Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2721
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да ее не поймешь...
может, тогда еще пораньше будить? на 30 мин пораньше укладывать и на 30 мин пораньше будить?

моей нужно где-то 50 мин, чтобы в нормальном для нее темпе собраться. При этом она все делает сама (кроме прически, ну тут 5 мин макс), но в своем темпе. Вообще с утра деткам сложно раскачаться, мне кажется. Пока настроишься на день, это происходит медленно. Поэтому то, сё...

 

еще можно предоставлять инфу: доча, смотри, стрелка там-то, значит, пора делать то-то...

без повелительного наклонения (чисти зубы!), а именно показать, сколько времени и что уже нужно делать.

 

Но при этом, повторюсь, она прямо вредничает:
это для всех детей нормально, злиться, когда тебя торопят. Мы как-то анализ проводили, из 16-ти типов только двое реагируют спокойно. Один - потому, что и сам время чувствует, другой - потому, что ему просто пофиг на опоздания. Остальные 14 нервничают :faceoff:

Поэтому своих детей тороплю уже в крайних случаях, но и сама стараюсь не допускать - заранее предупреждаю, что пора собираться и так далее. Сыну (3г) вообще за 40 мин до выхода нужно в первый раз сказать, что мы сейчас уже собираемся. Он интроверт, пока со своего дела переключится, пока разберется, как и что надевать... :dandy: Лучше сильно заранее предоставлять инфу))) Чтобы и дети в своем темпе собрались, и мама не взрывалась от раздражения.

 

сегодня решила доче дать поспать лишние 20 минут. Потом такая нервотрепка была. Ребенок боится опоздать, я нервничаю, что она бухтит и ноет :faceoff: В общем, не стоят того 20 минут лишнего сна.


  • 1

#2722
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сегодня сказали вырезать по 10 шт квадратов 5х5 синего, красного и зеленого цветов, будут слова составлять.
классно, Оля)))  
  • 1

#2723
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сегодня сказали вырезать по 10 шт квадратов 5х5 синего, красного и зеленого цветов, будут слова составлять.

о, а у нас такое уже есть

это тот самый звукоразбор :)

мы их вырезали из цветного картона и сложили в спичечные коробки

коробки раскрасили гуашью в цвета лежащих в них бумажек, а затем примотали прозрачным скотчем друг к другу

получилось неплохо и удобно :)

 

Как сделать что-то, нужное (по ее мнению) мне, еле двигается, а когда ей самой нужно поскорее освободиться (например, в комнате прибрать) - ураган просто...

может быть добавить в утреннее расписание какое-то приятное ей действие? и сказать, что его будет делать только после сборов?


  • 1

#2724
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

это тот самый звукоразбор
Именно за это сынок вчера пятерку получил 
  • 0

#2725
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Мда, моя тоже с субботы ЭВИ болеет, и игры и мульты, тоже на первом месте. Всем деткам здоровья и скорейшего выздоравливания!!! В нашем классе 10 человек заболели :(

ДУ.Как ваша доча себя чувствует?когда в школу пойдете?


  • 0

#2726
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки, спасибо всем за поддержку!!!

 

ДУ.Как ваша доча себя чувствует?когда в школу пойдете?

 

Спасибо, немного получше, теперь только сопли и кашель остались. Кашель ужасный (фарингитный), поэтому в школу, наверное только в понедельник. Домашку хожу беру, делаем потихоньку :)

 

Еще раз, всем деткам здоровья!!!


  • 2

#2727
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девочки, мы энтеровирусы лечим энтерожерминой - такие капсулы с жидкостью, ну еще бывает в порошке, но в жидком виде удобнее пить

они чуть сладенькие на вкус, сын иногда таскает, когда доберется, под предлогом, что животик болит

ну еще зверобой завариваю в таких случаях

у дочи тоже был на 2ой неделе, как раз от перегрузки, полдня пополоскало, ночью темпа, утром огурец - школу прогуляли аккурат вовремя :)


  • 1

#2728
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня всем!
 

Вот и еще один учебный день завершен. Сегодня театр был. А во время сирены , доча рассказала, их всех выводили во двор школы. Ей очень понравилось как двери во всех классах распахнулись и из них дети выходили строем. :)
 

В портфель еще не заглядывала, поэтому что там было и задано пока не знаю.
 

Учитель просила родительский комитет купить всем вот такие книги http://www.labirint.ru/books/41840/, в качестве подарка на праздник посвящения детей в первоклассники. Потом они их читать в классе будут.


  • 0

#2729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем привет!

У нас сегодня контрольная по математике, сын все сделал, но в результате лишь оценка - хорошо..


  • 0

#2730
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас позавчера была, звездочку приклеили :)


  • 0

#2731
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Радуга, topcraze, спасибо за советы. Сегодня, муж говорит, вовремя в школу попали (еще и с запасом) - доча утром сразу по звонку будильника встала, и времени на все хватило. Будем надеяться, что она поймет взаимосвязь... Если нет, попробую применить ваши рекомендации.

 

Балдею со своего ребенка: она поп-корн называет "коп-корн" ))) Ну, в Казахстане, все-таки, живем - нужно адаптировать привнесенные слова к нашей речи ))


  • 1

#2732
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Балдею со своего ребенка: она поп-корн называет "коп-корн" )))

у нас в ходу вариации: поп-корм, кок-корм, ну и коп-корм тоже :D


  • 0

#2733
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

У нас пуппорн :)


  • 0

#2734
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

:lol:  Какое веселое слово, однако ))))) yulia_virgo, вариант Вашей дочи напомнил мне вчерашнюю игру моей... Она во время игр постоянно что-то говорит (собственно, она вообще ПОСТОЯННО что-то говорит)), а я "подслушиваю". Так вот, вчера чуть со стула не упала, услышав: "Сегодня у нас праздник - День проституции!"  :faceoff:   :D  На всякий случай, уточнила, что это за праздник - ребенок привел в пример фильм про Нельсона Манделу, который мы недавно смотрели... Т.е., все-таки, День Конституции имелся в виду )))


  • 2

#2735
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мой говорит "оклично" место "отлично". Уже столько бъемся и толку нет. Поправлю, повторит и потом снова "оклично"

Полтргейст, у моих тож рот не закрывается. Учительница уже жаловалась

Сообщение отредактировал L"eka: 25.09.2013, 17:41:21

  • 0

#2736
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Полтергейст, :lol:  Да, моя тоже часто слова коверкает, а уж если послушать диалоги игрушек, то обхахочешься. :D


  • 0

#2737
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Полтергейст, :lol:  Да, моя тоже часто слова коверкает, а уж если послушать диалоги игрушек, то обхахочешься. :D

доча говорит "поткорум", хотя остальные слова выговаривает правильно, видимо, ей так слышиться ). А, когда была совсем маленькой, как и все дети в её возрасте, говорила смешно некоторые слова: лошадка-хохлатка, квадрат-квадгат, шоколад - сисялак, гномик-гомик :) , мою сестру Анару - няня, потому что первые разы выходила Аняня, потом вообще заморачиваться не стала, няня и все. Самое смешное воспоминание, это примерно в 3годика доча что-то просила из игрушек и говорила "мамиска, ти бандюндю, ти бандюндю", я перебирала все игрушки -эта? нет, эта? нет, может банан? нет. Через месяца два, прогуливались в соседнем дворе, и доча аж заорала "мамиска, ти бандюндю!" и показывает пальчиком, смотрю по направлению, а там рекламный плакат из цирка "Новогоднее представление" и нарисованы три поросенка, вот тебе и "ти бандюндю", то бишь "три поросенка" :lol: Эта история, как поросенок превратился в бандюндю, так и осталась семейной тайной


Сообщение отредактировал Lemon Tree: 25.09.2013, 20:18:03

  • 1

#2738
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мой говорит "оклично" место "отлично". Уже столько бъемся и толку нет.
наша говорит вместо "первый" "певрый", ну мы как-то не обращаем внимания)))
  • 0

#2739
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

ничесе.. а у нас еще страниц 10-12 до конца добукварика.. мы сейчас на 33 д/з делали..

А мы что-то семимильными шагами учимся, уже вторую часть грамоты начали, т.е. задания на прописные буквы и схема предложения (первый прямоугольник с "трубой", дальше просто прямоугольники). Может потому что в классе 15 учеников и они успевают все изучить. Иногда проверяю что доченька уже знает (просто тестирую, потому что домашку они делают в школе), доча все правильно делает и разбор слов на слоги, и какие слоги согласные твердые, мягкие, и гласные, без нарпягов быстро рисует схемы слогов в слове: красным, синим и зеленым. Задания по математике тоже быстро и правильно делает, с чтением тоже проблем нет. Ложится спать сама в районе 20.45 - 21.00, встает тоже сама, правда, любит встать, прийти ко мне в комнату, залезть под одеяло и пообниматься. Чистит зубы и умывается сама, одевается минут 5, все правильно одевает, меня подгоняет "мама, ну ты копуша, давай быстрее". И, главное, как она не устает, при том, что еще и музыка дополнительно, и хореография, не знаю. В субботу и воскресенье мается, все равно берет учебники и читает, читает... Узнала вчера, что через месяц будут каникулы, удивилась : "А зачем каникулы, ведь есть выходные?!" Дай бог, конечно, что бы это не было таким временным запалом, в любом случае, она меня удивляет, может и правда, как писала, Радуга, мы больше приобрели, выбрав школу :)


  • 0

#2740
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем ДВ! У нас сегодня была в гостях милиция в школе - одноклассник сына ушел с сейсмотренировки... Искала вся школа, а потом приходили милиционеры и расспрашивали детей, что у них там случилось...

 

Мой говорит "оклично" место "отлично". Уже столько бъемся и толку нет. Поправлю, повторит и потом снова "оклично"

Полтргейст, у моих тож рот не закрывается. Учительница уже жаловалась

:D  У нас из этой же серии "коклета" вместо "котлета"...

 

Ребенок сегодня принес мне мёд из столовой. Подкармливает меня, то яблоко принесет, то мёд :dandy:


  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.