Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2701
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Кстати насчет лагеря - мой вам совет - отпустите ребенка. С собой дайте сотку, ну и обяз знайте сотку сопровождающих. Моя дочь с командой с 5 лет ездиет - на 10 дней )) Нравится так что уезжать потом не хотят)))
Правильно говорите, но я такая курица, все кажется что ему так неуютно будет, тем более он у меня мамсик. На след год племяшка поедет в Связист помощником воспитателя и вот тогда я ей вручу свою ягодку :) 

 

 

связист хороший....раньше был. сейчас не знаю. Моей нравилось там)

 

племяша туда уже 5 год ездит, всегда довольна, но она у нас девушка самостоятельная и  пацанка


  • 0

#2702
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

вчера в дневнике была написана просьба подтвердить свое согласие на постановку БЦЖ и все.. девочки, у кого она уже прошла - через сколько приблизительно после Манту ее ставили?
нам поставили через 3 дня. и чет не нравиться мне реакция, хотя знаю, что там должен быть гнойный шарик (не знаю как правильно называется), но у моего на месте укола уже  3 раза кожа слазила 

 

 

вчера нам бцж тоже поставили.Сегодня красная и не много набухла,дочка жалуется что рука болит.Мед.сестра  ни чего не сказала: можно мочить или нет.


Сообщение отредактировал умница123: 24.09.2013, 13:29:04

  • 0

#2703
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

вчера в дневнике была написана просьба подтвердить свое согласие на постановку БЦЖ и все.. девочки, у кого она уже прошла - через сколько приблизительно после Манту ее ставили?

нам поставили через 3 дня. и чет не нравиться мне реакция, хотя знаю, что там должен быть гнойный шарик (не знаю как правильно называется), но у моего на месте укола уже  3 раза кожа слазила

вчера нам бцж тоже поставили.Сегодня красная и не много набухла,дочка жалуется что рука болит.Мед.сестра  ни чего не сказала: можно мочить или нет.
Можно купаться эт точно.
  • 0

#2704
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

вчера в дневнике была написана просьба подтвердить свое согласие на постановку БЦЖ и все.. девочки, у кого она уже прошла - через сколько приблизительно после Манту ее ставили?
нам поставили через 3 дня. и чет не нравиться мне реакция, хотя знаю, что там должен быть гнойный шарик (не знаю как правильно называется), но у моего на месте укола уже  3 раза кожа слазила 

 

вроде сказали, что год реакция по образованию папулы идти будет..


  • 0

#2705
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

наши детки сами задания  в дневнике пишут. смешно :dandy: получается, но понятно :lol: . Наш педагог за родителей взялся, чтоб письмо отрабатывали.Я сама студентка,на лекциях все уже на компах забивают лекции вот на кой чёрт... вырисовывать деткам чтоб потом ближе к 11 классу все с мак буками приходить будут.


  • 0

#2706
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

А нашим деткам дневники выдадут только со второго полугодия, до нового года родители сами записывают дом задания.


  • 0

#2707
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

не рановато поднимаетесь - если вы живете рядом со школой?
 

Вот у нас основная проблема не в том, чтобы рано встать, а в том, чтобы потом живенько собираться! Сегодня она проснулась в 7:30 - за ЧАС до школы!... и в итоге, все равно, опоздала  :faceoff:  Спрашиваю мужа - чем она все это время занималась? Ходила-бродила... вчерашний день искала  :confused:

 

БЦЖ нам поставили где-то через неделю только после Манту (в эту пятницу)... Пока розовое пятнышко, никакого намека на пузырек.


  • 0

#2708
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Сегодня она проснулась в 7:30 - за ЧАС до школы!... и в итоге, все равно, опоздала   Спрашиваю мужа - чем она все это время занималась? Ходила-бродила... вчерашний день искала 

Может она просто немонго медлительная, у нас если мужа и сына не подгонять не говорить вставай, завтракать, через 10 минут выходим, то они могут и час

"заниматься своими делами". но в этом случае я являюсь жандармом.так как я работаю обычно помогает такая фраза  - я ухожу на работу, собирайтесь сами, уже через 20 минут можно ждать у входа полностью собраных мужа и сына.


  • 0

#2709
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 Спрашиваю мужа - чем она все это время занималась? Ходила-бродила... вчерашний день искала 
может вам повесить распорядок и чтоб муж следил? вообще насколько я знаю на формирование привычки надо дней 40.. поэтому если сейчас над этим поработать потом по накатанной пойдет.. 
  • 0

#2710
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

наша вечером засыпает ближе к 23, начинаем укладываться с 22ч - помыться, зубы почистить, сказку почитать, поговорить о жизни, как раз до 23
утром встает от 7 до 7.30, успевает и позавтракать, и посмотреть мульт (или гороскоп на 1 канале, почему-то ей это интересно)
выходим когда как - от 8 до 8.20 (я сама иногда долго собираюсь), в школе принимают с 8.30 до 8.55, мы не опаздывали еще ни разу
сдаю дочь в школу и иду на работу три квартала пешком, успеваю до 9.00

в обед не спит?моя дочуня тож любит гороскоп на первом канале))),это где песочком знаки зодиака рисуют?


  • 0

#2711
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

в обед не спит?моя дочуня тож любит гороскоп на первом канале))),это где песочком знаки зодиака рисуют?

неа, дома в обед она не спит с 2 лет примерно

в садике ее как-то укладывали на дневной сон, и то, не всегда она там спала

да,  гороскоп "с песочком"


  • 0

#2712
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А моя красота заболела(((В воскресенье рвота открылась,температура,головные боли и тело говорит болит...Врач говорит энторовирусная инфекция.Ну сегодня вроде уже получше,обошлись без антибиотиков.Звонила вечером учительница,интересовалась нашим здоровьем,продиктовала домашнее задание.Они с понедельника начали буквы писать прописные.Седня попытались пописать с дочей,так там определенная технология написания оказывается)))вобщем устала быстро доча,еще слабая..Так нехочется пропускать..Всем деткам крепкого здоровья!пусть не болеют наши котята


  • 1

#2713
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем дня или вечера уже :)

У нас уже режим вырисовывается понемногу, спать вечером она сама просится в 21,30. Утром сегодня встала раньше нас, потому когда я проснулась, и к ней в комнату пришла она просто лежала, и на предложение пойти умываться, сказала что она проснулась сегодня рано  и уже помылась и зубы почистила. (И почему тогда кофе мне не сделала :))

Попросила учительницу поговорить  с ней и объяснить что уроки лучше делать днем, немного отдохнув после школы.  А то у нас еще игры на первом месте.  :)


  • 0

#2714
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
А то у нас еще игры на первом месте

у некоторых и во 2 классе они на первом месте... :faceoff:


Сообщение отредактировал Gamma: 24.09.2013, 16:51:56

  • 0

#2715
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мда, моя тоже с субботы ЭВИ болеет, и игры и мульты, тоже на первом месте. Всем деткам здоровья и скорейшего выздоравливания!!! В нашем классе 10 человек заболели :(


  • 1

#2716
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А то у нас еще игры на первом месте

у Миланы тоже, игры ей помогают сбросить напряжение

поэтому пока минимизирую ее помощь по дому, т.к. в школе сильно устает морально. Да и каждый день самой рюкзак собирать, уроки делать, одеваться и тп - тоже сложновато с непривычки... 


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.09.2013, 21:14:14

  • 2

#2717
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

А то у нас еще игры на первом месте

у Миланы тоже, игры ей помогают сбросить напряжение

поэтому пока минимизирую ее помощь по дому, т.к. в школе сильно устает морально. Да и каждый день самой рюкзак собирать, уроки делать, одеваться и тп - тоже сложновато с непривычки... 

 

У нас напряжение снимается когда вниз головой на турниках в школе весит. :)

А вот с одеванием на удивление пока все гладко идет, правда манжеты на рубашках с длинным рукавом она категорически отказывается застегивать и жакет снимает при первой же возможности, так же как и колготки после физры больше не одеваются. Обычно у нас с одеждой проблемы, нам надо чтобы все было свободно и о минимому соприкасалось с телом.


  • 0

#2718
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас напряжение снимается когда вниз головой на турниках в школе весит.
у нас можно висеть только на заборе (и не вниз головой), если залезешь, сын залезает))) 

ух, как утомилась за 2 дня - гости вчера, грэс и гости сегодня... похоже, завтра мне нужно снять напряжение, оставшись дома и вымыв полы))) 

 

жакет снимает при первой же возможности
своей не брала, знаю, что не любит тесную одежду. Заказала еще с childrensplace сарафанчик, надеюсь, будет получше Гласмана, в американском 98% хлопка, дышать будет свободнее. И штанцы тоже там заказала разные... ужас, забыла из подшивки забрать те, что есть :faceoff: с этими мотаниями...

 

Обычно у нас с одеждой проблемы, нам надо чтобы все было свободно и о минимому соприкасалось с телом
да моя тоже такая... по дому в одних труселях рассекает. И форму не любит. Поэтому вместо пиджака сразу кардиган взяла.

 

сделали детям фотки (даже не знаю, когда), А3: фотка+календарь=1300

мне понравилось, хоть детки живые, а то иной раз как сфотают...  лицо кирпичом. Правда, Милана на фотке слишком правильная, ну ладно, форма накладывает отпечаток))) в трусах у нее совсем другой вид, особенно, когда она с диким криком запрыгивает на наклонно стоящий надувной матрас :laugh:


  • 1

#2719
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Болеющим деткам скорейшго выздоровления.
У нас в классе ходят кашляющие, да и младший бронхит подцепил, но без повышения температуры.

По поводу бцж, у нас в классе из 28 деток, после манту в диспансер отправили почти 10. Тем, у кого прививка была меньше нормы поставили бцж.

Читаю, у вас уже прописи начались, а мы все в добукварике с букваренком копаемся. Сегодня сказали вырезать по 10 шт квадратов 5х5 синего, красного и зеленого цветов, будут слова составлять.

Сообщение отредактировал L"eka: 25.09.2013, 02:05:36

  • 0

#2720
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А моя красота заболела(((

моя тоже с субботы ЭВИ болеет

Выздоровления деткам! Мы как-то болели ЭВИ - ужас... никому не пожелаю такого - с обеих сторон ребенка выполаскивает ((( Побольше пить давайте (только маленькими порциями, если рвота еще сохранилась).

Может она просто немонго медлительная

Да ее не поймешь... Как сделать что-то, нужное (по ее мнению) мне, еле двигается, а когда ей самой нужно поскорее освободиться (например, в комнате прибрать) - ураган просто... честное слово - я не умею так быстро делать уборку! Но при этом, повторюсь, она прямо вредничает: если говорю "Иди быстрее!", она начинает переставлять ноги мелкими шажками, как в замедленной съемке. Поэтому вариант

повесить распорядок и чтоб муж следил

к сожалению, не прокатит. Я однажды встала с постели и пошла смотреть, как она переодевается (потому что тратит на это кучу времени - отвлекается, валяется и т.п.), думала, мое присутствие не даст ей отвлечься и ускорит процесс... Что вы думаете? Она, вызывающе на меня поглядывая, стала очень тщательно и медленно расправлять свою пижаму - прямо нарочито медленно! Просто чтобы доказать, что ничего я не изменю :faceoff:  Я поэтому самоустранилась от утренних сборов - боюсь не сдержаться, я вообще психованная, а когда меня вот так провоцируют, завожусь с полпинка. Кошмар, в общем... 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.