Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2601
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Коломбина, у нас звездочка была равна 5-ке )


  • 0

#2602
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
я то в курсе планов ;)

 

люблю :)


  • 0

#2603
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

я то в курсе планов ;)

 

люблю :)

 

внутренне подискутировав с самой собой :D пришла к выводу, что все-таки умение радоваться за других это не такое уж и малое приобретение будет для моего ребенка, а также что суть не в том чья мама сделает праздник, а в том чтоб порадоваться и получить удовольствие. Все равно в жизни так много красок что задача мне кажется научить ребенка радоваться не только тому что сам имеешь, но и за окружение. А то как то совсем грустно получается, я не имею и ты не делай, а то я расстроюсь..неправильная какая то установка для жизни, ну это мне так кажется может я и ошибаюсь..


  • 0

#2604
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас экскурсия намечается в классе в Коммисарское ущелье на  следующей неделе.  Сказали по 2 тыщи, подписку от родителей о согласии на экскурсию и с собой перекус.

Кто нибудь там был? Не опасно?


  • 0

#2605
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
А то как то совсем грустно получается, я не имею и ты не делай, а то я расстроюсь..неправильная какая то установка для жизни, ну это мне так кажется может я и ошибаюсь..

 

ты не ошибаешься, потому что я была в роли и той, которая пригласила, и той, которая не парилась и раздала пакетики ))) обстоятельства были разные

но в обоих случаях,  а также в случае если кто-то проводит дыр, мой реагирует нормально (т.е. радуется в любом случае)

 

а я интересуюсь вообще, какая тенденция и статистика )))


Сообщение отредактировал Darya77: 20.09.2013, 17:06:35

  • 0

#2606
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ВЫ говорите, что это не вы передергиваете, а все остальные?
 цитату?.. 

 

А про обучение щенка..
мммм, если я скажу, что нагрузили ребенка, как ишака, это корректное сравнение? 

 

Воображение у меня такое)))
своеобразное - сравнивать людей с животными

 

А я не хочу, чтобы на мою дочь кто-то орал. Вот не хочу, и все! И я не считаю, что это жизнь.
ну а на меня в жизни орали. И в детской, и во взрослой. И уже когда научилась спокойно относиться, могу спокойно разговаривать. А когда не умела - сразу немела и терялась, не зная, что ответить.

 

Ха... Это я еще в трехлетнем возрасте на дочке применяла.
Вы пишете о выборе без выбора.

Я  - о том выборе, который есть у ребенка. В трехлетнем возрасте применяла тот же метод естественных последствий

 

например, ребенок хочет выйти на улицу зимой в летней обуви - ок, пусть идет. Видя, что холодно, заходит. А есть дети, которые уже сопротивляются. Могут до посинения стоять, доказывая, что им не холодно. Это тот самый бунтарь.

или в те же 3г после болезни она хотела есть снег. Ну что ее ломать? предупредила, что горло красное, пока нельзя - наелась. Снова заболела. Зато и выводы сделала. Теперь есть снег на здоровое горло.

 

Над вашим ребенком БУДУТ СМЕЯТЬСЯ, что она есть бутеры
не угадали, даже с капслоком)))

 

спросила сегодня. Ела бутер на перемене. Никто не смеялся.

Бывает, что дети впечатлительны и могут что-то придумать. А на самом деле оказывается, что все куда проще. Вот и все :)

 

А если он ее высказывает повсеместно и по любому вопросу, то это уже навязывание
еще кто-то читать заставляет, м?  кругом враги :)
  • -3

#2607
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И вы тут в нете нашли отдушину: простыни размещаете с выжимками из различных книг по воспитанию детей.
поделитесь своими позитивным опытом))) вдруг, есть чему поучиться :) 
  • -5

#2608
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем доброго утра

доча сделала домашку пораньше

и говорит мне перед сном

- мама, я поняла, что уроки лучше делать днем 

Как здорово, когда ребенок сам делает такие выводы.

Дочка вечером говорит, что ей мальчик -сосед по парте мешает, толкается, отвлекает. Ему в ответ сделать замечание дочка стесняется, учительнице говорить отказывается. Учителю самой придется подойти. эх, не хотела я встревать..

мамы нашей темки, как бы вы поступили?

Добрый вечер, мое субъективное мнение: я обязательно попросила бы учителя пересадить моего ребенка от беспокойного соседа, в данном случае он является источником раздражения. А чтобы просьба не получилась агрессивным требованием, отчасти слукавить, мол прошу Вас пересадить дочу на другую парту, они с этим мальчиком, как огонь и вода, не могут "усидеться" вместе, доча отвлекается и не может полностью усвоить материал. При этом говорить спокойным тоном, временами улыбаться. А вообще, если бы кто-то постоянно доставал моего ребенка, а учитель не в силах на это повлиять (например, на переменах один ребенок все время дергает другого), то я бы попросила телефон родителей ребенка-раздражителя, позвонила бы, объяснила ситуацию, попросила бы поговорить со своим ребенком, и предупредила бы, что, если этого не сделают они, то "говорить" с их ребенком придется мне.

А вообще, без влезания в психологическую полемику, мое, еще раз повторяю субъективное мнение (никому не навязываю), если моя дочь делится своей проблемой со мной (пожалуется на что-то, просит совет о чем-то и т.д), значит она мне доверяет и я для неё авторитет (в хорошем смысле), безусловно я реагирую иначе я потеряю её доверие, а впереди ещё "подростковый возраст" :) И вообще, я горжусь, что моя доча мне доверяет ;)


  • 1

#2609
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем привет.

У нас сегодня было внеплановое собрание, рассчитывали на 15 минут, просидели 45. 

В параллельном классе подрались 2 мальчика (1 класс уточняю на всяк случай). Родители пошли написали заявление в РОВД (с двух сторон)

Бред какой-то :faceoff: , родители с обоих сторон таким образом решили реализовать свои амбиции " я защищаю своё"...


  • 0

#2610
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас экскурсия намечается в классе в Коммисарское ущелье на  следующей неделе.  Сказали по 2 тыщи, подписку от родителей о согласии на экскурсию и с собой перекус.

Кто нибудь там был? Не опасно?

А где у нас такое ущелье?

Кимасаровское знаю, а то нет.
Горы это всегда повышеная опасность. 
Сейчас вот задумалась, если нам такое предложат, то или с ними поеду, или не отпущу ребенка одного.


  • 0

#2611
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

У нас экскурсия намечается в классе в Коммисарское ущелье на  следующей неделе.  Сказали по 2 тыщи, подписку от родителей о согласии на экскурсию и с собой перекус.

Кто нибудь там был? Не опасно?

А где у нас такое ущелье?

Кимасаровское знаю, а то нет.
Горы это всегда повышеная опасность. 
Сейчас вот задумалась, если нам такое предложат, то или с ними поеду, или не отпущу ребенка одного.

 

на первом собрании нас проинформировали, что будут вывозить детей на природу (без родителей), чтобы они "в неформальной обстановке" лучше узнали друг друга, сплотились, научились самостоятельности (имеется ввиду без родителей) . В прошлую пятницу детей на целый день отвезли на Бутаковку, были игры и пикник. Конечно, вместе с детьми был преподавательский состав, врач и возили на специализированных автобусах (со всеми атрибутами "внимание ДЕТИ"). Сегодня в дневнике у дочи приклеен информационный листок "Уважаемые родители, организовывается поездка в лагерь Тау Самал С 27.09 сбор в 16.00 до 29.09 время прибытия на территорию школы 15.00). 4-х разовое питание, с собой взять теплую одежду, шапку, пижаму, сменную обувь, сменное белье, носки, колготки, полотенце, туалетные принадлежности. Просим Вас поставить на данном листке согласие/не согласие" Понятное дело, что также будут рядом преподаватели, врач, психолог... По идее классно и не первый год в нашей школе применяется такой опыт, но доча без родителей никогда не проводила время больше суток, а тут 2 суток :confused: Сразу вспомнилась мультиковская дилема " Казнить нельзя помиловать", запятую решаем сами, куда поставить :faceoff: В общем, посоветовались с мужем и решили на первый раз отказаться, а устроить выезд в горы, но только семейный. После поездки в лагерь послушать отзывы от родителей, которые согласились, и потом решать отправлять или нет дочу в следующий раз. Выезды без родителей предполагаются 2 раза в четверть. Доче о решении пока не сказали, настраиваемся как бы поделикатнее обосновать, потому что она уже заранее настроена ехать.


Сообщение отредактировал Lemon Tree: 20.09.2013, 21:42:05

  • 0

#2612
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Доче о решении пока не сказали, настраиваемся как бы поделикатнее обосновать, потому что она уже заранее настроена ехать.

может тогда отпустить все же?

Тау Самал не так далеко же(?), в случае чего можно легко  забрать

извините, что влезла :)


Сообщение отредактировал topcraze: 20.09.2013, 20:00:24

  • 0

#2613
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Доче о решении пока не сказали, настраиваемся как бы поделикатнее обосновать, потому что она уже заранее настроена ехать.

может тогда отпустить все же?

Тау Самал не так далеко же(?), в случае чего можно легко  забрать

извините, что влезла :)

 

topcraze, наоборот, большое спасибо за Ваш коммент, мне вообще импонирует Ваша позиция на любые ситуации, которые здесь обсуждаются :hi: , (еще бы время найти и разобраться как тут "+" ставить, а то прочту, иногда отпишусь и, то готовка, то стирка, то еще что-нибудь ;) ). Мы с мужем и этот вариант обсуждали, но все равно беспокоемся. А чтобы как-то компенсировать, решили позвать на семейную поездку в горы друзей из садика с родителями, и дети давно не виделись, пообсуждают между собой свою школьную жизнь :) , и нам будет спокойнее преложить такую альтернативу доче, чтобы уж совсем не расстраивалась. А там дальше посмотрим :-/


  • 1

#2614
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

еще бы время найти и разобраться как тут "+" ставить

Под сообщением внизу, справа две стрелки - зеленая вверх (это "+") и красная вниз (это "-")  :smoke:

 

Я бы тоже подумала о том, чтобы отпустить )) Хотя все эти двое суток сидела бы, как на иголках - такой наседке, как я, отпускать своего цыпленка очень тяжело  :faceoff:


  • 0

#2615
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

еще бы время найти и разобраться как тут "+" ставить

Под сообщением внизу, справа две стрелки - зеленая вверх (это "+") и красная вниз (это "-")  :smoke:

 

Я бы тоже подумала о том, чтобы отпустить )) Хотя все эти двое суток сидела бы, как на иголках - такой наседке, как я, отпускать своего цыпленка очень тяжело  :faceoff:

 

Спасибо за подсказку, щас попробую :) . Мы же с Вами, я так поняла по отслеживанию по переписке, недалеко друг от друга живем? Может присоеденитесь к нам в поездке в горы на следующие выходные?

 

Topcraze и Коломбина, можно и вас пригласить?  ;)


Сообщение отредактировал Lemon Tree: 20.09.2013, 20:57:22

  • 0

#2616
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А где у нас такое ущелье?

Кимасаровское знаю, а то нет.
Горы это всегда повышеная опасность. 
Сейчас вот задумалась, если нам такое предложат, то или с ними поеду, или не отпущу ребенка одного.

 

М.б. и Кимасаровское. Я то на слух как услышала под детскими воплями и визгами так и восприняла.


  • 0

#2617
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

как ваша классная? исправилась? или все так же отжигает?

да, как тебе сказать, с переменным успехом... Ребенок вроде не жалуется...
  • 0

#2618
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Ну зачем так, у нас тоже делятся группы и как только прошел урок по казахскому лично задала вопрос как зовут учителя .. Сын прекрасно помнит и знает к кому он ходит. Но и изначально группа у нас делится и одни уходят, другие остаются. Задания один фиг учитель говорит только тем кто остается, кто уходит сами должны запоминать..вот так..

Везет, мой с именами вообще туго... Классную учили пару вечеров точно :) и задания не запоминает вообще... Надо, кстати, не забыть песню поучить на понедельник :)
  • 0

#2619
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мы с мужем и этот вариант обсуждали, но все равно беспокоемся.
 мы свою в лагерь отправляли в этом году. Должна была поехать на 12 дней, но задержалась на 2, поехала на 10. Ей там очень понравилось, хотя была самая мелкая по возрасту и росту :)

 

поэтому если бы организовали поездку без родителей, мы бы с удовольствием отправили...)))

 

сейчас созвонилась с преподавателем по музыке

доче хочется играть на инструменте, но предыдущая преподавательница не подошла - у нее был стандартный советский подход "учите ноты" и мало игры. В общем, с ней заниматься отказалась, а вот с новой согласна. По телефону педагог понравилась - говорит, сейчас никакого сольфеджио, только игра, 2р в неделю :) Занятия в игровой форме, корпеть по 30 мин в день над инструментом не надо, если захочет - поиграет, нет - так нет.

Прямо бальзам на мою душу, т.к. раньше пришлось скачать дофига разных учебников, чтобы понять, как с ребенком делать домашку :faceoff: уже сама потихоньку стала ненавидеть пианино :D 

посмотрим, что будет в этот раз :)


  • 1

#2620
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Может присоеденитесь к нам в поездке в горы на следующие выходные?

)) Спасибо за приглашение - напишу Вам в личку. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.