Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2661
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Половина из 16-ти динамики, половина -статики. Ты динамик))
у нас в семье все статики.

спасибо за полезную информацию, Джема
ну, тогда я тоже динамик - я себя в 1 классе помню, очень трудно было высидеть урок неподвижно
я прям вставала и ходила по классу, мама рассказывает ))
да и сейчас не могу долго и сосредоточенно над чем-то сидеть, не люблю нудятину - мне надо раз-раз, придумал красиво, восхитился идеей, шашкой помахал, и готово, заработало!
и уроки я делала исключительно под радио (тогда часто шли радиоспектакли, или вот еще в 17-00 начиналась- "Ровесники - передача для старшеклассников!")
ну и все это никак не мешало моей успеваемости, наверное, благодаря хорошей памяти и интуиции

Учительница не порадовалась дочкиным  экспериментам - написать прописи левой рукой   :faceoff: На выходные дала ксерокопию странички из прописи с заданием: переделать правой рукой :)
 

Коломбина, можно и вас пригласить?  ;)

спасибо, неожиданно и приятно )) да, мы были соседями, но буквально на днях мы переехали в другой район
сейчас все выходные пока шуршим по обустройству нового жилья, поэтому, извините (( может, попозже...
честно, я бы, как мама, тоже побоялась отпускать дочь на два дня в горы с малознакомым коллективом
с другой стороны, именно в таких вот походах, завязываются дружбы, неформальные отношения между одноклассниками и потом это воспоминания на всю жизнь
  

Так что выходные можно считать удались :)

Ну здорово вы погуляли! последние теплые деньки надо использовать "на всю катушку" :D
  • 0

#2662
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

по самопознанию задали сделать коллаж "что я умею" 
у нас книг, чтоб вырезать, нет, журналов тоже  нет...
распечатала с гугла картинки, пару Миланиных фоток вставила в word, раскрасили карандашами, получился коллаж
не знаю, что скажет музычка, она дама с прибабахами)))

и нам на выходные давали задание оформить на листе A4 - коллаж или не знаю, какое слово,
выбрать любое насекомое, найти иллюстрацию и про него стих - загадку
дочь почему то выбрала жука-палочника, все материалы нашли в интернете, распечатали, сегодня понесли наше творчество в школу, посмотрим, что ей скажут
она мне говорит- я немного стесняюсь перед классом выступать! даже папа наш удивился, говорит, я думал, этот ребенок не стесняется никого и ничего ))
  • 0

#2663
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Крик души: Слушайте, как же это мало - один выходной! ((( Я даже понять его не успеваю ((

У кого-нибудь есть сложности с утренним пробуждением и, как следствие, с опозданиями? Наших нужно "сдавать" в 8:30, но мои раньше 8:45, по-моему, еще ни разу в школу не попадали (это при том, что здесь ровно 2 минуты пути). Доча у нас утром не торопится - может 20 минут цедить стакан воды, отвлечься на постройку башни из шампуня и зубной пасты, задуматься, сидя в одной надетой колготине... и папа ее не торопит (может, оно и правильно). Я утром сплю (ложусь поздно, просыпаюсь часто - у меня же еще малыш), вот и думаю - просыпаться самой пораньше? Но тогда, стопроцентно, будут скандалы по утрам (плюс я читала, что постоянное поторапливание формирует у ребенка нервозность, а в дальнейшем - постоянное ощущение цейтнота). Либо уже плюнуть на это дело и ждать, когда ей самой не захочется опаздывать?
  • 0

#2664
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Крик души: Слушайте, как же это мало - один выходной! ((( Я даже понять его не успеваю ((

У кого-нибудь есть сложности с утренним пробуждением и, как следствие, с опозданиями? Наших нужно "сдавать" в 8:30, но мои раньше 8:45, по-моему, еще ни разу в школу не попадали (это при том, что здесь ровно 2 минуты пути). Доча у нас утром не торопится - может 20 минут цедить стакан воды, отвлечься на постройку башни из шампуня и зубной пасты, задуматься, сидя в одной надетой колготине... и папа ее не торопит (может, оно и правильно). Я утром сплю (ложусь поздно, просыпаюсь часто - у меня же еще малыш), вот и думаю - просыпаться самой пораньше? Но тогда, стопроцентно, будут скандалы по утрам (плюс я читала, что постоянное поторапливание формирует у ребенка нервозность, а в дальнейшем - постоянное ощущение цейтнота). Либо уже плюнуть на это дело и ждать, когда ей самой не захочется опаздывать?

Из собственного опыта, побудкой сбором и отводом ребенка в школу занимаюсь я. Ребенок у нас поспать любит, летом мы могли и до 11,30 спать, правда и ложились в 23,00. Меня тут некоторые пугали что проблемы большие в школе у меня с этим будут. Но я по садику знаю. если надо рано встать, она встанет.
Мне сдавать ее к 8,30, до школы 6 минут спокойным шагом. выходим из дома 8,20. Сама я встаю в районе 7,00. готовлю ей кашу, она может и сама проснуться в это время, бывает что и будить ее надо, но как то в основном без проблем и с шутками. Она еще и мультики с утра про Николя успевает посмотреть. Под них начинает одеваться. Но я всегда на страже и повторяю что делать. Т.е. у нас такой конвеер с утра. потому как папа наш в этот момент тоже собирается и в 7,45 выходит из дома.

А вот сегодня наш папа  дома, еще и после гор поэтому утро было сложным. :) И в плане побудки и в плане сбора. При папе мы можем и поканючить и пострадать.

Возможно вам надо папу четко проинструктировать что за чем и за сколько минут надо делать. Если два родителя будут принимать участие в сборе, то ребенок может и расслабиться. :)
 


  • 0

#2665
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мы тоже до школы, ложились в 23-00 просыпалась дочь, в 9 или 10-00, теперь ложимся в 20-30, сама просыпается, без будильника и тоже успевает мульт посмотреть, подъем в 7-00, в школу надо до 8-45 прийти, до школы 4-5 минут пешком спокойным шагом. Не опаздывали пока.


Сообщение отредактировал yulia_virgo: 23.09.2013, 11:48:49

  • 0

#2666
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну, тогда я тоже динамик - я себя в 1 классе помню, очень трудно было высидеть урок неподвижно
а что будет, если динамика рано в школу отдать :faceoff: 

 

да и сейчас не могу долго и сосредоточенно над чем-то сидеть, не люблю нудятину - мне надо раз-раз, придумал красиво, восхитился идеей, шашкой помахал, и готово, заработало!
 это другое немного) динамики наоброт, могут "динамить" - т.е. надолго растягивать какое-то дело, им сложно его закончить, даже когда уже можно. Статикам проще, они не могут в одном надолго зависать) может, как раз за счет статичности - и так человек мало движется, пока с инфой работает, а тут еще надолго растянуть дело?..)))

 

буквально на днях мы переехали в другой район
 ух ты, Наташа, поздравляю с переездом :rotate:

 

У кого-нибудь есть сложности с утренним пробуждением и, как следствие, с опозданиями?
нет. Начинаю сборы ко сну в 21.00, в 21.30 уже могут спать. Желательно, как Юля написала, и пораньше, ну чет у нас не получается))) 

а так, сама уже по часам знает, во сколько выходить (когда минутная на 2), так что сама бдит. 

у нее учительница строгая, поэтому опаздывать чревато - огребешь ору :rolleyes:


  • 2

#2667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У кого-нибудь есть сложности с утренним пробуждением и, как следствие, с опозданиями?

тттт... нет хотя предполагала, что возможна такая проблема. До школы сын укладывался спать в 11-12 ночи, сейчас стараюсь следить чтоб до 10 уже спал или хотя бы лег в кровать, но как правило если он лег то сразу засыпает.  За все время только 1 раз канючил и то потому что лег позже спать. У него подъем 7.30-7.50, умывается, завтрак и одевается. Портфель - одежда все готовим с вечера без этого не укладывается. Выходит в школу 8.20 в среднем потому что все-таки учитель чаще всего встречает их в половину, минут 35.. до школы 5 минут обычным шагом

 

п.с. кстати у нас как у Юли если раньше просыпается в 7 допустим, то успевает посмотреть мультики и поиграть в лего.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 23.09.2013, 12:50:19

  • 0

#2668
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Напишу и наш распорядок )
Если дома то ложу тоже около 10, но мы часто ездием по вечерам гулять с собакой, или по делам и тогда ложимся в 11, а подъем в 7*30 - бужу, но даю сразу полежать 20 минут) в полудреме... Потом с закрытыми глазами встаем, кушаем, смотрим мультик заодно, просыпаемся идем умываться и одеваемся в школу...мы правда на машине ездим, я потом сразу на работу..) в 45 минут надо быть возле школы.
А вот у меня вопрос! Нормальное ли это яблоко ??? Сегодня сын домой принес со школы, я решила показать вам ! )
big_603265f2cd894fe95a20130923083242.jpg
Зы. Сразу скажу, я считаю, что нет...
  • 0

#2669
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У кого-нибудь есть сложности с утренним пробуждением и, как следствие, с опозданиями?

у нас нет
еще с садика привык, что вставать утром надо ))
ложится по-разному, когда в 9.30 уже вырубается, когда и до 11 не укладывается, вчера вообще как-то так получилось что в половине 12 только улеглись :faceoff: но тут моя вина, как-то расслабилась и пропустила время. А вообще, да, с началом школы засыпать стал все же раньше
начинаю будить где-то в 7.30-35, на побудку уходит минут 5-6 - погладить-поцеловать-на ручках подержать
дальше умывается, где-то минут 10, завтракает еще минут 10, одевается и выходим
где-то в 8.05 он уже в школе (мне на работу нужно, час добираюсь, поэтому привожу его раньше) и сидит-ждет, когда классная придет..
мне кажется, что он не высыпается, но днем, по телефону, я его уложить не могу ((
довольствуюсь тем, что он честно пытается поспать, но ничего кроме как полежать спокойно у него не выходит :D

Сообщение отредактировал topcraze: 23.09.2013, 12:48:46

  • 0

#2670
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
наша вечером засыпает ближе к 23, начинаем укладываться с 22ч - помыться, зубы почистить, сказку почитать, поговорить о жизни, как раз до 23
утром встает от 7 до 7.30, успевает и позавтракать, и посмотреть мульт (или гороскоп на 1 канале, почему-то ей это интересно)
выходим когда как - от 8 до 8.20 (я сама иногда долго собираюсь), в школе принимают с 8.30 до 8.55, мы не опаздывали еще ни разу
сдаю дочь в школу и иду на работу три квартала пешком, успеваю до 9.00

Сообщение отредактировал Коломбина: 23.09.2013, 12:51:26

  • 0

#2671
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Зы. Сразу скажу, я считаю, что нет...

это его протыкали что ли чем-то?
  • 0

#2672
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Зы. Сразу скажу, я считаю, что нет...

это его протыкали что ли чем-то?

 

не, видимо просто испорченное если разрезать наверное коричневое внутри(


  • 0

#2673
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Зы. Сразу скажу, я считаю, что нет...

это его протыкали что ли чем-то?
да вроде это естественные трещины, а что за ними за темные круги я незнаю..
  • 0

#2674
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

да вроде это естественные трещины, а что за ними за темные круги я незнаю..

а внутри оно как?

я бы не стала есть такое яблоко, во всяком случае пока не обрезала бы все эти странности.. но ведь ребенок в школе не может его привести в нормальный вид, они предполагают, что будут обгрызать? :spy:


еще к теме подъемов.. мне вчера сын заявил, что "я уже школьник, поэтому хочу, чтобы меня будил будильник! и чтобы я сам его ставил", а мне так жаль лишаться этого утреннего ритуала пробуждения. А с другой стороны - пока хочет, наверное, нужно использовать момент..
  • 0

#2675
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

 

Зы. Сразу скажу, я считаю, что нет...

это его протыкали что ли чем-то?
да вроде это естественные трещины, а что за ними за темные круги я незнаю..

 

темные круги это гнить начало


  • 0

#2676
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да вроде это естественные трещины, а что за ними за темные круги я незнаю..
либо гниль , либо засохшая шкурка
  • 1

#2677
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

да вроде это естественные трещины, а что за ними за темные круги я незнаю..

а внутри оно как?я бы не стала есть такое яблоко, во всяком случае пока не обрезала бы все эти странности.. но ведь ребенок в школе не может его привести в нормальный вид, они предполагают, что будут обгрызать? :spy:еще к теме подъемов.. мне вчера сын заявил, что "я уже школьник, поэтому хочу, чтобы меня будил будильник! и чтобы я сам его ставил", а мне так жаль лишаться этого утреннего ритуала пробуждения. А с другой стороны - пока хочет, наверное, нужно использовать момент..
Вот! И я об этом думала, как его есть в школе??
Мой кстати тоже просил будильник, думаю надо купить, только чтоб сам выбрал )

Яблоко пока не ел, если внутри будет интересно, я сфоткаю)))
Спасибо всем за фотоанализ))
  • 0

#2678
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Яблоко нормальное, у нас на дача частенько так бывает.


  • 0

#2679
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Яблоко может считаться "нормальным" в быту, но давать такое в школе нельзя - там же нормативы, вроде тех, что озвучивает Малышева ("не покупайте поврежденные плоды - в них могла проникнуть инфекция! "). Хотя я вот сейчас вспоминаю - нам в школе такие яблоки ПРОДАВАЛИ ))

А будильник у дочи есть. Сегодня утром муж сказал, что больше не нужно его заводить - "она его не слышит и спит, зато все соседи проснулись!" (и язвительно добавил "Как ты!"))). При этом звук очень громкий и пронзительный, просто доча, видимо, привыкла к нему.

Сообщение отредактировал Полтергейст: 23.09.2013, 15:06:55

  • 1

#2680
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Яблоко может считаться "нормальным" в быту, но давать такое в школе нельзя - там же нормативы, вроде тех, что озвучивает Малышева ("не покупайте поврежденные плоды - в них могла проникнуть инфекция! "

Не пей воду из под крана в ней микробы. Вымой ялоко водой из под крана - станет чистым. ( с).
Сегодня узнала от других родителей, что нам по казахскому все таки задавали дз. Сидела списывала у других...
А еще сегодня первое замечание в дневнике: очень плохо вел себя на уроке ( музыка).
  • 1



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.