Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#2401
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У Вас учебники Атамура?

Атамура, да
По-моему, нас с вами в теме всего двое с Атамурой :)
 
Картинку не видно :(
upd: Исправила немного url, посмотрела, спасибо :)

Сообщение отредактировал topcraze: 18.09.2013, 09:49:54

  • 0

#2402
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

в гимназию отдадите? туда нужна сильная подготовка, хотя гимназия того не стоит :)

  я
 думаю в гимназию не отдам, с начала первые 3 класса в простой поучимся чтобы выявить сильные и слабые стороны... а потом уже решим. но даже при простой школе меня почему то в дрожжж бросает)))


оооо... Ну тогда и не переживайте, и не дрожите заранее.
Пойдете по микроучастку, вас возьмут даже если вы вообще никак не подготовлены. Ну а вы уже и считаете, и буквы знаете. Теперь еще имена родителей, номера телефонов и домашний адрес выучите, плюс к вышесказанному - и достаточно!

Сообщение отредактировал ms.westa: 18.09.2013, 09:54:40

  • 1

#2403
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 

 

в гимназию отдадите? туда нужна сильная подготовка, хотя гимназия того не стоит :)

  я
 думаю в гимназию не отдам, с начала первые 3 класса в простой поучимся чтобы выявить сильные и слабые стороны... а потом уже решим. но даже при простой школе меня почему то в дрожжж бросает)))

 


оооо... Ну тогда и не переживайте, и не дрожите заранее.
Пойдете по микроучастку, вас возьмут даже если вы вообще никак не подготовлены. Ну а вы уже и считаете, и буквы знаете. Теперь еще имена родителей, номера телефонов и домашний адрес выучите, плюс к вышесказанному - и достаточно!

 

это мы выучили))) еще год назад)) недавно мне одна мамочка страха навела о прохождении в первый класс, что там  несколько тестирований, плюс психолог, если не проходишь имеют права не принять...даже по микро участку в простую школу. вот и переживаю.


  • 0

#2404
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Теперь еще имена родителей, номера телефонов и домашний адрес выучите, плюс к вышесказанному - и достаточно!

Точно. Это обязательно. спрашивают ФИО родителей, возраст, где работают, домашний номер телефона, адрес полный. Начиная с Республика Казахстан и т.д. по порядку.


  • 0

#2405
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

недавно мне одна мамочка страха навела о прохождении в первый класс, что там  несколько тестирований, плюс психолог, если не проходишь имеют права не принять...даже по микро участку в простую школу. вот и переживаю.

Не имеют они такого права. Ребенка школьного возраста взять просто обязаны.
Даже если это какая-нибудь особо престижная гимназия, куда само "вхождение" стоит много-много денег, и приходит житель по прикреплению - возьмут! Даже если классы укомплектованы и уже вообще, ноябрь месяц и вторая четверть))) (мне недавно рассказывали, что родители вспомнили, что ребенок в школу должен ходить, когда снег пошел. Пришли в школу - там побухтели, конечно, но все равно взяли)))
Но и для вас, и для вашего ребенка будет лучше и спокойнее, если вы заранее будете все знать.
Сходите в школу. Посмотрите на учителей, которые в этом учебном году выпускаются. Поговорите с родителями учеников четвертых классов - получите массу информации! Узнайте, есть ли у них предшкола, или нулевой класс. Тогда вообще замечательно! И подготовитесь, и познакомитесь.
Заодно узнайте условия приема.

Сообщение отредактировал ms.westa: 18.09.2013, 10:05:43

  • 1

#2406
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
. вот и переживаю.

Не переживай. Делов то. Если что, то через год пойдет ;)

У нас на тестировании было 3 примера по математике, чтение и перессказ текста, нарисовать на листе в определеннос месте предметы, спрашивали адрес и дом. телефон.

По микроучастку обязаны принять. Главное, что б ребенку было не тяжело там учиться в итоге.

У нас в классе 3 ребенка не читающих. Не знаю как они что успевают, но, уже задают тексты читать на 2 стр. Да и задания те же самые  надо прочитать и потом делать...


Сообщение отредактировал L"eka: 18.09.2013, 10:11:06

  • 0

#2407
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 думаю в гимназию не отдам, с начала первые 3 класса в простой поучимся чтобы выявить сильные и слабые стороны... а потом уже решим. но даже при простой школе меня почему то в дрожжж бросает)))
да не, в простой школе все просто

палочки щас пишут (прописи), задачки на логику по математике

ну потом конечно нагрузка вырастет...

а так, зависит от Вашего отношения. Школа - это своя жесткая система и свободы в ней ровно столько, сколько найдут сами родители ;)

 

хотя я бы Вам не рекомендовала в 6.5 отдавать

моя в 6.9 по школьной готовности (психологической) готова не была, хорошо, что не пошла, сейчас доча про шестилеток рассказывает - тяжело им в 1кл: и сидеть тяжело, и домашку самостоятельно делать, и учительницу слушть...  

 

а так, ms.westa права, главное в любой школе, чтобы учительница была хорошая))) 


  • 0

#2408
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас на тестировании было 3 примера по математике, чтение и перессказ текста, нарисовать на листе в определеннос месте предметы, спрашивали адрес и дом. телефон.

и то, у вас гимназия.

у нас не было никакого тестирования, просто документы нужно было собрать. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 18.09.2013, 11:03:35

  • 0

#2409
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

ой спасибо девчонки ))) я уже Лёке писала в ЛС о законе по 12 летке, как я слышала там обязаловка с 6 лет со следующего года, а так я хотела его в 7,5 отдавать.


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 18.09.2013, 10:24:38

  • 0

#2410
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утя, у меня младший тож летний. Получается, что в школу в 6,3 или 7,3 отдавать... Но, с этим законом в 6,3... ппц как рано :(


  • 0

#2411
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
о, кого я вижу :hi:

вот и переживаю.

не переживай, все хорошо будет :)
мы пошли по микроучастку - никакого тестирования не предполагалось даже
  • 1

#2412
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
о законе по 12 летке, как я слышала там обязаловка с 6 лет со следующего года

вроде же с 15-го? :)

 

и то, я наверное как та мама приведу на сл. год в 7:

приведу на сл. год, возьмите в 1класс :laugh: 

 

Даже если классы укомплектованы и уже вообще, ноябрь месяц и вторая четверть))) (мне недавно рассказывали, что родители вспомнили, что ребенок в школу должен ходить, когда снег пошел. Пришли в школу - там побухтели, конечно, но все равно взяли)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.09.2013, 11:04:52

  • 0

#2413
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
 сейчас доча про шестилеток рассказывает - тяжело им в 1кл: и сидеть тяжело, и домашку самостоятельно делать, и учительницу слушть...  

 

Нас учительница подбадривает, говорит, что детки молодцы и вообще от класса она в полном восторге, но, я то дома вижу что мой вертится, крутится, отвлекается... сижу вместе с ним и дз делаю. Ему нужно мое присутствие для концентрации, и то, когда устает, то начинает вопросы задавать и в тему и не в тему... лишь бы поболтать.


Сообщение отредактировал L"eka: 18.09.2013, 11:10:18

  • 0

#2414
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
 думаю в гимназию не отдам, с начала первые 3 класса в простой поучимся чтобы выявить сильные и слабые стороны... а потом уже решим. но даже при простой школе меня почему то в дрожжж бросает)))

 

мне кажется что после того как ребенок проучится 3-5 лет в обычной простой школе с минимумом нагрузки - учиться в гимназии где требуют оч много ему будет трудно....очень....


  • 2

#2415
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

да не, в простой школе все просто

палочки щас пишут (прописи), задачки на логику по математике

ну потом конечно нагрузка вырастет...

а так, зависит от Вашего отношения. Школа - это своя жесткая система и свободы в ней ровно столько, сколько найдут сами родители ;)

 

хотя я бы Вам не рекомендовала в 6.5 отдавать

моя в 6.9 по школьной готовности (психологической) готова не была, хорошо, что не пошла, сейчас доча про шестилеток рассказывает - тяжело им в 1кл: и сидеть тяжело, и домашку самостоятельно делать, и учительницу слушть...  

 

а так, ms.westa права, главное в любой школе, чтобы учительница была хорошая))) 

 

 

у меня вот вопрос - а если в обычной школе вам "ничего такого не задают" и пишете вы крючочки и читать вам не задают а уж про пересказ вообще слыхом не слыхивать - то как же быть с программой кот АлматыКитап и кот едина для гимназий и для обычных школ?? вы 1 учебник проходите за 2 года? или как? вот объясните мне я не понимаю....

потому что посмотреть если задания в учебниках - то там ни о каких крючочках речи не ведется...задание - напиши о себе/перескажи текст/прочитай/ответь на вопросы итп.

 

касательно возраста.... сына отдала в 6,11, т к сидеть до 7,11 это было уже капец))))


Сообщение отредактировал Regina_K: 18.09.2013, 11:18:10

  • -2

#2416
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

о, кого я вижу :hi:

вот и переживаю.

не переживай, все хорошо будет :)
мы пошли по микроучастку - никакого тестирования не предполагалось даже

 

:kiss:  ой спасибо))) вас с первым учебным годом ))))

вроде же с 15-го? :) и то, я наверное как та мама приведу на сл. год в 7: приведу на сл. год, возьмите в 1класс :laugh:

пойду ка я погуглю, может дезинформировали , но сказали что с 14 года и мы попадаем. но если нет, то я  в 7,8 через год отдам


  • 0

#2417
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ой спасибо))) вас с первым учебным годом ))))

спасибо :kiss:
 

пойду ка я погуглю, может дезинформировали , но сказали что с 14 года и мы попадаем. но если нет, то я в 7,8 через год отдам

на самом деле попадаем все...
lovely ссылку на Указ давала там всё расписано


  • 0

#2418
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Утя, у меня младший тож летний. Получается, что в школу в 6,3 или 7,3 отдавать... Но, с этим законом в 6,3... ппц как рано :(

как я поняла, это  про нулевой класс закон, а в 6,3 нормально для нулевки.


  • 0

#2419
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

как я поняла, это  про нулевой класс закон, а в 6,3 нормально для нулевки.

 

Если в школе нет нулевого класса?


  • 0

#2420
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

у меня вот вопрос - а если в обычной школе вам "ничего такого не задают" и пишете вы крючочки и читать вам не задают а уж про пересказ вообще слыхом не слыхивать - то как же быть с программой кот АлматыКитап и кот едина для гимназий и для обычных школ?? вы 1 учебник проходите за 2 года? или как? вот объясните мне я не понимаю....
потому что посмотреть если задания в учебниках - то там ни о каких крючочках речи не ведется...задание - напиши о себе/перескажи текст/прочитай/ответь на вопросы итп.

нам тоже "ничего такого" не задают, третью неделю учимся уже, крючки рисуем
это в каком учебнике 1го класса вот сейчас задание - "напиши о себе"? может, пойду уже к учительнице приставать, мы что-то пропускаем?
  • 3



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.