Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2681
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Не пей воду из под крана в ней микробы. Вымой ялоко водой из под крана - станет чистым. ( с).

:D  зачет! )))) Правда, мы воду из-под крана фильтруем из-за запаха и вкуса, а раньше пили, микробов не боялись. 


Сообщение отредактировал Полтергейст: 23.09.2013, 22:01:06

  • 0

#2682
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ну и еще с одним почином нас))) с красным кружочком(((будь он неладен...
А моя радуется...мол,смотри мама какой меня светофор))))))мартышечка,блин....)))

Сегодня стишок задали учить.....
Прописать в добукварике петельки....девочкм,это нечто,конечно....вот,что значит дать ребенку летом отдохнуть....пожалела свою прЫнцессу....по письму особо не гоняла....а, видимо,надо было бы.....

Всем привет!

Джугари,ну,дык,говорю же....сестры!))))))))
  • 0

#2683
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

к нам сегодня гости приходили, доча урывками делала уроки.

уже и вправду решила делать пораньше, чтобы на время перед сном не отклдывать

правда, там только лист прописей в тетрадь нужно было написать, поэтому за несколько приемов доделала

хотя конечно играть хотелось, они скакали, как кони, на надувном матрасе - и горкой его делали, и прыгали, и акробатику... в общем, спасибо тем, кто его изобрел - взрослые могут спокойно спокойно попить на кухне чай, пока дети сходят с ума в соседней комнате :dandy:

 

правда, усталость подкралась незаметно. и после марафона плов-оливье-цветаевский пирог спать хочется очень сильно :bored:

дети срубились моментально в начале 10-го :) пойду ПМ загружу - и на боковую :sleep: 

 

завтра у дочи музыка и думаю поехать на ГРЭС на часика полтора-два... после суматошных выходных и бешеного вечера тянет на отдых...)))


  • 1

#2684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Прописать в добукварике петельки

Балапаша, у нас уже буквы идут, в тетрадь, по 8-9 строчек+повтор

а, и, у, о и всякие аи, ао и тп 

добукварик сказали больше не носить.


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.09.2013, 22:30:47

  • 1

#2685
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

доча уже сама в 7.20 просыпается :bored: вчера уложила пораньше - сегодня все выспались, и даже младший


  • 1

#2686
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Прописать в добукварике петельки

Балапаша, у нас уже буквы идут, в тетрадь, по 8-9 строчек+повтор
а, и, у, о и всякие аи, ао и тп 
добукварик сказали больше не носить.

ничесе.. а у нас еще страниц 10-12 до конца добукварика.. мы сейчас на 33 д/з делали..
Вчера выдали такие листики, сказали заполнить.. у кого то было подобное?
big_f25ce75930c47f73e120130924055216.jpg
big_44477e3317cd7eb66b20130924055304.jpg

видно?
  • 0

#2687
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а у нас еще страниц 10-12 до конца добукварика..
нам сказали, при желании дома самостоятельно заниматься. Ну желания не возникло :D 

сразу говорили, что добукварик - это лишь 2 недели занятий, теперь прописи и в тетради писанина. Видимо, готовят к диктантам с 3-ей четверти :faceoff: куда такая спешка?.. при том, что пенсионный возраст отодвинули :D 

 

у нас таких бумажек не было, да в школе и кружков нет - мальчикам карате, девочкам танцы, и все.


  • 0

#2688
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а у нас еще страниц 10-12 до конца добукварика..

нам сказали, при желании дома самостоятельно заниматься. Ну желания не возникло :D 
сразу говорили, что добукварик - это лишь 2 недели занятий, теперь прописи и в тетради писанина. Видимо, готовят к диктантам с 3-ей четверти :faceoff: куда такая спешка?.. при том, что пенсионный возраст отодвинули :D 
 
у нас таких бумажек не было, да в школе и кружков нет - мальчикам карате, девочкам танцы, и все.

у моего тоже врятли возникнет)
вот как писать диктанты если они по сути правил элементарных не знают? как писать жи ши, ча ща и другие слова)?
а у нас тока танцы, шахматы и вроде все
  • 0

#2689
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ничесе.. а у нас еще страниц 10-12 до конца добукварика.. мы сейчас на 33 д/з делали.. Вчера выдали такие листики, сказали заполнить.. у кого то было подобное?

у нас наш Добукварик тоже еще не закончен

 

а листов не было.. может еще будет?

 

вчера в дневнике была написана просьба подтвердить свое согласие на постановку БЦЖ и все..

девочки, у кого она уже прошла - через сколько приблизительно после Манту ее ставили?


  • 0

#2690
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

вот как писать диктанты если они по сути правил элементарных не знают? как писать жи ши, ча ща и другие слова)?
дрессура. Сама возмущалась в прошлом году, когда подруга рассказывала.

 

ну, в общем, поглядим. Я противник зубрежки. Купила книжку "все правила русского языка", там детские картинки и детские задания. Может, пригодится, может, нет, кто знает.

про запятую спрашивала - классуха говорит, что повторяет два раза. Кто услышал - написал. За это как раз принятие задачи отвечает (услышать и выполнить сказанное учителем). Ну, тренировала в свое время, пригождается... 


  • 0

#2691
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Балапаша, у нас уже буквы идут, в тетрадь, по 8-9 строчек+повтор
а, и, у, о и всякие аи, ао и тп 
добукварик сказали больше не носить.

мы прям параллельно идем с вами - добукварик закончили, сейчас в тетради буквы пишем
завтра у нас первое род собрание, спрошу про диктанты, когда они будут

вчера была самостоятельная работа по математике, дочь получила оценку-смайлик :)
  • 0

#2692
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

вот как писать диктанты если они по сути правил элементарных не знают? как писать жи ши, ча ща и другие слова)?
дрессура. Сама возмущалась в прошлом году, когда подруга рассказывала.

 

не говорите "с чужих слов" - получается что "дезинформируете". Диктанты начнутся, но правила они будут учить уже (параллельно). Те слова/словосочетания - по кот правил дети пока не проходили - им по буквенно диктуют. тут на слух учат писать.

Программа (как бы Вы ее не хаяли везде) все таки есть, и пока что "не учили правило/слова а диктант/сочинение написать" это пока встречается только на каз языке.

По остальным - все по нарастающей.

и дресуры я тут никакой не вижу))


  • 0

#2693
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

почитала кто во сколько встает....не рановато поднимаетесь - если вы живете рядом со школой? 

мы ездием на др конец города на тренировки к 7-30. Поднимаю в 6-30 (оделись, умылись, мультик посмотрели пока дочь заплетаю) и вперед )))

 

Кстати насчет лагеря - мой вам совет - отпустите ребенка. С собой дайте сотку, ну и обяз знайте сотку сопровождающих. Моя дочь с командой с 5 лет ездиет - на 10 дней )) Нравится так что уезжать потом не хотят)))


Сообщение отредактировал Regina_K: 24.09.2013, 11:35:55

  • 0

#2694
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

завтра у нас первое род собрание, спрошу про диктанты, когда они будут
да, интересно, что скажут

 

вчера была самостоятельная работа по математике, дочь получила оценку-смайлик
классно как) у наших на звукобуквенном каждый урок были проверочные. У доски тоже уже отвечают. Правда, звукобуквенный с ней дополнительно дома разбирали, а то наугад ударения ставила. 
  • 0

#2695
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вчера в дневнике была написана просьба подтвердить свое согласие на постановку БЦЖ и все.. девочки, у кого она уже прошла - через сколько приблизительно после Манту ее ставили?
нам поставили через 3 дня. и чет не нравиться мне реакция, хотя знаю, что там должен быть гнойный шарик (не знаю как правильно называется), но у моего на месте укола уже  3 раза кожа слазила 
  • 0

#2696
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кстати насчет лагеря - мой вам совет - отпустите ребенка. С собой дайте сотку, ну и обяз знайте сотку сопровождающих. Моя дочь с командой с 5 лет ездиет - на 10 дней )) Нравится так что уезжать потом не хотят)))
Правильно говорите, но я такая курица, все кажется что ему так неуютно будет, тем более он у меня мамсик. На след год племяшка поедет в Связист помощником воспитателя и вот тогда я ей вручу свою ягодку :) 
  • 0

#2697
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Нашим сегодня ставили бцж..мой по каким то причинам не попал под ее раздачу. Вопрос! По каким причинам не поставили ? Поставили только 12 из 31..
Реакция манту была отрицательной, т.е через три дня было еле заметное розовое пятнышко. Или я чтот не понимаю? Медсестра уже ушла, у нее узнать не удалось. Пойду уже завтра...

Зы. Седня был плов. Сын сказал, что в садике кормили больше)...кусочек мяса был всего один.

Нам выдали новую пропись Номер Один!! Там буквы уже писать надо )))
  • 0

#2698
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у наших тоже был плов, моей понравился, аж не наелась))) жалуется, что вкусного дают по чуть-чуть.

отвечала у доски по русскому. Говорит, в школе ей уже нравится.

 

- мама, в школе так интересно. Вначале очень нравится. Потом совсем не нравится. Потом снова очень нравится.

рада, что доча адаптировалась

прогуливать не хочет, благо, ГРЭС рядом, можно взять соседку с детьми и поехать толпой :)


  • 0

#2699
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Кстати насчет лагеря - мой вам совет - отпустите ребенка. С собой дайте сотку, ну и обяз знайте сотку сопровождающих. Моя дочь с командой с 5 лет ездиет - на 10 дней )) Нравится так что уезжать потом не хотят)))
Правильно говорите, но я такая курица, все кажется что ему так неуютно будет, тем более он у меня мамсик. На след год племяшка поедет в Связист помощником воспитателя и вот тогда я ей вручу свою ягодку :) 

 

 

связист хороший....раньше был. сейчас не знаю. Моей нравилось там)


  • 0

#2700
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сейчас  сын позвонил, гордыыыыыыый, пять получил за контрольную по обучению грамоте.


  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.