Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2781
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

дисциплина - это когда в туалет по команде и кушаешь когда не хочешь
да, в школе такие правила.

 

не совсем такие - зависит от учителя)) если действительно хочет туда - поднимает руку и спокойно отпускают. не проблема

 

 

 

физкультура - это когда зачем то бегать по кругу
в школе так

 

не только в школе - и на тренировках и на курсах и везде

 

 

ежик из пластилина не должен быть зеленого цвета, а почему?
 такие стандарты. Дома можно лепить, как хочешь  :)

 

не знаю - у нас выбор цвета пластилина - на усмотрение ребенка)) видимо действительно зависит от учителя , не все муштруют. У Вас Радуга все "одинаково" - не видите что все школы разные, и если у вас так было/есть - не факт что нужно утверждать "да, в школе так")) 


Сообщение отредактировал Regina_K: 27.09.2013, 14:31:48

  • 0

#2782
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

наши дети завтра едут в "Апорт", там что-то типа Хэппилона.. :) мой говорит - надо пораньше к школе подойти, чтобы не пропустить

домашку не задали, тоже довольный такой..

 

девочки, вопрос есть.. Как у вас оформляются работы по самопознанию? У нас для каждой работы нужен красивый титульный лист и все работы в одну папку под заголовком "Портфолио ученика..". У кого такие же требования, как титульные листы оформляли?

 

 

мы титульник печатаем на компе, рисунок вставляем какой нибудь "тематический" в виде раскраски. И ребенок сам раскрашивает титульник)) Потом на степлер.


  • 0

#2783
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Топкрейзи!
Ага,в апорте,что-то типа Хеппилона....ток называется Funkytown
Так сынуля мой оговорился,однажды....
Мол, Мами,а поехали в этот(пардон...жутко извиняюсь...страшно стыдно....))))) факинтаун))))))
Смеялись с мужем)))))до сих пор,проезжая мимо,вспоминаем)))

Касаемо самопознания...у нас такого,по кр.мере пока,нет....
  • 2

#2784
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Мол, Мами,а поехали в этот(пардон...жутко извиняюсь...страшно стыдно....))))) факинтаун)))))

:lol:

умирла

 

мы титульник печатаем на компе,

чб?

у на чей-то хотят либо на цветной бумаге распечатанное либо на белой, но тогда заголовок цветной

 

меня озадачили рисованием(и возможно распечаткой!) этого всего. Я, с горем пополам(не дизайнер я ниразу :faceoff:)  нарисовала 5 титульных страниц. Узнала цены на цветную распечатку - 30 тг лист, если заливка неполная, чувствую, что родители эти несчастные 150 тг будут полгода сдавать..


  • 0

#2785
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Яра,а ты где эту штуку прорезиненную взяла? В Абди?
Чую,нам тоже она необходима

мне одна учительница начальных классов (не наша, но из нашей школы), сказала, что в гулянде вроде такие штуки-насадки были, а им на весь класс чья-то родительница из России привозила
я сама все не дойду в магазин, чтобы проверить
  
ха-ха-ха, про FunkyTown - устами младенца.. :D   нарочно не придумаешь!
 
у нас есть портфолио, но кажется, нет самопознания в школе
мы делали уже одну работу с распечаткой на цветном принтере, это по предмету "Исследовательская деятельность"
вот ее учитель вложила в портфолио

Сообщение отредактировал Коломбина: 27.09.2013, 14:57:36

  • 1

#2786
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

девочки, вопрос есть.. Как у вас оформляются работы по самопознанию? У нас для каждой работы нужен красивый титульный лист и все работы в одну папку под заголовком "Портфолио ученика..". У кого такие же требования, как титульные листы оформляли?

Самопознание - есть, про такое - в первый раз слышу (читаю) - т.е. пока ничего не говорят.
но, как говорится, предупрежден - значит, вооружен)))

А как моей дочке повезло!!! Она в классном журнале 17-ая. То есть и до нее, и после - 16 человек. Стали делить на группы по английскому и по казахскому. С казахским все сразу утряслось, а вот с английским... По списку она в одной группе, а занималась уже и там, и там. Никак ее учителя поделить не могут. Каждая к себе тянет.
Сегодня решили вопрос по-соломновски))) Пусть будет в той же группе, что и на казахском языке.
Учителей я ни одну, ни другую не знаю... но вот этот бред, когда выдают бумажку с заданием от одной группы, а ребенок мне озвучивает, что "цвета мы не учили, надо учить и делать карточки цифр до 12" мне за последнюю неделю надоел...
  • 1

#2787
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

наши дети завтра едут в "Апорт", там что-то типа Хэппилона.. :) мой говорит - надо пораньше к школе подойти, чтобы не пропустить

домашку не задали, тоже довольный такой..

 

девочки, вопрос есть.. Как у вас оформляются работы по самопознанию? У нас для каждой работы нужен красивый титульный лист и все работы в одну папку под заголовком "Портфолио ученика..". У кого такие же требования, как титульные листы оформляли?

Классно!

а у нас самопознание первый раз завтра) даже незнаем, что это пока)


  • 0

#2788
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

чб?

у на чей-то хотят либо на цветной бумаге распечатанное либо на белой, но тогда заголовок цветной

 

меня озадачили рисованием(и возможно распечаткой!) этого всего. Я, с горем пополам(не дизайнер я ниразу :faceoff:)  нарисовала 5 титульных страниц. Узнала цены на цветную распечатку - 30 тг лист, если заливка неполная, чувствую, что родители эти несчастные 150 тг будут полгода сдавать..

 

 

я че то подумала что вам - каждому ребенку отдельно такое сказали сделать, а не на весь класс))

ну если на весь класс то заказывать по любому (цветной) но отдельно сдавать конечно долго будут(( может вам типо "фонд класса создать"?


  • 0

#2789
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

может вам типо "фонд класса создать"?

идея витает в воздухе, но, что-то мне подсказывает, что не согласятся у нас

одна бабулька уже представителя род. комитета обматерила :(

 

мне очень хочется сегодня сказать, что те, кто хотят распечатать за 150 тг мой вариант - пусть сдают

а те кто не хотят - пусть сами решают эти проблемы :mad:

 

а вот если решат на цветной бумаге, то где ее брать-то, специальную для принтеров? В Абди есть, никто не знает?


  • 0

#2790
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте девочки. Поделитесь секретом если кто сталкивался: У сына на пиджаке появились затяжки от ранца, убрать их не могу тк под клад, пробывала растянуть но результата ноль, что делать?

И как у вас празднуют день рождения деток, хочу купить каждому ребенку шарик, сок и песочник(или печенку на палочке), сына день рожденья на четверг поэтому хочу порадовать его.


  • 0

#2791
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Съедил мой сынок на экскурсию. Там еще был 2й класс.
Историю, легнды и пр. мимо ушей пропустил. Зато, подружился с девочкой, а как зовут не спросил. Смешной такой.
Теперь собрать его не могу для выполнения дз.
  • 0

#2792
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Здравствуйте девочки. Поделитесь секретом если кто сталкивался: У сына на пиджаке появились затяжки от ранца, убрать их не могу тк под клад, пробывала растянуть но результата ноль, что делать?
И как у вас празднуют день рождения деток, хочу купить каждому ребенку шарик, сок и песочник(или печенку на палочке), сына день рожденья на четверг поэтому хочу порадовать его.

Лесь, я так и праздновала сыну, у детей радости были полные штаны:D особенно от шариков))

А у нас в понедельник уже 4 урока.
  • 0

#2793
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Съедил мой сынок на экскурсию.

я похоже пропустила

что за экскурсия у вас была?


  • 0

#2794
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Съедил мой сынок на экскурсию.

я похоже пропустила
что за экскурсия у вас была?
Камасарское ущелье штурмовали.
Была парочка беспокойных родителей, хотели за автобусом поехать, но, учительница запретила. Деть доволен. Они там набегались и наиглись.:-)
  • 2

#2795
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Наши в тетрадях по каз языку пишут буквы... в Добукварике пока крючки и схематические анализы слов. Вот как интересно так программа сделана? По каз языку два урока в неделю, но пишут буквы, а по Грамоте - 7 уроков, но крючки...

я кажется выяснила кто у нас по каз. языку.. Некая Ширин..
У вас она же? Наши буквы не пишут, просто устно общаются

Хм... У нас она же, но буквы пишут... Интересно...
  • 0

#2796
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

наши дети завтра едут в "Апорт", там что-то типа Хэппилона.. :) мой говорит - надо пораньше к школе подойти, чтобы не пропустить
домашку не задали, тоже довольный такой..

девочки, вопрос есть.. Как у вас оформляются работы по самопознанию? У нас для каждой работы нужен красивый титульный лист и все работы в одну папку под заголовком "Портфолио ученика..". У кого такие же требования, как титульные листы оформляли?

А наши опять никуда не едут :( как будто в разных школах у нас с тобой дети
Самопознание вроде никак не оформляем. А там что-то задают разве? Мой только рисунки в рабочей тетради приносит... Про оформление первый раз слышу...

Сообщение отредактировал Nastaska: 27.09.2013, 16:05:34

  • 1

#2797
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


а вот если решат на цветной бумаге, то где ее брать-то, специальную для принтеров? В Абди есть, никто не знает?

Видела цветную в Асеме на мира, в абди тоже должна быть
  • 1

#2798
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а вот если решат на цветной бумаге, то где ее брать-то, специальную для принтеров? В Абди есть, никто не знает?

Видела цветную в Асеме на мира, в абди тоже должна быть

в асторе пачки лежат..мы ее берем для поделок
  • 1

#2799
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

 

а вот если решат на цветной бумаге, то где ее брать-то, специальную для принтеров? В Абди есть, никто не знает?

Видела цветную в Асеме на мира, в абди тоже должна быть

 

в асторе пачки лежат..мы ее берем для поделок

 

о!

ЛизаМария, спасибо за инфу :)

 

Видела цветную в Асеме на мира, в абди тоже должна быть

на всяк случай

Мира и чего?

 

А наши опять никуда не едут :( как будто в разных школах у нас с тобой дети Самопознание вроде никак не оформляем. А там что-то задают разве? Мой только рисунки в рабочей тетради приносит... Про оформление первый раз слышу...

интересно.. а почему не едут-то?

наша учительница сказала, что берет с нашего класса желающих, со своего третьего класса и с какого-то пятого.. :spy:

про самопознание - по факту они не делали еще никаких проектов, но папками и титульными листами уже озадачили

а так тоже - рисунки приносят и все

причем рисунки то в рабочей тетради, то в обычной

Хм... У нас она же, но буквы пишут... Интересно...

в тетрадях букв замечено не было :spy:

спрошу еще раз, может у нас кто-то другой все же.. про Ширин мне классная сказала, а сын не помнит как зовут :D


  • 0

#2800
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Лена, Мира и советской Про поездку: по крайней мере наш папа ребенка забрал и про поездку мне ничего не сказал... Может скрывает :)) Наши прямо в прописи по каз языку пишут буквы. Может у вас букв нету в ваших атамуровских прописях? Узнала у папы, наша классная сегодня не выходила с детьми, так что про апорт говорить было некому...

Сообщение отредактировал Nastaska: 27.09.2013, 17:03:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.