Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2761
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас сегодня по казахскому учительница разошлась.... проверила сразу все работы и понаставила триугольников... еще 1 квадратик. Узоры не ровно выведены были.
Так деть мой в клссе не стал обводить новые узоры.
Еще задали учить стих без перевода на 23 странице учебника про друга. Как смогла перевела сама. Парочку слов надо будет подучить.
И после всего этого они еще боряться за звание лучшего дома (с)
  • 0

#2762
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас сегодня по казахскому учительница разошлась.... проверила сразу все работы и понаставила триугольников... еще 1 квадратик. Узоры не ровно выведены были.
Так деть мой в клссе не стал обводить новые узоры.
Еще задали учить стих без перевода на 23 странице учебника про друга. Как смогла перевела сама. Парочку слов надо будет подучить.
И после всего этого они еще боряться за звание лучшего дома (с)

это который про друзей твоих и моих? чет сегодня мы переводили с сыном  такое.. 

 

п.с. кстати кто то писал что алфавит не учат по каз.языку, наши вот сегодня начали..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.09.2013, 21:16:01

  • 0

#2763
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем ДВ! Что-то мой ребенок тоже подкашливает :( Надеюсь, не разболеемся. Всем болеющим скорейшего выздоровления!

 

Мы сегодня вырывали второй зуб молочный - опять вылез коренной сзади :faceoff:  В этот раз без слез и криков, стойко все вынес. Зуб даже с собой забрали, приняли коллективное решение фее не отдавать, оставить себе на память. Потом еще дома заставил меня его сфотографировать на телефон и второй бабушке в вассап отправить :dandy: (а одна бабушка с нами ездила)

 

у нас детей выводили, только( вот не знаю уж только мой или все) дети не поняли, что это было вообще.. Сирену не слышали

 

гы..

позавчера на классном часе рассказывали им как тушить горящие электроприборы, что делать при утечке газа, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, про эпицентры землятрясения, и откуда вода в речках

когда я пришла после работы, ребенок взял тетрадь, карандаш и начал мне все  это объяснять - на схемах и примерах..И главное, так серьезно: "А вот если утюг загорелся, то не нужно сразу его водой тушить. Нужно резиновые перчатки надеть, из розетки его выдернуть, потом плотной тканью накрыть и только потом бежать за водой. Быстро бежать." :)

А нашим объяснили, что учебная тревога по землетрясению. Про домашние электроприборы я тоже слушала во вторник. Только у нас это все проходило под лозунгом "плохой огонь" (горящие электроприборы) и "хороший огонь" (всякие виды печек - с трубой, с заслонкой какой-то).

 

 

Вчера писали в прописи букву А и У..
мне хотелось биться головой апстену (( ..когда увидела КААААК пишет, дала черновик, исписали 2 листа все почти на том же уровне топчемся.. незнаю, как быть заставлять каждый день писать? одна У норм, 20- не правильно

Наши в тетрадях по каз языку пишут буквы... в Добукварике пока крючки и схематические анализы слов. Вот как интересно так программа сделана? По каз языку два урока в неделю, но пишут буквы, а по Грамоте - 7 уроков, но крючки...


  • 0

#2764
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

из наших половина ноет и сдавать (тоже не абстрактные фонды, а вполне по конкретным позициям - папки, красиво напечатанные обложки для работ по самопознанию и прочее, то, что именно для детей!) не хочет. И ладно бы - были какие-то баснословные суммы, так нет же - 100 тг, 200 тг..

Они так возмущаются, что создается впечатление, что род комитет собирает себе в карман..

 

 Наши вроде пока не возмущаются, сдают оперативно. Меня уже правда как видят, так знают - деньги пришла собирать :D А мне что-то уже надоело собирать каждый раз по копейкам, решили все-таки собрать фонд класса и оттуда на всякие мелочи выделять. А то вот опять сказали собирать за журнал Дружные ребята и газету Молдир (или наоборот)  :faceoff:  


  • 0

#2765
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Сегодня обратила внимание на то, как доча пишет... Нет, вы не подумайте - я и раньше смотрела, но как-то... не видела... не знаю, как объяснить - чистенько, и ладно, а вот оценивать не пыталась ее почерк )) А сегодня оценила - так красиво! Честное слово! Я в ее возрасте даже вполовину так красиво не писала... Хотела сейчас сфотать и похвастаться, а ранец в детской - боюсь малыша разбудить (завтра сделаю)). Правда, при всем при этом постоянно приходится напоминать, чтобы ручку правильно держала - как-то она коряво ее держит... привыкла так, несмотря на то, что я и до школы постоянно поправляла ей руку, когда она писала или рисовала  :faceoff:  Как теперь отучаться будем?... Вообще, учителя в 1 классе следят за такими вещами? Поправляют им пальчики?


  • 0

#2766
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А нам похвастаться особенно нечем....

В школу отдавала сына с твердым намерением "начихать на оценки, выделять важное, не тратя время на второстепенное, не ругать ни при каких обстоятельствах - главное, чтобы здоровенький был и счастливый....."  Так хочется сделать "работу над своими ошибками", допущенными при учебе старшего сына. Сей час он МАБ заканчивает, и я с грустью понимаю, что за постоянными "домашками", доп.занятиями, репетиторами - чуть не потеряли контакт друг с другом, а сколько впустую нервов и слез... Нет, думаю, этот раз все по другому пойдет... Фигня полная, общее образование, социум  - диктуют свои правила, не подчинятся которым - очень сложно. Вроде столько времени уже прошло, а в школах все та же "уравниловка" и "муштра". С грустью замечаю, как сын с каждым днем все менее охотно садится за уроки, накапливается усталость и равнодушие, " а зачем делать, все равно не проверят, не спросят, а если проверят - вдруг поставят красную точку ( проверяют, только не сразу, а в конце недели, для ребенка это целая вечность) ". Вот и мотивируй тут. Понятное дело , в классе 34 ребенка, всех не спросишь и внимания не уделишь. Видимо, мы переживаем кризис :- "оказывается, школа это надолго, оценки - это важно, дисциплина - это когда в туалет по команде и кушаешь когда не хочешь, физкультура - это когда зачем то бегать по кругу, ежик из пластилина не должен быть зеленого цвета, а почему? ". С учебной программой справляется, но ему скучно, все это в ШРР уже проходили, а там где посложнее - какое то не замеченное раньше равнодушие к результату. Даже педагог сказала - "ой, первую неделю он такой активный был, а сей час сидит тихо и руку не поднимает".... Столовая - отдельная песня... Режим вроде установился, ложится спать в 20.30, встает в 7.00  сам, днем спать не хочет, но вот настроение...... По выходным вывожу на речку в Орбиту - гоняет на велосипеде до плотины , вот тогда вижу опять радостные глазки, улыбку... В классе много шестилеток, откровенных хулиганов пока не наблюдается, педагог опытная ( по отзывам, у меня пока впечатление размытое), вроде - учись и радуйся, но как то все трудно.... Свои "настроения" держу при себе, конечно же, стараюсь подбадривать, находить во всем плюсы, к чему то отношусь с юмором, сын испытующе за мной наблюдает, ох и детки пошли....


Сообщение отредактировал natavolkova: 27.09.2013, 01:25:41

  • 2

#2767
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
И вот в очередной раз вижу о том что для меня открытый вопрос. .оценки..я своему конечно говорю что учителя будут ставить оценки и даже он их получает, но не делаю это само целью. .т.е. делать уроки это для того чтоб отработать и закрепить пройденное, а не для того чтоб 5 поставили...но слышу как все вокруг говорят про стимулирование оценками, что надо ставить детям хорошие оценки сейчас чтоб они в дальнейшем их старались получить...чет не знаю мне кажется оценка настолько субъективная вещь что стоит ои стремится к ней....все еще пока в размышлениях...
  • 0

#2768
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго утра всем!
Вчера нам раздали фотографии , это что-то с чем-то, сегодня родители с утра взбунтовались по этому поводу, решили сдать их обратно.  Такого ужаса за такие деньги я еще не видела. :)
 

Мое мнение такое :) Ребенок должен понять что он учится только для себя и от того какие знания он получит, во многом зависит его будущее. Как только он это поймет, так все пойдет хорошо. Вот только из личного опыта и опыта коллег и знакомых, чаще всего понимание это, детям приходит к концу школы, а поезд то уже уходит. Поэтому своей постоянно об этом говорю.
Звездочки и прочие смайлики ее смотрю пока не особо волнуют.


  • 0

#2769
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Наши в тетрадях по каз языку пишут буквы... в Добукварике пока крючки и схематические анализы слов. Вот как интересно так программа сделана? По каз языку два урока в неделю, но пишут буквы, а по Грамоте - 7 уроков, но крючки...

я кажется выяснила кто у нас по каз. языку.. Некая Ширин..

У вас она же? Наши буквы не пишут, просто устно общаются


  • 0

#2770
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Доброго утра всем!
Вчера нам раздали фотографии , это что-то с чем-то, сегодня родители с утра взбунтовались по этому поводу, решили сдать их обратно.  Такого ужаса за такие деньги я еще не видела. :)
 

Мое мнение такое :) Ребенок должен понять что он учится только для себя и от того какие знания он получит, во многом зависит его будущее. Как только он это поймет, так все пойдет хорошо. Вот только из личного опыта и опыта коллег и знакомых, чаще всего понимание это, детям приходит к концу школы, а поезд то уже уходит. Поэтому своей постоянно об этом говорю.
Звездочки и прочие смайлики ее смотрю пока не особо волнуют.

 

Доброго всем дня!

ну как же, у нас в саду постоянно такие фотографии и были - за немалые деньги ребенок выглядел каким то деревянным манекеном с приклеенной улыбкой ((

мы даже отказывались в последнее время от фотосессий, я просто удивляюсь, как профессионал может так изуродовать ребенка, неужели ему абсолютно безразличен результат, а главное - деньги собрать с родителей?

 

моей нравится, когда ее хвалят, но уже были у нее в прописях не очень хорошие оценки, так она вообще не переживает по этому поводу

говорит сама: я ж только учусь, с первого раза ни у кого хорошо не получается и не обязано получаться ))

явных оценок пока нет -  звездочки, смайлики, светофорчики

"Диктант" у них был -  одну строку разных букв писали,  маленьких и больших (получила звездочку, хотя там кривовато написано)

 

Тоже все время об этом с дочерью говорим: ей нужно учиться, чтобы потом выстроить свою жизнь по своему желанию. Она сейчас уже мечтает, кем она хочет быть, как она хочет жить. Интересуется химией и медициной, она думала, что химия у них будет прямо с 1 класса, огорчилась, что это не так.  (Еще они с Лизой недавно обсуждали план открыть бутик, где будут продавать жемчуг, для этого они наймут специальных ныряльщиков :faceoff:  )

 

вчера у нее было первое плавание в школе - есть надежда, что в этот раз ее уже научат ))  правда, после уроков  я забирала дочь без штанов- она не смогла после бассейна сама надеть колготы (капроновые),  так и бегала в одном платье.

 

ручку дочь держит неправильно, меня тоже волнует - почему учитель не поправляет в классе, надо бы мне самой прикупить насадку специальную, хоть для домашнего задания

по своему детству помню, хоть нас и было 25 человек в первом классе, но постоянно за правильным захватом ручки учительница следила


Сообщение отредактировал Коломбина: 27.09.2013, 10:14:57

  • 0

#2771
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Наташа, эти фотографии еще хуже чем в саду были. А насчет профессиональный фотограф или нет, это бабка надвое сказала. Как ты его профессионализм проверишь?
Поэтому для себя опять решила, буду своего ребенка снимать сама. :)
 

Про правильно держать ручку, я задавала этот вопрос учителю, она сказала что сейчас такого жесткого требования нет, главное чтобы ребенку было удобно. Но тут же попросила чтобы дома все же следили за тем, как ребенок держит ручку.
Я своей брала специальную ручку, там в резинке две дырки, поэтому ее можно взять только правильным способом, но сама ручка мажет, поэтому я вчера эту резинку с той ручки сняла и натянула на Пилот. Софье с этой насадкой удобней писать.


  • 0

#2772
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У нас тоже фотографировали, хорошие фотографии получились и условие у фотографа было такое: если понравилось - покупайте, не нравится - не покупайте.

Но мне понравилось очень.. Ребенок совсем не как манекен, живой и лицо выразительное..


  • 0

#2773
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С грустью замечаю, как сын с каждым днем все менее охотно садится за уроки
ну вообще зависит от того, ради чего ребенок учится.

моя учится по 2м причинам - ей нравится учиться и важно быть не хуже других 

Быть не хуже других важно почти всем детям. Почти. Некоторым - нет. Им очень важно, чтобы было интересно на уроке. Если ребенок переподготовленный/пошел рано или если учительница не умеет заинтересовать - тогда и мотивации нет

в этом случае выход такой - самостоятельно купить всякие занимательные задачки и заниматься дома с ребенком. Чтобы мышление развивалось, а не застаивалось.

или с учительницей поговорить, чтобы на уроке разрешала самостоятельно какую-то др. книжку осваивать с задачками... В общем, выход найти можно :) 

 

Вот и мотивируй тут
тогда - только самостоятельно.

 

оказывается, школа это надолго
 да, ну  что ж, она есть в жизни каждого человека, как погода) с ней только согласиться

 

оценки - это важно
это только тебе решать. Если для тебя важно, то да. Для нас любые оценки подходят.

 

дисциплина - это когда в туалет по команде и кушаешь когда не хочешь
да, в школе такие правила.

 

физкультура - это когда зачем то бегать по кругу
в школе так

 

ежик из пластилина не должен быть зеленого цвета, а почему?
 такие стандарты. Дома можно лепить, как хочешь :)

 

Столовая - отдельная песня...
 моя там не ест :) может дома позавтракать, но больше нравится покупать в столовке сосиску в тесте или булочку.

 

Свои "настроения" держу при себе
 понимаю Вас, тоже были вначале такие настроения. А потом увидела, сколько полезного дает школа ребенку, чего он не получит дома. И школа мне понравилась. Конечно, это очень жесткая система с перекосами и негативом, но если Вы сможете отнестись к этому спокойно, то и ребенка научите. Это - самое главное, что он вынесет из школы)))  
  • 0

#2774
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас тоже фотографировали, хорошие фотографии получились и условие у фотографа было такое: если понравилось - покупайте, не нравится - не покупайте.

Но мне понравилось очень.. Ребенок совсем не как манекен, живой и лицо выразительное..

А мы даже образцы не видели, и деньги с нас вначале собрали, а потом уже раздали фотографии. Первый раз поиграла в эту игру и больше не буду


  • 0

#2775
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Тоже все время об этом с дочерью говорим: ей нужно учиться, чтобы потом выстроить свою жизнь по своему желанию.

 

Ребенок должен понять что он учится только для себя и от того какие знания он получит, во многом зависит его будущее.

как по мне, рановато вести такие разговоры :)

Ребенок до 14 лет живет только близкими перспективами

осознать, что нужно учиться для самореализации он может только в старших классах, когда психика перестраивается на дальние цели.

Пока восприятие очень ограниченно и мотивация самосовершенствования и самореализации - это не норма для началки, ребенку она учиться не поможет,ну поможет мечтать и считать ворон на уроке... или жить из чувства долга... даже не понимая, зачем, ведь мышление еще конкретное, абстрактным оно станет куда позже))) именно в юношестве... поэтому тригонометрию и химию изучают в этом возрасте :)

 

Помогает учиться в началке только интерес к предметам, хотя бы одному. Это и есть учебная мотивация. Создает ее учитель/репетитор или родитель (если уж не сложилось в школе), но уже домашними заданиями помимо программы.


Сообщение отредактировал Радуга:): 27.09.2013, 12:34:39

  • 0

#2776
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и деньги с нас вначале собрали, а потом уже раздали фотографии.
у нас всем распечатали, потом "кто хочет - берите". Я взяла, Миланка там взрослая, хотя и не совсем натуральная))) 
  • 0

#2777
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А моя красота заболела(((В воскресенье рвота открылась,температура,головные боли и тело говорит болит...Врач говорит энторовирусная инфекция.Ну сегодня вроде уже получше,обошлись без антибиотиков.Звонила вечером учительница,интересовалась нашим здоровьем,продиктовала домашнее задание.Они с понедельника начали буквы писать прописные.Седня попытались пописать с дочей,так там определенная технология написания оказывается)))вобщем устала быстро доча,еще слабая..Так нехочется пропускать..Всем деткам крепкого здоровья!пусть не болеют наши котята

блин,не обошлись таки без антибиотиков.Пришлось колоть,вирус такой ужас,доча исхудала..вся одежда висит.Школу пропустили,целую неделю..в понедельник пойдем надеюсь.


  • 0

#2778
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ура!!! уроков завтра нет!!! спортивный день!!! дрескот - костюм спортивный и хорошее настроение


  • 0

#2779
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Всем привет!
Девочки,болеющим деткам выздоравливать! И поскорее!
Моя выбежала...говорит пятерку получила.....довольнаяяяяя....
Спрашиваю...по какому предмету? Не помню,говорит)))))))

Чет сопливить начала моя красота(((
Завтра день здоровья.с9 до 11, в спорт.форме...
Посмотрим,как ночь переночуем....

Моя тоже неправильно ручку держит....
Крючочки-палочки,мамадорогаяяяяя....отдельная песТня....
Пишет по 10-15минут по дополн.материалу("Готовим руку к письму") пока идет со скрипом.....

Яра,а ты где эту штуку прорезиненную взяла? В Абди?
Чую,нам тоже она необходима
  • 0

#2780
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

наши дети завтра едут в "Апорт", там что-то типа Хэппилона.. :) мой говорит - надо пораньше к школе подойти, чтобы не пропустить

домашку не задали, тоже довольный такой..

 

девочки, вопрос есть.. Как у вас оформляются работы по самопознанию? У нас для каждой работы нужен красивый титульный лист и все работы в одну папку под заголовком "Портфолио ученика..". У кого такие же требования, как титульные листы оформляли?


Сообщение отредактировал topcraze: 27.09.2013, 14:31:40

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.