Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2621
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У самих-то детей однозначно ничего не допросишься, у нас в показаниях про домашние задания и то путаются, что там про имена учителей говорить...

Ну зачем так, у нас тоже делятся группы и как только прошел урок по казахскому лично задала вопрос как зовут учителя .. Сын прекрасно помнит и знает к кому он ходит. Но и изначально группа у нас делится и одни уходят, другие остаются. Задания один фиг учитель говорит только тем кто остается, кто уходит сами должны запоминать..вот так..

нам наша классная в начале года раздает распечатанные списки всех преподавателей
и задания до 3 четверти вкладывала распечатанными в рюкзаки

 
А у нас... а у нас... Ну вот есть такое решение, что никаких дневников, пока детки не научаться писать - и у нас нет дневников. При этом они есть. Одинаковые. Куплены, ФИО приклеены, еще 30 август (лично клеила!) и лежат у учительницы.
Задания нам либо диктуют, либо дают возможность сфотографировать бумажку, которую выносит учитель, несколько раз были отпечатанные листки у каждого ребенка. Вот вчера, например. А моя, видимо, выронила. Пришлось звонить другой маме, уточнять. Потому что вот ничего мой детеныш не помнит!
А по поводу учителей. Имена и фамилии ВСЕХ учителей принесла моя мама с родительского собрания. А в какой мы группе? Фамилия у нас на букву "К"... то есть посерединке. Говорят, что делили по алфавиту.
На казахском языке мы в одной группе с девочкой Сашей, а на английском - нет. Вот так по Саше и выяснили. (Она почему-то все знает, кроме имени учителя)
А ходить по школе и уточнять учителя - низзя. У нас вообще родителей в школу не пускают. Я на музыку каждый раз прорываюсь чуть ли не с боем. Уже до директора дошла, чтобы позволили заходить.
Так что завтра уже нашу классную даму будем пытать)))
 

Про оценки, нашим почти не ставят есть печати, но мало и по основным, детей это по моему "не парит", но как же это задевает родителей...стимула нет, стимула.. Вопрос:  оценки это стимул?

 
моей пофиг оценки! Сегодня четверку получила! (у нас это наклейка-смайлик. Желтенький) За письмо кружочков и крючочков)
А для родителей это какой стимул?
Могу за себя сказать. Если есть оценка - значит, работу посмотрели, не оставили без внимания. Вот и весь стимул.
 

земляничка, моя в шоке
 
у нас в саду был мальчик, который как только мой придет - целовал и обнимал его
мой как на каторгу туда шел, изза того )))) избегал всячески
потом его мама сама мне сказала: мой сын так вашего сына любит, как брата! и целует его, он у нас такой нежный
:D  :D  прямо я растерялась :D  хорошо вскоре был выпуск из сада, а то я уже не знала что мне делать  :lol:


Ооооо... А у нас такая девочка была)) Но тоже нежная)) И в любви признавалась, и маму на бижу для моей звезды раскручивала, и мальчиков лупила, которые на объект ее нежных чувств покушались)))
И начиналось все классически. Сначала эта девочка толкала и щипала мою. Потом она ее дергала. А потом случилась любовь)))))
  • 0

#2622
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Сын мне вчера сказал, что хочет постоянно приносить пятерки, чтобы меня радовать... Пытаюсь объяснять, что мотивация должна быть другая...
  • 0

#2623
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

ms.westa, можно профессиональный вопрос (Вы ведь в стоматологии работаете, если не ошибаюсь)? Мне кажется, что один из молочных зубов у дочи не выпал, а отломился, из десны торчит осколок - нужно ли с этим что-то делать, или же новый зубик вытолкнет эти обломки, когда полезет?

я вам в личку ответила

И про динозавров сюда допишу. Как моя дочь: ничего не знаю!
С родителей собрали 650 тенге на театр и планетарий. Все это приезжает к нам, в разные дни, конечно. Театра еще не было.
А планетарий - это такой шатер, ставят в большом зале, детки туда заходят, а там на всех стенках, с полным эффектом присутствия транслируют фильм. Для детей постарше - "рождение звезды" показывали, малышам - динозавров. Фильм длится минут 20. (узнала от все той же мамы девочки Саши. Ее старший брат учится в нашей же школе, в среднем звене)

Сообщение отредактировал ms.westa: 20.09.2013, 21:27:56

  • 1

#2624
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Мы с мужем и этот вариант обсуждали, но все равно беспокоемся. А чтобы как-то компенсировать, решили позвать на семейную поездку в горы друзей из садика с родителями, и дети давно не виделись, пообсуждают между собой свою школьную жизнь :) , и нам будет спокойнее преложить такую альтернативу доче, чтобы уж совсем не расстраивалась. А там дальше посмотрим :-/


Я бы тоже что-то подобное придумала, в качестве альтернативы! (потому что не готова пока взять и отпустить ребенка одну, да еще и на два дня)
  • 0

#2625
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня у своего выясняла. Оказалось, что английским они всем классом занимаются, а вот казахский на 2 группы их разделили. Первая уходит из класса, а 2я - остается в классе. Наш уходит. А вот с кем и куда - не помнит :faceoff:


  • 0

#2626
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки,здрасьте всем!
Пропала я совсем....затянула учеба))))и тыды

Джугари! Ну,значит,наши принцесски-"сестры"))))))

Ну и нас тады с почином,что ли))))))
Говорит,что получила 5 по каз.яз....и,по всей видимости,трояк по грамоте))))))
(это я так думаю.....исходя из того,что "солнышко"-эт очень хорошо.зеленый кружочек-молодец.желтый-постарайся...ну и красный-сами понимаете...)
Пишу мужу сообщение.....5по казахскому и трояк по рус.грамоте)))))смеялся))))

Не всегда есть возможность поговорить с учителем(то др.родители атакуют ее....и порой мне, по-человечески, ее жалко....она,бедненькая,не знают в какую сторону ей смотреть...кого слушать и кому отвечать)))...то с мелким не хочется в эту толпу лезть...
Но сегодня протиснулась))) и узнаю,что моя красота совсем не тянет ручку,чтобы ответить....
Все понимаю...адаптация,волнение,тонкости ее характера и прочее....но чес гря,даже расстроилась немного...
Дома занимаемся...отвечает....правда,ей свойственно отвечать тиииихим "мяукающим"голоском))))))))и чуть что мы в слезы.....даже дома.... с мамой....
А если в школе перепугается...боюсь тоже расплачется....
Ой,чет распереживалась опять я....(((
  • 0

#2627
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

девочки, несколько минут назад было землетрясение, кто-нибудь почувствовал? Нас минуту трясло, блин, извините, страшно


  • 0

#2628
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Еще как почувствовали! Аж с кровати соскочила....действительно,страшно
  • 0

#2629
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

девочки, несколько минут назад было землетрясение, кто-нибудь почувствовал? Нас минуту трясло, блин, извините, страшно
да, я с детьми на кровати лежала, мы общались, они рассказывали про школу, наперебой, тут затрясло, аж дверца шкафа зашумели, что все напугались, перебило нас это землетрясение, все вскочили
  • 0

#2630
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы на своем первом этаже ничего не почувствовали.


  • 0

#2631
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я одн в семье почувствовала и то потому что сидела форум читала и диван подо мной задвигался...брр(


  • 0

#2632
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Почему-то совершенно не боюсь землетрясений, воспринимаю их, как своего рода аттракцион, а потому очень расстраиваюсь, когда выясняется, например, что землетрясение было ночью, а я, со своим богатырским сном, ничего не почувствовала )) Или вот как сейчас - легонько покачнуло, и все... Мне нравится, чтобы как на американских горках - у-ух! ))) Это, пожалуй, единственное жизненное явление, которое не вызывает у меня ни малейшей тревожности (в любой другой ситуации всегда найду, чего и за кого бояться  :D )


  • 0

#2633
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Сын мне вчера сказал, что хочет постоянно приносить пятерки, чтобы меня радовать... Пытаюсь объяснять, что мотивация должна быть другая...

Настя, ну он же не знает, что такое "мотивация" :)

да и потом, ребенок в этом возрасте себя не может мотивировать, никак. Их мотивирует только учитель во время урока. Тем, что объясняет понятно, может заинтересовать, похвалить, поиграть...

тогда ребенку может понравиться учиться.

Ну а твоему может быть и рановато, еще все-таки игры больше в голове, чем учебы... так что рано волноваться: если сейчас будет неинтересно - возможно, будет интересно через год :)

 

можно сказать что-то вроде "можешь приносить любые оценки" Мы своей так говорим.

или спрашивает "а если поставят 3 или 2?" - отвечаем, ну пусть будет 3 или 2, от этого в жизни ничего не зависит. Рассказываем, как мы учились и вообще жизнь обсуждаем - что семья, работа, друзья, хорошее настроение от оценок не зависят)))

и так по многу раз))) иногда и несколько раз в день :)

муж вообще сегодня рассказывал, как в прописях "колы" получал))) скучно, наверное, было крючки рисовать :faceoff:

 

девочки, несколько минут назад было землетрясение, кто-нибудь почувствовал?

даже не заметили. Наши так в футбол играли, что заметить было трудно. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.09.2013, 02:25:43

  • 1

#2634
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
хотя на словах учительница мне говорила, что сидит плохо,  болтает и вертится на уроках - этого следовало ожидать, шило в попе же никуда не рассосалось, хоть и 7 лет уже есть

Наташ, это не от того, что произвольность низкая

а от того, что ребенок же по типу Есенин (знаю, знаю, ты против)))

у Есей есть такая особенность психики - называется динамика

 

во-первых, эти люди могут одновременно получать инфу через 2 слуховых канала - т.е. делать уроки под телевизор. При этом понимают, что в телевизоре говорят, и спокойно обрабатывают инфу из домашки. Эту особенность часто путают с экстраверсией, когда человек "для фона" включает музыку или др. шум, чтобы не было скучно. Но это другое.

во-вторых, такие дети усваивают информацию во время движения. Т.е. если ребенок вертится - значит, происходит восприятие и обработка инфы. Поэтому они дергают ногой, вертят в руках ручку, подпрыгивают, движутся.

Если такой ребенок замер - все, он отключился, и уже не здесь.

 

в общем, часто родители-статики (т.е. с противополжным качеством) считают таких детей гипердинамичными. Могут даже лечить (если неврик так себе и поставил гипердинамию), ну или могут насильно "успокаивать", что приводит к большей физической и эмоциональной расторможенности, т.к. энергия не имеет выхода и ребенка разрывает на части изнутри.

 

ну и сложнее всего такому ребенку в классе с учителем-статиком. Он-то зачастую по себе меряет: "я усваиваю инфу только когда сижу неподвижно, значит, раз они двигаются, дисциплины нет, произвольность низкая, нужно закручивать гайки"

 

а на самом деле, просто психика инфу обрабатывает по-разному   :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.09.2013, 02:33:01

  • 1

#2635
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Доброе утро

Добрый вечер, мое субъективное мнение:

Спасибо всем за отклик. Поговорила с учителем, она обещала поговорить с мальчиком. Если еще раз дочка пожалуется, буду разговаривать с родителями.


  • 0

#2636
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
у Есей есть такая особенность психики - называется динамика

во-первых, эти люди могут одновременно получать инфу через 2 слуховых канала - т.е. делать уроки под телевизор. При этом понимают, что в телевизоре говорят, и спокойно обрабатывают инфу из домашки.

во-вторых, такие дети усваивают информацию во время движения. Т.е. если ребенок вертится - значит, происходит восприятие и обработка инфы. Поэтому они дергают ногой, вертят в руках ручку, подпрыгивают, движутся.

Один в один про мою дочу.  . Поэтому извертимся, пока напишем, прописи скучно писать строго по линии, вот если на конце этой палочки бабочку пририсовать, вот это интересно))) Стих мы учим, тоже, вращая телом и глазами в разные стороны, одновременно что-то рассматривая. А я  как раз, наверное,  из статистов :) В общем, мое терпение испытывает сейчас нешуточные нагрузки, пью витамины))) Стараюсь, не дергать ее.

А про землетресение, то мы ничего не почувствовали. Т.к. обеденного сна нет, то готовимся ко сну в 9 вечера, пока то се, книгу почитаем, в 10 спим.


Сообщение отредактировал Mamulechka: 21.09.2013, 10:13:55

  • 0

#2637
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Поэтому они дергают ногой, вертят в руках ручку, подпрыгивают, движутся. Если такой ребенок замер - все, он отключился, и уже не здесь.

а у Гюго тоже такая особенность или просто шило в попе? :dandy:  

 

п.с. Мамулечка мой такой же, но мне кажется (может только кажется) что  в это время он ничего не слышит и не видит...и еще ему хочется все быстро от этого качество страдает..

 

п.с.с. Недавно высказала сыну за то что когда крючки пишет - лепит их близко друг к другу и вспомнила, что у меня осталась пропись с первого класса, учительница наша их сохранила и отдала на последнем звонке. И решили мы с ним посмотреть как я писала, сейчас у меня красивый ровный почерк, что вы думаете мы увидели? :D Что я также как и он лепила как же мой сын хохотал :lol: А еще мне всегда сложно давался звукобуквенный, не знаю почему, сейчас читаю и вроде ничего сложного...а мой хоть не с первого раза, но понял его.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 21.09.2013, 11:18:38

  • 1

#2638
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Девочки, мой в прописях пишет жуть как :(
Вчера пишем буву Т он первую линию ведет с низу вверх. Говорю, посмотри, на образце стрелочами нарисовано с верху в низ, так и пиши.
-нет, мне удобно с низу вверх.
- криво же получается. Попробуй.
Пробует. Ровно красиво и тут же следующую буву сново с низу ведет..,
Такая же история с буквой О... Я вообще писать не умеет, У как попало... хз как там в содике его учили, если сейчас переучивать приходится:(
Надо будет еще прописей набрать.
  • 0

#2639
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а у Гюго тоже такая особенность или просто шило в попе?

тоже. Половина из 16-ти динамики, половина -статики. Ты динамик))

у нас в семье все статики.

 

п.с.с. Недавно высказала сыну за то что когда крючки пишет - лепит их близко друг к другу

 моя наоборот, растягивает по строчке неск-ко букв :D

 

хз как там в содике его учили, если сейчас переучивать приходится

мне подруга говорила, что лучше не учить прописных, чтобы потом не переучивать в школе.

Оль, помнишь, писала, как легче учить ребенка рисовать буквы. Если тупо повторять одно и то же, как в прописях - образец, точки, сам, то 156 раз нужно для научения одной буквы. И потом столько же для следующей... Кароче, ужас

Поэтому Миланку научила писать по-другому.

 

кстати, про кружки

сегодня доча сходила на музыку к новой учительнице) с прежней наотрез оказалась, спустя 2 мес занятий и 3 мес перерыва)))

обе остались довольны друг другом. Доча - тем, что учительница ее хвалит, обходится без дрессуры, играют много, сказки всякие

преподавательница - тем, что у дочи сильные пальцы и быстрая сообразительность.

 

в общем, снова убедилась в том, что без прессухи результаты куда лучше)))

если у ребенка есть желание заниматься чем-то, оно все равно проявит себя)))

ну а так, что было бы, если бы мы уперлись - "у тебя данные, не смей бросать инструмент! мы его привезли! настройщика вызвали!!!"

наааафиг...

а тут, согласились обойтись без давления - какую чудесную преподавательницу нашли)))

как раз штудировала как-то форум музруков, там была похожая женщина, ну, думаю, вот бы доче такую... прошло полгода, и она обнаружилась! :rotate:

 

может, такими темпами, в бассейн вернется... хотя... главное, плавать уже умеет, остальное как получится :dandy:


Сообщение отредактировал Радуга:): 21.09.2013, 16:20:37

  • 1

#2640
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Половина из 16-ти динамики, половина -статики.

Радуга, подскажите - для детей имеется свой соционический тест? Потому что ведь не получится проверить ребенка по взрослым тестам... Если у Вас есть в электронном виде - сможете поделиться?

Поэтому Миланку научила писать по-другому.

Если не секрет - как?

 

У дочи иногда прямо красиво получается (вот честно - я в ее возрасте неспособна была что-то такое изобразить). А иногда - вкривь и вкось... как будто ей просто лень или неинтересно (собственно, почему "как будто"?))). И тоже не лепит, а растягивает по строке - чтобы быстрее закончить )) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.