно,счастье!!!)))

Нам с понедельника сказали Букварь приносить.....

Мамульки, мне желуди,шишки,каштаны нужны.....кудЫ мне податься,а?!
Отправьте меня куда-нить,а)))))))))ток чур недалеко))))))
  • 0

#2824
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Анара, каштаны мы с Вероникой собирали  у вас там в парке с фонтаном.


  • 0

#2825
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Яра! Спасибо за ссылку(спасибо ж написАть забыла....память девичья)
Возьму своей.....надо нам)))))
А все это богатство в одно месте имеется?!)))))
  • 0

#2826
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Шишки мы в парке на жарокова и на атакенте собирали, когда там жили. Желудей в парке нет, но они есть по другой стороне жарокова, от кафешки Венеция вверх к АльФараби.
  • 0

#2827
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Яра,Наташ,спасибо,девочки....
Бум искать))))
Уж шибко мои трудЫлюбивые)))))))все творят,творят)))))
Сегодня полдома нам перья искали))))) такую птЫчку налепили)))))без слез не взглянешь))))))))))))))
  • 0

#2828
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

про апорт(деньги сдать желающим) нам в начале недели еще озвучили..

 

 

 

Может у вас букв нету в ваших атамуровских прописях?

о, а может правда? :D

я не помню, если честно, загляну дома

заглянула

все есть оказывается

и на последнем занятии писали букву ә :D

как-то я это упустила и тааак удивлялась на собрании, когда родители наши начали вопросы про это задавать :faceoff:

учитель, кстати, посоветовала относится к этому как написанию крючков и ненавязчиво напоминать иногда, что это все буква

а второй раз я на собрании удивилась, когда выяснилось, что по тому самому самопознанию задали написать стих про себя!

Этот предмет был сегодня и мой ребенок на вопрос "что задали?", сказал - "ну там чуть-чуть по самопознанию и все..не буду сегодня делать". Ну пятница - святое дело ж, не стала вдаваться в подробности, а зря.. По-моему я на собрании имела довольно бледный вид, ничем не интересующейся мамаши :D

 

 

 

А вот на счет физры, всегда насколько я помню, освобожденные и те кто без формы, должны присутствовать на уроке.. Их же не могут закрыть в классе.

у нас сегодня родители спрашивали - где находятся освобожденные от физ-ры дети?

учитель ответила - я их спрашиваю, и если они хотят - идут на улицу вместе со всеми, но сидят/стоят в сторонке, если не хотят - остаются с ней в классе

 

 

Хм... У нас предметник, отдельная женщина, которая в среду написала моему сыну в дневник, что "поведение на уроке физ.воспитания оставляет желать лудшего!" И где их таких безграмотных берут... Подмывает прямо исправить, наверное, так и сделаю...

ужас какой :faceoff:

это же Шакира, да? Она, кстати, оказывается приходящий учитель.. И, насчет поведения.. Муж на днях наблюдал за уроком физкультуры. Говорит, что она не справляется с детьми, не слушаются они ее практически

И кстати, спортзал у нас все еще в ремонте :(

 

 

Доче поехать в лагерь папа разрешил

Отлично! :) Молодец у вас доча! Отстояла таки!

Но как я вас понимаю в переживаниях :faceoff: Держитесь :)

 

а еще из наших новостей:

прощание с Букварем будет после НГ.. С блинскими титульными листами все разрешилось - решили печатать мой вариант по 30 тг за лист, деньги мне уже выдали. Решили также сдать в фонд класса по 5 000 тг, чтобы не бегать за каждыми 200 тг весь год. И вот вроде все хорошо, но на собрании присутствовали только те родители, которые и так всегда все без проблем сдают :D

Еще нам рассказали, что оказывается раз в месяц функционирует Родительский клуб на базе библиотеки им. Бегалина.. Там психолог, с которым можно поговорить. Занятия производятся по графику для "А"-классов, "Б"  итд.. В общем, завтра от нашего класса должны туда пойти 5 родителей. Собрались вроде только 2. Я сначала хотела тоже пойти, а потом услышала, что в первую очередь это касается детей, у которых сложная адаптация.. Да и планы некоторые были у меня на это утро..Ну может в след. раз схожу, интересно все же..

И мне все-таки(ттт!) очень нравится  наша учитель )) К примеру, одна мама попросила ее сказать сыну про черновик. Ну в смысле, чтобы ее ребенок писал домашку сначала в черновике, потом в чистовике. Мотивировала тем, что "ему надо, а он не хочет!". Классная  сказала - "ну еще бы, никто не любит двойную работу выполнять, вот вы любите?" Про черновик напомнить пообещала, но что-то мне кажется, что не будет этого делать )) Был еще момент, когда она сказала - "Главное, не прессуйте детей, достаточно того, что я тут на них давлю, а если еще и дома, то ребенок просто перестанет слышать всех.. Не хочет делать домашку - пусть не делает, главное, чтобы утром был не уставший и в хорошем настроении" )) Ну да, еще предупредила, что нагрузка во втором полугодии возрастет, что детки начнут больше уставать и что к этому надо отнестись с пониманием, но при этом как-то немного подготовиться к тому, что будет не так просто уже.. И по-моему, это "подготовиться" относилось к таким, как мой сын, которому сейчас практически все легко. Чтобы сильно не расслаблялись ))


Сообщение отредактировал topcraze: 28.09.2013, 00:04:47

  • 0

#2829
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Если получится проденьте затяжку в игольное ушко и выведите наизнанку, подкладку и изделие оттяните друг от друга, затяжка останется внутри.

спасибо, попробую


  • 0

#2830
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я поняла что в начальных классах физ-ру ведет  классная, а не предметник, это в старших классах там отдельный учитель.

 

У нас предметник... Правда, недавно доча заставила меня напрячься, сообщив, что "завтра математику будет вести дяденька, который физ-ру ведет"   :eek:  Забыла, кстати, уточнить, было ли что-то подобное, или она неправильно поняла ))

Доче поехать в лагерь папа разрешил, ... Все вроде правильно, но, видимо из-за того, что в первый раз, тоскливо и тревожно.

 

Ооо!! Поздравляю вас с мужем - такая веха! Думаю, это дело надо отметить - повзрослела-то не только доча, в основном, это ваше, родительское взросление  :smoke:  Я помню, как впервые ненадолго "оторвалась" от дочи - с рождения я проводила с ней 24 часа в сутки, без преувеличения, но когда готовилась к приему гостей, моя мама предложила уехать с ребенком к моим свекрам часов на 5 - чтобы не мешать мне. Доче тогда было 8 месяцев. Сначала я выдумывала кучу причин, чтобы не позволить этого, но потом меня уговорили... Они вышли из дома, а у меня руки опустились и слезы на глаза навернулись, представляете? Еле справилась с собой, как праздник прошел, даже не помню (а это, между прочим, был мой День рождения  :D ), а вечером они приехали, и выяснилось, что эта кукла даже не попросилась к маме ни разу - я больше переживала, чем она )))))))))

 

 

ждали 6 лет, простите, врачи-гинекологи, бесконечные анализы, не найденные причины, пробы эко, истерики с моей стороны... а потом... смирились, взяли отпуск и уехали на море. Прилетела я уже с дочей в животике 

 

О! Чуете, откуда ветер дует? Смиритесь, расслабьтесь и получайте удовольствие   :smoke:  Это касательно любой ситуации - сейчас я говорю о дочиной "командировке". 

Скрытый текст

Уж шибко мои трудЫлюбивые)))))))все творят,творят))))) Сегодня полдома нам перья искали)))))

Перья - это что! Наши вот делали аппликацию из КАМНЕЙ!!!  :faceoff:  Я не знаю, наверное, учительница рассчитывала, что они принесут совсем-совсем мелкие камешки, но размер камней варьировался от вишни до мелкой сливы - вы представляете, сколько весила эта, с позволения сказать, картинка?  :D  Нет бы из макарон сделать, или из тех же перьев, что ли...


Сообщение отредактировал Полтергейст: 28.09.2013, 02:25:09

  • 1

#2831
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Доче поехать в лагерь папа разрешил, ... Все вроде правильно, но, видимо из-за того, что в первый раз, тоскливо и тревожно.

 

Ооо!! Поздравляю вас с мужем - такая веха! Думаю, это дело надо отметить - повзрослела-то не только доча, в основном, это ваше, родительское взросление  :smoke:  Я помню, как впервые ненадолго "оторвалась" от дочи - с рождения я проводила с ней 24 часа в сутки, без преувеличения, но когда готовилась к приему гостей, моя мама предложила уехать с ребенком к моим свекрам часов на 5 - чтобы не мешать мне. Доче тогда было 8 месяцев. Сначала я выдумывала кучу причин, чтобы не позволить этого, но потом меня уговорили... Они вышли из дома, а у меня руки опустились и слезы на глаза навернулись, представляете? Еле справилась с собой, как праздник прошел, даже не помню (а это, между прочим, был мой День рождения  :D ), а вечером они приехали, и выяснилось, что эта кукла даже не попросилась к маме ни разу - я больше переживала, чем она )))))))))

 

 

 

Cпасибо, спасибо большое!


  • 0

#2832
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

нам еще не говорили  :) про шишки ,жёлуди,но надо тоже на всякий искать ;) . в 68 школе есть кружок изо.стоит не дорого(вчера сбегала разузнала)НО дочка упёрлась нет говорит буду ходить в детскии цент на рисование :-/ (мы там уже занимались).

обьявили вчера что в сац детки поедут и в школе еще спектакль будет(наши детки :rotate:  счастливые)

 

:kruto:  :kruto:  добукварик закончили ранец на 1-ну книгу легче :dandy:


Сообщение отредактировал умница123: 28.09.2013, 09:27:26

  • 0

#2833
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Lemon Tree и я поддержу, все хорошо будет,  а сколько у дочки впечатлений)


  • 0

#2834
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

сейчас сделали объявление по физкультуре :   методика по физкультуре меняется- с этого года в зимнии период будут  лыжи ( 2класс), 1 класс санки ледянки.

07skiers.jpg

 

126744094536P4xV.jpg

 

на сколько знаю- лыжи очень дорогие, а экипировка тем  более.


Сообщение отредактировал умница123: 28.09.2013, 11:22:59

  • 0

#2835
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Наташа-Коломбина, Катюша пошла на фоно?

Милана ходит с удовольствием, сама садится и играет. По памяти и с листа. Ну правда там с листа играть простую мелодию "Солнышко лучистое", ну зато никакого напряжения на занятиях)))


  • 0

#2836
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Про лыжи: у нас ребенок катается на лыжах с прошлого сезона, лыжи стоят порядка 37 тысяч (летом покупали в экстремале), костюм отдельно не покупали, все равно на зиму комбез покупаем, в нем и катается. После катания всю зиму практически не болел, весна и лето тоже прошли без особых бронхитов (а мы их очень любим). Так что может и хорошо, что школы начнут этим заниматься. Другой вопрос - как они будут это делать и где...
  • 0

#2837
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну я думаю они про лыжи беговые говорят, а не горные. :)

 Ледянки для первого класса у нас есть и даже горка маленькая но очень популярная около дома есть и в школьном дворе есть малюсенькая горка на которой  дети тоже с удовольствием катаются зимой.

 

А вообще то я зашла сказать, что клюкву свежую на рынке видела по 1500 тенге,  надо прикупить пару кг на зиму, да заморозить, у нас компот кисель из нее хорошо идет


  • 0

#2838
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
А беговыми еще кто-то занимается? :)
У нас ягодой забита вся морозилка, бабушка нам запасла на компоты...
  • 0

#2839
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ну я думаю они про лыжи беговые говорят, а не горные. :)

 Ледянки для первого класса у нас есть и даже горка маленькая но очень популярная около дома есть и в школьном дворе есть малюсенькая горка на которой  дети тоже с удовольствием катаются зимой.

 

А вообще то я зашла сказать, что клюкву свежую на рынке видела по 1500 тенге,  надо прикупить пару кг на зиму, да заморозить, у нас компот кисель из нее хорошо идет

 

 

а в чем отличие? я в этом профан


  • 0

#2840
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А беговыми еще кто-то занимается? :)
У нас ягодой забита вся морозилка, бабушка нам запасла на компоты...

 Настя я даже на школьном стадионе видела людей и в парке панфиловцев лыжня зимой есть по периметру. В предгорьях народ катается. Но в основном пожилые люди.

 

умница123, горные лыжи это то, на чем катаются на Чимбулаке у нас, т.е. с гор. Они короче и шире.
Беговые, это то на чем катаются по ровной поверхности на длинные дистанции, ну и биатлон тоже. Эти лыжи, у нас почему то не получили распространения. Они длинные и узкие. А главное дешевле :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.