Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2641
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Радуга, подскажите - для детей имеется свой соционический тест?

нет. Их определяют вживую, как и врослых. Только за детьми наблюдают 10-15 мин, а взрослые проходят специальный тренинг, т.к. возраст и воспитание накладывает отпечаток - люди надевают маски, и, пока люди выполняют упражнения, маски уходят.

у детей тоже есть маски, в норме с 5л, если перекосы воспитания - с года. Но у детей они сходят сами довольно быстро, поэтому быстро определяют. Ну  в сложных случаях, сильных масках, минут по 40 наблюдают за ребенком, но это редкость.

 

Тесты слишком часто показывают именно маски - тех, кем нам хотелось бы быть :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.09.2013, 16:35:47

  • 0

#2642
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если не секрет - как?
тут писала
  • 1

#2643
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Если не секрет - как?
тут писала

 

спасибо!


  • 0

#2644
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Доча забыла в школе в шкафчике учебник Грамота (Полная христоматия для 1 класса, Алматыкитап). Подскажите, пожалуйста, если не затруднит, кто автор стиха "Лес осенью", стр 131. Нам его выучить надо. Спасибо заранее.


  • 0

#2645
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки,здрасьте всем!
Пропала я совсем....затянула учеба))))и тыды

Джугари! Ну,значит,наши принцесски-"сестры"))))))

Ну и нас тады с почином,что ли))))))
Говорит,что получила 5 по каз.яз....и,по всей видимости,трояк по грамоте))))))
(это я так думаю.....исходя из того,что "солнышко"-эт очень хорошо.зеленый кружочек-молодец.желтый-постарайся...ну и красный-сами понимаете...)
Пишу мужу сообщение.....5по казахскому и трояк по рус.грамоте)))))смеялся))))

Не всегда есть возможность поговорить с учителем(то др.родители атакуют ее....и порой мне, по-человечески, ее жалко....она,бедненькая,не знают в какую сторону ей смотреть...кого слушать и кому отвечать)))...то с мелким не хочется в эту толпу лезть...
Но сегодня протиснулась))) и узнаю,что моя красота совсем не тянет ручку,чтобы ответить....
Все понимаю...адаптация,волнение,тонкости ее характера и прочее....но чес гря,даже расстроилась немного...
Дома занимаемся...отвечает....правда,ей свойственно отвечать тиииихим "мяукающим"голоском))))))))и чуть что мы в слезы.....даже дома.... с мамой....
А если в школе перепугается...боюсь тоже расплачется....
Ой,чет распереживалась опять я....(((

Один в один моя доча)тож руку не поднимает,если спросят ответит,а так будет сидеть тихонечко.И слезы всегда наготове...На физкультуру переодевалась в классе,носочки не заметила,и сразу в слезы,и главное к учительнице не подходит,сидит и плачет(((мне потом судентка-практиканка рассказала(((тоже так переживаю за нее...


  • 0

#2646
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Доча забыла в школе в шкафчике учебник Грамота (Полная христоматия для 1 класса, Алматыкитап). Подскажите, пожалуйста, если не затруднит, кто автор стиха "Лес осенью", стр 131. Нам его выучить надо. Спасибо заранее.

пошла все учебники сейчас проверила, а у нас нет такого..
Всем привет! Пару дней не было тут меня, столько написано то ))))...
А мы вот приболели блин, температура и ни соплей, ни кашля...один раз только сказал, что горло болело. Вот сегодня пропустили школу. Надеюсь к пн все ок будет.
Класняк, я смотрю и театры и динозавры уже у вас были, у нас пока ничего... А вот то что на два дня отдыхать везут, эт вообще супер! Я бы отпустила ))) только мой с не известными, точнее малознакомыми людьми врятли поехал.
В пятницу была гречка и железная котлета! Ее не то что съесть, ее ложкой (вилок как я поняла не дают ) разломить было нереально.
  • 0

#2647
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Доча забыла в школе в шкафчике учебник Грамота (Полная христоматия для 1 класса, Алматыкитап). Подскажите, пожалуйста, если не затруднит, кто автор стиха "Лес осенью", стр 131. Нам его выучить надо. Спасибо заранее.

пошла все учебники сейчас проверила, а у нас нет такого..
А вот то что на два дня отдыхать везут, эт вообще супер! Я бы отпустила ))) только мой с не известными, точнее малознакомыми людьми врятли поехал.

 

lovely, спасибо большое за заботу :) нашла этот стих в нете.

Насчет "с не известными, точнее малознакомыми людьми", Вы немного не поняли, едут "знакомые" одноклассники, всего 30 детей и преподавательский состав, врач и психолог; детский лагерь Тау Самал. Сегодня уже заранее предприняла попытку сгладить обоснование отказа доченьке от поездки в следующие выходные вместе с классом. Поехали на природу, поигрались, у дочи настроение супер, и я ей потихоньку начала объяснять: "Эх, жаль, папа в командировке и приедет только в четверг..., а давай в следующую субботу устроим пикник тоже на природе в горах, друзей с садика позовем, игры разные устроим?" В ответ категоричное "Нет!, я хочу поехать с друзьями из школы, а с друзьями из садика можно поиграть в другие выходные" Я попыталась соврать, что мол её друзья из садика могут только в предстоящие выходные и т.п. :faceoff: Доча смотрит на меня и "серьезными" глазами и тихо, но требовательно спрашивает: "Вы, что с папой до сих пор считаете меня маленькой? Я - первоклашка!" Теперь мужа буду тихим сапом обрабатывать, чтобы разрешил доче поехать, он то тоже "Нет, и все" Характеры один в один, таже как и внешне :) Меня до сих пор спрашивают "Вы - няня?"


  • 2

#2648
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
"Вы, что с папой до сих пор считаете меня маленькой? Я - первоклашка!"

молодец доча)))

моя сегодня говорила, не поеду больше в лагерь. Устала я там - все время что-то делаешь и делаешь!.. 

ну-ну, -  отвечаем, - лето придет - посмотрим)))

 

Теперь мужа буду тихим сапом обрабатывать, чтобы разрешил доче поехать, он то тоже "Нет, и все"

мой муж тоже так говорил, когда предложила дочу в 4г выпустить гулять одну на ту улицу, где он вырос :faceoff: прямо непоколебимо стоял на своем (от страха). Потом отпустил "под мою ответственность"

Ну у нас вообще часто такое было, и с прививками, и с ароматерапией... Потихоньку инфу подкидывала, обсуждали страхи... ну а так, если прям щас не готов, может, в другой раз разрешит. У нас тоже так бывает, что мама за, а папа против, ну что поделать, такова жизнь, не все случается так, как хочется... И нашим детям тоже время от времени полезно с этим согласиться :)

 

а вообще классно, что школа организует такую поездку, очень важно сплотить деток

думаю тоже нашим такое предложить (на один день), но не знаю, как классная, поддержит или нет... мне бы хотелось в основном для выстраивания отношений... у классной уже есть козлы отпущения, блин, это плохо. Скоро их остальные будут клевать, душа болит.  А так, можно было бы как-то выровнять... Это мы дома можем поговорить и посочувствовать таким детям, и доче показать, как им несладко, а у других в семье как...

всегда меня бесила эта несправедливость в школе.


Сообщение отредактировал Радуга:): 22.09.2013, 01:08:40

  • 0

#2649
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доча смотрит на меня и "серьезными" глазами и тихо, но требовательно спрашивает: "Вы, что с папой до сих пор считаете меня маленькой? Я - первоклашка!"

Ооо... Ну как же теперь не отпустить? Ребенок так серьезно настроен... Вы знаете, я думаю, в борьбе со своей (и папиной)) тревожностью стоит исходить из того, что школа сто раз подстрахуется, организуя подобное мероприятие - им проблемы совсем не нужны. А значит, детям будет обеспечена полная безопасность... Даже, пожалуй, больше, чем надо. Ведь дети бывают разными - гиперактивными, непослушными и т.п, - и планируя такой вот коллективный выезд, школа, наверняка, ориентируется на то, чтобы даже с такими детками ничего не произошло. 

 

Конечно, мысли тревожные все равно у вас с мужем будут мелькать, но им нужно не дать шанса... Придумайте себе какое-то совместное мероприятие на эти выходные - чтобы некогда было фантазировать о возможных опасностях. Тем более, что муж в командировке - соскучились, поди, друг за дружкой, а тут вам школа такой "выходной" дает  :smoke:


  • 0

#2650
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Topcraze и Коломбина, можно и вас пригласить? ;)

спасибо за приглашение! :)

но пока не могу точно сказать ничего, у нас как-то в последнее время с планами на выходные хаотично получается ))

если соберетесь все же, напишите, пожалуйста, чуть ближе к намечаемой дате, тогда (надеюсь! :faceoff:) смогу сказать точно


  • 0

#2651
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

С родителей собрали 650 тенге на театр и планетарий. Все это приезжает к нам, в разные дни, конечно. Театра еще не было. А планетарий - это такой шатер, ставят в большом зале, детки туда заходят, а там на всех стенках, с полным эффектом присутствия транслируют фильм. Для детей постарше - "рождение звезды" показывали, малышам - динозавров. Фильм длится минут 20. (узнала от все той же мамы девочки Саши. Ее старший брат учится в нашей же школе, в среднем звене)

ну надо же как ))

отлично придумано :)

 

 

насчет прописей и почерка..

разговаривала с нашей классной. Спрашивала ее - "Будете потом за почерк оценки снижать?" Говорит - "если все правильно, то снижать не буду. А если ошибки и грязь, то буду. Но имейте в виду, что другие учителя каракули разбирать не любят, просто перечеркивают все и 2 ставят.. Поэтому важно иметь хороший почерк". В общем, я сделала вывод, что пока не буду его заставлять над прописями сидеть - ведь еще непонятно, будет почерк читаемым или нет? Ну а если будет совсем некрасиво, то, конечно, будем тренироваться


  • 0

#2652
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Наша учитель просит не над прописями сидеть, а лепить, мелкие конструктора собирать что угодно для мелкой моторики...чтоб кисти разрабатывать.
  • 0

#2653
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Радуга, подскажите - для детей имеется свой соционический тест?

нет. Их определяют вживую, как и врослых. Только за детьми наблюдают 10-15 мин

Джем, а когда будет ближайшее типирование? Насколько помню, осенью же есть? Думаю своего сводить все-таки...
  • 0

#2654
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а когда будет ближайшее типирование?
сегодня было.

когда еще - не знаю, это от многих факторов зависит - загруженности психологов, погоды и набора группы. 

приходи на взрослую, будет в след. выхи


  • 0

#2655
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго вечера. Сегодня прогуливалась пешком и увидела на Гагарина не доходя до Утепова пункт заказов на товары Tao Bao. Слышала раньше, но как-то скептически (как тот же Отто). Но решила посетить их сайт, все вроде неплохо в отношении красоты-практичности-цены и отзывы неплохие об их линейке продукции детских товаров и обуви. Может кто-нибудь уже заказывал у них что-нибудь?  Может попробовать что-нибудь заказать? А то с магазинами детской одежды и обуви, неплохого качества и приемлемой ценой, как-то туго, могу только отметить магазин Рики-Тики и Вайкики в Меге. Спасибо заранее.


  • 0

#2656
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Topcraze и Коломбина, можно и вас пригласить? ;)

спасибо за приглашение! :)

но пока не могу точно сказать ничего, у нас как-то в последнее время с планами на выходные хаотично получается ))

если соберетесь все же, напишите, пожалуйста, чуть ближе к намечаемой дате, тогда (надеюсь! :faceoff:) смогу сказать точно

 

Обязательно отпишусь :hi: Буду только рада, если получиться вместе провести выходной, уверенна, общий язык точно найдем :) . Ну а если доченька настоит на своем, и наш папа падет под натиском двух барышень, то обязательно встретимся в другие выходные, впереди еще зима и катание на горках ;)


  • 1

#2657
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

Джем, а когда будет ближайшее типирование?
сегодня было.

когда еще - не знаю, это от многих факторов зависит - загруженности психологов, погоды и набора группы. 

приходи на взрослую, будет в след. выхи

 

Эх... вот у меня всегда так... как соберусь, так обязательно уже опоздала :dandy:  На взрослую с ребенком? А так можно?


  • 0

#2658
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Эх... вот у меня всегда так... как соберусь, так обязательно уже опоздала

да просто по-другому решили сделать - побольше консультантов и пореже группы собирать. Потому что все хотят в выходной, а выходной у НА часто занят.

 

На взрослую с ребенком?

 сама приходи))) с ребенком не получится на 2 дня, ему там скучно будет. Если бы в парке - то да, а так, в помещении проведут, а там оно специфическое, гулять туда-сюда не получится :rolleyes: 


Сообщение отредактировал Радуга:): 22.09.2013, 22:20:09

  • 0

#2659
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго утра всем!
С началом новой трудовой недели!
Прогулялись мы вчера в горы. На Чимбулаке полазали по веревочному городку, потом сходили к мемориалу погибшим альпинистам, по дороге покормили лошадей, поели малины, пообщались с собаками. :) спустившись в город перекусили в АМ, домой приехали уже в 8, и в начале десятого срубился ребенок, а потом и меня давление свалило, пришлось пить лекарство. Так что выходные можно считать удались :)


  • 0

#2660
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

по самопознанию задали сделать коллаж "что я умею" 

у нас книг, чтоб вырезать, нет, журналов тоже  нет...

распечатала с гугла картинки, пару Миланиных фоток вставила в word, раскрасили карандашами, получился коллаж

не знаю, что скажет музычка, она дама с прибабахами)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 23.09.2013, 10:15:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.